Гость
Статьи
Венчание

Венчание

Мы с мужем решили обвенчаться. Подскажите, пожалуйста. Нашла интересный сайт, где можно купить иконы, созданные с применением драгоценных металлов http://www.silversuvenir.ru/catalog169_1.html, но здесь их такое количество, аж глаза разбегаются.
В общем, девочки, подскажите, как правильно выбрать икону.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

где металлов побольше, чтобы все поняли - у вас настоящее венчание, а не так - игрушечки

Ольга
#2

Эти вопросы нужно задавать батюшке,который будет вас венчать,а что касается драг.металов,то в венчании-это не суть.

Горошина
#3

Иконы вы купите в церкви,где будут вас венчать...Если вам нужна просто икона ,как вложение денег-это другое дело

Мяv
#4

Для венчания необходимы две иконы, Спасителя (Иисус Христос) и Богородицы. Иконы должны быть освящены в церкви. Размер икон и их цена, значения не имеют.

Гость
#5

Автор, оно тебе надо? Когда будете разводиться, развенчание делать долго и нудно.

Гость
#6

Вам надо не об иконах думать, об этом Вам в церкви скажут. Вы должны знать, что венчаются в платье только с длинными рукавами, никакого декольте. Перед венчанием никакого секса, хотябы неделю. Все свидетели должны быть трезвыми, а женщины все в платках. Если Вы решили венчаться, то соблюдайте православные обычаи, которые можно узнать у батюшки накануне.. Развенчатся практически невозможно.У меня подруга уже 6 лет живет во 2 браке, а церковь не дает разрешение на развод с первым мужем. Отказ мотивировали тем, что она мужу при свидетелях не изменяла мужу и что она способна рожать детей. Т.е. ей надо было изменить при свидетелях или быть бесплодной. Учтите это.

Дарья
#7

Выбирайте ту пару икон, которая вам больше всего понравилась. Цена не имеет значения. Конечно, приятно, если они будут в красивых окладах, но это не главное. Когда я венчалась - купили недорогие иконы, т.к. денег было немного. Если у вас есть возможность купить иконы украшенные драгоценными металлами и камнями и вашей целью не является желание выпендриться таким образом, то, повторюсь, покупайте ту пару, что "смотрит на вас". Самое главное, помните, что таинство Венчания - это серьезная вещь, а не просто красивое действо. Это на всю жизнь и к этому поступку нужно подходить осознанно. Если вы действительно верующие, поговорите с батюшкой, он вам все объяснит.

По поводу платья - не обязательно с рукавами и без декольте, но желательно, это зависит от конкретной церкви и конкретного батюшки.

Кори
#8

Советую обеспокоиться о том, чтобы фата не загорелась во время венчания, а количество камушков на картинке беспокоит только вас

Маруся
#9

они так и называются венчальные-)обычно красиво вместе соединены,священник в начале церемонии берет их по одной,две половинки как бы,а в конце вам отдает одним целым,очень символично.А так правильно выше было написано икона Богородицы и Спасителя нужныю

Гость
#10
Гость

Автор, оно тебе надо? Когда будете разводиться, развенчание делать долго и нудно.

Нет такого обряда - развенчание. Просто после развода виновнику развода (не инициатору, а тому кто совершил грех из-за которого разводятся) откажут в повторном венчании.

Маруся
#11

"Нет такого обряда - развенчание. Просто после развода виновнику развода (не инициатору, а тому кто совершил грех из-за которого разводятся) откажут в повторном венчании. "

по современным церковным правилам венчатся можно три раза,обряд развенчивания это не что иное как выпрашивание прощения специальной молитвой.т.к. мы молодое поколение вряд ли будем это делать то платишь пошлину и за тебя это сделает священник.

#12
Гость

Нет такого обряда - развенчание. Просто после развода виновнику развода (не инициатору, а тому кто совершил грех из-за которого разводятся) откажут в повторном венчании.

а откуда будет известно что именно он совершил грех?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем