Гость
Статьи
Как быть после …

Как быть после свадьбы?

Вопрос где жить после свадьбы. Встречались с парнем 4 года. Я жила с родителями и сестренкой в двушке, а он с бабушкой в трешке. Бабушка заболела и его мама и бабушка пригласили меня жить к ним так было удобнее чтобы их сын и внук всегда был дома. Мы прожили полгода вместе ( я парень и его бабушка ) после чего я не выдержала и уехала к родителям. Правильно говорят что морально это тяжело ( не болезнь а именно порядки придирки бабушки и мамы). Еще через полгода мы решили переехать в питер и я продала машину чтобы были деньги на переезд, аренду кв. Его машину не трогали так как ему для работа она пригодилась. У нас не прлучилось и мы вернулись обратно в свой город. Бабушка в это время переехала к дочери квартиру не сдавала. Поэтому мы стали жить у него. Пожив месяц она захотела вернуться. Мы планируем свадьбу и лишних денег нет снимать квартиру. Что делать ума не приложу. С ней жить не получается. Как быть?

Прямолинейная! Черезчур
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда не женитесь, просто встречайтесь, пока не сможете зарабатывать на съем.

Вы, может, и прямолинейная, но глупая. Машины УЖЕ лишились и ради чего? Судя по вашему рассказу, теряете всегда вы - и финансово, и морально.

Больше всего прикололо ваше: "пригласили меня жить к ним так было удобнее чтобы их сын и внук всегда был дома". Должно быть удобно вам и вашему будущему мужу, а не третьим лицам (в том числе и вашим родственникам).

Гость
#2

Строить семью надо отдельно ото всех и вам или не жениться или снимать кв. третьего не дано.

Гость
#4

Автор, как-то надо вам придумывать самим, как быть. Вам предложили ту возможность, которая была у них, вас не устраивает. Бабка в своем праве жить, где захочет, это ее жилплощадь, не ваша. Конечно, понятно, что вам бы хотелось ее куда-нибудь отправить, чтобы самим жить в этой трешке одним, но с ее желанием хочешь не хочешь, а придется вам мириться. Или покупайте свою квартиру и там будет вы полноправной хозяйкой.

Сюзанна
#5

Живите отджельно, если хотите мира в семье, и чтобы ваш муж был при вас только вашим мужем, а не сыночком и внучком. Вы должны быть на равных с ним. У моего МЧ тетя (она его воспитывает) приезжает раз в год, и то он при ней расслабляется, становится сыночком. Сейчас я решила, что с ней он общается отдельно, без меня. С ней пусть он и остается сыночком, а со мной пусть и будет мужчиной - авторитетом, главой.

Гость
#6

А бабушка не может разменять трешку на 2 однокомнатные квартиры в одном районе?! И ей хорошо, и внуку....все жили бы отдельно...

Гость
#7
Гость

А бабушка не может разменять трешку на 2 однокомнатные квартиры в одном районе?! И ей хорошо, и внуку....все жили бы отдельно...

Трешку на две двушки разменять невозможно. Максимум на две однушки. Или двушка и комната в коммуналке. С доплатой - на двушку и однушку.

Но это надо, чтобы МЧ автора договаривался с родными, а ему это, может и не нужно совсем. Ему ведь и так хорошо, он и бабкой может жить, жил же раньше.

А с автором может иногда встречаться для любви так сказать.

Гость
#8
Гость

Трешку на две двушки разменять невозможно. Максимум на две однушки. Или двушка и комната в коммуналке. С доплатой - на двушку и однушку.

Но это надо, чтобы МЧ автора договаривался с родными, а ему это, может и не нужно совсем. Ему ведь и так хорошо, он и бабкой может жить, жил же раньше.

А с автором может иногда встречаться для любви так сказать.

я написала две однокомнатные, а не двушки....читайте внимательно.....

Гостю тут
#9

ндааааа....продать машину ради сомнительного СЪЕМА...... надо же было придумать... или вам кто-то посоветовал? не, ну ладно бы вложились в свою квартиру в кач-ве вноса, а так...пипееец....или живите со своими пока и не женитесь или возвращайтесь к его бабушке и маме...

Несчастная
#10

Ой,автор,лучше не доедать,но снимать.Говорю,как человек,проживший с бабушкой мужа более года.Худшей жизни быть,наверное.не может,хотя у нас есть возможность жить отдельно.вот дала мужу время до НГ время подумать уходит со мной или нет.если нет-развод.нервы на пределе,я просто видеть уже не могу его бабулю.Маразм в самом разгаре,а я должна жить по её указке,причем муж больше прислушивается к ней.Поэтому не соглашайтесь,автор,жить с бабушкой!!!!ничего хорошего из этого не выйдет!!!!

Несчастная
#12

И вообще не понимаю как вы могли свою машину продать?????это было очень неразумно!!!

Гость
#13
Гость

Гость Трешку на две двушки разменять невозможно. Максимум на две однушки. Или двушка и комната в коммуналке. С доплатой - на двушку и однушку.

Но это надо, чтобы МЧ автора договаривался с родными, а ему это, может и не нужно совсем. Ему ведь и так хорошо, он и бабкой может жить, жил же раньше.

А с автором может иногда встречаться для любви так сказать.

я написала две однокомнатные, а не двушки....читайте внимательно.....

А, пардон, ошиблась.

В общем по-любому от МЧ автора все зависит, а не от нее. Если не захочет он договариваться с бабкой и матерью, автор ничего сделать не сможет.

Гость
#14
Гость

ГостьГость Трешку на две двушки разменять невозможно. Максимум на две однушки. Или двушка и комната в коммуналке. С доплатой - на двушку и однушку.

Но это надо, чтобы МЧ автора договаривался с родными, а ему это, может и не нужно совсем. Ему ведь и так хорошо, он и бабкой может жить, жил же раньше.

А с автором может иногда встречаться для любви так сказать.

я написала две однокомнатные, а не двушки....читайте внимательно.....

А, пардон, ошиблась.

В общем по-любому от МЧ автора все зависит, а не от нее. Если не захочет он договариваться с бабкой и матерью, автор ничего сделать не сможет.

это точно!

не автор
#15
Гость

А бабушка не может разменять трешку на 2 однокомнатные квартиры в одном районе?! И ей хорошо, и внуку....все жили бы отдельно...

бабуле послать следует таких вот умненьких внучков. Выросла женилка, а квартирку то разменяйте.

Гость
#16
не автор

бабуле послать следует таких вот умненьких внучков. Выросла женилка, а квартирку то разменяйте.

Я считаю, что лучше жить отдельно....а если есть возможность разменять квартиру, то почему бы и нет...зачем пожилому человеку трехкомнатная квартира...а внук молодой, ему жениться надо и жить отдельно...А то ни себе, ни другим....

Гостю тут
#17
kzuecmrf

Да она уже тему создавала..полгода назад было дело..на счет продажи, ей все советовали, что не надо

я эту тему не читала :)) просто правда интересно стало как дошла до решения? может МЧ подсказал?))

Гостю тут
#18
Гость

Я считаю, что лучше жить отдельно....а если есть возможность разменять квартиру, то почему бы и нет...зачем пожилому человеку трехкомнатная квартира...а внук молодой, ему жениться надо и жить отдельно...А то ни себе, ни другим....

ой да ладно, бабули может и не стать лет через 5, а трешка потеряна раз и на всегда, когда можно это время или перекантоваться где то или рядом пожить... или может внук тоже щас вот жениться собрался, а через месяц разбежались, а трешка опять -таки потеряна, а так она ему достанется целехонькая...

Несчастная
#19

Многие такие умные.Значит как продать машину автора,так запросто,а как квартирку разменять,так это проблема.как-то несправедливо получается

не автор
#20
Гость

Я считаю, что лучше жить отдельно....а если есть возможность разменять квартиру, то почему бы и нет...зачем пожилому человеку трехкомнатная квартира...а внук молодой, ему жениться надо и жить отдельно...А то ни себе, ни другим....

зачем пожилому человеку трешка не ваше дело, не находите?

нечего чужое считать и делить. Она всю жизнь, может, на эту квартиру проработала и уж в старости имеет право пожить в раздолье.

Надо жениться и жить отдельно, да пожалуйста. Только не за счет бабули. Женилка выросла, вперед во взрослую жизнь решать взрослые проблеммы САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не за счет трешки бабули.

Пусть лучше родители автора двушку разменивают, дают молодым билет в жизнь. А сестренку автора, дармоедку эдакаю, на работу!

Несчастная
#21
не автор

зачем пожилому человеку трешка не ваше дело, не находите?

нечего чужое считать и делить. Она всю жизнь, может, на эту квартиру проработала и уж в старости имеет право пожить в раздолье.



Надо жениться и жить отдельно, да пожалуйста. Только не за счет бабули. Женилка выросла, вперед во взрослую жизнь решать взрослые проблеммы САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не за счет трешки бабули.

Пусть лучше родители автора двушку разменивают, дают молодым билет в жизнь. А сестренку автора, дармоедку эдакаю, на работу!

А автора машину тем не менее "посчитали и поделили"

не автор
#22
Несчастная

А автора машину тем не менее "посчитали и поделили"

ага, бабуля сама лично считала, да?

не автор
#23
Несчастная

А автора машину тем не менее "посчитали и поделили"

продать машину - решиние, прежде всего, автора.

так что все претензии к зеркалу.

Гость
#24
Гостю тут

ой да ладно, бабули может и не стать лет через 5, а трешка потеряна раз и на всегда, когда можно это время или перекантоваться где то или рядом пожить... или может внук тоже щас вот жениться собрался, а через месяц разбежались, а трешка опять -таки потеряна, а так она ему достанется целехонькая...

Ой, вы знаете, тут по-разному может быть. У моего мужа есть бабуля, которой 80 лет и она умирать не торопится. Живет она не одна, свекровь сейчас к ней переехала, помогает, но квартира-трешка вся этой бабушке принадлежит. И уж если бабуля вдруг скончается (хотя, я думаю, что это не скоро случится), то понятно, что наследницей будет свекровь.

И что, нам надо было ждать, пока они все умрут, чтобы жилплощадь поиметь? Сами крутились, снимали, работали, подрабатывали, заимели все свое в конце концов и никому не обязаны. Да, трудно, но можно, если очень захотеть.

Несчастная
#25

22,я думаю,что не без неё обошлось.

Гость
#26
Несчастная

Многие такие умные.Значит как продать машину автора,так запросто,а как квартирку разменять,так это проблема.как-то несправедливо получается

Так наоборот ей на первой теме все говорили, что не надо ее машину продавать.

Несчастная
#27
Гость

Так наоборот ей на первой теме все говорили, что не надо ее машину продавать.

я имела в виду не советы форумчан,а семейство мужа.они же не против были,чтобы автор машину продала,а за квартирку свою-то боятся

не автор
#28
Несчастная

22,я думаю,что не без неё обошлось.

думать можно все что угодно.

мне нужны факты, а не ваши догадки и думанья.

люсине
#29

Сколько бабушке лет?По себе знаю, это тяжко. Прожили с бабушкой мужа 6 лет, 2 из которых она пролежала+ грудной ребенок. Уход был полностью на нас. Вспоминать не хочется, это был кошмар. Но нам деваться было не куда, бабушка одинокая (папа мужа умер, свекровь отказалась напрочь). Итог это был ежедневный вынос мозга, но после бабушки осталась квартира, которую мы обменяли на другую. еще многое зависит от мужа, как он себе поведет в этой ситуации. если других вариантов где жить нет, попробуйте договориться и разграничить свои права, если конечно бабушка не в глубоком маразме. Конечно будет обидно, если вы будет ухаживать за ней, а в итоге квартира останется только свекрови. Но не думаю, что это не причина не выходить замуж, жизнь сама все раставит на свои места, может бабушка сама со временем захочет переехать к дочери или разменять квартиру, а вы пока денег подкопите. Терпения и удачи.

люсине
#31

Конечно бабушка живя в своей квартире может делать, что угодно. Но она тоже должна понимать, если она сама вас позвала к себе жить, то надо где то подвинуться. Да и жить одной в квартире тоже тяжко и тоскливо. Вам можно особо не обращать внимания на придирки, темболее если вы работаете утром ушли поздно пришли, в выходной дверь в комнату закрыли, где то бабульке помогли. У нас жесткие конфликты началиь когда я дома в декрете сидела

Гость
#32

автор зачем вам свадьба? вам по соске и в люльку. каждому в свою

Гость
#33
Несчастная

И вообще не понимаю как вы могли свою машину продать?????это было очень неразумно!!!

Да я вообще в осадке от такой дурости))

Гость
#34

тут же очевидно, что если даже автор забъет на свои желания и нервы и будет день и ночь ухаживать да бабушкой мужа и жить с ней, то никакой квартиры в наследство автор-то уж точно не получит. Даже смешно предполагать, что это возможно. Все равно наследником бабушки будет мама мужа, если она ее дочь, или отец, если он где-то существует. У меня подруга так пожила с бабушкой мужа - вынос мозга был еще тот, она хоть и очень терпеливая и порядочная, за своими бабушками всю жизнь ухаживала - она не выдержала этого маразма и ужасного характера бабушки. В итоге они от нее все равно съехали, но зато отец мужа (сын этой бабушки) подсуетился и въехал к ней, бросив жену. Мужик-то не дурак, знает , что наследник он один - вот теперь и живет там, ждет наследства. И даже если бы подруга и муж там жили еще лет 5, то все равно наследником был бы отец мужа, так как он не дурак и своего не упустит, а бабушка даже не собиралась ни на кого завещание писать или что-то дарить.

Так что, автор, единственно верное решение - жить отдельно, если пока нет такой возможности, то не жить вместе. И вообще задуматься, а что делает жених-то для этого, пусть тоже что-нибудь свое продаст или откладывать будет на съем.

#35

Нет, проживать вместе только при заключенном договоре ренты на Вашего мужа. И то, если Вы в нем уверены. Сиделка-компаньонка для пожилого человека дорогое удовольствие (26 т.р./месяц Москва с круглосуточным проживанием) и если Вы лично, в это впрягаетесь, то должны понимать, за ради чего.

Прямолинейная! Черезчур
#36

Спасибо всем кто отликнулся.

1) Машину было не жалко так как это была старенькая отечественная Лада. 50 т. р. Не жалко за поездку в культурную столицу.

2) квартира досталась бабушке так как родился ее внук ( мой мч ). Я точно не могу описать но она ни копейки не заплатила за кв просто приватизирована. Собственник она ее дочь и мой МЧ.

3) насильно размениватььможно но мы не хотим. Это низко.

Похоже будем снимать. В субботу она уже приезжать так что завтра уже надо найти квартиру. Эх(((((

Прямолинейная! Черезчур
#37

Повторюсь.

Квартира и МЧ тоже. 1/3.

#38

надо искать деньги на съем квартиры, вряд ли как-то по-другому получится

Валери
#39
kzuecmrf

Автор, вы вроде бы уже тему такую создавали..аналогичную, переезд в Питер, продавать или нет машину. Вам еще советовали , что не надо

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))мда....

RITKA^&*%
#40

А у меня такая история.Dстречаемся уже 2 года,хотим в этом году пожениться,но...возникает вопрос"где жить после свадьбы?".Я живу с мамой и бабушкой в доме,родители в разводе. У моей бабули есть 2-х комн.квартира,в которой в данный момент производиться ремонт(его спонсирую я,конечно).Естественно по окончании которого,она собирается туда вьехать.Т.е и мама, и бабуля будут жить по-одному.

У БМ ситуация следующая: он живет тоже в частном доме,но с бабулей.А она у него еще тот подарок.Считает,что ей все должны и обязаны.Родители его живут с маленькой сестренкой в 1-комн.квартире.

Итак,возникает вопрос что же делать нам!? С моей мамой мы жить просто не сможем,т.к она у меня собирается строить свою личную жизнь(в чем я ёё поддерживаю....),бабуля на отрез отказалась отдавать нам квартиру.т.к она хочет жить одна и точка. С его семьей тож ситуация не простая.Его мать и бабушка совсем не ладят друг с другом,свекровь то может и рада переехать к ней,чтоб отдать нам однушку,но увы и ах...((( так что придется нам снимать квартиру наверное...((((Подскажите,как быть с родственниками?

Карина Кос
#41

Читаю и диву даюсь, ох уж эти бабули... Вот вся прелесть нашей великой страны! Во всех развитых странах ипотека без первоначального взноса и 1-3% годовых, у нас же это болото.

У нас ситуация намного не лучше, попробовали пожить с бабулей (моей), так она меня беременную избила, за то что мы, как ей показалось, перевесили ее полотенце (конечно же она сама его перевесила и забыла), а всем родственникам стала рассказывать, что это муж избивает меня и вешает вину на нее. Благо все родственники получили свое от нее и не верят. В ЕЕ квартире мы не имели права, мне кажется, даже дышать воздухом, при том что как и у автора темы, квартира была не ее, а досталась от мужа, который умер (кстати из-за этой квартиры). И при этом бабуле далеко за 80 и у нее идеальное здоровье и тяга к жизни. А весь смысл ее жизни - доводить всех родственников до развода и прочих бед, но это другая история :)

Вот теперь с грудным ребенком на руках, без средств на существование копим на первоначальный взнос и кочуем по квартирам. Так что могу пожелать автору - терпения и мужества! Золотые слова - слезами горю не поможешь, добро пожаловать во взрослую жизнь. А не нравится так жить - идите замуж не по любви, а по расчету :) Выбирать вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: