Гость
Статьи
Как сделать свадьбу …

Как сделать свадьбу без торжества.

Мы планируем отказаться от торжества - на следующий день после росписи в 7 утра уже самолет. Непременное условие - это фотосессия. Не смотря на то, что роспись в будний день, хотелось бы пригласить родственников и друзей, но захотят ли они приходить, если банкета не будет? На форумах пишут про фуршет - но где и как его организовывать? И как сделать приглашения? Особенно для родственников из других городов. Я уже голову сломала, дайте мудрый совет!

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Мне интересно и как это вы себе представляете?
Пришли наряженные и красивые гости в ЗАГС, постояли, подарки вам дали, развернулись и ушли?
Вам самой не стыдно потом будет?

Особенно из других городов родственники будут рады) Я бы не поехала из другого города ради 10 минут росписи.

Гость
#3

Мое мнение - либо устраивать свадьбу, пусть и скромную. Либо просто расписаться в компании родителей и поехать по своим делам.
Если ваш самолет в 7 утра, это не мешает вам устроить небольшую свадьбу вечером, после росписи. Необязательно же закатывать "той", можно просто позвать близких родственников в ресторан, посидеть-отпраздновать (скажем, с 6 до 10 вечера).
Иначе это будет не очень красиво, по отношению к гостям. Ежели вы так хотите сделать фуршет и живете в Москве, то вроде бы Грибоедовском загсе такую услуга оказывают.

Гость
#4

Анастасия, ну пригнать людей из других городов на Вашу роспись, принять подарки и при этом даже их не покормить - это свинство по меньшей мере.

Распишитесь без всяких торжеств. Родители и самые близкие друзья, возможно, вас поймут. Опять же человек 10 можно пригласить после росписи и домой, а можно в кафе. Дальним родственникам и неблизким друзьям объясните, что не было возможности устраивать большую свадьбу.
Я была один раз на скромном фуршете. Моя подруга венчалась со своим мужем (зарегистрировались они за пару дней до этого без свидетелей и отметок). После венчания пригласили гостей (человек 15) в снятый маленький банкетный зал. Невеста и ее тетя наделали сандвичей. Были чай, кофе, пирожные, фрукты, несколько бутылок кагора. Застолье заняло всего часа 3. (Молодые тоже уезжали на отдых на следующее утро, поэтому засиживаться не могли.) Все гости остались довольны.

Гость
#5
Гость

Анастасия, ну пригнать людей из других городов на Вашу роспись, принять подарки и при этом даже их не покормить - это свинство по меньшей мере.

Распишитесь без всяких торжеств. Родители и самые близкие друзья, возможно, вас поймут. Опять же человек 10 можно пригласить после росписи и домой, а можно в кафе. Дальним родственникам и неблизким друзьям объясните, что не было возможности устраивать большую свадьбу.
Я была один раз на скромном фуршете. Моя подруга венчалась со своим мужем (зарегистрировались они за пару дней до этого без свидетелей и отметок). После венчания пригласили гостей (человек 15) в снятый маленький банкетный зал. Невеста и ее тетя наделали сандвичей. Были чай, кофе, пирожные, фрукты, несколько бутылок кагора. Застолье заняло всего часа 3. (Молодые тоже уезжали на отдых на следующее утро, поэтому засиживаться не могли.) Все гости остались довольны.

Бедная ваша подруга,на своей же свадьбе бутеры делать,повезло с мужем

гостюшко
#6

Анастасия, можно вопрос?
вы, простите, тп?

гостюшко
#7

Сейчас спрашиваем как сделать свадьбу, потом как устраивать семейную жизнь. Итп..короче, отдай нам твоего БМ, мы найдем ему применение.

Гость
#8

Вы сами себе противоречите. В заголовке - свадьба без торжества. А дальше про гостей и фуршет. Что-то одно с другим не вяжется. Вы чего хотите то, чтобы одни люди отпросились с работы в будний день, а другие вообще приехали из другого города, чтобы на 15 минут в ЗАГСе создать вам массовку для ваших фоточек? Корона не жмёт?

Гость
#11
Гость

ГостьМне интересно и как это вы себе представляете?

Пришли наряженные и красивые гости в ЗАГС, постояли, подарки вам дали, развернулись и ушли?

Вам самой не стыдно потом будет?
Особенно из других городов родственники будут рады) Я бы не поехала из другого города ради 10 минут росписи.

ага, бессовесная автор.
Накрывай людям стол, раз зовёшь, а сами едьте, куда хотите

Гость
#12
Гость

пригласили гостей (человек 15) в снятый маленький банкетный зал. Невеста и ее тетя наделали сандвичей. Были чай, кофе, пирожные, фрукты, несколько бутылок кагора. Застолье заняло всего часа 3. (Молодые тоже уезжали на отдых на следующее утро, поэтому засиживаться не могли.) Все гости остались довольны.

И сколько подарили гости? На поездку деньги есть, а на нормальный стол нет. Тогда бы не звали вообще... позор: чай, кофе... хуже, чем школьные выпускные

#13

Никто вас не заставляет устраивать попойки с тамадами и игрищами. Но не накрыть стол в кафе можно оправдать только жлобством, ленью и неуважением к гостям. Элементарная фотосессия займет не меньше часа-двух, церемония и подготовка к ней еще час. Короче не меньше чем на полдня мероприятие. Логично, что людей надо накормить. Вот представьте, Вас продержат полдня ради каких-то фотографий, Вы для этого одевались, в порядок себя привели, а потом такая красивая и голодная домой к плите потопали пожрать. Что мешает заказать ужин в кафе? Жадность или боязнь того, что гости нажрутся?

Лейла
#14

Во-первых, родственников из других городов лучше все же не звать . Только лишние неудобства людям доставлять.
Во-вторых. Можно заказать небольшой зал в хорошем ресторане с красивым интерьером и получится прекрасное место для фотосессии. Одногруппница в Турандоте (Москва) небольшую свадьбу устраивала, приглашенных было всего человек 5 самых близких. Если еще и живая музыка... Фоты,кстати, получились божественные и очень душевные! Зато никто не отвлекает и не нужно переживать, не скучно ли остальной ораве людей.

Алиса
#15

капец устроили. сейчас очень актуально и разумно проводить свадьбу таким образом (то есть без особого торжества, кортежа, напаивания всех своих родственников нужных не нужных, которые о тебе в беде не вспомнят). Мое представление такое: хороший загс, красивый наряд, фотосет, хороший ресторан, близкие рядом (человек 10) + нормальная музыка ( а то при тамаде и торжествах включат свои " О боже какой мужчина" или же "Черные глаза", тошнит аж) - хороший дипчик не помешает и с утра естественно куда нибудь подальше с рашки хотябы на неделю)))

Василиса
#16

Я была у подруги в на свадьбе в ресторане "Времена года" на Парке Культуры - очень приятное место. Большой плюс парк вокруг - очень зелено и то, что находиться в центре. Посмотрите этот ресторан - для фуршета в самый раз

Александра
#17

Тут человек спрашивал - Не смотря на то, что роспись в будний день, хотелось бы пригласить родственников и друзей, но захотят ли они приходить, если банкета не будет? На форумах пишут про фуршет - но где и как его организовывать? И как сделать приглашения? Особенно для родственников из других городов. А его уже засыпали бранью... Вы вообще люди?! Если человеческий совет дать не можете, то и не лезьте ! Я советую, раз такой вопрос, да и из за вежливости человек не хотел бы дальних родственников в стороне оставить, кстати речь о подарках вообще не шла!!! Вы можете уведомить их по электронной почте или как-то через интернет, что вы выходите замуж, и пусть они вас по е-meil поздравляют. За-то не оставите их в стороне и неведении, далее распишетесь в загсе , раз фотосессия обязательна, после загса и сфотографируетесь, только пригласите на это событие родителей, да и хватит, а далее домой и дома посидите в кругу семьи за столом там и отметите ваше бракосочетание, так будет лучше )) Желаю вам счастья в вашей семейной жизни и детишек побольше)) У нас та же ситуация была, но не из за поездки, а из за деток, скоро второй на подходе)) Так что не было возможности сыграть свадьбу, а то еще родили бы ненароком)) от волнения и перенапряжения))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: