Гость
Статьи
Ребенок или …

Ребенок или возлюбленный? Хочется все и сразу!!!

Мы с МЧ встречаемся три года, он работает по командировкам полтора месяца тут, полтора там. Когда он в командировке, очень скучаем, созваниваемся, ждем не дождемся конца вахты. В тот момент когда он …

Опрос
Какой выбор будет для всех наиболее безболезненным?
Васелиса
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ВасиЛиса

Попробуем пожить в однушке. Вот опять же нужно кота отдавать. наверное моим родителям, будем приходить навещать. Но вот для дочки тогда мой МЧ опять не удел. Это из-за него она скажет:
-я лишаюсь своего любимого ненаглядного котика, который с нами спит, муркатит, ласкается и когда делает уроки ложится всегда на стол, всегда с нами. Но как писалось выше человек выше животного, но вот для ребенка это опять же будет больно. Она уже говорила мне полушуткой, что ты мама не могла себе найти мужчину без аллергии, ты же знаешь что я мечтаю о собаке. Ну объяснила, что любовь штука такая, общались. гуляли, влюбились. а потом узнала. а когда влюбился. то из-за этого не могу же я его бросить

Насчет кота это серьезно. У меня кот. Сын без него жизни не представляет. Хотя я не особо люблю дома животных. Но это как член семьи. И я сама уже не представляю как его отдать вот так. А сын вообще порвет любого за кота. Так что тут осторожнее. Может дочь от вас отвернуться

Гость
#102
ВасиЛиса

Да, если ваш МЧ на моем месте, а мой МЧ на вашем, то мне бы конечно хотелось знать на его месте о вашей намеренности жить так как сейчас. чтобы он не тешил себя иллюзиями о прекрасном браке с общими детьми.
Как и я. хотела не просто красивых слов что он мне говорит, а правды. Но возможно он сам еще не знает чего хочет, как есть сейчас его все устраивает. Но если менять работу и появится общий малыш, то может как и в лучшую сторону, так и в обратную. Просто не хочет рисковать и что то менять мой МЧ как и вы. Я не капельки не осуждаю вас, каждый по разному мыслит и ощущает себя в той или иной степени счастливым. Но не нужно мне кажется придумывать ему невыполнимые задачи, а просто договориться что как есть все устраивает и давай не будем ничего выдумывать. но вы боитесь его потерять...так и я не знаю, если в живую услышу такие слова, то все же останусь с ним, приму его выбор. Но потом попытаюсь либо смириться с этим, либо уйду, потому что захочу семью, где я буду каждый день засыпать и засыпать с любимым человеком и который захочет детей. Но к тому времеи не известно захочу ли я уже. Тем более от другого которого не факт что полюблю так же сильно как сейчас люблю

Так и так по поступкам ясно, что человек хочет или не хочет. Слова это слова. Главное, действия.
Я не боюсь потерять своего любовника. Найду нового. Просто это снова искать, выбирать, время нужно. Немного геморно. А так я рыдать не буду. Я ему, кстати, говорила, что детей больше не хочу. Но он почему-то не хочет понять этого. Говорит, со временем захочешь. Ну не понимает человек и все.

Гость
#103
ВасиЛиса

Дураки наверное потому что😜 вот хочется, внутри терзает как сильно хочется, необъяснимое чувство...Дочка моя была по залету и я просто смирилась, что буду мамой, т.е. так такого внутреннего желания не было (НО повторюсь - ни разу не пожалела, что так сложилась судьба). А тут сами проснулись материнские чувства, я прям могу задуматься, мечтать. представлять и меня прям уносит, я могу так минут на 30 залипнуть смотря в окошко с умиленным взглядом летая в облаках. Я понимаю, что будет не так все радужно как в мечтах. Но такой настрой сильный, что готова к трудностям. Хотя в нашей ситуации опять же лучше включать голову и не спешить! Тем более что живем на 2 квартиры. Интересно конечно. я там выше писала, что он готов пожить с нами в однушке. Может это тоже определенная проверка будет, получится ли и делать выводы потом

Вы не уживетесь в однушке втроем. Во-первых, тесно. Во-вторых, ваша дочь из-за кота может отвернуться от вас. Ваше мч она возненавидит. Он после своей просторной хаты тоже взвоет.

ВасиЛиса
#105
Гость

Вы не уживетесь в однушке втроем. Во-первых, тесно. Во-вторых, ваша дочь из-за кота может отвернуться от вас. Ваше мч она возненавидит. Он после своей просторной хаты тоже взвоет.

Да, конечно если так представить, то не уживемся это точно! Но конечно чтобы оставить кота и дочку в покое идеально было бы чтобы папа с ней жил. Но я как то в нем не уверена, Как поиграться, побеситься в этом он мастер. А так мы вот приходила на ДР к бывшему свекру он и с комнаты не вышел. не сидел с нами за столом. потом поздоровался сказал я на тренировку (но дочка сама к нему в комнату зашла и они там бесились час или полтора где то) а я с его родителями и сестрой сидела общалась. Они замечательные бабушка с дедушкой, но сына явно плохо воспитали. Как ему удобно так и делает, ни какого уважения к отцу. И дочка у них договорилась остаться с ночевкой, говорит пока папа, ты же на тренировку и домой. буду тебя ждать. А он с друзьями тусить. Ну вот как я ему ее оставлю...с бабушками да. а чтобы он один был в однушке...дочка будет дома одна ждать его с гулянок и будет пьяный приходить. ей это не надо смотреть на все это, а может где то и с ночевкой останется. Он по сменам. постоянные тренировки у него если выходной, а так если выходные и пятница приподает то друзья. Вряд ли он такую шикарную жизнь обменяет на то чтобы быть настоящим папой каждый день!

ВасиЛиса
#106
Гость

Так и так по поступкам ясно, что человек хочет или не хочет. Слова это слова. Главное, действия.
Я не боюсь потерять своего любовника. Найду нового. Просто это снова искать, выбирать, время нужно. Немного геморно. А так я рыдать не буду. Я ему, кстати, говорила, что детей больше не хочу. Но он почему-то не хочет понять этого. Говорит, со временем захочешь. Ну не понимает человек и все.

У вас всё очень легко. Я пока сложно себе могу представить. чтобы я могла так же. Наверное очень влюбчивая потому что как то у меня пелена прям перед глазами и все я в облаках и потеря головы стопроцентная) И каждому виду любви имеет место быть. Я вот например не могу представить уже и жизни. Что не услышу или не прочитаю добре утро от него. не могу представить что вот так раз и мы расстались и каждый сам по себе. Как наркотик. Очень зависима от этих чувств

ВасиЛиса
#107
Гость

Насчет кота это серьезно. У меня кот. Сын без него жизни не представляет. Хотя я не особо люблю дома животных. Но это как член семьи. И я сама уже не представляю как его отдать вот так. А сын вообще порвет любого за кота. Так что тут осторожнее. Может дочь от вас отвернуться

И будет ненавидеть и его, и меня еще больше, что я пошла на это. Просто не простит. Ах если бы я с такой же легкостью относилась как и вы не было бы в голове такой химии. То я с удовольствием сказала что мы просто не подходим друг другу и я не могу из-за тебя делать больно ребенку или видеть ее по выходным. Но мне кажется невозможым и ребенку делать больно не могу и тупик. просто плыть по течению как сейчас...живем вдвоем когда он в командировке, то по бабушкам или к нам. А после школы ядом дом и ее любимый зоопарк (у нас просо помимо кота там еще много кого😊)

ВасиЛиса
#108
Захария

"Попробуем пожить в однушке"
Втроем?
Или дочка с папой?

Да уже никак наверное. Точнее как и жили как и будет. Он по командировкам пока мотается то так же. А как остепенится, то надо решать. А что решать...так и не понятно. Самый безболезненный вариант оставить дочку с отцом и его родителями. А однушка будет пустовать, точнее дочкин личный трогательный зоопарк. Приходить будет и кормить животных своих, на тренироку а потом к бабушкам. А я буду себе сердце рвать, что она без меня и со временем смиряться. А может бросить его ради дочки. которая вырастет и не оценить моей жертвы.

Гость
#109

Я правильно понимаю, в ОДНУШКУ ! Притащить мужика? О дочери тут явно думают в последний очередь, все мозги внизу)
После душа выйти как девочке? Ахаться вы извините когда будете ,при ней? Что за маргинальные наклонности?
И вообще, что за привычка все для штанов постелить, даже собственного ребенка? РОжать, куда? Это вообще ***. Квартиру он свою трогать не хочет, покупки дорогостоящие вне брака, чтобы не попилила.. Это надежный мужчина? Надежный мужчина покупает жилье, где бы все жили, чтобы быть рядом с любимой женщиной. А тут надо называть вещи своими именами, вам надо и это у вас бешенство матки. Случись что, вы с еще одним ртом попретесь в свою однушку, а там дочь подросток, скажет что мать жизнь ей сломала, любовь *** у нее. Разрушить жизнь дочке, старшие классы похерить, хорошая цена вашим чесалкам? КУда вам еще один ребенок, на этого-то поxep
Ребенок- это общий ребенок. Если хочет и он, покупайте совместное жилье, которое потом будет делиться пополам. В районе где школа девочки. Он вливается в семью вашу, а не вы штаны удерживать должны. Пускай покажет делом, что он готов вкладываться. У вас конфетно-букетный, а он уже за то:
1) ваша дочь плохая, ее мнение учитывать не надо
2) кот не важен (любимое существо дочери)
3) квартиру сдавать не будет, ему неудобно.
Ау, чем он жертвует ради вас, что делает? Люблю не могу пишет в смсках? А вы постелите жизнь дочки перед ним?
Короче, хреновая вы мамаша, понимаете? Так что можете смело оставлять дочку с её отцом и его родителями, хуже ей точно не будет, как на причиндалы чужого мужика под полтос господи боже смотреть.

Гость
#110
ВасиЛиса

У вас всё очень легко. Я пока сложно себе могу представить. чтобы я могла так же. Наверное очень влюбчивая потому что как то у меня пелена прям перед глазами и все я в облаках и потеря головы стопроцентная) И каждому виду любви имеет место быть. Я вот например не могу представить уже и жизни. Что не услышу или не прочитаю добре утро от него. не могу представить что вот так раз и мы расстались и каждый сам по себе. Как наркотик. Очень зависима от этих чувств

Так встречайтесь, наслаждайтесь, зачем все всем портить?

Гость
#111
ВасиЛиса

Да уже никак наверное. Точнее как и жили как и будет. Он по командировкам пока мотается то так же. А как остепенится, то надо решать. А что решать...так и не понятно. Самый безболезненный вариант оставить дочку с отцом и его родителями. А однушка будет пустовать, точнее дочкин личный трогательный зоопарк. Приходить будет и кормить животных своих, на тренироку а потом к бабушкам. А я буду себе сердце рвать, что она без меня и со временем смиряться. А может бросить его ради дочки. которая вырастет и не оценить моей жертвы.

А мужик будет ценить жертву? Что-то не заметно. Он то готов чем-то жертвовать ради того, чтобы быть с вами? Командировки- нет, на вашего ребенка- плевать.

Захария
#112
ВасиЛиса

Да уже никак наверное. Точнее как и жили как и будет. Он по командировкам пока мотается то так же. А как остепенится, то надо решать. А что решать...так и не понятно. Самый безболезненный вариант оставить дочку с отцом и его родителями. А однушка будет пустовать, точнее дочкин личный трогательный зоопарк. Приходить будет и кормить животных своих, на тренироку а потом к бабушкам. А я буду себе сердце рвать, что она без меня и со временем смиряться. А может бросить его ради дочки. которая вырастет и не оценить моей жертвы.

А что вам так будет рвать сердце?
Не в землянке она в одиночку
Но в целом, да
Он пока не решил, что там с его работай
Эта необходимость жить вместе, вилами потводе писана
А пока, жили бы вы с ним, пока он здесь, а дочка с папой. А когда его нет - вы с дочкой

ВасиЛиса
#113
Захария

А что вам так будет рвать сердце?
Не в землянке она в одиночку
Но в целом, да
Он пока не решил, что там с его работай
Эта необходимость жить вместе, вилами потводе писана
А пока, жили бы вы с ним, пока он здесь, а дочка с папой. А когда его нет - вы с дочкой

В общем пока как живем так и будем. Но в #105 сообщении писала, что с папой она так вот если вдвоем...то он не справится просто, да и не захочет пытаться справляться, приоритеты у него другие. А вот с бабушкой и дедушкой получается, а он так...пришел с работы, ушел к друзьям, тренировки, когда время есть и делать нечего, тогда и уделит ей время. А уроки, уборка, стирка, готовка все на бабушку. ну ей внучка не в тягость (пока так говорят) что они только рады. Но одно дело, раз-2 в неделю. А другое 5 дней подряд в будни.
Но знаете у меня постоянно навязчивая идея МЧ и дочку сдружить. Ну я ним счастлива, по дочке скучаю. С дочкой счастлива по нему скучаю (если он не в командировке, а у себя, а мы у себя) Совместить сложно. Но у нее и желания нет. потому что она его не воспринимает никак. Как бы не старался, что то находит что ей не нравится. Понятно, потому что не папа. Поэтому и хочется мне чтобы он приезжал к нам в район, гуляли, мы к нему с дочкой на выходные так же. Совместно чаще время проводить, чтобы коннект был. Сейчас каникулы, вот говорю поехали. рано вставать не надо, будешь на тренировки приезжать в наш район. а вечером вместе поедем опять к ...Но она не в какую конечно, говорит может я у бабушке пока...то у одной то у другой. Кажется, что они так и не воспримут друг друга. не начнут понимать. потому что пропасть...пустота...только я между ними и больше ничего. А так хочется какого то понимания между ними, общения, настольных игр. Может посоветуете как сблизить 2 чужих неинтересных друг другу человека. Может у кого примеры из жизни есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: