Гость
Статьи
ВПЧ и секс с партнёром

ВПЧ и секс с партнёром

Недавно я была на осмотре у гинеколога который сообщил мне что у меня ВПЧ не онкогенный, у меня есть папиллома около вульвы которую нужно удалить.Больше ничего мне не объяснили и лишь довели до слёз.
У меня есть постоянный партнёр, с которым мы не предохраняемся,так как планировали ребёнка
Дайте совет,пожалуйста
Как быть теперь после так называемого лечения,когда все заживет использовать пока барьерную контрацепцию или вообще нельзя заниматься половой жизнью?

Когда можно будет снова заниматься сексом без презервативов и не переживать?? #впч #секс

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч не лечится

Гость
#2

у меня тоже впч очень давно, мне за 30. Не заморачивайтесь, этот вирус хронический, как и герпес. Просто периодически принимайте иммуномодуляторы типа иммунозина, противовирусные. Если высыпания беспокоят, их можно удалить. У меня их практически нет и не беспокоят, поэтому я не трогаю.Така как вирус хронический, никто не даст гарантию что при снижении иммунитета они вновь не появятся. Патнер ваш скорее всего тоже носитель, уже ничего не сделаешь, с этим живут. У меня семья и ребенок есть

#3

Первое время конечно лучше предохранятся.Смотреть на динамику,они же могут образоваться и после удаления.Врачи советуют повышать иммунитет,тогда они даже сами могут уйти.А какой тип 6 или 11?

Гость
#4

ВПЧ эффективно передаётся через ротовой секс, считается, что минeтчицы подвержены раку горла, во много раз больше, чем заядлые курильщики, соcyщие бабы и разносят этот вирус, отсасывая члeны у одних, а потом передавая вирус другим своими грязными ртами, так-же среди минeтчиц, любительниц пососать, более 40 процентов баб пробовали, и даже практикуют - лизание анала мужикам, подцепляя кишечные палочки и различные виды глистов с мужских, вылизанных пeрдaкoв, они находят новых партнёров, с которыми целуясь, передают вредоносные бактерии с чужих мужских сpaльникoв

#5
Ole

Первое время конечно лучше предохранятся.Смотреть на динамику,они же могут образоваться и после удаления.Врачи советуют повышать иммунитет,тогда они даже сами могут уйти.А какой тип 6 или 11?

ВПЧ 6го типа
Меня больше волнует вопрос, сможем ли мы вернуться к сексу без защиты если мы постоянные партнеры.. внятного ответа я так и не нашла в интернете

Гость
#6
Aisha

ВПЧ 6го типа
Меня больше волнует вопрос, сможем ли мы вернуться к сексу без защиты если мы постоянные партнеры.. внятного ответа я так и не нашла в интернете

Впч даже у детей есть. Не парьтесь

#7
Гость

Впч даже у детей есть. Не парьтесь

Получается,можно продолжить без презервативов ?)

Гость
#8
Aisha

Получается,можно продолжить без презервативов ?)

Где-то читал, что ВПЧ есть у 95% людей.
Сейчас уже есть вакцина от ВПЧ и даже имеет смысл ее делать тем, кто уже с ВПЧ. Особенно важно делать девушкам такую вакцину, а лучше еще в возрасте, когда не начинали вести половую жизнь, ибо ВПЧ у девушки повышает риск появлению рака шейки матки - само-собой у мужиков таких проблем нет.

Гость
#9
Гость

Где-то читал, что ВПЧ есть у 95% людей.
Сейчас уже есть вакцина от ВПЧ и даже имеет смысл ее делать тем, кто уже с ВПЧ. Особенно важно делать девушкам такую вакцину, а лучше еще в возрасте, когда не начинали вести половую жизнь, ибо ВПЧ у девушки повышает риск появлению рака шейки матки - само-собой у мужиков таких проблем нет.

О, я не знал, что вакцина есть.

А заниматься можно и без защиты.
100% у вашего партнёра он тоже есть, просто не проявился.

#10
Гость

О, я не знал, что вакцина есть.

А заниматься можно и без защиты.
100% у вашего партнёра он тоже есть, просто не проявился.

Про вакцину читала тоже..
Если подвести итог, с постоянным партнёром можно и не предохраняться,детей делать можно,умирать не нужно )))

#11

Есть тут те,кто удалял папилломы в интимных местах азотом?
Я просто безумно боюсь этого всего,но где-то читала что больно становится,только тогда,когда папиллома воспаляется,т.е.не сама процедура дискомфортна

#12
Aisha

ВПЧ 6го типа
Меня больше волнует вопрос, сможем ли мы вернуться к сексу без защиты если мы постоянные партнеры.. внятного ответа я так и не нашла в интернете

Впч действительно живет у многих,но активируется при сниженном иммунитете,у вас такой тип который как раз и вызывает появления кондилом.Передается половым путем сразу говорю,но думаю у мч уже тоже он есть,вопрос в том какой у него иммунитет,может вылезет что может нет.А с другой стороны детей то вы хотите,так что просто повышайте иммунитет и не заостряйте внимания на это.Тип не онкогенный ничего страшного в этом нет!

Гость
#13

Не используйте абортивную контрацепцию. Она убивает детей.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: