Гость
Статьи
Стоит ли полностью …

Стоит ли полностью прекращать общение с отцом тираном?

Добрый день! Хочется разобраться в своем назревшем вопросе. Самой не хватает твердости, уверенности. Стоит ли полностью прекращать общение с отцом тираном? Или оставлять минимальное общение?
Мне 27. У меня счастливая семья где мы не стремимся к идеальности, а выбрали с мужем друг друга так чтобы в большинстве вопросов быть в согласии и те несогласия что есть(минимальные), для нас не проблема, мы их принимаем, стараемся это делать . У нас дочка 3 лет.
Климат в отношениях моей семьи это не данность, это труд. Это опыт. Это наблюдения. И да, слабые места есть, но мы их не "ковыряем", а защищаем.
В семье моих родителей все наоборот. Папа-тиран, мама-жертва. Мама, нормалтный человек, но во всем в себе сомневается, и отец этому способствует. Унижает ежедневно.
Даже при внучке маленькой. Просьбы изменить тон общения с мамой игнорирует. Есть его мнение и неправильное. Мама считает что не сможет уехать от него, материально зависима, 47 лет(считает себя старой, ну иначе быть не может когда тебя называют "старухой" и это менее грубое из всего арсенала унижений) мы с мужем предлагали ей помощь. Мы не богачи,но если бы постарались бы,то смогли бы ей помочь. Она не получила должного образования. У нее нет родителей,которые бы ей помогли. Она считает что ничего поделать не может. И смирилась. Только здоровье храмает у них двоих. Думаю,порвать ли общение с ним? Будет ли пускать маму к нам в гости. Он тотально все конролирует. Сколько она ест в том числе. Он позволил себе не общаться с родной сестрой после их конфликта(не знаю кто виноват, там сложно разобраться).она просила прощения у него, звонила много раз.он нет. У нее опухоль мозга уже 3 года. Он ее и в этой ситуации не прощает. Говорит что жалость вредит людям. А я его жалею. Цепляюсь за тот мизер приятного что есть в нем. Он играет с внучкой, но следом позволяет и ее довести до слез когда она ему в чем-то перечит. Первые пару дней пока гостим менее токсик, затем становится собой. Хочется здравого мнения адекватных людей на эту ситуацию.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у тя там семейка психов, дурдом на дому.., держитесь друг друга

Гость
#2

так вы маме хотите помочь или себе?

#3

Просто дозировать общение с ним и всё. Маму почаще в гости звать. Если мама решится, сама помощи попросит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: