Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать свадьбу без торжества

Хотим поженится, но бюджета нет толком. я предложила в загс с близкими родственниками поехать, нанять фотографа, а потом просто посидеть в кафе-ресторане. на что Молодой человек мой ответил, что как же друзья? их тоже хочет позвать. у кого был опыт таких свадеб, или знакомые как-то делали - поделитесь? или просто помогите советами и идеями))
однозначно, хочу в будний день, ведь в выходные невесты нарядные там) 20 октября у нас будет 5 лет как встречаемся, вот думаем эту дату и выбрать, а как с организацией быть-не понимаю

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите,вообще нужно фотографа нанимать?

Гость
#2

1. Чтоб фотографии были бы на память.

#3

Так и было у моих знакомых. Они не местные, даже родителей не было (так как не могли приехать). Жених и невеста были, моего парня пригласили т.к. он друг жениха и со стороны невесты 2 подружки. ВСЕ. Такой компанией с 5 человек в одной машине. Поехали расписались, друг пофоткал и поехали в ресторан. Кажется что скудненькая свадьба. Но по фоткам глядя на невесту и не скажешь. Главное настроение. А впечатления от свадьбы не зависят от бюджета и количества родственников на свадьбе.

Гость
#4

а если нет возможности приглашать фотографа

Елена
#6

Фотографы есть в ЗАГСах штатные за мин.цену.Также в некоторых загсах есть банкетные комнаты.У нас знакомые так расписывались: роспись,фото с гостями, мини- фуршет ( шампанское, бутики, конфетки) .Попрощались с присутствующими, сели в лимузин и укатили на выходные в отель за город вдвоём.

elena
#7

Вот мы так планируем: обычная роспись в будний день, будут только наши родители. Потом с ними поедем в ресторан, где столик на шестерых закажем. Элитный, видовой ресторан - на шестерых не так уж и много уйдет, по сравнению с банкетом, так что тут можно на ужине не экономить.
И вот здесь бы я и остановилась.А потом в Италию.

Но МЧ был на свадьбах друзей и хочет их тоже пригласить. И я тоже была у подруг, те тоже ждут приглашения. Поэтому придется-таки делать банкет. Через неделю после регистрации, чтобы был выходной.
но если у автора нет подруг и родственников, которые обидятся, что их не позвали, то можно было бы остановиться на моем первом варианте.
Сейчас воюю с мамой, чтобы обойтись без фото и сделать фотосессию за границей в свадебных нарядах.

Гость
#8

можно сделать в будний день регистрацию с родителями, а на выходных отметить с друзьями.

Нат
#9

Можете воспользоваться этим сервисом http://i-svadba.ru/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: