Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься сексом при кондиломе?

Можно ли заниматься сексом при кондиломе в преддверии влагалища? Не заражу ли партнера с презервативом?

Всем здравствуйте. Нужно ваше мнение/ совет
Вчера узнала что у меня кондилома в преддверии влагалища, шейка матки чистая, как сказали. Я не веду беспорядочную половую жизнь. Я так понимаю, что перешло половым путем от бывшего парня, но это не столь важно. После расставания с ним было воздержание. Сейчас познакомилась с парнем наконец- то, уже очень хочу секса и его тоже очень хочу . Я не знаю, не болеет ли он сам. По его словам, у него были постоянные партнеры и сам он ничем не болеет. Ладно, допустим, была бы у него справка. А можно ли мне вообще иметь с ним интим? Если будем в презервативе, не заражу ли его? Я читала что после удаления кондилом нельзя какое - то время заниматься сексом, опять воздерживаться что ли, очень хотелось бы перед этим удовлетворить себя уже наконец. Что делать? Можно ли как- то избежать заражения и что вообще делать?

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вирус папиломы очень заразен и не вылечивается.
ПУТИ ПЕРЕДАЧИ
Передача заболевания осуществляется от человека с кожными проявлениями болезни. Инфекция передается при близком контакте в быту, во время пoлoвых cнoшeний и от матери ребенку во время естественных родов.
Основные пути попадания инфекции в организм:
Самым распространенным является пoлoвoй путь передачи вируса папилломы. Заражение происходит независимо от вида контакта, будь то opaльный, вaгинальный или aнaльный способ. Возбудитель проникает в тело сквозь мельчайшие повреждения на слизистых и коже. Если папилломы находятся на слизистой поверхности ротовой полости, то инфицирование может произойти при поцелуе или во время opaльного ceкcа.

Аноним
#2
Гость

Автор,вирус папиломы очень заразен и не вылечивается.
ПУТИ ПЕРЕДАЧИ
Передача заболевания осуществляется от человека с кожными проявлениями болезни. Инфекция передается при близком контакте в быту, во время пoлoвых cнoшeний и от матери ребенку во время естественных родов.
Основные пути попадания инфекции в организм:
Самым распространенным является пoлoвoй путь передачи вируса папилломы. Заражение происходит независимо от вида контакта, будь то opaльный, вaгинальный или aнaльный способ. Возбудитель проникает в тело сквозь мельчайшие повреждения на слизистых и коже. Если папилломы находятся на слизистой поверхности ротовой полости, то инфицирование может произойти при поцелуе или во время opaльного ceкcа.

Спасибо за ответ. У меня кондилома, это то же самое что и папиллома? А что же мне теперь делать? Я читала что его удаляют. Т.е когда удалят только можно будет вести половую жизнь?

Гость
#3
Аноним

Спасибо за ответ. У меня кондилома, это то же самое что и папиллома? А что же мне теперь делать? Я читала что его удаляют. Т.е когда удалят только можно будет вести половую жизнь?

Кондиломы это тоже, что и папилломы, только во влагалище. Вирус ВПЧ (вирус папилломы человека) действительно очень заразен. Но есть он практически у всех, только может быть неактивен. Одна из причин заболевания - это ослабление иммунитета.

Гость
#4
Аноним

Спасибо за ответ. У меня кондилома, это то же самое что и папиллома? А что же мне теперь делать? Я читала что его удаляют. Т.е когда удалят только можно будет вести половую жизнь?

Можно убрать кандидому, но вирус остаётся в крови. Это не смертельно, миллионы людей живут с ВПЧ, многие даже и не знают о заражении этим вирусом. Все заражённые занимаются сексом. Кстати, вирусов ВПЧ более 70 видов. Надо только вовремя проходить лечение и удалять разрастания, т.к. они имеют склонность, как и любые новообразования, перерождаться. А почему вы всё не обговорили с гинекологом?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: