Гость
Статьи
Лучше быть в …

Лучше быть в отношениях или одной?

вроде хочу отношения, семью и вот это всё, а вроде хочу жить в свободе.
в отношениях много работы, рутина и в психологическом плане нужно много терпения, чтоб это всё вывозить. мне кажется, что это быстро надоест и от этого легко устать можно.
к примеру: у меня есть подруга. она разведена. когда у неё был муж, она всегда выглядела уставшей и нервной, а когда развелась начала сиять и теперь живёт в гармонии и все дела у неё прекрасно идут.
в одиночку можно больше саморазвиваться, заниматься тем, что хочешь, да и в принципе делать всё что хочешь. в отношениях же такого толку нету и всё время уходит на вторую половинку. всё же, больше я склонна думать, нежели чувствовать, поэтому, всё же, больше я наверное поддерживаю быть одной. ваше мнение по этому поводу? #одиночество #отношения

tomie kawakami.
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" в одиночку можно больше саморазвиваться, заниматься тем, что хочешь, да и в принципе делать всё что хочешь. в отношениях же такого толку нету и всё время уходит на вторую половинку. всё же"...

Я этого не понимаю..
Какое саморазвитие опять?
Хочешь книжки читать, а не хочешь с ним гулять и спать?
Значит никакого его и не надо..
Хочешь с ним гулять и спать? Ну не гуляют , и не спять люди все свободное время... По дороге на встречу можно книжку читать...
А если он , например, любит вышивать? Вот он сидит вышивает, ты книжку читаешь... Ну если вы уже проснулись)))
Кто кому мешает и чем?
Дети от этого могут быть? Это да.. С детьми не всегда, совсем не всегда можно делать то, что хочешь
Но это другой вопрос...
Но заводить " его" как нелюбимое хобби, точно не надо...
Это как " я люблю читать, нужны ли мне лыжи".. Не, не нужны

tomie kawakami.
#2
Захария

" в одиночку можно больше саморазвиваться, заниматься тем, что хочешь, да и в принципе делать всё что хочешь. в отношениях же такого толку нету и всё время уходит на вторую половинку. всё же"...

Я этого не понимаю..
Какое саморазвитие опять?
Хочешь книжки читать, а не хочешь с ним гулять и спать?
Значит никакого его и не надо..
Хочешь с ним гулять и спать? Ну не гуляют , и не спять люди все свободное время... По дороге на встречу можно книжку читать...
А если он , например, любит вышивать? Вот он сидит вышивает, ты книжку читаешь... Ну если вы уже проснулись)))
Кто кому мешает и чем?
Дети от этого могут быть? Это да.. С детьми не всегда, совсем не всегда можно делать то, что хочешь
Но это другой вопрос...
Но заводить " его" как нелюбимое хобби, точно не надо...
Это как " я люблю читать, нужны ли мне лыжи".. Не, не нужны

если бы всё так, как вы написали и было, то у меня бы уже были отношения.
таких идеальных очень сложно найти, а так могут быть разногласия, конфликты. ну а когда одна — этого нет.

#3

Я за отношения,в которых комфортно. И если человек вам подходит.

Гость
#4

Если в отношениях хуже, чем без них, то нафиг они не нужны.

Захария
#5
tomie kawakami.

если бы всё так, как вы написали и было, то у меня бы уже были отношения.
таких идеальных очень сложно найти, а так могут быть разногласия, конфликты. ну а когда одна — этого нет.

разногласия..
Ну да, можно и погавкаться...
Ну как это связано со временем на какое то развитие?
Ну вы часами собрались?
С другой стороны, ну надулись, разошлись по углам, своими делами и занимаются...

Гость
#6
tomie kawakami.

если бы всё так, как вы написали и было, то у меня бы уже были отношения.
таких идеальных очень сложно найти, а так могут быть разногласия, конфликты. ну а когда одна — этого нет.

Это не идеальные а нормальные обычные отношения. Просто у вас не получается строить нормальные отношения. И проще себя убедить что хорошо одной чем работать со своей головой.

tomie kawakami.
#7
Гость

Это не идеальные а нормальные обычные отношения. Просто у вас не получается строить нормальные отношения. И проще себя убедить что хорошо одной чем работать со своей головой.

в отношениях всегда будут конфликты. нет таких отношений, где ни одного конфликта не было.
всё у меня с головой нормально. знаю это, потому и смысла в этом не вижу.

Захария
#8
tomie kawakami.

в отношениях всегда будут конфликты. нет таких отношений, где ни одного конфликта не было.
всё у меня с головой нормально. знаю это, потому и смысла в этом не вижу.

Ну допустим
Без конфликтов не бывает
А как конфликт вероятный связан с этим вашим " в одиночку можно больше саморазвиваться, заниматься тем, что хочешь, да и в принципе делать всё что хочешь. в отношениях же такого толку нету и всё время уходит на вторую половинку"?
Конфликт это что? Что то типа второй или третьей работы? Часов восемь в день занимает? Пять дней в неделю?
Как связано какое то потенциальное разногласие с тем, что нельзя заниматься чем хочешь? Чем, например?

Гость
#9
Захария

Ну допустим
Без конфликтов не бывает
А как конфликт вероятный связан с этим вашим " в одиночку можно больше саморазвиваться, заниматься тем, что хочешь, да и в принципе делать всё что хочешь. в отношениях же такого толку нету и всё время уходит на вторую половинку"?
Конфликт это что? Что то типа второй или третьей работы? Часов восемь в день занимает? Пять дней в неделю?
Как связано какое то потенциальное разногласие с тем, что нельзя заниматься чем хочешь? Чем, например?

Просто автор выбрала удобную позицию и ищет тысячи причин чтобы успокоить себя.

Гость
#10
tomie kawakami.

в отношениях всегда будут конфликты. нет таких отношений, где ни одного конфликта не было.
всё у меня с головой нормально. знаю это, потому и смысла в этом не вижу.

Конфликты неизбежны повсюду. В автобусе, на работе, на улице. Даже дома сидя в интернете. Что теперь изолироваться.

Захария
#11
Гость

Просто автор выбрала удобную позицию и ищет тысячи причин чтобы успокоить себя.

скорее считает отношения какой то общественной нагрузкой....обязаловкой
такое помешает, не поспоришь

tomie kawakami.
#12
Гость

Конфликты неизбежны повсюду. В автобусе, на работе, на улице. Даже дома сидя в интернете. Что теперь изолироваться.

как вариант.

tomie kawakami.
#13
Захария

Ну допустим
Без конфликтов не бывает
А как конфликт вероятный связан с этим вашим " в одиночку можно больше саморазвиваться, заниматься тем, что хочешь, да и в принципе делать всё что хочешь. в отношениях же такого толку нету и всё время уходит на вторую половинку"?
Конфликт это что? Что то типа второй или третьей работы? Часов восемь в день занимает? Пять дней в неделю?
Как связано какое то потенциальное разногласие с тем, что нельзя заниматься чем хочешь? Чем, например?

это и может послужить причиной конфликта + в одиночку 100% конфликтов не будет.

Захария
#14
tomie kawakami.

это и может послужить причиной конфликта + в одиночку 100% конфликтов не будет.

Что это?
Желание почитать?
Вышивать?
Ну это не те отношения, которые вообще стоит рассматривать..
Отношения это же не абсолютная величина вообще..
Если рассматривать отношения как нагрузку, шефство, волонтерство, опеку из под палки, то да, ни к чему такое развлечение, это очевидно

Гость
#15
Захария

Что это?
Желание почитать?
Вышивать?
Ну это не те отношения, которые вообще стоит рассматривать..
Отношения это же не абсолютная величина вообще..
Если рассматривать отношения как нагрузку, шефство, волонтерство, опеку из под палки, то да, ни к чему такое развлечение, это очевидно

Такое чувство что автор не пробовала встречаться с тем кто ей нравится. Тогда бы точно смогла оторваться от книги, шитья.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: