Гость
Статьи
Изнасилование. …

Изнасилование. Виновата жертва?

Меня до сих пор трясёт. Хочу сразу отметить -мне нет 18. Я устроилась на работу официанткой. Часто слышала оскорбления от охранника в свою сторону (ему 35). Он лучший друг директора, который взял меня …

Автор
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Марина А.

Так она ж вроде писала, что там какой-то знакомый владелец этой кафешки
Ну блин, явно ж раз знакомый, то и кто-то из родителей в этой сфере крутится, и охранник небось воспринимался, как знакомый знакомого. Это как раз наверняка и есть та самая примелькавшаяся ситуация, которая кажется безопасной. Это вам шалман, а им - "бизнес дяди Коли" или что-то в этом роде
И электрика-то током шандарахает явно не начинающего, а привыкшего лазать в будки.
И кто знает, кем и в каких условиях работает мама. Может, там реально всё, что больше минималки -"хорошее место, держись за него, доченька", а на прочее закрыли глаза.
Так тоже бывает.

а гопота, приходящая на выпить, тоже вся своя?

Гость
#352
Марина А.

А мне вообще многое можно. Потому что я знаю, как выглядит опасность и как держать ситуацию под контролем.
А девочка не знает. И она в этом не виновата.
А вот вы с вашим "пить с гопотой" довольно смешны. Вы всерьез считаете, что пить с гопотой кому-то нужно?
И да, возвращаться домой ночью нормально, у людей бывает разный рабочий график, электрички опять же порой ночью приходят. И многие люди годами живут в таком графике и ничего с ними не случалось. И с чего они будут думать, что случится на этот раз? Привычное не пугает.

судя по вашим постам, многие опасности вам еще только предстоит узнать. ))
насчет "пить с нопотой", то, судя по сводкам в разделе криминала, это внезапно нужно было нужно куче народа, и многие уже не с нами.
и возвращаться домой ночью нормально, но это немного не то, что прогулки по шалманам и заведомо гнилым районам специально ради приключений на Ж (хотя нарваться можно в любое время, вопрос в вероятности).

Гость
#353
Гость

Кому что, я не спорю. Но эти фильмы совершенно в разной плоскости и чувства вызывают разные. Рембо все ж таки американское кино с налетом примитивизма, чтобы пиплу было понятно.

у этих двух фильмов плоскость одна - выведенная из себя личность вершит самосуд. причем в обоих случаях в основном из-за наплевательского отношения к людям тех, кто должен "служить и защищать".
очень популярный сюжет, кстати и очень фантастический.

Гость
#354
Гость

забавно, что человек пишет очередной раз простыню, уперто делая вид, что не понимает о чем речь. тут два варианта - он или тупой, или просто хочет вывести из себя. твой вариант, недалекое чудо?
недалекое по двум причинам. во первых, само обсуждение именно этой философии началось с того, что я привел абсолютно не относящийся к истории автора пример из реальной жизни. во вторых, отчести и к автору это имеет отношение, так как несовершеннолетнее дите не должно лазить по пивнушкам ночью (закон не позволяет) и не должно спать с мужиком, тем более с тем, которые не раз уже наезжал.
вы не потрудились ни изучить историю, ни понять мысль.
можно , я закончу тем, чем начал в прошлый раз?
государыня, а не сходить ли вам, в таком случае, н@й? я не слишком был груб?😉

Да, пожалуй слишком грубо) не способны убедить аргументами и посылаете. Вы выглядите жалко. Да ещё и не особо блещете сами понимаем контекста ситуации. Не поленюсь и вам, грубияну, разжую. Пешеход, неожиданно выскочивший на красный свет рискует больше. И если его собьют, виноват будет сбивший, но при этом по сути ситуация будет несчастным случаем. Потому водитель НЕ МОГ и затормозить быстрее. Человек который идёт под надпись «сосульки, не ходить» так же нарывается. Заслуживает он смерти? Нет. Виноват будет рабочий, сбивающий в это время лёд? Де-юро (формально) да, а на самом деле нет потому что он НЕ МОГ это предотвратить. Все эти ситуации не затрагивают свободу воли самих «убийц». Когда же тебя грабят, убивают ради денег, насилуют-это прямой выбор агрессора. Агрессоры не транспортное средство, и не летящая сосулька, они МОГУТ прекратить делать то что делают. Или по вашему если у насильника член встал, то изнасилование неотвратимо? Взял нож/пистолет: доведи дело до конца? Раскройте уже глаза и увидьте разница где люди злоупотребояют безопасностью обстоятельств, или где на их безопасность плюют и игнорируют ДРУГИЕ люди.

Гость
#355
Гость

а где есть такая страна , в которой живущий в социуме человек не должен считаться с правилами, принятыми в этом социуме?
ау, мечтательница!))))
в каком же месте народ кладет с прибором на правила проживания(законы) и не считается с мнением коллектива буде он его член? и в какой интересной стране нет гнилых мест, в которых нельзя напороться на траблы и можно гулять везде-везде?!
что я только что прочитал? мечты обиженного подростка, которого мамка гулять не пустила?)

Есть опасность уровня «за буйки не заплывать», где потом в случае чего ни спасатели но смотрители пляжу не будут виноваты. А если опасность (не одевайся/веди себя только вот так, а иначе вызовешь желание тебя ограбить и изнасиловать) то это как раз нарушение правил социума. Потому что эти правила как раз за безопасность человека.

Гость
#356
Гость

ну да. у мужла есть. у баб есть. у всех есть. и это хреново, потому как хрен угадаешь, что там в голове у незнакомой особи независимо от пола.
и если потенциальная жертва об этом не думает, то, скорее всего, она безмозглая. верно? ну, или родители (мама автора в данном случае). и какая по итогу разница, полезет безмозглое к раскаленной сковородкой голой рукой, возьмет голый провод или сунется куда не следует к "мужлу"?
а вы не заметили, что я двумя руками за естественный отбор и не запрещаю тем, кто думает как вы, влипать в д***мо сколько хотите?
кстати, есть интересная статистика по США. вы в курсе, что больше 80% дел об изнасилованиях просто идут в архив, не доходя до суда? и причина не в том, что не определен сам факт па, это как раз без проблем, причина в том, что как раз обвинение досконально расследует все обстоятельства и не может в этих 80% доказать что было именно изнасилование, о как. нигде самоуверенному бабью хорошо не живется, че поделаешь...)



😄😄😄

А вы в курсе что грабят и насилуют даже умненьких, которые не оказывались в сомнительных ситуациях, не провоцировали и были в безопасной среде. Но их изнасиловали, потому что....захотели и не стали себя останавливать. Что на это скажете? Но только тогда в принципе нахождение женщины рядом с мужчиной-любым и в любых обстоятельствах опасно. Потому что технически, 95% всех мужчин легко могут изнасиловать любую женщину. Получается в принципе стоять рядом с мужчиной ближе чем на метр-это опасно, так как мы не телепат и не знаем что там в голове у кого. С убийством- вообще любой человек технически может быть убийцей.с разными мотивами. Вы так и не ответили на вопрос (удобно соскочили и перешли на оскорбления) в моем раннем посте: если в центре Москвы около здания МВД женщину затащат в машину и изнасилуют, в этом случае виноваты преступники? А если эти же мужчины ночью увидят девушка в спальном районе поздно идущую домой, так же изнасилуют, то в этом случае уже виновата женщина по вашей логике, так?

Гость
#357
Марина А.

Знаете о листе сковородки от человека?
Сковородка не обладает мозгами и волей и не принимает решения.
А преступник мозгами и волей обладает и решение совершить преступление принимает сам.
Даже если он потом прикинулся шлангом , мол, она меня спровоцировала - это он решил, что может нарушить чужую неприкосновенность. Сто мужчин прошли мимо, не обратив внимание на короткую юбку. А этот сам решил, что ему позволено то, что не позволено другим. И оправдывать подобное чревато, это размывает грань допустимого.

Вот ещё здравый комментарий, может с 10 раза дойдёт что есть принципиальная разница ущерба от людей и от ситуаций, которой люди уже не управляют

Гость
#358
Гость

конечно знаю.
но вот если у жертвы нет мозгов, то по результату оно монопенисно.
яволь?

Хоть бы в жизни посмотреть на тебя, как такие придурки выглядят

Гость
#359
Гость

у этих двух фильмов плоскость одна - выведенная из себя личность вершит самосуд. причем в обоих случаях в основном из-за наплевательского отношения к людям тех, кто должен "служить и защищать".
очень популярный сюжет, кстати и очень фантастический.

У вас даже ума не хватает понять, что сняты фильмы по разному. Наш фильм заставляет задуматься и включить работу мозга. А тот построен на эмоциях низшего уровня и драках. Лично для меня это не мой формат. Разве что музыка красивая. А то, что предыстория у самосуда одна, таки да, никто же не спорит.

Гость
#360
Гость

У вас даже ума не хватает понять, что сняты фильмы по разному. Наш фильм заставляет задуматься и включить работу мозга. А тот построен на эмоциях низшего уровня и драках. Лично для меня это не мой формат. Разве что музыка красивая. А то, что предыстория у самосуда одна, таки да, никто же не спорит.

