Гость
Статьи
Вопрос к финансово …

Вопрос к финансово независимым женщинам

Если бы вы познакомились с мужчиной, который бы говорил "Хорошо что ты зарабатывать умеешь, а то сейчас такие бабы пошли мерканьильные, лишь бы кому на шею сесть, а я ищу партнёршу по жизни, содержанка мне не нужна, женщина должна уметь заработать" - вас бы такое оттолкнуло?

Опрос
Как бы отреагировали?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы не оттолкнуло и не притянуло. Максимум с таким мужчиной я бы общалась как с подружкой

Гость
#2

Не оттолкнуло бы, если в остальном оба равное участие принимают в семейной жизни

Обеспечун всея вуман ру
#3

Любой взрослый человек должен уметь заработать. И не важно, мужчина это или женщина.

Гость
#4

Был такой. Просто мечтал кому-то сесть на шею. И сел таки... Еле спихнула. Говорят так потому что жадные или нет ничего за душой.
Сейчас замужем, мужу ничего не жалко. Все в дом, все для семьи. Никогда такого жмотского разговора не было. И мне для него ничего не жалко. Живем с общим бюджетом, вместе планируем крупные покупки

#5

Скорее всего он просто жмот , не готовый взять ответственность за другого человека , в случае чего.
Не оттолкнуло бы , но и отношения с таким не строила. Слишком категоричен

Гость
#6

Мне очень интересно, как такие мужчины видят траты на ребенка и на жену в декрете. Конечно, и у нас бывают случаи, когда женщина выходит на работу через 3-4 месяца после родов, а ребенок с няньками, но это, скорее, исключение. И после декрета даже финансово независимой женщине очень трудно восстановить свою карьеру до прежнего уровня (ребенок болеет, частые больничные, на работе допозда не останется, в командировку не поедет и тд,). То есть, женщина должна быть принципиально не желающей иметь детей и пахать наравне с мужчиной, и распределение ролей в быту у них тоже будет строго пополам. Короче, такая женщина - редкий экземпляр, и не очень понятно, зачем ей тогда нужен муж/партнер.

Лапуся
#7

Вопрос а зачем он мне тогда если я всё сама да ещё и зарабатываю? Для красоты что ли? Если она там есть

Гость
#8

Это равно тому, как женщина бы заявила на свидании, что все мужики каззлы. Если человек склонен к обобщениям - он/она обиженки со шлейфом негатива. Лучше это обойти и не вляпываться.

#9

Очевидно, это его комплекс

#10

У меня именно такой мужчина. И он гордится мной, а я им. Мы оба хорошо зарабатываем Бюджет у нас раздельный, в быт вкладываемся вдвоём. Одежда каждый сам себе. Подарки делаем друг другу, сюрпризы, просто карие то покупочки. А что лучше сидеть на шее мужа и согласовать с ним каждую трату?

Гость
#11

Вот она настоящая статистика. 70 процентов женского пола, хотят сидеть на шее богатенького мужичка свесив ножки и занимаясь только собственными заботами тратя его денежков.

Гость
#12

у меня свой бизнес , доход в месяц от единицы.но ленивый жмот мне на фиг не нужен

Гость
#13
Гость

Вот она настоящая статистика. 70 процентов женского пола, хотят сидеть на шее богатенького мужичка свесив ножки и занимаясь только собственными заботами тратя его денежков.

Да, безденежному мужлу из женщин только рука и их мамка

Гость
#14
Гость

у меня свой бизнес , доход в месяц от единицы.но ленивый жмот мне на фиг не нужен

Мне вообще не нужен мужчина в квартире, я живу без мужа с тремя детьми и всех обеспечиваю. Я очень счастлива и мне реально нравится так жить. Но в другой теме меня назвали "фригидная страшная тетя-лошадь". Ни разу не угадали. Ну что с такими тут обсуждать, уровень общения примитивный и кругозор узкий

Гость
#15

чаще такие мужчины сами содержанцы

Гость
#16
Гость

Мне очень интересно, как такие мужчины видят траты на ребенка и на жену в декрете. Конечно, и у нас бывают случаи, когда женщина выходит на работу через 3-4 месяца после родов, а ребенок с няньками, но это, скорее, исключение. И после декрета даже финансово независимой женщине очень трудно восстановить свою карьеру до прежнего уровня (ребенок болеет, частые больничные, на работе допозда не останется, в командировку не поедет и тд,). То есть, женщина должна быть принципиально не желающей иметь детей и пахать наравне с мужчиной, и распределение ролей в быту у них тоже будет строго пополам. Короче, такая женщина - редкий экземпляр, и не очень понятно, зачем ей тогда нужен муж/партнер.

А к матери одиночки? Мой и рбенка не признавал и не женился, чтоб ничего не платить, сказал пусть государство платит как малоимущей, работала до родов и потом через неделю начала фрилансить по ночам, потом еще подработки две взяла

Гость
#17

Итог: нищебродов = 60%, состоятельных = 10%, остальные - ни рыба ни мясо.

Гость
#18
Гость

Итог: нищебродов = 60%, состоятельных = 10%, остальные - ни рыба ни мясо.

Итог - обеспеченные женщины хотят себе приятного в общении партнёра, а не выслушивать нытье мальчика с обидами на женщин.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем