Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зажатости?

Мне 25 и я девственница.
С детства у меня были проблемы общения со сверстниками. Тяжело было завести друзей. Примерно до 16 лет я пробовала гулять с парнями, но у меня всегда было некое отторжение от них всех. Любое прикосновение — ощущение скованности, а как только доходило до поцелуя и я сразу пропадала (игнорировала любые попытки связаться со мной, избегала встреч и т.д ). Я всю жизнь играю в видео игры. Когда открыла для себя игры по сети, а именно мобы 5на5, то начала наконец общаться с людьми, контактировать стало в разы легче. Научилась заводить дружеские отношения, ходила в компьютерные клубы, общалась в живую. Два года назад даже занялась стримингом, мне очень нравится общаться с людьми, у меня есть постоянные соигроки и в контексте дружеского общения у меня нет проблем. Но вот когда дело доходит до романтического...
Сама по себе я довольно эмоциональная, шумная, веселая. Однако, когда я начинаю общаться с МЧ, который представляется как потенциальный парень для отношений, я начинаю блокировать свои эмоции, сдерживать порывы, ощущаю себя максимально скованно и зажато.
Познакомилась с парнем в этом году, он из другого города, общаемся уже четвертый месяц (с начала сентября). Попались в игре против друг друга, зашел ко мне на стрим, так и завязалось общение. Практически сразу он сказал на прямую, что я ему понравилась, и он хочет узнать меня лучше, что в будущем, если сложится, завести отношения.
Все просто отлично. Он мне очень нравится. Я делюсь с ним всем, он отличный слушатель, очень внимательный, чуткий, заботливый. Знает обо мне больше, чем кто либо другой. И я хочу открыться ему полностью. Но мои блоки катастрофически мешают. Я много думаю о нас, фантазирую, вот только не одну мысль не могу рассказать. Эмоционалбные порывы, такие как желание сказать "я люблю тебя", сдерживаю. Общаться на интимные темы стесняюсь (хотя и не против). Даже свои чувства к нему не могу выразить словами. Мы скоро встретимся, и я очень боюсь, что будет то же самое, как раньше..

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разжаться

Гость
#2

Заниматься сексом и главное регулярно

б-ка
#3

Когда люди платят психологу, они же напрямую тратят деньги на себя любимых. Не в шмотки, не в антураж, не на отвлечения от реальности и прочие внешние вещи, а прямо и непосредственно на себя. На то, что пребудет с нами до конца пенсии, чего не отнимет ни один вор или налоговая. Некоторые сомневаются в эффективности работы с психологом. Бывает и так, это разновидность клиентов, которая нацелена не на свои изменения, а на бодания и противодействие этим изменениям. Зато потом жалобно, зло и гордо всем сообщают, что психологи ничего не могут и вообще шарлатаны. Хочешь бояться - бойся дальше.

Гость
#4

Никак

Гость
#5
б-ка

Когда люди платят психологу, они же напрямую тратят деньги на себя любимых. Не в шмотки, не в антураж, не на отвлечения от реальности и прочие внешние вещи, а прямо и непосредственно на себя. На то, что пребудет с нами до конца пенсии, чего не отнимет ни один вор или налоговая. Некоторые сомневаются в эффективности работы с психологом. Бывает и так, это разновидность клиентов, которая нацелена не на свои изменения, а на бодания и противодействие этим изменениям. Зато потом жалобно, зло и гордо всем сообщают, что психологи ничего не могут и вообще шарлатаны. Хочешь бояться - бойся дальше.

На правах рекламы, почему не дописано

Гость
#6
Гость

Заниматься сексом и главное регулярно

Она даже говорить не может с мужиками, какой уж тут секс

Гость
#7
Гость

Она даже говорить не может с мужиками, какой уж тут секс

Теперь будет к чему стремиться

Гость
#8

немного алкоголя вам поможет

Влад
#9

Вино. В умеренных количествах. (голова закружилась и хватит) А потом общаться. Прочитайте десяток пошлых историй и юмором. Как опьянеете - расскажете парню.
Болтать больше - думать меньше.
Ну и что-нибудь сделать можно. "Споткнуться" и упасть на него, пусть пощупает. Юбка "случайно" повыше задерется. Это чтобы парень не расценил сразу ваше торможение как нежелание общаться.
Собственно это и есть основная функция алкоголя в человеческом обществе.

Я серьезно.

#10
Влад

Вино. В умеренных количествах. (голова закружилась и хватит) А потом общаться. Прочитайте десяток пошлых историй и юмором. Как опьянеете - расскажете парню.
Болтать больше - думать меньше.
Ну и что-нибудь сделать можно. "Споткнуться" и упасть на него, пусть пощупает. Юбка "случайно" повыше задерется. Это чтобы парень не расценил сразу ваше торможение как нежелание общаться.
Собственно это и есть основная функция алкоголя в человеческом обществе.

Я серьезно.

Мне что, все время под алкоголем быть? 😂
Так и алкоголичкой не долго сделаться)

Влад
#11
lil_fish

Мне что, все время под алкоголем быть? 😂
Так и алкоголичкой не долго сделаться)

Не сделаетесь. :)
Тут действует принцип "лиха беда - начало".
недельки две повстречаетесь - дальше проще будет.
---
просто я тоже человек зажатый и жена у меня такая же. :)
На втором свидании пошли в бар, она не откладывая в долгий ящик навернула бокал вина и как-то оно пошло. Потом уже допинг не требовался. :)