с чего такой вывод?
и какую работу мозга заставляет делать фильм с незамысловатым сюжетом и не лучшей игрой хороших, в принципе, актеров? в "Стрелке" же даже думать не нужно особо , все ходы расписаны - классическая жертва-скромница, классические же "новые русские" начального левела, классические продажные ментовские начальники и честный-пречестный участковый. ну и дед, как выражение " народного гнева", и мамаша, которая забила на дочку, занимаясь "бизнесом"...
классный сюжет для народа, задолбанного девяностыми.
думаю, никакой работы мозга у вас не было, зато на эмоциях фильм "тащит", если натура доверчиво-впечатлительная.

Гость
#361
Гость

Хоть бы в жизни посмотреть на тебя, как такие придурки выглядят

хочется глянуть на придурков? не вопрос зеркало есть?)

Гость
#362
Гость

А вы в курсе что грабят и насилуют даже умненьких, которые не оказывались в сомнительных ситуациях, не провоцировали и были в безопасной среде. Но их изнасиловали, потому что....захотели и не стали себя останавливать. Что на это скажете? Но только тогда в принципе нахождение женщины рядом с мужчиной-любым и в любых обстоятельствах опасно. Потому что технически, 95% всех мужчин легко могут изнасиловать любую женщину. Получается в принципе стоять рядом с мужчиной ближе чем на метр-это опасно, так как мы не телепат и не знаем что там в голове у кого. С убийством- вообще любой человек технически может быть убийцей.с разными мотивами. Вы так и не ответили на вопрос (удобно соскочили и перешли на оскорбления) в моем раннем посте: если в центре Москвы около здания МВД женщину затащат в машину и изнасилуют, в этом случае виноваты преступники? А если эти же мужчины ночью увидят девушка в спальном районе поздно идущую домой, так же изнасилуют, то в этом случае уже виновата женщина по вашей логике, так?

помер отличный в вас графоман...)
один вопрос на три простыни - а нафига увеличивать вероятность траблов безмозглым поведением?
если вы до этого не в состоянии додуматься, то выше уже писано , естественный отбор в действии.
а у тупеньких по жизни так и есть, виноваты все вокруг, ага...

Гость
#363
Гость

помер отличный в вас графоман...)
один вопрос на три простыни - а нафига увеличивать вероятность траблов безмозглым поведением?
если вы до этого не в состоянии додуматься, то выше уже писано , естественный отбор в действии.
а у тупеньких по жизни так и есть, виноваты все вокруг, ага...

Третий раз задаю вопрос: если в центре Москвы около здания МВД женщину затащат в машину и изнасилуют, в этом случае виноваты преступники? А если эти же мужчины ночью увидят девушка в спальном районе поздно идущую домой, так же изнасилуют, то в этом случае уже виновата женщина по вашей логике, так?

Ответьте уже по сути, покажите пример, как надо писать.

Гость
#364
Гость

Третий раз задаю вопрос: если в центре Москвы около здания МВД женщину затащат в машину и изнасилуют, в этом случае виноваты преступники? А если эти же мужчины ночью увидят девушка в спальном районе поздно идущую домой, так же изнасилуют, то в этом случае уже виновата женщина по вашей логике, так?


Ответьте уже по сути, покажите пример, как надо писать.

а я уже даже капсом выделчл, и пишу, наверное, в 15-й раз, что преступники виноваты всегда. они виноваты априори. и если вы по врождённой тупости или упертости не хотите это понять, то это ваше личное половое горе. и ваше поведение таки немного напоминает упоротых на ток-шоу, когда они пытаются просто перекричать оппонента.)
но в силах каждого включить голову и минимализировать риск. просто подумать. и если девушка не просто будет идти домой, а тупо гужбанить в толпе пьяных "носорожек", как в моем примере, то мне ее уже не так и жалко. тем более если ей 17 лет, и по нормальному она должна быть дома, а не в кафе в 3 ночи.
и устраивая дочку-подростка по знакомству в шалман, где "отдыхают" отнюдь не сливки общества мама в примере автора тоже мозги не перетрудила.
еще больше разжевывать? я ответил, или еще непонятно?
кстати, в "Ворошиловском стрелке" прям пример наглядный, когда девочка прется к парням, "забыв" надеть лифчик, зато не забыв про едва прикрывающую задницу юбочку (продуманная...), и это при том, что живут в одном дворе и все соседи в курсе, чем эти ребятки промышляют. музыку послушать девочек приглашают, ага...
короче, голова нужна не только, чтобы в нее есть.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: