Гость
Статьи
Может ли измениться …

Может ли измениться цикл месячных у девушки после первого полового акта

Может ли измениться цикл месячных у девушки после первого полового акта, хотя был использован презерватив?
Не так давно у меня случился первый половой акт с мужчиной. Половой акт был защищённый, но всё же у меня вопрос. Может ли как-то на микрофлору влагалища повлиять мужской орган, хотя был в презервативе? А ещё у меня сегодня 7 день задержки месячных. Может ли это быть как-то взаимосвязано? В интернете прочитала, что первый половой акт влияет на цикл месячных, однако влияет ли он на цикл, если секс был защищённым? Заранее спасибо за ваши ответы!
#здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно влияет не только при первом сексе, но и при длительном перерыве без секса. И дело не в защите или ее отсутствие, а в гормонах

#2

да, такое может быть. Все равно гармонально что-то изменилось в организме. Может еще и как-то эмоциональное состояние на это влиять.

Пуся
#3

Возраст? Раньше цикл был стабильный?

Гость
#4
Гость

Оно влияет не только при первом сексе, но и при длительном перерыве без секса. И дело не в защите или ее отсутствие, а в гормонах

Отсутствие секса никак не влияет на цикл

Гость
#5
Пуся

Возраст? Раньше цикл был стабильный?

19 лет мне, раньше с циклом время от времени тоже бывали проблемы, но там задержка дня 2-3 была, а тут неделя

Гость
#6
Гость

Отсутствие секса никак не влияет на цикл

Я не учёный, просто сужу по себе. Если был перерыв несколько месяцев, а потом секс вернулся, у меня обычно задержка дней 5. Это заметно тк обычно цикл стабильный

Пуся
#7
Гость

19 лет мне, раньше с циклом время от времени тоже бывали проблемы, но там задержка дня 2-3 была, а тут неделя

В партнёре уверены? Лучше сделайте тест на беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аида
#8

На микрофлору однозначно, тем более это первый раз! Попробуйте Вагиженаль интимный гель использовать, он восстанавливает защитную функцию интимной зоны и благоприятно влияет на микрофлору.