Гость
Статьи
Обручальные кольца

Обручальные кольца

Всем привет! Девочки, подскажите, кто-нибудь делал гравировку на обручальных кольцах и где, на внешней стороне или на внутренней? И есть ли какие-то определенные требования к кольцам? Например, некоторые говорят, что кольца должны быть одинаковые и у мужа, и у жены, и абсолютно гладкие. Другие говорят, что они должны быть разные. Я хочу из белого золота, и на внешней стороне сделать гравировку с надписью на латинском языке.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так сделайте

эйва
#2

обычно на внутренней, но все в ваших руках

Карла
#3

Если кольцо очень тонкое, то гравировку не сделаешь. Особенно если оно с камнями. Я не смогла сделать из-за этого.

Гость
#4

Какая разница? Мы с мужем обручальных колец не носим, лежат где-то, я даже не помню где. В браке уже 17 лет. Как вижу из примера знакомых, мужья вообще не склонны носить обручальное кольцо. Жены носят, но тоже далеко не все.

ceriba
#5

Мы с мужем носим обручальные кольца,мне очень нравится,правда я хотела немного пошире кольцо,но согласилась с желанием любимого.(а надо было настоять на своём).Обычно,автор,делают гравировку с внутренней стороны,если вы собираетесь венчаться в церкви-тогда надо гладкие кольца,потому,что только их церковь признаёт обручальными кольцами.Хотя сейчас,наверное,уже всё перевернулось с ног на голову...Будьте счастливы в браке.Удачи.

эйва
#6

У меня наоборот. Муж носит, а я нет

#7

у нас одинаковый из палладия. гравировка внутри. кольца не гладкие

Сонечка
#8

читала, что кольца желательно одинаковые, а то супруги будут жить каждый своей жизнью. У нас были разные, мы разошлись. Может, это только приметы, но кто его знает.....

Lucy
#9

У нас кольца разные. Какое кому понравилось, такое и купили. Муж постоянно носит. А я только когдаиз дома выхожу. Дома вообще все украшения снимаю сразу, в т.ч и обручальное кольцо.

пп
#10

ой ну как так можно развелись так как кольца разные или в мае октябре поженились... сколько людей с одинаковыми кольцами и много и из них разводятся а есть кто и без колец разводится а есть кто и с разными кольцами.
автор, ваша идея довольно изящна и не стандартные 3 мм из красного золота, сделайте гравировку где хочется. у моего знакомого такое кольцо, снаружи что-то по китайски написано. все хоккей!

Ирина
#11

Купите одинаковые,гладкие.Гладкая жизнь будет.Ну и что ,что суеверия,вот лично я в это верю.Пример из личного опыта (я на собсьвенной свадьбе была в босоножках,а по примете нельзя.)и еще -сижу я в салоне красоты,делаю свадебную прическу.фота висит рядом,подходит какая-то парикмахерша и БЕРЕТ И МЕРИТ МОЮ ФАТУ.в общем вышла я замуж,жизнь с мужем не заладилась (он оказался психически не здоров) и я развелась.с тех пор я верю в свадебные приметы.

mistery
#12

Требование к кольцам только одно - они должны Вам и Вашему будущему мужу нравиться. А вот как можно верить в приметы разумному образованному человеку - мне этого не понять.Для гравировки есть два желательных условия - не слишком маленькая толщина стенок кольца и не очень глубокая гравировка (глубокая сделает кольцо более хрупким и к тому же там будет со временем неизбежно собираться грязь, которую из глубокой гравироки трудно удалить). Удачи Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: