Гость
Статьи
Как вы помогаете …

Как вы помогаете родителям пенсионерам

Как лучше помогать родителям на пенсии? Деньгами, приносить продукты, оплачивать телефон, коммунальные услуги? Как вы помогаете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

маме понадобилась помощь лет с 80...
Проводить, отвести, встретить, тяжелое принести, отнести, погулять, когда скользко
Ну может немногим ранее, если речь шла о разовых " серьезных" акциях, поездках..
А так, постоянно, вот лет с 80 такое сопровождение...

Гость
#2

по мере надобности - нужны деньги- деньги, нужно отвести/привести на машине - машина, нужно что-то купить и привезти - купила и привезла и т.д
Но, у меня отличные отношения с родителями, мне в кайф им помогать и о них заботиться.

Захария
#3
Захария

маме понадобилась помощь лет с 80...
Проводить, отвести, встретить, тяжелое принести, отнести, погулять, когда скользко
Ну может немногим ранее, если речь шла о разовых " серьезных" акциях, поездках..
А так, постоянно, вот лет с 80 такое сопровождение...

Ну и " орг" вопросы. Запись к врачу.. Такое

Гость
#4

Никак. Они живут лучше меня в материальном плане, причем, намного. В стране с развитым социализмом, можно сказать.

Гость
#5

Я помогаю им изъятием излишков пенсии себе на булавки. За все надо платить, так сказать.

Гость
#6

Современные пенсионеры не чета советским. Они основные держатели банковских вкладов.

Гость
#7

Ежемесячно оправляю автопереводом деньги, помимо этого решаю вопросы с мед. обслуживанием, покупкой крупных вещей. Моим родителям по 65, они в целом бодры. Основная проблема - недостаток финансов. На пенсию сложно жить достойно. Поэтому, перечисляю им деньги, чтоб они могли продолжать жить в доме, а не менять его на маленькую квартиру из-за непомерной коммуналки. Уборщицу один или 2 раза в месяц к маме оплачиваю. Я ей в уборке не могу помочь, так как у меня 4 детей и времени совсем нет. Путевку раз в год на море стараюсь купить, папе машину обновили. Сейчас папе операцию нужно оплатить, так как время не терпит, а квоты до сих пор нет.Но у меня есть такая возможность и родителей я люблю. Они мне с детьми помогают, когда мне нужно.

#8

Чем могу тем и помогаю, отвезти привезти, купить что-то.

Гость
#9

У меня нет родителей.

Гость
#10

Мама сидит на моей шее как только вышла на пенсию. То есть лет 10 плачу ей за воду и отопление. И 2 тыс ей не хватает на продукты. Пенсия у нее 19 тыс. Старшая сестра ей вообще не помогает, перед каждым праздником ноет что у нее то крупные покупки, то поломки.

Гость
#11
Гость

Современные пенсионеры не чета советским. Они основные держатели банковских вкладов.

С пенсий 15-20 тыс?😳

Гость
#12

У меня родители уже умерли, и жили мы в разных странах. Материально они были достаточно обеспечены. Моя помощь при приезде заключалась в том, что я помогала покупать товары для дома: холодильник, стиральную машину, пылесос. Ещё привозила им из своей страны подарки: одежду, обувь, крема для матери и т.д. Материально им помогал мой брат, он живёт в третьей стране и хорошо устроен. Каждый раз, приезжая, оставлял их хорошую сумму. Я себе такое позволить не могла.

Гость
#13

Оплачиваем коммуналку, врачей платных, покупаем вещи если нужно, подкидываем продукты , делаем ремонт если нужно.. мы это я и брат. .. Мама и папа вырастили почти моих детей, мы очень дружная семья, родители 50 лет женаты. У нас все в семью взаимно, живем отдельно. Все остальные мои знакомые почти не помогают, максимум привезти/увезти/лекарства поздравить с праздниками

Гость
#14

они богаче меня
не помогаю

Гость
#15
Гость

Я помогаю им изъятием излишков пенсии себе на булавки. За все надо платить, так сказать.

😁

Гость
#16
Гость

С пенсий 15-20 тыс?😳

А чё нет-то?
Много ль им надо ? Они ж дома сидят, на дорогу им тратится не надо, обновки им некуда выгуливать, едят тоже мало, из развлечений телик да дача летом.

Гость
#17
Гость

С пенсий 15-20 тыс?😳

Ну вот у вас 60.К примеру.У вас даже при отсутствии детей есть работа,куда надо ездить и покупать вещи и есть свои болячки.
Совесть надо иметь родителям.

Гость
#18
Гость

А чё нет-то?
Много ль им надо ? Они ж дома сидят, на дорогу им тратится не надо, обновки им некуда выгуливать, едят тоже мало, из развлечений телик да дача летом.

Так детей хочется обобрать и на шею присесть в ущерб внукам.
Нафиг внуки?

Гость
#19
Гость

Мама сидит на моей шее как только вышла на пенсию. То есть лет 10 плачу ей за воду и отопление. И 2 тыс ей не хватает на продукты. Пенсия у нее 19 тыс. Старшая сестра ей вообще не помогает, перед каждым праздником ноет что у нее то крупные покупки, то поломки.

И детей не родить: мамооносвятое.
Так и говорят: а как же мы?

Гость
#20
Гость

Так детей хочется обобрать и на шею присесть в ущерб внукам.
Нафиг внуки?

Вот-вот. 😁

Гость
#21

Каждый день звоню, поддерживаю психологически. Старость - это нелегко. Покупаю и привожу лекарства. Иногда готовую еду. Продукты сами заказывают, освоили Интернет.
Когда был нужен уход, после инфаркта, приезжала на несколько дней с детьми, жила у них, помогала и днем и ночью. Сейчас как-то справляются, получше стало.

Гость
#22

Мои родители работают и держат домашнее хозяйство, еда у них в излишке и все вкусняшки и плюшки, папа это любит покупать и баловать всех вокруг, говорит в детстве не доел ) а мама пенсию собирает и если надо было нам на покупку квартиры даже добавила на первый взнос , мы планируем вернуть . А так помогаю если маме надо поехать куда - то или помочь физически, подарки покупаем . А вот свекровь сидит дома в деревне ленивая хозяйство не держит даже для себя , ни яйца ни молока , лень ей говорит работать не хочет. Мужу намекает все время где ж ей денег взять то на
Это то на то , а потом оказывается, муж рассказывал , оказалось, что деньги она просила у него а в Абхазию поехать у нее были накопления )))) в общем , хитрит , как может

Гость
#23

И то ,и другое,и третье.Пенсии ,увы,грошовые,не все родители с богатырским здоровьем-лекарства дорогие,сами не потянут.Мее мои родители дороги,лучше себя в чем-то ущемлю,но им всегда помогу,и просить не надо.

Гость
#24
Гость

И то ,и другое,и третье.Пенсии ,увы,грошовые,не все родители с богатырским здоровьем-лекарства дорогие,сами не потянут.Мее мои родители дороги,лучше себя в чем-то ущемлю,но им всегда помогу,и просить не надо.

А дети у вас есть,вы их тоже в пользу стариков отживших обделяете?
Так и детей не будет с такими предками,которые тянут.
Или вы олигарх и тянете всех?
Честно говоря,надоели эти темы.Если кто-то считает,что будущее за стариками,это его личное дело.Только вину и стыд навешивать не надо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: