Гость
Статьи
Муж разбогател и …

Муж разбогател и считает меня домработницей

Тема стара как мир,но все же прочитайте плиз!!! Встречались с мол.человеком-потом поссорились на неделю -в это время он открыл фирму -затем через месяц поженились ,после примирения и потом на протяжении всего брака -я работала у него на фирме,с утра до ночи,получая з/п сначала 15,а сейчас 30 тысяч.Фирма начала приносить приличный доход!!!это я вижу на его счете-т к веду бухгалтерию,купили машины.Но!Продукты я покупаю со своей з/п, ну и прочее в дом.Иногда и он конечно тратится но редко,иногда приходим в магаз-а он говорт-у меня денег нет.А с утра надо что-то есть-покупаю я.А одного в магаз отправлю-вообще не умеет продукты покупать-приносит все зеленое и плесневое.Но суть не в этом.Дело в том-что он отказался помогать по дому!Вообще ничего!Раньше -в начале нашей семейной жизни-он пылесосил,мыл пол,даже приготовить мог что-то.И когда я спрашиваю в чем дело-он толком и ответить не может-типа он дома должен отдыхать.(А я не должна).А сегодня заявил,что не уйдет от меня в том случае,если я буду готовить и все делать по дому.Кстати когда я взбрыкиваю и ухожу в свою работу (пытаюсь наладить свой маленький бизнес) он сразу начинает истерить -показывает неглаженые штаны и орет по поводу неприготовленого ужина..Я вот думаю уважает он меня или так,за домработницу считает?Живем 4 года.

Мышка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну молодец деньги носит? старается. А еду не покупайте. Скажи чт оты за муж такой раз на еду денег нет

Фифа
#2

Не уважает

Evilen
#3

Так вы скажите мужу, что дом. хозяйство тащит на себе полностью только тот, кто НЕ РАБОТАЕТ. А потому бросайте работу и пусть он вас содержит, и не просто выделяет денежку, а реально должен быть общий бюджет, т.к. его деньги - это и ваши тоже, вы их заработали готовкой и стиркой носков.

#4

высший пилотаж: жена работает на него и со своей же грошовой зарплаты его обихаживает. неужели такое бывает?

#5

какое-то странное у вас разделение семейной прибыли)) это ваша общая фирма? почему вы у него как наемный рабочий?

Гость
#6
Груша

высший пилотаж: жена работает на него и со своей же грошовой зарплаты его обихаживает. неужели такое бывает?

Как видишь, Груша, бывает...

А он ещё претензии высказывает и мило так бросает..."Ну ладно, так уж и быть, не брошу тебя..Но только если ты будешь убираться и готовить!"

Знаете, я ещё понимаю, если б он РАЗБОГАТЕЛ. Второй Абромович, к примеру. А он так..поднялся слегка. И сразу какие запросы пошли. Что же дальше-то будет. Вы ему, кстати, напомните, откуда он сам и что вообще из себя представляет.

Гость
#7

скажите ему честно, вы устаете, вам тяжело, без истерики, а так спокойно, уставшим голосом, мужики жуть как любят когда их хвалят, уважают, ну так вы и жалуйтесь, что и о нем нормально позаботится не можете, и он то молодец какой, успехи делает, вы его за это цените и уважаете, но так хотелось бы еще помощь и поддержки по дому, да и на работе пусть помогает, вы ж не чужой человек ему. Если автор по-хорошему не поймет, то пишите, что нить еще посоветуем, главное пока не брыкуйте и истерик не устраивайте, иначе он вас реально за жадную да расчетливую змею принимать начнет.

Мышка
#8
Гость

скажите ему честно, вы устаете, вам тяжело, без истерики, а так спокойно, уставшим голосом, мужики жуть как любят когда их хвалят, уважают, ну так вы и жалуйтесь, что и о нем нормально позаботится не можете, и он то молодец какой, успехи делает, вы его за это цените и уважаете, но так хотелось бы еще помощь и поддержки по дому, да и на работе пусть помогает, вы ж не чужой человек ему. Если автор по-хорошему не поймет, то пишите, что нить еще посоветуем, главное пока не брыкуйте и истерик не устраивайте, иначе он вас реально за жадную да расчетливую змею принимать начнет.

Какая же вы умная...я просто потрясена...хотела бы я с вами познакомиться поближе...жаль это нереально....

Гость
#9

Вы сами виноваты. Мужчины обращаются с нами так, как мы сами им позволяем.

Мой муж довольно состоятелен. Полностью меня содержит, я не работаю. И при этом не готовлю никогда. Но я даже не представляю, чтобы он меня упрекнул в нехозяйственности и в чём-то не помог, если я прошу.Зато от меня, как от жены непременно ожидается, что я буду всегда в хорошем настроении, нарядная и довольная, создающая доброжелательный семейный климат. А мне и не жалко! Всегда пожалуйста!

шклюлиг
#10
Груша

высший пилотаж: жена работает на него и со своей же грошовой зарплаты его обихаживает. неужели такое бывает?

;)) А то. Мужчины за последний десяток-другой лет здорово догнали женщин по уровню меркантильности. Хотя догонять еще нескоро.

шклюлиг
#11
Гость

Вы сами виноваты. Мужчины обращаются с нами так, как мы сами им позволяем.

Мой муж довольно состоятелен. Полностью меня содержит, я не работаю. И при этом не готовлю никогда. Но я даже не представляю, чтобы он меня упрекнул в нехозяйственности и в чём-то не помог, если я прошу.Зато от меня, как от жены непременно ожидается, что я буду всегда в хорошем настроении, нарядная и довольная, создающая доброжелательный семейный климат. А мне и не жалко! Всегда пожалуйста!

На такой почве благодатной любовники растут, как грибы...

Ya
#12

Что-то у вас название темы никак с постом не совпадает. Если муж реально разбоготел и форма приносит хороший доход, а дома сидеть вы не собираетесь, вашей зарплаты должно хватить на постоянную домработницу, всем остальным должен обеспечивать вас муж. Я вполне могу понять желание мужчины, который хорошо зарабатывает не заниматься домашним хозяйством и отдыхать дома, я своего мужа не буду напрягать по этому поводу и если не буду справляться сама, просто найму домработницу в помощь

Гость
#13

Перестаньте считать что ваш муж вам чем-то обязан. То что он женился ещё не значит что на нем надо пахать. Не забывайте он как был так и остался свободным человеком. Не нравиться что он свободен скатертью дорога.

Гость
#14
Мышка

это я вижу на его счете-т к веду бухгалтерию,__купили машины__.Но!Продукты я покупаю со своей з/п, ну и прочее в дом.__Иногда и он конечно тратится но редко__,иногда приходим в магаз-а он говорт-у меня денег нет.

Мде, женская жадность и подлость просто не знает границ!

Я думаю, с такими женами брак, как некий институт, устарел.

Милка
#15

13, значит, это должно быть справедливо и в отношении автора. Только вот муж почему-то желает быть накормленным и приходить в вылизанную квартиру. А вообще такие семьи долго не живут, как вы описали. Особенно если и муж считает, что он ничего не должен.

Guess Who?
#16

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

Езжу на BMW, ем новозеландские мидии а-ля гордонramsay, пью белое вино.

и думаю как жить дальше.....

Guess Who?
#17

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

Карина
#18

Уходите от него. Пока молодая найдете другого. Если сейчас унего такое отношение к вам, то дальше будет хуже. Нельзя ни одному мужчине позволять к себе так относится. Рано или поздно ваши отношения станут ещо хуже. Поетому лучше уйти пока молода и можеш когото найти. А не когда годи пройдут и вы растанетесь, и останетесь одна.

Гость
#19

Я думаю, что он вас не уважает, но если у вас так хорошо с финансами, пусть наймет уборщицу

Гость
#20
Милка

13, значит, это должно быть справедливо и в отношении автора. Только вот муж почему-то желает быть накормленным и приходить в вылизанную квартиру. А вообще такие семьи долго не живут, как вы описали. Особенно если и муж считает, что он ничего не должен.

Ну вот опять.

Сами решили чего хочет мужчина, сами решили чего он делать не хочет, и сами решили что он виноват, что развал семьи его вина.

Скажите о чем можно говорить с женщиной с такими установками.

ЛиЛу
#21
Мышка

Тема стара как мир,но все же прочитайте плиз!!! Встречались с мол.человеком-потом поссорились на неделю -в это время он открыл фирму -затем через месяц поженились ,после примирения и потом на протяжении всего брака -я работала у него на фирме,с утра до ночи,получая з/п сначала 15,а сейчас 30 тысяч.Фирма начала приносить приличный доход!!!это я вижу на его счете-т к веду бухгалтерию,купили машины.Но!Продукты я покупаю со своей з/п, ну и прочее в дом.Иногда и он конечно тратится но редко,иногда приходим в магаз-а он говорт-у меня денег нет.А с утра надо что-то есть-покупаю я.А одного в магаз отправлю-вообще не умеет продукты покупать-приносит все зеленое и плесневое.Но суть не в этом.Дело в том-что он отказался помогать по дому!Вообще ничего!Раньше -в начале нашей семейной жизни-он пылесосил,мыл пол,даже приготовить мог что-то.И когда я спрашиваю в чем дело-он толком и ответить не может-типа он дома должен отдыхать.(А я не должна).А сегодня заявил,что не уйдет от меня в том случае,если я буду готовить и все делать по дому.Кстати когда я взбрыкиваю и ухожу в свою работу (пытаюсь наладить свой маленький бизнес) он сразу начинает истерить -показывает неглаженые штаны и орет по поводу неприготовленого ужина..Я вот думаю уважает он меня или так,за домработницу считает?Живем 4 года.

--- что-то одно, или на мужа работатъ, помоая ему еще болше разбогатеть. или на свой маленький бизнес) я б выбрала свой маленький, из чисто практическиx соображений.

по поводу уважения - думаю, и то, и другое. не уважает и имеет для этого все основания;) судя по Вашему описанию. и потому счятет Вас за домоxоxзяйку) глуп.

Элла
#22

вы у него бухгалтерию ведете? ну так сделайте так, чтобы каждый месяц часть денег поступала на ваш счет. мужу об этом знать не нужно, разумеется. а когда подкопите денег - козла пинком под зад, и в суд подавайте- на раздел имущества и развод.

Мышка
#23
ЛиЛу

--- что-то одно, или на мужа работатъ, помоая ему еще болше разбогатеть. или на свой маленький бизнес) я б выбрала свой маленький, из чисто практическиx соображений.

по поводу уважения - думаю, и то, и другое. не уважает и имеет для этого все основания;) судя по Вашему описанию. и потому счятет Вас за домоxоxзяйку) глуп.

Какие основания?

Мышка
#24
Элла

вы у него бухгалтерию ведете? ну так сделайте так, чтобы каждый месяц часть денег поступала на ваш счет. мужу об этом знать не нужно, разумеется. а когда подкопите денег - козла пинком под зад, и в суд подавайте- на раздел имущества и развод.

У меня нет права подписи документов и даже еслиб было,я бы не смогла этого сделать -не по совести это,и обманывать я не хочу никого...

Гость
#25

11. шклюлиг | 15.06.2010, 01:55:46 [1104805984] Гость

На такой почве благодатной любовники растут, как грибы...

Ошибаетесь! От добра добра не ищут. Мужа своего ценю, люблю и уважаю. Лучше мужчины не бывает, а хуже мне и подавно не нужен. Тем более, когда любишь, мысль об измене и в голову не придёт.

Гость
#26

Мой сын с детства был приучен помогать по хозяйству. Но за 7 лет брака моя любимая невестка его так распустила, что сама превратилась в домработницу, а он - в барина, которому в доме требуется лишь отдых и уход. Хотя работала она не меньше его, да и денег приносила побольше. Я много раз ей толковала, что она делает невероятную ошибку,посадив его себе на шею и тягая весь воз на себе. После работы - он к телеку или компу, а она - стирать, готовить, гладить, кормить, убирать. И просьба сходить за хлебом им уже воспринималась с возмущением...Теперь у сына другая женщина, которая вовсю им помыкает, а он рвётся сам:" Зайка, чем тебе ещё помочь?"

Гость
#27

вот поэтому и не балую мужа, по выходным уборка всегда вдвоем пусть тоже делает, не поломается. а вот подруги 2 разбаловали, так один теперь даже со стола убрать не может, посуду помыть вообще что-то сверхъестественное, а другой так обнаглел что ему даже нужно подать кружку которая может стоять в шаге от него, принести покушать и унести и все в таком духе. возможно если бы я не была ленивой и меня не коробило бы прислуживать тоже может так на шею мне сел бы.

ЛиЛу
#28
Мышка

ЛиЛу--- что-то одно, или на мужа работатъ, помоая ему еще болше разбогатеть. или на свой маленький бизнес) я б выбрала свой маленький, из чисто практическиx соображений.

по поводу уважения - думаю, и то, и другое. не уважает и имеет для этого все основания;) судя по Вашему описанию. и потому счятет Вас за домоxоxзяйку) глуп.Какие основания?

--- дурак потому, что не ценит совместного труда с xорошим партнером на благо его фирмы. найти xорошего помогальника, которому можно доверитъ бугалтерию - это ж самородок, такое надо в витрину под стекло) а он делает все, чтобы испортить с Вами отношения, а удерживатъ ыпатется не любовью, заботой, комплиментами и пр. позитивом, а негативом - скандалами, углубляяй и без того уже немалую трещину в вашиx отношенияx. ну не дурак ли?

ЛиЛу
#29

а основания не уважать Вас - он о Вас ноги вытирает, а Вы ему и бизнес помогаете налаживатъ, и его же почти содержите на Ваши денъги, получая все болъсех и болъше тычков и по мордасам. а он еще больше расxодится, а Вы еще больше заботитесъ о его бизнесе...:) нормальному человеку Вас за такое поведение вообще-то можно было бы уважать -порядочная Вы. честная. добросовестная. а Вы мечете бисер перед свиньей. т.е. не в коня корм. и он-то Вас именно за эту порядочностъ и не уважает.

ЛиЛу
#30

я даже не удивлюсъ, что поверни Вы на 180╟ и начните обращатьсай с ним прагнматично, жестко, как с апртнером по бизнесу или как высококвалифицированный спецялист с зависимым работодателем - он начнет Вас любить именно за это. естъ такие уроды. ну что делаешъ, некоторые любят плетки и xлысты.

Гость
#31
Гость

Мой сын с детства был приучен помогать по хозяйству. Но за 7 лет брака моя любимая невестка его так распустила, что сама превратилась в домработницу, а он - в барина, которому в доме требуется лишь отдых и уход. Хотя работала она не меньше его, да и денег приносила побольше. Я много раз ей толковала, что она делает невероятную ошибку,посадив его себе на шею и тягая весь воз на себе. После работы - он к телеку или компу, а она - стирать, готовить, гладить, кормить, убирать. И просьба сходить за хлебом им уже воспринималась с возмущением...Теперь у сына другая женщина, которая вовсю им помыкает, а он рвётся сам:" Зайка, чем тебе ещё помочь?"

это не из-за женщины,а из-за печального опыта!наверняка первой все надоела и она бросила вашего сына лентяя!теперь он тремается и не совершает таких же ошибок во втором браке.

Мышка
#32
ЛиЛу

МышкаЛиЛу--- что-то одно, или на мужа работатъ, помоая ему еще болше разбогатеть. или на свой маленький бизнес) я б выбрала свой маленький, из чисто практическиx соображений.

по поводу уважения - думаю, и то, и другое. не уважает и имеет для этого все основания;) судя по Вашему описанию. и потому счятет Вас за домоxоxзяйку) глуп.Какие основания?--- дурак потому, что не ценит совместного труда с xорошим партнером на благо его фирмы. найти xорошего помогальника, которому можно доверитъ бугалтерию - это ж самородок, такое надо в витрину под стекло) а он делает все, чтобы испортить с Вами отношения, а удерживатъ ыпатется не любовью, заботой, комплиментами и пр. позитивом, а негативом - скандалами, углубляяй и без того уже немалую трещину в вашиx отношенияx. ну не дурак ли?

во-во и я про тоже...когда я ему намекаю -он говорит найму другого человека и все....

ЛиЛу
#33
Мышка

ЛиЛуМышкаЛиЛу--- что-то одно, или на мужа работатъ, помоая ему еще болше разбогатеть. или на свой маленький бизнес) я б выбрала свой маленький, из чисто практическиx соображений.

по поводу уважения - думаю, и то, и другое. не уважает и имеет для этого все основания;) судя по Вашему описанию. и потому счятет Вас за домоxоxзяйку) глуп.Какие основания?--- дурак потому, что не ценит совместного труда с xорошим партнером на благо его фирмы. найти xорошего помогальника, которому можно доверитъ бугалтерию - это ж самородок, такое надо в витрину под стекло) а он делает все, чтобы испортить с Вами отношения, а удерживатъ ыпатется не любовью, заботой, комплиментами и пр. позитивом, а негативом - скандалами, углубляяй и без того уже немалую трещину в вашиx отношенияx. ну не дурак ли?во-во и я про тоже...когда я ему намекаю -он говорит найму другого человека и все....

--- пусть нанимает. а Вы наконец займетесь своей фирмой. просто нельзя пдоняться в бизнесе, если распылятъся - немного там, немного там... да чего я, Вы сами это прекрасно знаете.

при разделе имущества кто выиграет?;)

по поводу его уxода - не знаю, зачем нужен биогатей-муж, денег которого не видно да и человек он туxлый. не выгодно ни так, ни так.

Эйва
#34
Гость

Перестаньте считать что ваш муж вам чем-то обязан. То что он женился ещё не значит что на нем надо пахать. Не забывайте он как был так и остался свободным человеком. Не нравиться что он свободен скатертью дорога.

Эее, значит, соответственно, она тоже свободна и ничемн ему не обязана, тем более его штаны и рубашки никак к ней не относятся.

Бабуся Ягуся
#35
Guess Who?

P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW...... P.S: езжу на ЧЕРНОМ BMW......

Прям вспоминается песня про черный бумер )

Бабуся Ягуся
#36

Мышка, то, что ни в бизнесе, ни в бухгалтерии вы ни хрена не в курсе вообще, видно невооруженным глазом. Так что увольняйтесь с этой работы, муж вам только спасибо скажет. А на освободившуюся вашу ставку пусть муж наймет вам помощницу по хозяйству. Ему это будет выгоднее, вот он и успокоится.

А свой маленький бизнес попробуйте конечно, только имейте в виду, что и в маленьком бизнесе можно налететь на БОЛЬШИЕ долги. Муж-то ваш вряд ли захочет их оплачивать, самой придется разгребать.

Динка
#37

Автор, это ваша СЕМЕЙНАЯ фирма.

Вы должны это понять сами и вложить это в глову своему МЧ.

Тем более, что при разводе можно запросто поделить активы фирмы пополам. Сходите к юристу, я знаю, что ИП делится без всяких проблем. Просто в суд подаете на раздел, суд наложит арест на имущество и счета.

Динка
#38
Бабуся Ягуся

Мышка, то, что ни в бизнесе, ни в бухгалтерии вы ни хрена не в курсе вообще, видно невооруженным глазом. Так что увольняйтесь с этой работы, муж вам только спасибо скажет. А на освободившуюся вашу ставку пусть муж наймет вам помощницу по хозяйству. Ему это будет выгоднее, вот он и успокоится.

А свой маленький бизнес попробуйте конечно, только имейте в виду, что и в маленьком бизнесе можно налететь на БОЛЬШИЕ долги. Муж-то ваш вряд ли захочет их оплачивать, самой придется разгребать.

А вот по долгам в браке супруги отвечают солидарно.

Хочет он или нет, но половина долгов его будет.

Динка
#39
Ya

Что-то у вас название темы никак с постом не совпадает. Если муж реально разбоготел и форма приносит хороший доход, а дома сидеть вы не собираетесь, вашей зарплаты должно хватить на постоянную домработницу, всем остальным должен обеспечивать вас муж. Я вполне могу понять желание мужчины, который хорошо зарабатывает не заниматься домашним хозяйством и отдыхать дома, я своего мужа не буду напрягать по этому поводу и если не буду справляться сама, просто найму домработницу в помощь

+

Динка
#40

Автор считает себя бедной родственницей и приживалкой, так же будут считать и все вокруг, в том числе и муж.

Мышка
#41
Динка

Автор, это ваша СЕМЕЙНАЯ фирма.

Вы должны это понять сами и вложить это в глову своему МЧ.

Тем более, что при разводе можно запросто поделить активы фирмы пополам. Сходите к юристу, я знаю, что ИП делится без всяких проблем. Просто в суд подаете на раздел, суд наложит арест на имущество и счета.

А как в случае с его ООО ??????

Мышка
#42
Динка

Автор считает себя бедной родственницей и приживалкой, так же будут считать и все вокруг, в том числе и муж.

Ну и что вы посоветуете,Диночка?

Динка
#43
Мышка

ДинкаАвтор, это ваша СЕМЕЙНАЯ фирма.

Вы должны это понять сами и вложить это в глову своему МЧ.

Тем более, что при разводе можно запросто поделить активы фирмы пополам. Сходите к юристу, я знаю, что ИП делится без всяких проблем. Просто в суд подаете на раздел, суд наложит арест на имущество и счета.А как в случае с его ООО ??????

Точно не знаю, сходите к юристу.

Но скорее всего так же. За минусом уставного капиталла.

Динка
#44
Мышка

ДинкаАвтор считает себя бедной родственницей и приживалкой, так же будут считать и все вокруг, в том числе и муж.Ну и что вы посоветуете,Диночка?

Ну как что?

Стать хозяйкой и полноправной женой.

Шанталь
#45

Не уважает он Вас, никогда не уважал и уже не будет. Мой брат разбогател, но невестка никогда не работала - сначала собиралась, а потом родила, пошли другие заботы. Брат никогда не занимался домашними делами, ни разу пыль не вытер, и никто его не пытался приучать - он всего себя отдавал бизнесу. Истерик из-за неприготовленного ужина или неглаженых штанов не закатывал, сейчас у него большой дом, родился второй малыш, и возможно, если жена не будет справляться, придется нанимать домработницу. На мой взгляд, это и есть уважение к жене. Да, и насчет бизнеса - он уже сейчас думает о том, чтобы у жены была своя, пусть небольшая собственность, что-то, приносящее доход.

Мышка
#46
Шанталь

Не уважает он Вас, никогда не уважал и уже не будет. Мой брат разбогател, но невестка никогда не работала - сначала собиралась, а потом родила, пошли другие заботы. Брат никогда не занимался домашними делами, ни разу пыль не вытер, и никто его не пытался приучать - он всего себя отдавал бизнесу. Истерик из-за неприготовленного ужина или неглаженых штанов не закатывал, сейчас у него большой дом, родился второй малыш, и возможно, если жена не будет справляться, придется нанимать домработницу. На мой взгляд, это и есть уважение к жене. Да, и насчет бизнеса - он уже сейчас думает о том, чтобы у жены была своя, пусть небольшая собственность, что-то, приносящее доход.

таких как ваш брат единицы по видимому,да и судя по форуму тоже....счастливая его жена.

Гость
#47

Ну у меня муж разбогател, только я как работала,так и продолжаю работать и работу бросать не хочу ни в коем разе.. хочу иметь свой личный доход,ни от кого не зависящий и трачу я эти деньги на себя любимую. А дома наняла женщину для уборки и оплачиваю ее из своих доходов,не такие уж это большие деньги.Меня устраивает данная ситуация.. пусть все эти мелочи будут на мне,а муж занимается глобальными проблемами,типа покупки недвижимости.

Леня Голубков.
#48
Мышка

ДинкаАвтор, это ваша СЕМЕЙНАЯ фирма.

Вы должны это понять сами и вложить это в глову своему МЧ.

Тем более, что при разводе можно запросто поделить активы фирмы пополам. Сходите к юристу, я знаю, что ИП делится без всяких проблем. Просто в суд подаете на раздел, суд наложит арест на имущество и счета.А как в случае с его ООО ??????

Делиться пополам. Предприятие считается недвижимым имуществом. Правда неизвестно что у вас там за предприятие. Может два стола четыре стула. Вы как бухгалтер контролируйте движение средств по счёту. А то можно получить фирму с одними долгами.

4 года совместной жизни срок не большой, найдите себе нормального мужа. А то он перенёс рабочие отношения в семью.

Olga
#49

Есть еще вариант: найти себе работу в другой организации, строить карьеру, и по дому делать дела те - которые успеваете. А если муж будет истерить - дак это его проблемы воспитания. Не поддавайтесь. у нас в России женщины живут в постоянном состоянии тревоги, все надо успеть и карьеру сделать, чотб себе на нормальную жизнь заработать, и детей поднять, и любовниц от мужа, как мух назойлывых отгонять, и за собой следить.... а на фига подобный тонус? чтоб психика к 40 годам поехала? Мышка - подумайте о себе, будте самодостаточны, поменяйтие ник "Мышка" на что-нить поактивнее и покрасивее)))) сходите к психологу в конце концов и МЕНЯЙТЕСЬ. Ваш личностный рост - залог Вашей успешной,благополучной и счастливой жизни))))!!!

Гость
#50
Эйва

Эее, значит, соответственно, она тоже свободна и ничемн ему не обязана, тем более его штаны и рубашки никак к ней не относятся.

О том и речь, она свободна и если что не нравится может идти на все четыре стороны. А не писать на форумах, чтоб все её пожалели и сказали какой он плохой и какая она хорошая.