Гость
Статьи
Как уехать после …

Как уехать после свадьбы?

В день свадьбы планируем с уехать в свадебное путешествие. То есть расписались, погуляли по городу, переоделись и уехали. Но такой вопрос: меня из страны выпустят? В паспорте в ЗАГСе что-то пишут, что паспорт недействителен? Даже если ехать в какую-нибудь соседнюю страну, куда виза не нужна, то все равно перед посадкой в тот же поезд проверяют билет и паспорт...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Российский паспорт не вывозят за границу. Загран остается действительным после брака и смены фамилии какое-то время, вроде полтора месяца. Насчет визы не знаю, но в безвизовые страны 9или типа Турции, где на границе визу приклеивают) уедете спокойно.

Василиса
#2

В российском паспорте в ЗАГСе ставят только штамп о заключении брака, он остается действительным. То, что вы сменили фамилию, написано только в свидетельстве о браке. Так что по России тоже можно ехать.

Гость
#3

У меня была свадьба у сына в прошлом году. Все было спланировано. Они после свадьбы уезжали в отель, номер для молодоженов, подарок им был от друзей.. а уже утром был самолет в Венецию. Поэтому чемоданы со шмотками уже лежали в этом отеле в камере хранения, свадебные платья и костюмы забирала я оттуда самолично)))Путешествие было оплачено заранее и на девичью фамилию невестки и ее паспорт до брака. Никаких проблем.

Гость
#4

нафиг вообще этот гемор?

так своя фамилия раздражает?

Автор
#5

4. Я всю жизнь придерживалась мнения, что жена должна после свадьбы взять фамилию мужа и в этом я непреклонна.

Я не в России живу, и у нас, насколько я знаю, в паспорте ставят штамп о заключении и брака и, вроде бы, перечеркивают страницу, где написаны ФИО. Я думала, везде так. Нужно тогда поточнее разузнать.

Гость
#6

зачем же спрашивать у нас?

хз какие у вас там законы

Ya
#7
Гость

нафиг вообще этот гемор?

так своя фамилия раздражает?

У каждого свое представление о семье, давайте не будем относиться неуважительно к тем, кто соблюдает традиции и придерживается консервативных взглядов в отношении семьи..

Автор
#8

6. Я же сказала, что думала, что везде одинаково, теперь поняла, что нет, и пойду узнавать у себя.

Гость
#9

эта тема уже была раз 100. Тупые все что ли тетки?

Или просто способ сообщить всем, что их замуж взяли?

Ya
#10
Гость

эта тема уже была раз 100. Тупые все что ли тетки?

Или просто способ сообщить всем, что их замуж взяли?

А вы сидите на свадебном форуме постоянно? Я сюда захожу только как начала планировать свадьбу, после нее, эт часть форума мне будет не интересна, думаю большинства так же, так что не удивительно, что темы повторяются...

Гость
#11

я сижу в новых темах и такая тема всплывает раз в месяц минимум.

nka
#12

проще задать вопрос, чем рыться в архиве. У меня точно такой же вопрос почти. Мой будущий муж сотрудник милиции, дорогу нам куда бы то не было оплатят. Но если у меня будет старый паспорт, возможно ли это?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: