Гость
Статьи
как сказать маме о …

как сказать маме о намерении пожениться?

Привет! Подскажите, пожалуйста, не знаю как быть. Мой молодой человек предложил узаконить наши отношения и переехать вместе с ним в другой город. Но Я не знаю как лучше сказать об этом родителям. Тем более, что маме мой мч не очень то и нравиться. Мы в растеряности и не имеем представления вообще что и как будет. Хочется как-то красиво маме всё преподнести, чтобы смягчить её.

16 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Сколько вам обоим лет?

Гость
#2

Если вы - малолетки и рассчитываете на помощь с их стороны, то маму, конечно, придется уговаривать. А если вы самостоятельный человек, то и принимайте самостоятельные решения. У вас есть право на свою жизнь и свои ошибки. Как говорили мои бабушка и мама - замужество не напасть, как бы замужем не пропасть.

мики
#3

Автор, самое главное это говорить с ними с позиции взрослых. Если Вы при этом будете чувствовать себя учениками у доски сдающими экзамен - то "двойку" вполне можете схлопотать. Родителей надо ставить в известность, а не спрашивать разрешение

Гость
#4

[quote="Мимо пробегала"]Сколько вам обоим лет?[/quote

Мне 20 лет, моему молодому человеку 22 года

#5

уууу, это рано....

kiss_a
#6

Помощь со стороны родителей нам не требуется. Жильем и работой мы обеспечены. Проблема лишь в том, что мама настроена не оч хорошо к мч. и поэтому мы не знаем как это ей приподнести

kiss_a
#7
Жаворонок

уууу, это рано....

Я не спорю, возможно и рано. но сложилась такая ситуация, что молодой человек уезжает служить в Крым и Я либо с ним, либо расставаться...

#8

Если вы самостоятельные, то просто ставьте перед фактом. Мама должна понять.

Мимо пробегала
#9
Гость

Сколько вам обоим лет?[/quote Мне 20 лет, моему молодому человеку 22 года

Если не рассчитываете на помощь родителей, то просто говорите, что выходите замуж, переезжаете в Н-ск, работать будете там-то, получать столько-то, Петя будет работать-получать-мне отдавать, жить мы планируем там-то. Деньги на свадьбу мы уже заработали, платье-ресторан я заказала, ждем вас в кабаке такого-то числа. Вот это взрослый разговор.

А если будете ныть, что с Петей хотим пожениться, да дайте нам на свадьбу денег, да свадьбу организуйте, да деньги на билеты, на съемное жилье и так далее, да снимите нам квартиру, упакуйте вещи - вот это детский сад, и такого жениха я бы выставила за шкирку.

kiss_a
#10

[quote="Мимо пробегала"]Гость

да ничего от родителей не требуется, только отпустить. просто маме мч не нравиться и мы просто боимся сказать вот и всё.

#11
kiss_a

Гость да ничего от родителей не требуется, только отпустить. просто маме мч не нравиться и мы просто боимся сказать вот и всё.

а от нас чё тогда надо?

kiss_a
#12

[quote="Жаворонок"]kiss_a

совет. я боюсь маму и боюсь ей говорить

Гость
#13

Автор, уже похоже на разводку. Такое ощущение, что мама вам ногу откусит или документы отберет!!!!

Еще раз перечитайте пост 9, там все очень грамотно описано. жить с этим человеком вам, а не маме.

Гость
#14
Гость

Автор, уже похоже на разводку. Такое ощущение, что мама вам ногу откусит или документы отберет!!!!

Еще раз перечитайте пост 9, там все очень грамотно описано. жить с этим человеком вам, а не маме.

:-D :-D

kissa
#15

СПАСИБО ВСЕМ. ОНО ТО ВСЕ ЯСНО И НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПРОСТО. ПРОСТО КАКОЙ-ТО СТРАХ И НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ.

2012
#16

сварите как-то вечерком кофеек,сядьте на кухне и все расскажите.спокойно и без волнений

Форум: Отношения
Всего: 376 409 тем
Новые темы за месяц: 6 359 тем
Популярные темы за месяц: 222 056 тем