Гость
Статьи
Венчание в Церкви?

Венчание в Церкви?

Всем Доброе Время суток!
Мы с мужем вместе уже 8лет; есть замечательная дочка.
Я хотелабы повенчаться в церкви, ето очень серьёзный шаг на мой взгляд.
Пожалуйста поделитесь опытом кто уже обвенчан.
Стоит ли венчаться?
Мне 23 года Мужу 25 лет.

15 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Если здесь появится осел, зазывающий под моим ником на свой идиотский форум - не верьте ему, это самозванец. И на форум этот не ходите, ибо дeрьмо.

diflush
#2

если есть желание - конечно стоит.

Гость
#3

1 это мы уже поняли;)) Рупхерт ты слишком неповторим, чтоб вестись на самозванца..

Гость
#4

Автор в в 15 лет замуж вышли???

Гость
#5

4, да видимо просто встречались, а щас тока поженились.

по теме. мы с мужем сразу венчались, в один день с росписью. никогда не жалела об этом.

#6

4, поженились мы в 2005. Мне хотелось бы на Древаянную Свадьбу (5лет) повенчаться.

Кареглазка
#7

Автор, а в чём вопрос-то? Просто мне непонятен вопрос "Стоит ли?"

#8

7; да да вы понели правильно вопрос.

Гость
#9

Ну Автор, смотря что Вы в это вкладываете. Для меня муж считается только после венчания, только перед Богом. венчаться можно один раз, иметь только одного мужа. Это только Вам решать.

Влюбленная.
#10

Не верю.Не верю.что для Вас это серьезно,было бы серьезно,не прелюбодействовабыли,а так-модно,"галочку" поставить.А потом выйти из церкви и пойти напиться ((((

#11

9, вот и я так думаю. Что Муж должен быть один на всю жизнь.

10, вы меня совсем не знаете! И не имеете право про меня так думать!

Просто малоли в жизни бывает. Я слышала что многие жалели что повеначлись.

Гость
#12

В 20 лет, когда собиралась замуж за своего любимого обязательно хотела обвенчаться...но мы расстались..в 25, когда выходила замуж за теперь уже мужа венчаться е хотела и сейчас не хочу, т.к. тоже считаю, что муж должен быть один на всю жизнь, по крайней мере перед Богом.

Так что все зависит от чувсв к конкретному человеку, от возраста, может быть. Но, если возникают сомнения, то лучше не венчаться...в 20 у меня сомнений не было, я бы обвенчалась с тем человеком, но не судьба.

котя
#13

Влюбленная, вот тут поддержу вас на все 1000% :) Автор - а ЧТО вы, дорогая, сделали, чтоб о вас можно было думать по-другому? Пока что из ваших постов выглядит все ровно так, как описывает 10. Если б Вы были настолько верующей, что не мыслили брака без венчания - извините, меня, во-первых - не задавали б тут этого вопроса, а просто венчались; а во-вторых, не прелюбодействовали б и до загса. Отсюда вывод - настоящего "мотива веры" в ваших действиях нет. Если б был - вы б не форум об этом спрашивали, а духовника. Значит, мотивация - сугубо показуха, "галочка", подход к религиозному обряду как к "народной примете" типа плюнь через плечо, а то - "мало ли что бывает".

котя
#14

Венчание, имхо - не упражнение на пресс, чтоб о нем спрашивать " кто пробовал, кому-нибудь помогло?" На качество совместной жизни влияния не оказывает ровно никакого. Потому что качество совместной жизни определяется не крестом и не синей печатью, а прежде всего наличием мозгов у обеих сторон. Если обе стороны уверены, что проживут вместе всю жизнь, и предпринимают для этого реальные усилия - они и без обрядов ее вместе проживут, будьте спокойны:)

Я
#15

у нас вопрос о венчании поднял муж. Мы венчались в день росписи. Мы счастливы 4 года (тьфу тьфу тьфу).

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы