Гость
Статьи
вопрос про свадьбу. …

вопрос про свадьбу. Очень надо, ответьте пожалуйста!

после загса на катание куда деваются гости? всех взять на прогулку не получится. или кого-то на регестрацию не звать, а в ресторан сразу? но хочется чтоб на выкупе и в загсе все были. и еще после ресторана гости сами домой добираются? я в том смысле кто такси заказывает, оплачивает? скоро свадьба, организация на мне, я уже вся на нерах, ничего не соображаю(((

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Гости деваются куда хотят - едут домой или гуляют. Всех брать с собой не обязательно. Да и потом времени от регистрации до банкета обычно не больше 4 часов бывает..После ресторана гости едут домой сами, если, конечно, ресторан ник где-ниб на необитаемом острове. Да и потом приглашая всех, можно сказать, что ресторан находится там-то и там. Если в Москве - то сами и добраться смогут.

Телезвезда
#2

а ески не в москве то не доберуться..........

Рыбачка Соня
#3

Автор! Успокойтесь прежде всего. И постарайтесь не все делать сама, а больше контролировать, распределите обязанности по подружкам и родне в первую очередь. поверьте, большинство гостей мечтает больше о ресторане, а не о том, чтобы с утра до вечера напрягаться. Берите список гостей, звоните, уточняйте, кто и куда приедет. Хоть на регистраци., хоть на выкуп, хоть в ресторан - ВСЕ ДОБИРАЮТСЯ САМИ! Если есть желающие прокатиться с молодыми по городу, уточните количество желающих для транспорта. Можно заказать для этих целей мини-автобус (выбирайте в агентстве сами, чуть ли не номер записывайте, чтобы ржавую железяку не подсунули), его украшают в агентстве или родные и друзья. Перед рестораном автобус отпускается. Из ресторана тоже все добираются самостоятельно. Если есть отсталые, то загодя дайте кому-то из ответственных лиц номер, по которому можно заказать такси. Автор, извините,а родители вам помогают?

Забияка
#4

Мне кажется что добираться до выкупа, загса и после банкета гости должны сами. А вот что они будут между регистрацией и банкетом надо решать вам.

На нашей свадьбе мы заказывали 2 мерседеса спринтера по 20 мест каждый, вышли они совсем не дорого и гости ездили с нами на прогулку.

Как то была я на свадьбе, где жених с невестой после загса с 4-мя гостями уехали гулять, а остальные гости были брошены на 4 часа. И что делать эти 4 часа? На улице был март, сыро, холодно, незнакомый район, дом далеко, в общем народ не знал куда себя деть. Мне очень не понравилось.

На остальных свадьбах всегда катались с молодоженами, только немного пораньше их приезжали на банкет, чтобы организовать встречу.

оля
#5

Я тоже видела, что все гуляю вместе. После загса все к свекрухи заезжают, хлеб-соль, и все такое. Там по бокалу и гулять. Иногда старшее поколение остается у свекрухи, если не хотят гулять, от нее в ресторан. А вообще все вместе. И после ресторана часто автобус нанимают. Мне кажется, это правильно.

Икра
#6

Автор, моя свадьба прошла почти 6 лет назад, но потм много раз гуляла у друзей и подруг, готовились помню тчательно, всех на выкуп звать не стоит, обычно это самые близкие подруги невесты и друзья жениха, близкие родственники, мама, папа с 2 сторон,родные сестры и братья, остальные своим ходом в ЗАГС, после загса обычно катается молодежь и родители. а бабульки,дедулки, теттки и дятьки всех колен едут в ресторан, там можно поставить отдельный столикс легким перекусом, бутеры, нарезка, фрукты и напитки, т.к за большой стол садяться уже все вместе, чтобылюди не сидели и не глотали слюнки они немного перекусят и выпьют. поделяться впечатлениями ЗАГСа итд. а там и вы подъедите, главное чтобы все заранее было продумано,была на свадьбе где после ЗАГСа в тачки попрыгали почтенные пожилые родственники. аполовине молодежи мест не хватило, 2 пары,особо обидчивые, просто повернулись и ушли,в ресторан еще никто не приглашал,оставшимся пришлось идти в летнее кафе и развлекаться самим. так что лучше подготовьтесь заранее, а вообще счастливой вам свадьбы и счастливого брака.

