Гость
Статьи
Стабильный секс и цикл …

Стабильный секс и цикл месячных

Влияет ли стабильный секс на цикл месячных и гормональную систему девушки вообще? После многолетнего отсутствия секса (в этот период цикл был почти как часы), появился парень и первые несколько месяцев когда мы раз в неделю занимались любовью всё с циклом было более менее нормально,а потом как количество секса увеличилось и он стал на постоянной основе уже 3й месяц цикл увеличился аж на неделю. Стрессов, болезней или еще каких-то других причин найти не могу, как думаете может ли секс как-то повлиять на гормональный фон и в результате на цикл?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю. Импотент чтоли ? Меняется фон конечно

Зай
#2

хм...говорят, наоборот, стабильный секс- то и менстры будут как часы.... но я не верю.... как он может влиять?

Гость
#3

у нормальной здоровой девушки цикл не меняется, может сбиться на пару дней от перемены климата или нервоза или простуды. причем тут секс вообще? у меня сразу в 12 лет установился стабильный цикл. секс появился в жизни в почти 18 лет. как моя сексуальная жизнь могла повлиять на давно установленную хорошо слаженную гормональную систему?

Гость
#4
Гость

Раз в неделю. Импотент чтоли ? Меняется фон конечно

работаем и живем отдельно. От куда информация что "Меняется фон конечно"?

Гость
#5

теоретически во время него выделяется ряд гормонов, и если секса не было долго, а потом он появился то для организма эти гормоны что-то новенькое, вот это и получается как бы стресс для него. Но это предположение, научные статьи не читала, поэтому и спрашиваю может кто обладает более надежными знаниями, чем субъективное мнение.

Гость
#6

меняет! у меня (стыдно сказать) не было секса года 3, а когда через день начался - пошел сбой цикла, хотя со здоровьем все нормально, задержки дней по9-10 были пару месяцев - и все нормализовалось. меняет, конечно же

Ланочка
#7

Секс влияет на гормональный фон женщины - а гормональный фон - на менструацию. У меня наоюорот , в браке цикл как часы был, после развода , сбился, и задержки могут быть и сам цыкл короткий. К тому же прыщи появились и волосы хуже стали. Гинеколог подобрала гормональные противозачаточные - чтоб востановить цикл и кожу привести в порядок .

Гость
#9
Ланочка

Секс влияет на гормональный фон женщины - а гормональный фон - на менструацию. У меня наоюорот , в браке цикл как часы был, после развода , сбился, и задержки могут быть и сам цыкл короткий. К тому же прыщи появились и волосы хуже стали. Гинеколог подобрала гормональные противозачаточные - чтоб востановить цикл и кожу привести в порядок .

А вам случайно не оральные контрацептивы прописал гинеколог?

А
#9
Гость

А вам случайно не оральные контрацептивы прописал гинеколог?

ну вообще-то гормональные контрацептивы это и есть оральные противозачаточные

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: