Гость
Статьи
Какую сделать свадьбу? …

Какую сделать свадьбу? Посоветуйте!

У нас скоро свадьба! Это радует. Проблема в том, что у нас будет очень мало гостей. Со стороны жениха около 8 человек (родители, 3 друга с женами. У одних грудничок, так что возможно они сразу уйдут). С моей стороны будут 2 подруги и 2 коллеги по работе. Родителей у меня нет. Возникли следующие вопросы:
1. Стоит ли приглашать родственников с моей стороны. Они живут далеко, добираться будут часов 8 на машине. Это дядя и тетя, двоюродные братья и сестра. С одной стороны конечно они должны быть, т.к. они единственные родные люди мне, но с другой стороны не будут ли они разочарованы тем что им пришлось ехать на маленькую свадьбу?
2. Начальник и сослуживцы. У нас принято приглашать на свадьбу шефа. Хотя он не пойдет наверно, но все равно надо. Свадьбы у нас на работе делали и по 200 человек, так что я не хочу чтобы меня потом обсуждали, что я бедная или жених скупердяй. Пригласить только отдел где я работаю? Но это больше человек, чем вся моя свадьба.
3.Как организовать ресторан? Ресторанов на 15 человек не существует! У кого было примерно столько же человек на свадьбе, где вы организовали застолье, подскажите!

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Козерожка
#1

Организуйте только для друзей мини-свадьбу, закажите кабинет в каком то ресторане или вобще на природе можно организовать, такой себе праздничный пикник

к родственникам вы можете потом приехать и отметить за "родственным" столом, вам двоим будет это удобней

с работы никого не зовите - скажите что у вас была семейная свадьба, но можете организовать шампанское с тортами чтобы отметить постфактум факт создания вашей семьи

у меня на свадьбе было вообще 6 человек, не жалею

правда родственники конечно обиделись, хотя все живут в других странах, но мы к ним приехали - устроили "большой шашлык" - все остались довольны

мы днем сделали праздничную фотосессию только нас двоих в ботсаду, в 5 расписались в загсе, в 6 поехали в ресторан, где был заказан кабинетик

#2

Родственников приглашайте. С чего бы им разочаровываться, что свадьба маленькая?! Да даже если бы и большая была - они ведь всё равно никого не знают. Они едут не на Ваших друзей посмотреть, а на Вас, порадоваться за Вас. Можете предупредить их просто, что людей мало будет, если Вы видите в этом проблему.

#3

Бухните все вместе в шашлычке и забудьтесь!

Гость
#4

и почему все бабы такие дуры7??????

#5

Почему все дуры такие бабы

Рупрeхт
#6

Безалкогольную.

Гость
#7

У нас на свадьбе было 4 человека, мы и свидетели. Не было ни его родителей, ни родни, ни друзей. Причём я далеко не бедствую, а муж вообще очень состоятельный человек. Свадьба - это сугубо личное дело, и каждый её устраивает, как хочет. Главными атрибутами считаю свадебное платье и костюм жениха, кольца, свадебный букет. Фотографии на память сделать красивые. Отметить в ресторане, улететь или уехать в свадебное путешествие.

Вы не должны оправдываться перед родственниками или начальниками, если не пригласите их на свадьбу. Это было ваше обоюдное решение и точка! Конец дискуссии. На работе, конечно, придётся "проставиться", без этого никак. А родне скажете, что были стеснены в финансах и потратились на "ханимун".

Гость
#8
Гость

У нас на свадьбе было 4 человека, мы и свидетели. Не было ни его родителей, ни родни, ни друзей. Причём я далеко не бедствую, а муж вообще очень состоятельный человек. Свадьба - это сугубо личное дело, и каждый её устраивает, как хочет. Главными атрибутами считаю свадебное платье и костюм жениха, кольца, свадебный букет. Фотографии на память сделать красивые. Отметить в ресторане, улететь или уехать в свадебное путешествие.

Вы не должны оправдываться перед родственниками или начальниками, если не пригласите их на свадьбу. Это было ваше обоюдное решение и точка! Конец дискуссии. На работе, конечно, придётся "проставиться", без этого никак. А родне скажете, что были стеснены в финансах и потратились на "ханимун".

У вас случай совершенно другой, ни с одной ни с другой стороны не было родственников. А тут получается некрасиво, жених своих родственников зовет близких, а невеста что, как сирота казанская что ли?даже если у нее нет родителей, родных тетку или дядю и их детей позвать надо, это получается у невесты самые близкие родственники. В конце концов прислать приглашения обязательно, может они и сами еще не подут в такую даль, но послать надо. А вот с работы звать как раз необязательно.И действительно есть в ресторанах очень уютные залы отдельные и на 10-15 человек. Мы на работе праздновали ДР фирмы в ресторане, как раз на 15 человек заказали зал отдельный.

хонда
#9

У меня было 15 чел на свадьбе. И, кстати, со стороны жениха не было ни одного родственника. С родителями он не общается, что же, надо было звать седьмую воду на киселе? Если Вам дороги эти родственники, конечно пригласите, если нет, то не парьтесь. Мы снимали весь ресторан целиком. У друзей было такое же количество гостей - снимали небольшой банкетный зал. Всё можно:)))

Я.....
#10

У нас на свадьбе было 17 человек. Снимали весь ресторан, была тамада, Роспись в Воронцовском дворце (Ялта), фотограф, короче говоря все как полагается. И я нисколечко не жалею что не было 60 пьяных рож и суматохи вокруг. Свадьба была без далеких родственников, только родители, свидетели и друзья. Главное ваше отношение друг к другу. А количество гостей не имеет никакого значения. Единственный совет, приглашайте тех людей которые обязательно прийдут и смогут создать вам праздник. Потомучто часто была на свадьбах, где по 60-100 человек, и на молодых всем наплевать.

Гость
#11

а для меня свадьба как раз ассоциируется не с личным праздником, а для родни, поэтому я наплевала на это дело, пусть пьют-едят, если им так хочется, а то пойдут потом смертельные обиды

Женя
#12

У меня тоже родственники обидятся, ну и пусть, это лучше чем они все напьются и устроят потом по полной!!!Только все испорят своим поведедением(((

котя
#13

рестораны на 15 человек существуют. Зал на 15-20 есть очень много где. А то и весь ресторан вам отдадут ,если не в популярное время...

#14

Родственников надо обязательно пригласить, может они еще и не поедут, в конце-концов они же едут на тебя посмотреть-порадоваться, а не гулять в шумной компании

Гость
#15
Katuxa

Родственников надо обязательно пригласить, может они еще и не поедут, в конце-концов они же едут на тебя посмотреть-порадоваться, а не гулять в шумной компании

как раз они едут погулять, нажраться, хоть какой-то праздник в их серой жизни, а до жениха/невесты им нааааасрааааать

..
#16

блин как же не хочется приглашать всех этих родственников на свою свадьбу....хотя сами мы ходили по всем их свадьбам и нравилось,гулянка,поесть.попить,поплясать..блин ну это столько расходов и ниче не окупиться к тому же я не понимаю:(

Гость
#17

Ребят, ваши комментарии и правда помогают своей поддержкой! У меня тоже скоро свадьба. Стала заворачивать и ломать голову над тем, сколько будет человек и как это все будет выглядеть. На самом деле, я вообще особо не заворачиваюсь, как некоторые брезгливые девчонки. Мой молодой человек военные и находится в другой точки России. Самой очень трудно все планировать, без него. Все мои друзья уже давно по другим городам разбрелись, часть родственников в другой стране, с его стороны вообще только родители, так как он с другого города. Решила пригласить только родных и близких друзей. Не тратить слишком много денег, хотя они и есть. Смысла просто нет. Почитав ваши комменты, решила, что сделала правильно. Всем спасибо!

P.S. Отмечайте только среди своих, не надо на показуху играть и приглашать всех подряд, так будет лучше. А потом можно и в Питер медовый месяц отметить ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: