Гость
Статьи
Уход за родителями …

Уход за родителями мужа

Вот растили вас родители, дали образование, кому- то с жильем помогли. Вы выходите замуж. Рожаете детей. И наверняка у вас есть свекровь и свекр. Которые почему считают, что невестка должна принять за честь за ними уход. А у вас есть свои родители между прочим. Вот что они должны сделать такого чтобы это заслужить?
Н

Ириска
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны ухаживать за родителями мужа. Однако если эти родители обещают оставить лично вам или вашим с мужем детям наследство, тогда можно

Гость
#2

Не обязательно ухаживать за пожилыми родителями мужа (да и своими тоже) самостоятельно. Есть специально обученные люди, которые за деньги сделают все в лучшем виде. Ваша задача - позаботиться о своих приличных доходах, которые позволяли бы нанять помощников и сиделок.

Ириска
#4
Гость

Вы не обязаны ухаживать за родителями мужа. Однако если эти родители обещают оставить лично вам или вашим с мужем детям наследство, тогда можно

По закону наследник только сын и дочь. Мне лично и детям нет.

Гость
#5

Я ухаживаю за родителями бывшего мужа . С мужем развелась из-за любовницы , сейчас она стала его женой но она с родителями мужа не хочет иметь никаких дел . Поэтому выбор выпал на меня . Свёкор вроде ничего но свекруха постоянно меня ругает и проклинает . Хотя они бывшие совесть не позволяет их бросить .

Ириска
#6
Гость

Ты ищешь сделку для родителей?
Это не сюда
Краев я тебя презираю
Надеюсь что ты отвалишь

Это кто? )
Никого не ищу, просто размышление. Подслушала один разговор на работе.
Мне интересно, когда рожают много детей, получается рассчитывают на них в будущем ? А в итоге спихивают всё на невестку? Потому что она женщина?

Ириска
#7
Гость

Я ухаживаю за родителями бывшего мужа . С мужем развелась из-за любовницы , сейчас она стала его женой но она с родителями мужа не хочет иметь никаких дел . Поэтому выбор выпал на меня . Свёкор вроде ничего но свекруха постоянно меня ругает и проклинает . Хотя они бывшие совесть не позволяет их бросить .

Вы это серьезно?

Гость
#8

Я ни разу не видела невесток, которые ухаживают за родителями мужа, да и честно - побоялась бы на месте мужа отдавать беспомощную свекровь на откуп невестке...

Гость
#9

А сын куда пропал?

Гость
#10

Я вообще ненавижу свою свекровь , косит под дуру, смотрит в глаза и мужу врет, перекрутит мои слова , как ей выгодно и скандал , я защищаюсь , муж на меня орет , заступается за маму. Она ребенка на улице оставила и дом зашла, я смотрю на нее и офигиваю, она и не думает идти к нему , а малыш уже утопал куда глаза глядят , я выбежала, тот упал. Сделав замечание свекрови , так она устроила скандал , что это я на нее наговариваю ! А когда в итоге мы с мужем поругались , она сидит и улыбается, торжественно) как таких мразей земля носит ?

Ириска
#11
Гость

А сын куда пропал?

Не мужское дело

Ириска
#12
Гость

Я вообще ненавижу свою свекровь , косит под дуру, смотрит в глаза и мужу врет, перекрутит мои слова , как ей выгодно и скандал , я защищаюсь , муж на меня орет , заступается за маму. Она ребенка на улице оставила и дом зашла, я смотрю на нее и офигиваю, она и не думает идти к нему , а малыш уже утопал куда глаза глядят , я выбежала, тот упал. Сделав замечание свекрови , так она устроила скандал , что это я на нее наговариваю ! А когда в итоге мы с мужем поругались , она сидит и улыбается, торжественно) как таких мразей земля носит ?

Вы вместе живёте?

Гость
#13
Гость

Вы не обязаны ухаживать за родителями мужа. Однако если эти родители обещают оставить лично вам или вашим с мужем детям наследство, тогда можно

Не верю я во все эти обещания. Моя свекровь тоже обещала мне оставить квартиру, даже завещание написала, а потом переписала.

#14

Я ухаживал за мамой мужа. Человек тяжело заболел, по сути уже не жилец была. Не потому что мне кто-то что-то должен, а потому что считаю это правильным.

#15

К старости многие старики и старухи, особенно на фоне деменции, становятся такими непредсказуемыми, что даже то,что заслужили, быстро забывается.
Из-за квартир смерти не ждали. Но пришлось нанимать сиделок,чтобы сохранить нервы и собственное здоровье. Помогали, контролировали.

Гость
#16
Гость

Я ухаживаю за родителями бывшего мужа . С мужем развелась из-за любовницы , сейчас она стала его женой но она с родителями мужа не хочет иметь никаких дел . Поэтому выбор выпал на меня . Свёкор вроде ничего но свекруха постоянно меня ругает и проклинает . Хотя они бывшие совесть не позволяет их бросить .

У меня такая же фигня была, только с одной свекровью

Гость
#17
Ириска

Не мужское дело

Член отсохнет что ли?))))

Гость
#18
Гость

Я вообще ненавижу свою свекровь , косит под дуру, смотрит в глаза и мужу врет, перекрутит мои слова , как ей выгодно и скандал , я защищаюсь , муж на меня орет , заступается за маму. Она ребенка на улице оставила и дом зашла, я смотрю на нее и офигиваю, она и не думает идти к нему , а малыш уже утопал куда глаза глядят , я выбежала, тот упал. Сделав замечание свекрови , так она устроила скандал , что это я на нее наговариваю ! А когда в итоге мы с мужем поругались , она сидит и улыбается, торжественно) как таких мразей земля носит ?

Живите отдельно и занимайтесь своим малышом сами

Гость
#19
Ириска

Не мужское дело

Мужское дело зарабатывать деньги на сиделку, ухаживающую за старыми родителями

Гость
#20
AngryCat

Я ухаживал за мамой мужа. Человек тяжело заболел, по сути уже не жилец была. Не потому что мне кто-то что-то должен, а потому что считаю это правильным.

Ваш выбор

Ириска
#21
Гость

Мужское дело зарабатывать деньги на сиделку, ухаживающую за старыми родителями

Старики бывают очень противными и могут не допустить до своего тельца посторонних. Там ведь церемонится не будут

Гость
#22

Не должна никому. Но так сложилось что мама моего отца ( бабушка ) болеет и не может ходить. И мама моя приходит ей помогать, моет ее, иногда поесть готовит, капусту там нарезать, она не может, руки не работают. И они всю жизнь как бы вместе с отцом и она не может не помочь ей. Но если они еще молодые и наглеют то дайте отпор

Гость
#23
Ириска

Старики бывают очень противными и могут не допустить до своего тельца посторонних. Там ведь церемонится не будут

Не хотят сиделку, пусть одни маются, а вы должны жить для своей семьи и помогать своим родителям

#24

Все зависит от отношений между родителями мужа и невесткой.
Я три раза за мужем и два рассказа.
В одном, свекр и свекровь всегда помогали второй снохе, даже машину им купили, а ко мне относились так себе, ни чем не помогали. В итоге свекровь заболела и не почему-то привезли ко мне, что б я горшки убирала. Я в шокеое от такой наглости. По мне, куда машину дарите, там пусть горшки ворочают.
А муж козел, начал заступаться, типо нужно помогать его родителям.
Я сказала, что у меня тоже мать и уехала. А раз он такой заботливый сын, пусть носится с горшками сам.
Он быстро маму сплавил.
Второй брак, свекровь всем рассказывала, какая я плохая, а когда мужа умер и она осталась одна, прошло уже три года, то она вспомнила про меня. Оказалось, что кроме меня ей не кому помочь. Помогла ей переехать в другой город к дочери и на этом все

Ириска
#25
Анна

Все зависит от отношений между родителями мужа и невесткой.
Я три раза за мужем и два рассказа.
В одном, свекр и свекровь всегда помогали второй снохе, даже машину им купили, а ко мне относились так себе, ни чем не помогали. В итоге свекровь заболела и не почему-то привезли ко мне, что б я горшки убирала. Я в шокеое от такой наглости. По мне, куда машину дарите, там пусть горшки ворочают.
А муж козел, начал заступаться, типо нужно помогать его родителям.
Я сказала, что у меня тоже мать и уехала. А раз он такой заботливый сын, пусть носится с горшками сам.
Он быстро маму сплавил.
Второй брак, свекровь всем рассказывала, какая я плохая, а когда мужа умер и она осталась одна, прошло уже три года, то она вспомнила про меня. Оказалось, что кроме меня ей не кому помочь. Помогла ей переехать в другой город к дочери и на этом все

Вот да. Свекрови часто хотят чтоб невестка им угождала, лезут в жизнь молодой семьи, а потом под старость делают невинные глаза и ждут помощи от "неблагодарной невестки" она ж ей сына родила!

Гость
#26
Ириска

Вы это серьезно?

Когда дети были маленькими родители мужа постоянно нянчились и помогали чем могли , это уже потом с годами у свекрови характер испортился .

Ириска
#27
Гость

Когда дети были маленькими родители мужа постоянно нянчились и помогали чем могли , это уже потом с годами у свекрови характер испортился .

Мне помогли только мои родители

#28

Это обязанность мужа, ваша обязанность за своими родителями досматривать

Гость
#29
Гость

Не хотят сиделку, пусть одни маются, а вы должны жить для своей семьи и помогать своим родителям

Правда, у них как бы и выбора то нет, кроме как на сиделку соглашаться

Гость
#30
Гость

Я ухаживаю за родителями бывшего мужа . С мужем развелась из-за любовницы , сейчас она стала его женой но она с родителями мужа не хочет иметь никаких дел . Поэтому выбор выпал на меня . Свёкор вроде ничего но свекруха постоянно меня ругает и проклинает . Хотя они бывшие совесть не позволяет их бросить .

На что человек только не идет,чтоб поднять свою важность.

Гость
#31
Анна

Все зависит от отношений между родителями мужа и невесткой.
Я три раза за мужем и два рассказа.
В одном, свекр и свекровь всегда помогали второй снохе, даже машину им купили, а ко мне относились так себе, ни чем не помогали. В итоге свекровь заболела и не почему-то привезли ко мне, что б я горшки убирала. Я в шокеое от такой наглости. По мне, куда машину дарите, там пусть горшки ворочают.
А муж козел, начал заступаться, типо нужно помогать его родителям.
Я сказала, что у меня тоже мать и уехала. А раз он такой заботливый сын, пусть носится с горшками сам.
Он быстро маму сплавил.
Второй брак, свекровь всем рассказывала, какая я плохая, а когда мужа умер и она осталась одна, прошло уже три года, то она вспомнила про меня. Оказалось, что кроме меня ей не кому помочь. Помогла ей переехать в другой город к дочери и на этом все

Вы молодец, не позволили другим вытерать об себя ноги!

Гость
#32
Ириска

По закону наследник только сын и дочь. Мне лично и детям нет.

Завещать сиогут, кому захотят.

Гость
#33
Гость

Я ухаживаю за родителями бывшего мужа . С мужем развелась из-за любовницы , сейчас она стала его женой но она с родителями мужа не хочет иметь никаких дел . Поэтому выбор выпал на меня . Свёкор вроде ничего но свекруха постоянно меня ругает и проклинает . Хотя они бывшие совесть не позволяет их бросить .

А Вы им не обязаны, у них есть сын.

Гость
#34
Ириска

Это кто? )
Никого не ищу, просто размышление. Подслушала один разговор на работе.
Мне интересно, когда рожают много детей, получается рассчитывают на них в будущем ? А в итоге спихивают всё на невестку? Потому что она женщина?

Многодетные семьи чаще всего дружные. А если есть такие что спихивают, то зачем невестки соглашаются.

Ириска
#35
Гость

Завещать сиогут, кому захотят.

Этого никто точно делать не будет. А завещание можно оспорить или переписать. Нет гарантии ни на что в этой жизни)

Гость
#36
Гость

Я вообще ненавижу свою свекровь , косит под дуру, смотрит в глаза и мужу врет, перекрутит мои слова , как ей выгодно и скандал , я защищаюсь , муж на меня орет , заступается за маму. Она ребенка на улице оставила и дом зашла, я смотрю на нее и офигиваю, она и не думает идти к нему , а малыш уже утопал куда глаза глядят , я выбежала, тот упал. Сделав замечание свекрови , так она устроила скандал , что это я на нее наговариваю ! А когда в итоге мы с мужем поругались , она сидит и улыбается, торжественно) как таких мразей земля носит ?

А зачем разлучила мать с сыном? Пусть бы и жили вместе два любящих друг друга человека. Не понимеешь, чтоль, что третий лишний. Я от такой сладкой парочки в свое время ушла и не разу об этом не пожалела.

Гость
#37
Гость

Не верю я во все эти обещания. Моя свекровь тоже обещала мне оставить квартиру, даже завещание написала, а потом переписала.

Так и бросила бы ее на того, кому завещала

Гость
#38
Гость

Когда дети были маленькими родители мужа постоянно нянчились и помогали чем могли , это уже потом с годами у свекрови характер испортился .

Ну, тогда другое дело.

Гость
#39
Гость

Я ухаживаю за родителями бывшего мужа . С мужем развелась из-за любовницы , сейчас она стала его женой но она с родителями мужа не хочет иметь никаких дел . Поэтому выбор выпал на меня . Свёкор вроде ничего но свекруха постоянно меня ругает и проклинает . Хотя они бывшие совесть не позволяет их бросить .

Дура года!!!(((

Гость
#40
Гость

Мужское дело зарабатывать деньги на сиделку, ухаживающую за старыми родителями

Ох,как он должен вьябывать,чтоб и на своих детей хватило,и на родителей.
Короче,всех тащить обязан.
Не можете справляться сами,дементные старикашки,заранее беспокойтесь.
Знаю людей,кто не женился и 30 лет все за умирающей мамо ухаживает.
Безумные эгоистичные старикашки.

Гость
#41
Alina

Это обязанность мужа, ваша обязанность за своими родителями досматривать

Знаете,какая есть у вас обязанность?
Не заедать жизнь детям.Или вы об этом мечтаете?

Гость
#42
Гость

Ох,как он должен вьябывать,чтоб и на своих детей хватило,и на родителей.
Короче,всех тащить обязан.
Не можете справляться сами,дементные старикашки,заранее беспокойтесь.
Знаю людей,кто не женился и 30 лет все за умирающей мамо ухаживает.
Безумные эгоистичные старикашки.

Тоже знаю таких людей, кого шантажируют наследством, а кого виноватят, подчас мамо там выглядит лучше дитятки

Гость
#43

Я ухаживала за свекровью, хотя она никогда не помогала ничем, говорила, что у нее свои дети есть. И она им постоянно помогала. Сестра мужа меня на 14 лет старше, брат на 17. А мой муж младший. А когда заболела, то своим детям нужна не оказалась, лежачая была, даже сесть не могла. Пришлось забрать, не гнить ей в собственной моче. Забрала, муж в командировку уехал, свекровь оклемалась,а когда начала потихоньку вставать, дочь ее демонстративно забрала со словами:"Маме ведь нужен уход". А через несколько дней она пришла ко мне своим ходом и начала права качать, типа мне подчиняться тут не будет. Муж тогда позвонил и сказал, чтобы к себе шла домой. Так я там во всем была виновата. А через год опять заболела и опять пришлось мне забирать. Но уже потом она умерла. А сейчас мой отец у нас лежит. И мы вместе с мужем и детьми за ним ухаживаем. Мой муж хоть страшно вредный сам по себе, но мне помогает. Отец хоть нам помогал и дом свой на меня переписал. А свекровь только о своих любимых детях и думала и их жильем обеспечила, даже по 2 жилья на каждого. Только они по одному попроматывали. Меня сначала жаба душила, а сейчас я вижу, что и они своим детям не нужны, только их имущество. И понимаю, что мы детям преподаем уроки своей жизнью. Свекровь, кстати, тоже отказалась в свое время за своей матерью ухаживать.

Гость
#44
Гость

Я ухаживала за свекровью, хотя она никогда не помогала ничем, говорила, что у нее свои дети есть. И она им постоянно помогала. Сестра мужа меня на 14 лет старше, брат на 17. А мой муж младший. А когда заболела, то своим детям нужна не оказалась, лежачая была, даже сесть не могла. Пришлось забрать, не гнить ей в собственной моче. Забрала, муж в командировку уехал, свекровь оклемалась,а когда начала потихоньку вставать, дочь ее демонстративно забрала со словами:"Маме ведь нужен уход". А через несколько дней она пришла ко мне своим ходом и начала права качать, типа мне подчиняться тут не будет. Муж тогда позвонил и сказал, чтобы к себе шла домой. Так я там во всем была виновата. А через год опять заболела и опять пришлось мне забирать. Но уже потом она умерла. А сейчас мой отец у нас лежит. И мы вместе с мужем и детьми за ним ухаживаем. Мой муж хоть страшно вредный сам по себе, но мне помогает. Отец хоть нам помогал и дом свой на меня переписал. А свекровь только о своих любимых детях и думала и их жильем обеспечила, даже по 2 жилья на каждого. Только они по одному попроматывали. Меня сначала жаба душила, а сейчас я вижу, что и они своим детям не нужны, только их имущество. И понимаю, что мы детям преподаем уроки своей жизнью. Свекровь, кстати, тоже отказалась в свое время за своей матерью ухаживать.

Вы хотите,чтоб ваши потомки горшки за вами выносили?
Припасите яда.

Гость
#45
Гость

Так и бросила бы ее на того, кому завещала

В принципе, я так и сделала

Гость
#46
Гость

Я ухаживала за свекровью, хотя она никогда не помогала ничем, говорила, что у нее свои дети есть. И она им постоянно помогала. Сестра мужа меня на 14 лет старше, брат на 17. А мой муж младший. А когда заболела, то своим детям нужна не оказалась, лежачая была, даже сесть не могла. Пришлось забрать, не гнить ей в собственной моче. Забрала, муж в командировку уехал, свекровь оклемалась,а когда начала потихоньку вставать, дочь ее демонстративно забрала со словами:"Маме ведь нужен уход". А через несколько дней она пришла ко мне своим ходом и начала права качать, типа мне подчиняться тут не будет. Муж тогда позвонил и сказал, чтобы к себе шла домой. Так я там во всем была виновата. А через год опять заболела и опять пришлось мне забирать. Но уже потом она умерла. А сейчас мой отец у нас лежит. И мы вместе с мужем и детьми за ним ухаживаем. Мой муж хоть страшно вредный сам по себе, но мне помогает. Отец хоть нам помогал и дом свой на меня переписал. А свекровь только о своих любимых детях и думала и их жильем обеспечила, даже по 2 жилья на каждого. Только они по одному попроматывали. Меня сначала жаба душила, а сейчас я вижу, что и они своим детям не нужны, только их имущество. И понимаю, что мы детям преподаем уроки своей жизнью. Свекровь, кстати, тоже отказалась в свое время за своей матерью ухаживать.

Я вот сама старая, но не хочу своим детям такой жизни пожелать, какую вы сами себе выбрали. Считаю это жестоко по отношению к своим детям, а уж относительно чужой невестки совсем глупо. Я уже сейчас имею средства на хороший дом престарелых. А если средств не хватит, то лучше умереть, чем так мучить своих любимых детей. Средств много. Можно просто перестать есть. Я уже так решила.

Гость
#47
Гость

Живите отдельно и занимайтесь своим малышом сами

Слава Богу живем отдельно и ездим уже не так часто , я как могу оттягиваю поездку . Муж меня тянет , говорит , что мама должна видеть внука , это же ее внук !!! Так она делает вид будто это ее собственность а я просто прицепом к сыну и внуку ))))) даже говорят они только в одном лице : Сережа приехал, Сережа привез , Сережа уезжает и тд )))а я им мешаю , раньше они с сестрой его разводили на все расходы , а сейчас у него семья , квартира ипотечная , ему есть куда деньги вкладывать , сестра вышла замуж , мамаша понимает, что дети отходят от ее сиси в отдельные семьи и брызчит ядом на меня и на зятя )
Зять ей не подходит , потому что он « не красивый» ржу не могу )))))

Гость
#48
Гость

Я вот сама старая, но не хочу своим детям такой жизни пожелать, какую вы сами себе выбрали. Считаю это жестоко по отношению к своим детям, а уж относительно чужой невестки совсем глупо. Я уже сейчас имею средства на хороший дом престарелых. А если средств не хватит, то лучше умереть, чем так мучить своих любимых детей. Средств много. Можно просто перестать есть. Я уже так решила.

Мой свекр тоже много чего решал, пока при силах был. А как время пришло исполнить решение, то получилось как у всех. И героизм куда делся.
А у свекрухи тоже в свое время деньги были, причем много дармовых, но любимым детям оказались нужнее. И не ела она, пока лежала дома, но это не выход. И бросить ее - это было бы зверством.

Гость
#49
Гость

Мой свекр тоже много чего решал, пока при силах был. А как время пришло исполнить решение, то получилось как у всех. И героизм куда делся.
А у свекрухи тоже в свое время деньги были, причем много дармовых, но любимым детям оказались нужнее. И не ела она, пока лежала дома, но это не выход. И бросить ее - это было бы зверством.

А разве не зверство это по отношению к своим детям?
Ещё и привлекать к уходу за дементными стариками.

Гость
#50
Гость

А разве не зверство это по отношению к своим детям?
Ещё и привлекать к уходу за дементными стариками.

Кто так пишет, тот просто никогда не ухаживал за стариками, причем, за дементными.

Гость
#51
Гость

Я ни разу не видела невесток, которые ухаживают за родителями мужа, да и честно - побоялась бы на месте мужа отдавать беспомощную свекровь на откуп невестке...

Никто не боится, не сам же сыночка будет руки марать