МАЙЯ
#7

У меня почти через неделю свадьба. Заказали одну машину для молодых с фотографом. Остальным - микроавтобус на 18 чел. Часть гостей едут вечером в ресторан (проезд оплачивают сами), часть приезжают на выкуп на такси и пересаживаются в микроавтобус.

Чтобы успкоиться, дорогая невеста, советую пару процедур жемчужных ванн. В Москве она стоит 550 руб.

Тут
#8

По-моему обычная практика: после регистрации новобрачные со свидетелями на крутой тачке (мб лимузине), молодежь/родители кто на своих машинах, на оставшихмся тоже лимузин, на взрослых микроавтобусы или большой автобус и все вместе гулять/фотографироваться, с собой легкие закуски и шампунь. Потом молодые на фотосекссию в студию, а гости в ресторан, готовиться к приезду. Была на 11 свадьбах, никогда гостей не бросали до ресторана. Это же жесть, часов 4-5 делать нехер.

Тут
#9

Нужно только заранее узнать у гостей, кто может/хочет быть на своих машинах

anna
#10

автор, вы выходите замуж, а организация сего мероприятия полностью на вас... наталкивает на мысль, что с замужеством вы поторопились

Автор
#11

мч в командировке на 2 недели, вот и без него все((( так я все обзваниваю, с подругой, мамой потом уже встречаемся с тамадой и прочими... я не в москве живу. тут мысль подкинули, чтоб гостей, невлезших в машины на катание просто оправить к нам домой на бутерброды с соком под телевизор или караоке. и перекус перед рестораном и отдохнут. хорошо что загс-дом-ресторан в 5-10 минутах езды друг от друга. все работают практики проходят, вот и некогда со мной. я специально не работаю все ищу, и свидетельница так же, она мой главный помощник сейчас. 3 машины уже точно есть, остальные пока незнают еще... выпивка, фрукты, шарики и прочьи мелочевки жених с родителями будет закупать. это уж точно не на мне. вот как-то так получается. нормально если так гостей на 3-4 часа занять?

Автор
#12

у меня будут подруг 8-10, и все близкие и почти все с парнями, у жениха тоже только близкие друзья с девушками, и родственники. не близких получается не будет. всего человек 35-45 будет.

невеста
#13

загс нам поставил ограничение до 25 человек, + народ едет на прогулку с нами, опять же кто хочет,просто на мой взгляд тупо сидеть в кафе 2 с лишним часа и ждать молодых в кафе.......потом орать что они так долго,мы жрать хотим......такое уже было!!!!!!!!!!!а вечером мы заказли газель и всех развезли,кто своим ходом по желанию

мари
#14

мы заказывали большой междугородний автобус и ездили все вместе и предки и родня и гости .главное запастись спиртным и закусью, а то до кафе не все в норме будут

пи
#15

вовсе не обязательно приглашать ВСЕХ гостей в ЗАГС и на гулянье, можно вручить им пригласительные, где будет указано время начала застолья. А если они сами проявят инициативу придти в ЗАГС то это будет точно их проблема куда девать себя пока вы будете гулять. На моей свадьбе были приглашены только некоторые молодые люди в ЗАГС и на прогулку, на которых рассчитали определенное количество мест в машине, (взяли только один лимузин для всех), остальные гости подьехали уже к столу.

#16

Мы живем в гражданском браке. У нас двое детей. Только "доросли" до свадьбы. В сентябре будем расписываться и венчаться. Никак не могу определиться в свадебном платье замуж выходить или в вечернем? Вроди первая свадьба, а сдругой стороны два "хвостика"? Голову сломала.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем