Гость
Статьи
Как быть единственной …

Как быть единственной в постели спустя несколько лет после свадьбы.

Всем привет. очень хочу порассуждать на тему - как сохранить интерес мужа, спустя несколько лет после свадьбы.
Ситуация в общем банальна. 6 лет женаты, после рождения ребенка (1,5 года назад) секса стало меньше. Можно сказать совсем не стало. Моя и только моя вина.
Муж гульнул и это был не разовый секс, а вот такой романчик на отдыхе.
Я узнала, как не важно.
Моя реакция меня саму удивила. Я стала хотеть секса с мужем. После того случая у нас гипер насыщенная интимная жизнь. По нескольку раз в день. Чаще инициатор я.
Речь не идет о том кто как относится к изменам, и какой козел мой муж и что я сама виновата и пр., это тема для другого разговора.
Хочу поговорить о том как остаться той самой единственной.
Ведь мужчина по натуре охотник, ему интересно завоевывать, а в семье что завоевывать когда жена согласна в любую минуту и даже сама предлагает.
Теряется ли интерес к такому сексу?
Что думаете? Как быть? А может кто-то поделится своим опытом.
Мнение мужчин конечно тоже интересно.

Ведь мужчина по натуре

Петра
57 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Не останетесь Вы единственной. Гулял, гуляет и будет гулять.

Петра
#2

Бес, это ваш опыт? На чем основан?

Давайте поподробнее. Или исходя из того что - все гуляют?

Хо
#3

А зачем вам оставаться единственной? если его измены подстегивают секс.активность вашу?

Петра
#4

Это первая измена за нашу жизнь. Не хочу больше таких "подстегиваний".

Я как проснулась. Секс теперь в жизни всегда. Но и сомнения конечно у меня есть относительно того, что захочется ему что-то новенькое.

Вот и тему я создала для этого. Как вы (женщины) вносите новизну в отношения?

Зеня
#5

тут скорее всего даже дело не в муже и браке, а в осознании собственной сексуальности. как удержать интерес кого-то? а нужно ли? я думаю нужно посмотреть внутрь себя, чтобы найти себя. ведь не секрет, что чувственность женщины в течение жизни раскрывается как цветок. (отсюда все разговоры, что женщина в 30 лет - лучше чем в 20, а в 40 - лучше, чем в 30) и если получится, то этот внутренний свет женщины будет притягивать много желающих. а муж, почувствовав, что кругом много поклонников (не обязательно любовников) еще больше будет вами восхищаться и дорожить.

Free
#6

Петра, мой БМ, с его слов все конечно, не гулял все 7 лет отношений, даже когда все стало очень плохо с рождением ребенка. Но все остальные знакомые мужчины пытаются убедить в обратном - мол гуляют все абсолютно, просто жены находятся в святой уверенности о честности и непорочности своего благоверного.

Но я все же верю (может зря), что существуют эксклюзивные негулящие экземпляры)))

А в изменах мне кажется основное - любовь к своей жене и страх потерять ее, ее именно, а не налаженный быт.

В Вашем случае порог измены уже пройден, а, как известно, страшно только в первый раз...

Будьте самодостаточной, развивайтесь, не делайте кумира из своего мужа. Любите его, дарите тепло и не трахайте мозг. И Вам воздастся)))))

Петра
#7

Зеня, спасибо. Осталось отдать ребенка с сад и выйти на работу, что бы хоть окружить себя потенциальными "обожателями".

Сейчас я думаю неплохо было бы поехать куда-то вдвоем, но опять камень преткновения малыш.

Видимо он перестал в какой-то момент видеть во мне женщину (плохо я выглядеть не стала), т.к. забыла что я не только мама, но и жена.

Free
#8

4. Имхо главное не новизна - а развитие. Отношений и себя.

Петра
#9

Free, не думаю что все мужчины изменяют. Вполне возможно у вас как раз тот самый редкий верный муж.

Правда я тоже так думала. Но в его измене есть и моя вина тоже.

Никогда не думала что смогу простить.

А оказалось что отношения даже хочется вернуть, именно вернуть что бы как раньше.

Буду надеяться.

Петра
#10

8. Free, хорошо сказано.

Начать с чистого листа. Тем более он тоже к этому готов.

Но вот от неуверенности в себе хочется избавиться.

Гость
#11

Вы автор такими ГЛОБАЛЬНЕЙШИМИ ВОПРОСАМИ задаетесь!! " Как стать единственной в постели??"

Вы мир не измените! если бы СУЩЕСТВОВАЛ ОТВЕТ НА ВАШЬ ВОПРОС, ИЗМЕН НЕБЫЛО БЫ В ПРИНЦИПЕ!

Free
#12

Петра, он уже бывший муж))) Что и смущает - после 6 мес. развода спрашивала, было или нет, мол мне просто интересно, меня давят авторитетным мнением друзья мужского пола. Взбесился: как ты можешь вообще такое думать!

А счас смотрю, все друзья-мужчины погуливают от жен...

Вот и думаю, можт я просто так думала)))

Петра
#13

11. Может и выглядит он как глобальный (этот вопрос), но почему нет.

Я не прошу рецепта с гарантией.

Интересны мнения кто как вносит разнообразие в многолетнюю супружескую жизнь.

Free
#14

Петра, с чистого листа не получится. Опыт не уберешь и из памяти не сотрешь. И не циклитесь! Развивайте себя! Будете любить себя - Вас будет любить и ценить и Ваш муж!

Кстати, про "обожателей" - аккуратнее, как бы не затянуло....

Петра
#15

12. Free, самое смешное что и жены (мои знакомые) от мужей погуливают.

А я вот нет.

Так что хочется надеяться что просто это был вот такой случай.

Это ужасно, но я отказывала мужу в близости почти 1,5 года. За 1,5 года было 4-5 раз. Это не нормально. Почему я так себя вела не знаю.

Его не оправдываю, но и с себя "вины" не снимаю.

Петра
#16

14. Free, спасибо за поддержку.

Читать вас приятно. Да, вы правы, нужно развивать себя и не трахать ему мозг.

Вашими фразами прямо пазл в моей голове сложился.

А "обожатели" по жизни конечно были (мне 33), но голову вот не теряла.

Гость
#17

Автор, по-первых, не вините себя. Нет вашей вины в его измене. Т.е., если так рассуждать, есть вина обоих. Но это у всех. Как это ни ужасно, они все изменяют. А те, кто не изменяют, либо ущербные какие-то, либо еще не случилось, но случится. Я прочитала когда-то, что будь ты хоть само совершенство, мужчине просто нужна ДРУГАЯ. И ваше сексуальное белье, и ужины при свечах и т.п. - это не гарантия от измены. Ему нужна новизна. На новую женщину возникают острые эмоции, которых жена (даже самая умница и красавица) уже не может дать. Точнее, может, но они не действуют. Это химические законы, происходящие в нашем мозге. Я сама прошла разные стадии отношений и в семье, и вне семьи. Было много любовников, все женатые. И еще масса тех, которые очень хотели. Те, глядя на которых, и не подумаешь. Сейчас, имея этот опыт, говорю на все 100% - изменяют все, рано или поздно. Если уж только не совсем забитый подкаблучник, которому лень напрячься. Вывод для себя сделала такой - не надо делать из этого трагедии. Главное в том - каков он в семье. Если семья не страдает при этом (т.е. свободное время, отпуск, ночевки - он в семье), если отношения нормальные, даже если вы догадываетесь о наличии какой-то связи - "закройте" глаза. Не изводите себя, не лезьте из кожи вон и самое главное - не создавайте себе комплексов, что виноваты в этом вы. С возрастом у вас придет понимание и принятие всего этого.

Free
#18

Петра, имхо самое важное - чтоб живя вдвоем каждый мог реализовать себя! И половинка должна быть не помехой и палкой в колесе, а спутником и партнером. Это я к тому, что семейная жизнь не должна вводить ограничения, а должна создавать новые возможности. Ведь двое могут больше, чем один!

И все же главное - чтоб Вас ценили за то, что Вы есть, что Вы рядом.

Free
#19

15. Петра, у женщин все из гловы... Проблемы с сексом - причина в голове. Вы уставали, муж не помогал с ребенком, внимания не оказывал... Как следствие - нежелание секса.

Только у мужчин наоборот: как причина - проблемы с сексом, как следствие - ухудшение отношений.

Зеня
#20

7 все через это проходят, после родов, после декрета, у меня ни родов ни декрета не было еще, но я уже не чувствую себя особо желанной. но появился в жизни человек, нет не любовник, но который мне своим присутствием и взглядами дал понять, что я - единственная во всей вселенной и другой такой в мире нет. и как сразу стало жить хорошо, почему мое отношение к самой себе должно складываться из отношения ко мне других людей, пусть даже и близких? вся моя сексуальность внутри меня и только от меня зависит мое самоощущение. и если сохранить данное чувство внутри себя, то высвободившаяся от него энергия горы свернет. и вы станете счастливой вне зависимости кто вас считает желанной, а кто нет!!! а вам да, нужно ребенка в сад, а самой на шпильки и на работу.)))))

Free
#21

Петра, присоединюсь к гостю - не вините себя! Самое простое сходить на лево, чем решить проблему в семье.

Free
#22

17. Вот читаешь подобное, понимаешь, что так оно и есть и задумываешься - нах кому твоя верность нужна? Печально...

Петра
#23

17. Гость , печально все это.

Знаете, на многих форумах (а когда я узнала о измене, когда мне было очень больно я создавала темы что бы хоть поговорить), так вот многие мне писали - как можно себя не уважать и жить с таким человеком, я бы сразу его выгнала, я измену терпеть не буду, не за того вышла замуж, мой муж мне никогда не изменит... и пр.

Знаете, я даже почувствовала себя униженной от того что простила, не выгнала, не развелась. И даже от того что он изменил, а вокруг у всех такие правильные мужья.

И конечно стала винить себя.

Наверно вы все говорите правильно (а подсознательно я понимаю что действительно правильно). Нет ни одного мужа в окружении знакомых кто бы не изменил жене (и далеко не всегда жены об этом узнают) увы. Я не исключение.

Не справедливо и очень больно. Но ничего не поделаешь.

18. Free, еще раз спасибо за поддержку.

Free
#24

20. Главное не забыть, что в садике ждет ребенок, а дома - обожаемый муж ;)))

Петра
#25

20. Зеня , а ведь действительно внутренняя сексуальность есть, да еще какая, сама от себя "тащилась" :) Куда все это ушло? На смену пришла подозрительная нервная тетка.

Нужно возвращаться к себе, той ...

Зеня
#26
Петра

12. Free, самое смешное что и жены (мои знакомые) от мужей погуливают.

А я вот нет.

Так что хочется надеяться что просто это был вот такой случай.

Это ужасно, но я отказывала мужу в близости почти 1,5 года. За 1,5 года было 4-5 раз. Это не нормально. Почему я так себя вела не знаю.

Его не оправдываю, но и с себя "вины" не снимаю.

то что это было, это не вина вообще. вы так себя чувствовали , а что, нужно было спать с ним через силу??? это уже насилие называется. вы так себя чувствовали, да прочуханые бабы такого бы не допутсили, тк всем изветсно, что мужик должен ходить с полным желудком и пустыми яйцами, но у вас были другие ощущения. гормоны или что другое, но так было и вы имели полное право так себя вести, вас нельзя судить. другое дело что такое поведение приводит как правило к изменам, как говорят опытные женщины. ну что же, прошло время, факт остается свершившимся фактом, теперь осознав всю ситуацию вы можете встряхнуться и продолжить строить отношения. а мужа с другой стороны опять же тоже можно понять, не оправдать, а понять. поэтому нет упрекам и пилежке, да - простить друг друга, принять и начать все с того момента, когда все было хорошо, не с начала а с этого момента.

Free
#27

23. Я б выгнала... Не могу я такая честная и верная прощать подобное))) Петра - если простили, то забудьте, вроде как и не было))

И бросьте это "ничего не поделаешь" - это все же не правильно, не должно быть левака в семье.

Петра, не за что)

тата
#28

Мужа надо выбирать верного, прежде чем жить с ним. Тогда будете всю жизнь единственной и неповторимой (есть примеры из жизни таких браков).

По поводу 2-го вопроса:думаю,жена должна проявлять инициативу, но всё-же не каждый раз, ведь мужчинам интереснее быть "главными". Дайте ему эту возможность.

Free
#29

26. Зеня, вот наше понимание и развязывает им "руки".

Free
#30

Тата, а у них где написано, кто верный? Как Вы их сортируете, поделитесь плиз=)))

Петра
#31
Зеня

ну что же, прошло время, факт остается свершившимся фактом, теперь осознав всю ситуацию вы можете встряхнуться и продолжить строить отношения. а мужа с другой стороны опять же тоже можно понять, не оправдать, а понять. поэтому нет упрекам и пилежке, да - простить друг друга, принять и начать все с того момента, когда все было хорошо, не с начала а с этого момента.

Да, Вы 1000 раз правы. Ни к чему ломать голову на тему "как быть единственной", нужно просто быть собой. Той собой в которую он влюбился, той которая любила сама себя.

И начать с того момента когда все было хорошо.

Это тоже мне урок, в какой то степени, жизнь она учит.

Спасибо девочки, за разговор. Несколько ваших фраз перевернули многое в моем сознании, я ведь сейчас в такой растерянности.

Зеня, отдельное спасибо.

Петра
#32

[quote="Free"]23. Я б выгнала... Не могу я такая честная и верная прощать подобное))) Петра - если простили, то забудьте, вроде как и не было))

И бросьте это "ничего не поделаешь" - это все же не правильно, не должно быть левака в семье.

Free, конечно его не должно быть, я даже не спорю :)

А вот выгнать не смогла. Может и живу прошлым, но хочется все вернуть и именно с этим мужчиной.

Зеня
#33

петра, я думаю изменяют все кроме тех, которым вообще лень. как бы объяснить? короче все живые люди и все подвержены соблазнам. а сколько теток тут на форуме пишут типа нравится коллега и так далее, а ведь это как правило замужние тетки. короче дело в том,что нельзя судить! это самая главная заповедь! накрыть может любого человека и любой ситуацией и можно кричать на каждом углу, что левака в браке не должно быть, но мы все - индивидуальности, и путь у нас у всех разный, просто нужно человеком оставаться, а человек по своей натуре слаб. поэтому все относительно. конкретно в вашей ситуации все понятно, просто нужно простить, может быть когда -нибудь его даже поймете, а сейчас нужно наладить отношения и общение. и будет вам счастье. )))

Петра
#34
тата

Мужа надо выбирать верного, прежде чем жить с ним. Тогда будете всю жизнь единственной и неповторимой (есть примеры из жизни таких браков).

По поводу 2-го вопроса:думаю,жена должна проявлять инициативу, но всё-же не каждый раз, ведь мужчинам интереснее быть "главными". Дайте ему эту возможность.

тата, если бы вы еще 2 года назад меня спросили верен ли мне мой муж, я бы очень удивилась этому вопросу - конечно верен! И никогда не изменит, я так думала. Да и он себя так вел. В общем был самым верным на свете мужем.

Free
#35

31. Петра, повторяйте эти слова как мантру)))) Будьте собой, не потеряйте себя - это главное!

Зеня
#36
Петра

Да, Вы 1000 раз правы. Ни к чему ломать голову на тему "как быть единственной", нужно просто быть собой. Той собой в которую он влюбился, той которая любила сама себя.

И начать с того момента когда все было хорошо.

Это тоже мне урок, в какой то степени, жизнь она учит.



Спасибо девочки, за разговор. Несколько ваших фраз перевернули многое в моем сознании, я ведь сейчас в такой растерянности.

Зеня, отдельное спасибо.

пожалуйста, дорогая!!! мы с вами поняли друг друга, любите себя, и будьте личностью, тогда люди к вам будут тянуться и будут проявлять только самые достойные качества!!! а муж, если он любим, он оценит вас и ваше понимание, не все такие казлы, мол раз сходил и все пошла п..да по кочкам. так что все идет своим чередом. радуйтесь жизни и как free сказала развивайтесь и нацельтесь на свою личность и жизнь. (а мужей, если на то пошло, и несколько может быть) ))))))))))

Хо
#37
Free

Тата, а у них где написано, кто верный? Как Вы их сортируете, поделитесь плиз=)))

на этикетке! :))

Рупрeхт
#38

Попробуйте подрoчить ему титьками.

Рупрeхт
#39

Ну как, помогло?

М
#40

Я верен жене 12 лет.

Большинство мужчин придумывают измены. А изменяют не потому, что надо самому, а чтоб не отстать.

Зеня
#41

А изменяют не потому, что надо самому, а чтоб не отстать.

:/ было у меня подозрение, что мужики стадные животные....

#42

да М исключение видимо, а так........мужиков верных не бывает. Главное чтоб делали они это грамматно. И жен не обижали.

Гость
#43

Брак не для секса, а для того чтобы детей растить. Секс ищите на стороне.

Free
#44
Хо

Free

Тата, а у них где написано, кто верный? Как Вы их сортируете, поделитесь плиз=)))

на этикетке! :))

Тогда следующий вопрос - где у мужчин этикетка??))))))

Free
#45
М

Я верен жене 12 лет. Большинство мужчин придумывают измены. А изменяют не потому, что надо самому, а чтоб не отстать.

Большинство придумывает, что изменяет, остальные - что не изменяют... Мдаааа, где логика?

М, а Вам большое спасибо и респект от лица верующих в мужскую верность)))))

Free
#46
Гость

Брак не для секса, а для того чтобы детей растить. Секс ищите на стороне.

Чем секс на стороне отличается от секса с супругом?

А дети, они ж все видят и все понимают! Зачем такие семьи?

М
#47
Lisichchka

да М исключение видимо, а так........мужиков верных не бывает. Главное чтоб делали они это грамматно. И жен не обижали.

Не говорите за мужчин если вас обидели. Верных много. Много тех, кто раскаивается в разовой измене. Да и некогда изменять-то, время надо.

Гость
#48

Относительно детей и секса... Моя жена после рождения ребенка сильно изменилась. Она стала жить ТОЛЬКО им, возится с ним все свободное время, перестала следить за собой, да плюс при её любви к мучному поправилась за эти годы килограмм на 15. Сейчас как женщина она меня не интересует абсолютно, ну просто не на что смотреть.

При этом, с начала брака прошло 8 лет, я ей НЕ изменял, хотя последние года 3 окончательно понял что перспектив в этом браке уже нет. Теперь нашел женщину которую искренне люблю, собираюсь просто уйти к ней, ни в каких походах "налево" и обманах той или иной стороны смысла не вижу.

Так что вот, не все мужчины изменяют... :) Некоторые довольно долго терпят :)

Автору, главное для Вас - будьте личностью, интересным человеком. Не "растворяйтесь" в ребенке полностью, как бы того не хотелось, учитесь чему-то новому, читайте книги, выйдите на работу. Это нужно в первую очередь Вам. Ну и за фигурой следите конечно ;)

Хотя это я конечно сужу со своей точки зрения, мне скорее важен интересный человек рядом, может у других мужчин другое мнение...

Bumt
#49

Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своем обращении с ними. (Дидро)

Mara
#50

Согласна с 48. За 12 лет брака мое мироощущение очень изменилось - сначала была карьера на первом месте, потом семья - дети, муж. Я стала женой и матерью, а про то, что я еще и женщина забыла. И все бы ничего - дома чисто, приготовлено, дети ухожены, муж вроде бы обласкан, а нет - завел любвоницу постоянную на три года. После того как узнала, выгнала, через неделю пришел, каялся, что ошибка, что меня только любит. Что я пережила, знают те, кто прошел через это. Прощала долго, были скандалы с битьем посуды, в общем некоторое время жили на грани. И я посмотрела на себя со стороны - всегда одевалась модно, за собой следила, но только для того, чтобы просто прилично выглядеть. теперь я - женщина и таковой себя ощущаю - похудела на 15 кг., хожу на маникюр - педикюр (раньше своими силами обходилась), в парикмахерскую регулярно. С мужем отношения, каких раньше никогда не было, даже в самом начале. Такая любовь и взаимопонимание, что крышу от нежности сносит. Вчера сказал: "Плохо то, что случилось, конечно, но если бы этого не было, ябы не понял как сильно я тебя люблю". В свои 36 лет чувствую себя желанной , мужчины смотрят вслед. Измена, если она не входит в привычку, конечно, это своего рода проверка на отношения. Я искренне любила своего мужа, внутри себя, но только не показывала так, как ему хотелось, думала, что если люблю, он ведь знает... А теперь все по-другому, как раньше, не будет, да и не надо, потому что то, что есть сейчас, гораздо ценнее. Пусть и у Вас это будет новый виток отношений, а про измену - забыть невозможно, но "затолкать" глубоко-глубоко, чтобы себя не мучать - реально!