Гость
Статьи
Нет сил на отношения

Нет сил на отношения

Мне 30, сейчас в моей жизни третьи отношения.
Все случались с большими перерывами, тк у меня все время было недостаточно времени, личная жизнь откладывалась. Исключение- периоды острой …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#152
Гость

Если у вас нет сил , то вы их нигде не найдете, я поэтому и не хочу больше ни с кем вместе жить , а если съезжаться , то только если ребенок будет

Видимо, я перейду в ваш лагерь )

Гость
#153
Автор

На такси я езжу до метро (указано в продолжении темы) - это 4 тыс рублей.

Напрямую до работы крайне редко и это уже выходит из бюджета

4000 в месяц?

Автор
#154
Гость

И зачем тогда быть в отношениях с человеком которого ты подозреваешь в таких ужосах? Ты правда думаешь он будет тебя морально и финансово насиловать если заметит что тебе нужна помощь в финансах? Так ты возьми и попроси его о помощи тогда. Как раз и увидишь его реакцию. Может он такой хороший только пока ты удобная, бесплатная, ничего не просишь.

Я не подозреваю его в таком сейчас, но это у всех не сразу происходит.
Откуда-то берутся безработные женщины, которые в какой-то момент не могут уйти.

Ощущение, что все разводящиеся , разводятся не с теми за кого выходили. Это не предусмотреть

Автор
#155
Гость

Автор, я вас понимаю. Мне после встречи с мужчиной нужно дня 3-4 одной быть. Где люди берут энергию на отношения, я не знаю. Это как вторая работа. Жить с мужчиной пробовала, по большой любви, выдержала полтора месяца. Я не вижу трагедии в этом, просто такая у меня особенность психики. Мне немало лет и уже не изменюсь. Стараюсь подстраивать все под себя, а не наоборот. Возможно, если бы я не работала, то было бы легче, но мне важна реализация в профессии, и я хороший специалист - сидеть дома и красить ногти точно не собираюсь, сколько бы денег не было пассивного дохода.

Спасибо за поддержку.

Гость
#156
Автор

ПРОДОЛЖЕНИЕ:


Просыпаюсь в 7.30, собираюсь, вызываю такси до метро, час в пути, 10 мин иду к офису
в 9.30 начинаю работать, в 18:30 заканчиваю.
На обратном пути заказываю еду, в 20-20.30 приезжаю домой без сил. Готовлю вещи на завтра, в 22 уже готова вырубиться, фактически засыпаем в час -два.

Из расслабленной, сексуальной и спокойной я превращаюсь в опухшую и вечно раздражённую, пью энергетики.
В субботу сплю до 15-16 часов.

Пойти на маникюр стало пыткой. Зал пришлось бросить.

Экономически жить с мужчиной тяжелее. На дорогу, совместное времяпровождение, подарки, продукты (он не требует, но я не могу ничего не покупать)
и быт уходит больше денег чем за съем.

Из-за усталости скучно и тревожно одновременно.
Не чувствую, что у меня есть своё место.
Будто все время в гостях и должна, хотя парень ничего не требует и наоборот много делает сам. Есть желание быть рядом и воплощать идеи, но всегда когда-нибудь потом.

Уже наскучила самой, боюсь наскучить ему.
Он привык к определённому уровню комфорта и не переедет, мне нет смысла менять работу.
Заканчивать отношения не готовы оба, но чувствую, долго так не протяну.

Женщины, откуда вы берёте силы?))))
Как поступили бы, имея такие вводные?

нет, я сейчас понимаю, лучше всего было бы одной. отношения дико отбирают силы. может не ваше, не нужно себя мучить

Автор
#157
Гость

Вы что-то недоговариваете, сами пишете, что квартира близко к метро, зачем тогда ехать на такси, она же рядом с метро? Он привык к уровню комфорта, но не замечает, что вам некомфортно. Возможно, парень просто пользуется вами, и не делает предложение, если бы у него были серьёзные намерения к вам, вам явно стало бы легче, т.к вы жена и уже можно принимать совместные решения, а так просто соседи в одной квартире

Близко к метро - это 7 минут на такси.
По меркам новых жк в новой Москве- это близко.

Я не сторонник того, чтобы выходить замуж за человека, с которым не жил пару лет и вообще не уверена, что готова выйти замуж, не имея своей квартиры.
Сами подумайте, мы могли бы не жить вместе, пожениться и сейчас, в той же ситуации, я бы была повязана ещё браком. Что это изменило бы?

Автор
#158
Гость

Очень правильный комментарий. Плюс у девушки автора есть и своя квартира, наверное, по крайней мере должна быть. Пусть лучше живет у себя по своим правилам, а он приезжает с продуктами и подарками и подстраивается) Новая Москва кстати по дальности такое же Подмосковье, оч далеко

У меня нет своей квартиры - только небольшая студия под сдачу в Сочи, т.е. жить в Москве без съема мне негде. Поэтому так важно работать и иметь возможность закончить отношения в любой момент

Автор
#159
Гость

Думаю хочет показать что она его «достойна». Хотя мужчине очевидно что она голая-босая такие дорогие подарки ему дарит, досуг оплачивает и больше тратит на еду и он при этом ничего не говорит ей. Но он ведь понимает что у нее на это нет доходов!

Про показать , что достойна это правда

Автор
#160
Богучарские козинаки

Она даже на такси готова тратить последнее, лишь бы на метро не ездить. А потом котлеты из морозилки полугодовалые

На такси я езжу до метро, чтобы на улице не стоять и спать лишние полчаса

Автор
#161
Богучарские козинаки

Если это допустим Новая Москва - Некрасовка, а ехать допустим на ВДНХ, это где то минимум 1000.
Утром тариф выше, спрос потому что. Скорее всего это 1300-1400 до работы

В продолжении написано, что еду на такси до метро - это в среднем 200 руб утром.

Такси от дома до работы 1300 - 1500

Автор
#162
Мама Стифлера

Автор, Вы вызываете симпатию и уважение. Сильная и независимая женщина, сделавшая себя сама. Встретили достойного мужчину и стремитесь держать планку.
Но у Вашего настроя есть и обратная сторона - выгорание, усталость, неудовлетворённость жизнью и тяжесть поставленной планки…
Вам нужно пересмотреть установки, не стремиться «все сама». Позволить себе быть немножечко, по женски слабой. Если Вы работаете с психологом, то именно этот вопрос стоит проработать.
Ситуация сложная, но не безнадежная)
Ваш мужчина, судя по всему, относится к Вам хорошо, но из-за Вашей гордости и самостоятельности, даже не догадывается о Ваших проблемах (усталость и тяжесть в финансовом плане).
Да, понятно, что он и влюбился когда-то в Вас такую - уверенную и независимую. Но вред ли он как то рассчитывает на Ваши финансовые вложения, правда ведь?

Я вижу выход такой - если Вам для гармонии необходима финансовая независимость, поищите работу около (его) дома, но старайтесь всё таки гнаться не за финансами, а за самореализацией в работе. Чтоб не изматываться в хлам, а иметь горящие глаза и ту лёгкость, которая в Вас была прежде.
Второе. Позвольте уже себе не тащить всё на себе. РАЗРЕШИТЕ себе, не испытывая стыда, говорить ему о том, чтоб он сам заплатил за что-то. Например. Скидываете ему ссылку на билеты на тот же стендап или загородный отель или концерт и тд. «Классное местечко, хочу туда сходить. Организуй нам это, дорогой». Всё. Мужчина с удовольствием организует и только лишний раз почувствует себя Мужчиной!. Прекращайте стыдиться, автор, ведите себя по-женски, это нормально, разрешите себе!

Спасибо!

Автор
#163
Гость

Ну вроде он парень неплохой, почему тогда боитесь жить на его содержании непонятно.

Все не плохие на старте отношений , но откуда-то берутся истории фин насилия и бракораздельнве процессы длиной в 2 года

Автор
#164
Гость

Зачем вам работа тоже непонятно если вам не хватает на еду.

🤦🏻‍♀️ С едой был едининичеый случай.
До зарплаты оставался 1 дня на момент написания, а все вареники и прочая заморозка на такой случай уже закончились. Обнаружила этот бокс, который и выбросить было жалко, тк от мамы, и есть не планировала.

В сентябре было много дней рождений, экстренно понадобилось делать коронку на зуб, сразу заменила 2 пломбы.

Оставался один день и занимать деньги просто стыдно.
Кредиты я не беру до последнего

Автор
#165
Гость

Может чтобы ему соответствовать, типа показать что она его ровня.

Соответствовать его уровню не выйдет все равно, но показать, что я тоже могу отдавать , а не совсем нищая сирота, да

Автор
#166
Гость

4000 в месяц?

Да. 200* 20 рабочих дней

Облако в юбке
#167
Автор

Вы правы.
И да, это мешает.
Это страх зависимости и нежелание жить как родители

Вы уже в двух отношениях не жили, как родители.
И, если на то пошло, чтобы не жить как родители, вам надо деньги копить, а не разбазаривать на развлечения, которые вы не можете себе позволить.

Облако в юбке
#168
Автор

Про показать , что достойна это правда

Женщина не заработками показывает, что достойна.

Гость
#169
Автор

Соответствовать его уровню не выйдет все равно, но показать, что я тоже могу отдавать , а не совсем нищая сирота, да

А зачем? Боитесь что покажете что вы нищая сирота и он вас выгонит? А в декрете как вы будете это показывать?

Облако в юбке
#170
Автор

Соответствовать его уровню не выйдет все равно, но показать, что я тоже могу отдавать , а не совсем нищая сирота, да

А ему интересно, чтобы вы отдавали деньгами?
Может, ему бы больше понравилось, если б вы на его деньги купили красивые столовые приборы и прочие прибамбасы для элегантной сервировки?

Гость
#171
Автор

🤦🏻‍♀️ С едой был едининичеый случай.
До зарплаты оставался 1 дня на момент написания, а все вареники и прочая заморозка на такой случай уже закончились. Обнаружила этот бокс, который и выбросить было жалко, тк от мамы, и есть не планировала.


В сентябре было много дней рождений, экстренно понадобилось делать коронку на зуб, сразу заменила 2 пломбы.

Оставался один день и занимать деньги просто стыдно.
Кредиты я не беру до последнего

Я поняла в чем проблема автора. Вы хотите показать, что вы лучше, чем вы есть, что вы богаче, чем вы есть, и от этого вы устаете. Вы из всех сил страетесь соответствовать окружению и выбиваетесь из сил. Еще такие любят айфон в кредит брать и покупать дорогие вещи и ездить на моря в кредит, а потом питаться одними макаронами. У меня знакомая такая есть с айфоном в кредит, дома у них бомжатник, ни разу за всю жизнь себе шоколадки не купила, зато попрашвйничает кусочек у знакомых, зато в инстаграме фото из кафе и с морей, только из дома почему то фоток нет.

Гость
#172
Автор

Все не плохие на старте отношений , но откуда-то берутся истории фин насилия и бракораздельнве процессы длиной в 2 года

Так а зачем вы в начале отношений его не проверите как он себя будет вести с зависимой от него женщиной? Может быть все эти разводы потому что в начале отношений женщина косит под мужика, а после рождения детей не справляется?

Гость
#173
Автор

У меня нет своей квартиры - только небольшая студия под сдачу в Сочи, т.е. жить в Москве без съема мне негде. Поэтому так важно работать и иметь возможность закончить отношения в любой момент

Вы и так их можете закончить, устроиться на работу и уехать на съем или поехать в сочи и там найти работу.

Аксиос
#174

"...Решение жить вместе требовало пожертвовать моим комфортом...."
так не только вашим, а и его тоже.
Свобода кончается как только пошли на свидание.
Сё...

Гость
#175

Уважаемая автор, я вас очень понимаю и поддерживаю. У меня тоже была/есть подобная проблема. Когда я встречалась с будущим мужем (до брака 3.5 года и в браке 7 лет) я тоже максимально показывала себя независимой, старалась платить за себя, чтобы ни в коем случае не подумал, что я как содержанка какая-то. Плюс мне чисто психологически необходимо было понимать, что я от него не завишу. Не знаю откуда у меня это. Росла я в полной, благополучной в тч и с финансовой точки зрения семье. Отец зарабатывал гораздо больше матери и никогда ни в чем ей не отказывал. А вот в мой голове очень глубокие "тараканы" засели, уж не знаю почему. И вот я тоже во времена до замужества дарила дорогие подарки, наполняла холодильник и тп. Его доход был в 2 раза выше моего. И тоже фактор расстояния. Он жил в др городе и по роду деятельности не мог приезжать ко мне, приходилось ездить мне. Я ездила на выходных, среди недели просто упахиваясь на работе. 150 км в одну сторону. Когда на автобусе (три часа в пути + до автовокзала доехать), а когда и на автомобиле (реже, тк очень уставала среди недели, чтобы потом ещё и за руль садиться). Что я хочу сказать...Смотрите внимательно как проявляет себя мужчина по отношению к вам. Вы перечислили факторы заботы. Да, действительно они есть. Очень внимательно мониторьте, чтобы они не пропали со временем! Чтобы не получилось как в моем случае. Я выдохлась от такой тяжёлой жизни и поездок уже в период ухаживаний. Моей очень большой ошибкой было выйти замуж за этого человека. Из молодой цветущей девушки я превратилась в тусклую и уставшую от всего. Нельзя, нельзя нам женщинам тащить тяжёлый воз. И вот я уже год мечтаю о разводе (фактически пока не могу, сейчас готовлю почву для этого) поэтому что никогда мужчина, который уже привык, что все в этой жизни дня него, а женщина "сама-сама", не изменится и не начнет проявлять себя как истинный джентльмен, не начнет ценить, заботиться, беречь свою женщину, ее здоровье, если не делал этого ранее! Берегите себя!!!

Мама Стифлера
#176
Автор

Соответствовать его уровню не выйдет все равно, но показать, что я тоже могу отдавать , а не совсем нищая сирота, да

Вы поймите, что ему Ваши финансовые вложения - не нужны.
Попробуйте найти какую-то ненапряжную работу с лёгким графиком - ближе к дому. Чтоб быть самореализованной и самой зарабатывать на какие-то свои хотелки, фитнес, салон.. а вложения в ваши отношения - деликатно и по женски переносите на его плечи

Автор
#177
Гость

А зачем? Боитесь что покажете что вы нищая сирота и он вас выгонит? А в декрете как вы будете это показывать?

Мне важно самой видеть, что я могу что-то отдавать и что-то позволить.
Это относится к моему спокойствию

Автор
#178
Облако в юбке

А ему интересно, чтобы вы отдавали деньгами?
Может, ему бы больше понравилось, если б вы на его деньги купили красивые столовые приборы и прочие прибамбасы для элегантной сервировки?

С чего вы взяли что я не купила приборы, салфетки и декор?

Дело не в тратах, и тем более не в их источнике.

Что-то я хочу потратить на тарелки, а что-то на впечатления.

Как будто приборы стоят дешевле походов на мюзикл ))

Автор
#179
Облако в юбке

А ему интересно, чтобы вы отдавали деньгами?
Может, ему бы больше понравилось, если б вы на его деньги купили красивые столовые приборы и прочие прибамбасы для элегантной сервировки?

На его. Не верно прочитала.

При чем тут его деньги, если я хотела в данных примерах вложить свои и не жалуюсь.

Он тратит свои деньги на меня, просто в других случаях.

С его стороны это зеркала, например

Автор
#180
Гость

Уважаемая автор, я вас очень понимаю и поддерживаю. У меня тоже была/есть подобная проблема. Когда я встречалась с будущим мужем (до брака 3.5 года и в браке 7 лет) я тоже максимально показывала себя независимой, старалась платить за себя, чтобы ни в коем случае не подумал, что я как содержанка какая-то. Плюс мне чисто психологически необходимо было понимать, что я от него не завишу. Не знаю откуда у меня это. Росла я в полной, благополучной в тч и с финансовой точки зрения семье. Отец зарабатывал гораздо больше матери и никогда ни в чем ей не отказывал. А вот в мой голове очень глубокие "тараканы" засели, уж не знаю почему. И вот я тоже во времена до замужества дарила дорогие подарки, наполняла холодильник и тп. Его доход был в 2 раза выше моего. И тоже фактор расстояния. Он жил в др городе и по роду деятельности не мог приезжать ко мне, приходилось ездить мне. Я ездила на выходных, среди недели просто упахиваясь на работе. 150 км в одну сторону. Когда на автобусе (три часа в пути + до автовокзала доехать), а когда и на автомобиле (реже, тк очень уставала среди недели, чтобы потом ещё и за руль садиться). Что я хочу сказать...Смотрите внимательно как проявляет себя мужчина по отношению к вам. Вы перечислили факторы заботы. Да, действительно они есть. Очень внимательно мониторьте, чтобы они не пропали со временем! Чтобы не получилось как в моем случае. Я выдохлась от такой тяжёлой жизни и поездок уже в период ухаживаний. Моей очень большой ошибкой было выйти замуж за этого человека. Из молодой цветущей девушки я превратилась в тусклую и уставшую от всего. Нельзя, нельзя нам женщинам тащить тяжёлый воз. И вот я уже год мечтаю о разводе (фактически пока не могу, сейчас готовлю почву для этого) поэтому что никогда мужчина, который уже привык, что все в этой жизни дня него, а женщина "сама-сама", не изменится и не начнет проявлять себя как истинный джентльмен, не начнет ценить, заботиться, беречь свою женщину, ее здоровье, если не делал этого ранее! Берегите себя!!!

Спасибо за поддержку!

Я желаю вам душевного покоя и сил, чтобы быстрее реализовать то, что задумали.

Мне очень помог ваш комментарий

Гость
#181
Автор

ПРОДОЛЖЕНИЕ:


Просыпаюсь в 7.30, собираюсь, вызываю такси до метро, час в пути, 10 мин иду к офису
в 9.30 начинаю работать, в 18:30 заканчиваю.
На обратном пути заказываю еду, в 20-20.30 приезжаю домой без сил. Готовлю вещи на завтра, в 22 уже готова вырубиться, фактически засыпаем в час -два.

Из расслабленной, сексуальной и спокойной я превращаюсь в опухшую и вечно раздражённую, пью энергетики.
В субботу сплю до 15-16 часов.

Пойти на маникюр стало пыткой. Зал пришлось бросить.

Экономически жить с мужчиной тяжелее. На дорогу, совместное времяпровождение, подарки, продукты (он не требует, но я не могу ничего не покупать)
и быт уходит больше денег чем за съем.

Из-за усталости скучно и тревожно одновременно.
Не чувствую, что у меня есть своё место.
Будто все время в гостях и должна, хотя парень ничего не требует и наоборот много делает сам. Есть желание быть рядом и воплощать идеи, но всегда когда-нибудь потом.

Уже наскучила самой, боюсь наскучить ему.
Он привык к определённому уровню комфорта и не переедет, мне нет смысла менять работу.
Заканчивать отношения не готовы оба, но чувствую, долго так не протяну.

Женщины, откуда вы берёте силы?))))
Как поступили бы, имея такие вводные?

ну я с такими вводными побыла замужем и развелась. Второй раз уже знала, что мне вся эта семейная жизнь не подходит. Поэтому съезжаться не стали. В выходные или я к нему, или он ко мне - через раз. Кто принимает, тот и думает про завтраки/обеды/ужины. И уже это время уделяем друг другу по полной. Иногда занят кто-то из нас или оба, тогда честно говорим "у меня заканчивается проект, буду работать в выходные". Через несколько лет оба поменяли жилье на ближе к центру и оказались на расстоянии двух остановок - это гораздо удобнее. Плюс у меня машина, это добавляет мобильности. Стаж такой жизни 15 лет.

Гость
#182
Автор

Про траты на досуг:
мне важна социализация и общие впечатления, он много времени проводит в квартире. Если нет общих впечатлений мне быстро становится не о чем говорить.


Если мне хочется провести с ним время не так как он планировал, я подаю это как свидание и приглашаю сама, соответственно покупаю билеты на мюзикл, например.

Если даже это какой-то недорогой стендап в субботу вечером, такси туда я считаю нормальным вызвать самой, тк пригласила, чтобы это было отдыхом и он мог не садиться за руль.

Понятно, что в самом баре и обратно вызовет он.

Он заботится, делает подарки и мне хочется отдавать взамен, просто для моего дохода это прям траты, хоть и оправдываемая эмоциями, в итоге.

На праздники я привыкла одна выезжать в отель, чтобы поплавать, сходить на массаж и проснуться в другой обстановке. Сейчас мне сложно это реализовать для двоих, тк условия в отеле должны быть комфортнее его дома.

И ключевое в этом проснуться ОДНОЙ в другой обстановке )))
Можно очень тепло относиться к мужчине, но нам нужно время быть предоставленными самим себе. И это время совместная жизнь у нас отнимает.

Гость
#183

Честно говоря, я вообще не понимаю смысла жизни вместе.
Каждый выполняет свои какие-то задачи по жизни и тратит на них основное время - своя работа, свои хобби. Партнер при этом просто где-то существует в операционном окружении. И если сознательно посмотреть, то мы уделяем партнеру реально ну несколько часов в неделю. Все остальное время просто живем в окружении друг друга. И тут с ними происходит злая шутка. В выходной хочется выспаться и ты себе говоришь "ой, ну я ж и так с ним каждый вечер, посплю лучше...". А ты каждый вечер не с ним! Ты каждый вечер просто сидишь в общей с ним комнате, но не с ним. В итоге живя вместе мы уделяем друг другу гораздо меньше времени. А вот, когда вместе не живем, то всегда помним, что нужно написать в течении дня и вечером, поделиться новостями, а выходной максимально разгружаешь и уделяешь реальное время партнеру. И это реально работает лучше.

Гость
#184
Автор

Мне важно самой видеть, что я могу что-то отдавать и что-то позволить.
Это относится к моему спокойствию

Почему это должно быть именно в дненжном выражении?

Облако в юбке
#185
Автор

На его. Не верно прочитала.

При чем тут его деньги, если я хотела в данных примерах вложить свои и не жалуюсь.

Он тратит свои деньги на меня, просто в других случаях.

С его стороны это зеркала, например

Тогда чего вы жалуетесь, что много дегег тратите? Ведь вы же от этого кайф ловите.

Гость
#186

Надо уходить с работы и чтоб он вас содержал

Мне кровь сдать утром лень через дорогу, а ты на такси прешся ну ппц

Гость
#187
Автор

🤦🏻‍♀️ С едой был едининичеый случай.
До зарплаты оставался 1 дня на момент написания, а все вареники и прочая заморозка на такой случай уже закончились. Обнаружила этот бокс, который и выбросить было жалко, тк от мамы, и есть не планировала.


В сентябре было много дней рождений, экстренно понадобилось делать коронку на зуб, сразу заменила 2 пломбы.

Оставался один день и занимать деньги просто стыдно.
Кредиты я не беру до последнего

Какие дни рождения? Ты не можешь позволить подарки дарить, неужели не понимаешь?

Гость
#188
Автор

Соответствовать его уровню не выйдет все равно, но показать, что я тоже могу отдавать , а не совсем нищая сирота, да

Допустим он узнал правду, что вы нищая. Дальше что? Бросит или начнет презирать? Это же лучше как можно быстрее выяснить.

Гость
#189
Гость

Так а зачем вы в начале отношений его не проверите как он себя будет вести с зависимой от него женщиной? Может быть все эти разводы потому что в начале отношений женщина косит под мужика, а после рождения детей не справляется?

👍🏻
Автор себе противоречит. Если подозреваешь мужчину что он начнет презирать за нищету, то это надо быстрее проверить. Всю жизнь не сможешь притворяться обеспеченной.

Гость
#190
Гость

Уважаемая автор, я вас очень понимаю и поддерживаю. У меня тоже была/есть подобная проблема. Когда я встречалась с будущим мужем (до брака 3.5 года и в браке 7 лет) я тоже максимально показывала себя независимой, старалась платить за себя, чтобы ни в коем случае не подумал, что я как содержанка какая-то. Плюс мне чисто психологически необходимо было понимать, что я от него не завишу. Не знаю откуда у меня это. Росла я в полной, благополучной в тч и с финансовой точки зрения семье. Отец зарабатывал гораздо больше матери и никогда ни в чем ей не отказывал. А вот в мой голове очень глубокие "тараканы" засели, уж не знаю почему. И вот я тоже во времена до замужества дарила дорогие подарки, наполняла холодильник и тп. Его доход был в 2 раза выше моего. И тоже фактор расстояния. Он жил в др городе и по роду деятельности не мог приезжать ко мне, приходилось ездить мне. Я ездила на выходных, среди недели просто упахиваясь на работе. 150 км в одну сторону. Когда на автобусе (три часа в пути + до автовокзала доехать), а когда и на автомобиле (реже, тк очень уставала среди недели, чтобы потом ещё и за руль садиться). Что я хочу сказать...Смотрите внимательно как проявляет себя мужчина по отношению к вам. Вы перечислили факторы заботы. Да, действительно они есть. Очень внимательно мониторьте, чтобы они не пропали со временем! Чтобы не получилось как в моем случае. Я выдохлась от такой тяжёлой жизни и поездок уже в период ухаживаний. Моей очень большой ошибкой было выйти замуж за этого человека. Из молодой цветущей девушки я превратилась в тусклую и уставшую от всего. Нельзя, нельзя нам женщинам тащить тяжёлый воз. И вот я уже год мечтаю о разводе (фактически пока не могу, сейчас готовлю почву для этого) поэтому что никогда мужчина, который уже привык, что все в этой жизни дня него, а женщина "сама-сама", не изменится и не начнет проявлять себя как истинный джентльмен, не начнет ценить, заботиться, беречь свою женщину, ее здоровье, если не делал этого ранее! Берегите себя!!!

Самая большая проблема в том что автор от мужчины потребует заботу после того как поженятся. А жениться он согласен был только на удобной, жертвующей деньгами и комфортом лишь бы он не слился.
Автор дарит подарки близким и сидит ГОЛОДНАЯ. Ну это жесть. Выдохлась потому что взяла не свою высоту. А обеспеченная девушка никогда в других не вкладывает, она вкладывает в себя.

Гость
#191
Мама Стифлера

Вы поймите, что ему Ваши финансовые вложения - не нужны.
Попробуйте найти какую-то ненапряжную работу с лёгким графиком - ближе к дому. Чтоб быть самореализованной и самой зарабатывать на какие-то свои хотелки, фитнес, салон.. а вложения в ваши отношения - деликатно и по женски переносите на его плечи

Сначала надо убедиться что он готов ей давать деньги хотя бы на такси. Потом уже решать что дальше.

Гость
#192
Автор

Мне важно самой видеть, что я могу что-то отдавать и что-то позволить.
Это относится к моему спокойствию

Ну теперь ты видишь что не можешь себе позволить такой уровень жизни - такси, подарки, театры и тд. Ты либо сидишь без еды, либо без энергии. И этот вопрос нужно решать как можно быстрее пока ты себя не загнала в кабалу.

Гость
#193
Гость

Самая большая проблема в том что автор от мужчины потребует заботу после того как поженятся. А жениться он согласен был только на удобной, жертвующей деньгами и комфортом лишь бы он не слился.
Автор дарит подарки близким и сидит ГОЛОДНАЯ. Ну это жесть. Выдохлась потому что взяла не свою высоту. А обеспеченная девушка никогда в других не вкладывает, она вкладывает в себя.

Может она жалости к себе хочет, чтобы пожалели ее, какая она бедная измученная, недолюбленная, в общем вся такая святая!

Гость
#194
Гость

Вот ваша прошлая тема где вы писали что "с деньгами жестко"
https://www.woman.ru/home/culinary/thread/5928363/
Чего ваш мужик вас не покормил за свой счет?

Автор-разводчица))

Гость
#195
Гость

В какой теме? Дайте ссылку

"Каких странных персонажей на Вумане вы запомнили?" Продавщица из Пятерки там все про себя хвалится, какая она здесь молодец, везде успевает отметиться под многочисленными никами, в общем то в режиме "аноним" можно что угодно написать под любым ником, а с разных браузеров будеш здесь новым анонимом!

Гость
#196
Облако в юбке

Тогда чего вы жалуетесь, что много дегег тратите? Ведь вы же от этого кайф ловите.

Потому что деньги она тратила чтобы он еще больше на нее тратил, дарил, ухаживал. А он как жил, так и живет.

Авиатор
#197
Гость

Честно говоря, я вообще не понимаю смысла жизни вместе.
Каждый выполняет свои какие-то задачи по жизни и тратит на них основное время - своя работа, свои хобби. Партнер при этом просто где-то существует в операционном окружении. И если сознательно посмотреть, то мы уделяем партнеру реально ну несколько часов в неделю. Все остальное время просто живем в окружении друг друга. И тут с ними происходит злая шутка. В выходной хочется выспаться и ты себе говоришь "ой, ну я ж и так с ним каждый вечер, посплю лучше...". А ты каждый вечер не с ним! Ты каждый вечер просто сидишь в общей с ним комнате, но не с ним. В итоге живя вместе мы уделяем друг другу гораздо меньше времени. А вот, когда вместе не живем, то всегда помним, что нужно написать в течении дня и вечером, поделиться новостями, а выходной максимально разгружаешь и уделяешь реальное время партнеру. И это реально работает лучше.

Такой формат подходит для двух взрослых, состоявшихся людей, которые не планируют создавать семью, но и одиночеству тоже не рады. Не для молодых, где предполагается дом, дети, и вся жизнь впереди.

Облако в юбке
#198
Автор

На его. Не верно прочитала.

При чем тут его деньги, если я хотела в данных примерах вложить свои и не жалуюсь.

Он тратит свои деньги на меня, просто в других случаях.

С его стороны это зеркала, например

Зачем вы постоянно меряетесь с ним финансами?

Облако в юбке
#199
Гость

И ключевое в этом проснуться ОДНОЙ в другой обстановке )))
Можно очень тепло относиться к мужчине, но нам нужно время быть предоставленными самим себе. И это время совместная жизнь у нас отнимает.

Так она и его в отель собралась тащить. Ей просто хочется обстановку сменить, но при этом с ним быть. А ему у себя дома комфортно.

#200

Вам уже много написали из основного - вам приходится подстраиваться с финансами и дорогой. В чужой квартире жить тоже энергии съедает. Вы ведье не чувстуете еще этот дом своим родным местом?
Но пока забыли еще один важный фактор - Вы пишите, что ложитесь часа в 2, а встаете в 7. И вы при таком графике явно не высыпаетесь сильно. Поэтому в выходные спите до 16. Но это не дает реального отдыха. Только позволяет не валиться с ног. А в целом это режим постоянного стресса. Подозреваю, парень ваш спит пока сам не проснется, не в 7 вскакивает, а до 10-11.
Тогда ему очень удобно засыпать в 2. Это его естественный ритм. А вы каждый день теряете клетки своего головного мозга, которые не восстанавливаются) Это в 18 такое проходит легко, а в 30 нужно относиться к себе бережно.

У меня были подобные отношения, но в 30+ я их больше не вывожу. Образумить не удалось - парень говорит да, да, ляжешь в 11, и все повторяется. Может у вас получится достучаться - что вам нужно ложиться в 11, чтобы выспаться перед работой. И сменим график на такой, подстройся под меня хоть в чем-то. И для работы полезно - иметь время поработать пока никто не беспокоит.

Как это не прискорбно звучит, здесь несколько вариантов - или выстраивать совместный график или искать жаворонка или самой становится совой - найти работу, которая бы начиналась в 12-13 в офисе, или в 10-11 из дома.
Иначе вы растратите свое здоровье за несколько лет. А если не идут на встречу, то стоит ли оно таких жертв?

Гость
#201
Гость

Значит либо живите на его деньги и ищите работу рядом с его домом или удаленку, либо обсудите свадьбу и декрет, либо переезжайте на квартиру возле работы и встречайтесь по выходным, либо расставайтесь, либо предложите парню продать квартиру кумить ближе к центру, либт сдать его квартиру и вмесье снимать в центре, либо пвсть его квартира пустует и вы вместе снимаете в центре. Вот все ваши варианты.

То есть, дохега вариков.