Гость
Статьи
Платоническая любовь и …

Платоническая любовь и научник

Добрый вечер! Я на 3 курсе, соответственно третий год нахожусь под крылом своего научного руководителя, он мне очень нравится) В нём органично сочетаются ум, красота, доброта, строгость (там, где это уместно), чувство юмора, умение одеваться, энергичность. Он на 16 лет старше, женат, есть дети. Я никогда не стремилась, чтобы мои так называемые "чувства" стали ему известны, мне это абсолютно не нужно (как и ему). Поначалу мне было плохо от одного его присутствия, я несла полный бред, ладони потели + прочая психосоматика. Спустя три года это конечно сошло на нет, я к нему привыкла, это переросло в какое-то чувство благодарности (он много мне помогает, даёт действительно грамотные советы, любит пошутить) с примесью романтического настроения. Он меня очень хвалит, отмечает мои успехи, ему нравится то, как я выполняю свои задачи по учёбе. Я хочу, чтобы у меня к нему осталось лишь чувство благодарности, БЕЗ примеси "романтики". Как думаете, уйдёт ли это когда-нибудь? Из-за него по большому счёту не замечаю сверстников( #наручники

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

у меня не ушло в какой-то мере.) я взрослая уже женщина, замужем, но иногда его встречаю и просто мозг отказывает. как была влюбленной девочкой, так и осталась. хотя, как и вы свои чувства не демонстрировала. даже немного лелею это чувство, т.к это какое-то напоминание о юности и чистоте.))

Лиза
#2
Автор

у меня не ушло в какой-то мере.) я взрослая уже женщина, замужем, но иногда его встречаю и просто мозг отказывает. как была влюбленной девочкой, так и осталась. хотя, как и вы свои чувства не демонстрировала. даже немного лелею это чувство, т.к это какое-то напоминание о юности и чистоте.))

Он тоже научником вашим был?)

Автор
#3
Лиза

Он тоже научником вашим был?)

да)

Гость
#4

Если любите, то не уйдёт. А если это просто влюблённость, то встретив другого забудете о нем.

Гость
#5

Невозможно "любить" человека, с которым у вас никогда ничего не было - ни интима, ни близких (романтических) отношений. Есть у вас какой-то интерес, влечение, но это пройдет сразу, моментально, как только у вас появятся реальные отношения. У меня было хуже - тоже нравился руководитель дипломного проекта. Года три. Но нравился именно как мужчина, в плане сексуального влечения. Потом я защитилась на отлично, переспала с ним через пару дней после защиты. И переехала в другой город. А он влюбился. А я позорно от него стала ныкаться (тупо не отвечала не сообщения), и единственная мысль, которая у меня осталась после этого - ну нафига я это сделала, зачем мне был нужен это одноразовый секс с женатым мужиком? До сих пор жалею.

Лиза
#6
Гость

Невозможно "любить" человека, с которым у вас никогда ничего не было - ни интима, ни близких (романтических) отношений. Есть у вас какой-то интерес, влечение, но это пройдет сразу, моментально, как только у вас появятся реальные отношения. У меня было хуже - тоже нравился руководитель дипломного проекта. Года три. Но нравился именно как мужчина, в плане сексуального влечения. Потом я защитилась на отлично, переспала с ним через пару дней после защиты. И переехала в другой город. А он влюбился. А я позорно от него стала ныкаться (тупо не отвечала не сообщения), и единственная мысль, которая у меня осталась после этого - ну нафига я это сделала, зачем мне был нужен это одноразовый секс с женатым мужиком? До сих пор жалею.

Согласна с тем, что это не любовь, просто устойчивое выражение "платоническая любовь" в теме упомянула, это больше восхищение и благодарность) Но с тем, что невозможно любить без интима или без длительной связи не соглашусь... это самое чистое чувство, вспомнить хотя бы Данте и Беатриче, когда любишь не своё ощущение рядом с человеком, а самого человека, некую возвышенную идею

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема