Гость
Статьи
Стоит ли жалеть о том, …

Стоит ли жалеть о том, что выбрала семью, а не карьеру?

Заканчивая медицинский колледж у меня был выбор. Я всегда хотела семью, брак, детей, никогда не хотела быть врачом . Я думала так, если я никого не встречу, то пойду дальше в мед на врача(учёба 8 лет) , если встречу, то пойду в вуз попроще. На 4 курсе встречаю будущего мужа. У меня стоял выбор по баллам . Либо я поступаю на врача на платное, а это оч большие деньги за год, либо поступаю на бюджет, но в педагогический. В мед особо никогда не хотела, выбрала второй вариант. А на деньги, которые не потратила на учёбу мы потом сложились с мужем и купили совместную квартиру,т.е зато живём отдельно, а не с родителями. Иногда возникает мысль о том, что я могла сделать неправильный выбор. Перед глазами стоит сестра мужа. Она врач, получает очень прилично, дали служебную квартиру, которая может перейти ей в собственность, уважение и почёт в обществе, хорошие перспективы в заработке и в карьере. Правда она одна. Но я уверена, это ненадолго, такие девушки все равно находят кого - то рано или поздно. А вот я могу потерять семью и мужа в связи с последними событиями и получается буду и без карьеры и без семьи (( Сейчас я не жалуюсь на жизнь, вроде бы на все хватает, но иногда странное чувство, будто бы если бы я была врачом моя жизнь могла бы быть лучше. Была бы зарплата выше, много связей, знакомых, уважение в обществе к врачам выше, чем к педагогам и воспитателям, окружение прилично зарабатывающих людей. Видела, как живут врачи, знаю, они общаются часто со своими или с теми, кто добился выше, на других смотрят немного свысока, особенно на педагогов . Правда хоть я и никогда не хотела им быть и медицина особо не нравилась...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а куда делся бы муж, если бы вы продолжили учиться?
Я так и не поняла
Встречались бы, учились бы...

Гость
#2

Смотря где живёте, в дярёвне или где поинтересней

Захария
#3
Захария

а куда делся бы муж, если бы вы продолжили учиться?
Я так и не поняла
Встречались бы, учились бы...

но уважение к врачам и учителям одинаково, одни уважают, другие нет
зарплаты врачей и учителей зависят от места работы...

Захария
#4

вы хотели бы быть врачом и смотреть свысока на учителей своих детей??
Здрасьте приехали(

Гость
#5

А у меня есть все - и карьера, и семья. Потому что всегда делала выбор в пользу себя любимой, а остальные подтягивались. Да и мужу спокойнее. Если у него что то пойдёт не так с работой, я всех прокормлю. Выбор быть домохозяйкой ну такое….

#6

Вы же сами сказали - никогда особо не хотелось быть врачом. Уж поверьте, даже имея желание стать врачом со временем происходит выгорание. Не нужно становиться кем-то только потому что «ее все уважают»

Евгения
#7

А выбор где? Не поступить в мед университет, это называется не хватило мозгов, а не выбрать семью. Как будто женщины врачи семейными не бывают.

#8

Пошли бы в медицину и ненавидели бы свою работу. Со стороны у других всегда все хорошо. Найдите себе занятие по душе , измените вид деятельности , работу , пойдите учиться , у вас масса вариантов. А вы рассуждаете чтобы было если бы …

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: