Гость
Статьи
Зовёт свидетельницей …

Зовёт свидетельницей бывшая подруга, идти ли?

С "подругой" была крупная ссора, после которой мы не общались несколько месяцев. И вот спустя эти месяцы она первая пошла на контакт, общение опять началось, но уже "холодное", привет пока и редко более. И тут она мне говорит, что выходит замуж и зовёт быть свидетельницей и у неё на свадьбе. Я в растерянности. С одной стороны мы раньше были лучшими подругами, с другой стороны-это было раньше, а сейчас у меня к ней отношение холодное. По сути мне на неё уже все равно. И также я знаю, что у неё близких друзей больше нет, только знакомые. Как мне поступить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только Вам решать. У меня похожая ситуация, разошлись пути с подругой. И если позовет-откажусь, так как не люблю фальшь, а это слишком важное событие в жизни, чтобы лицемерить на нем. Ни я ни она уже не испытываем нормальных отношений друг к другу

Триникси
#2

Она очень хочет с Вами помириться, это же очевидно. А решать, что делать, только Вам.

#3
Автор

С "подругой" была крупная ссора, после которой мы не общались несколько месяцев. И вот спустя эти месяцы она первая пошла на контакт, общение опять началось, но уже "холодное", привет пока и редко более. И тут она мне говорит, что выходит замуж и зовёт быть свидетельницей и у неё на свадьбе. Я в растерянности. С одной стороны мы раньше были лучшими подругами, с другой стороны-это было раньше, а сейчас у меня к ней отношение холодное. По сути мне на неё уже все равно. И также я знаю, что у неё близких друзей больше нет, только знакомые. Как мне поступить?

Если хотите праздника, то идите...

А из-за "подруги" - не стоит.

только из-за себя.

#4

Решать Вам конечно,но почему бы не пойти,возможно поговорите нормально и помиритесь,кто знает

Герда
#5

Знаете, в жизни много ссор может быть с близкими и друзьями, все мы разные, все со своими взглядами и характерами, нужно уметь прощать. Если подруга вам не супер-пакость конечно сделала.... Вы же и хороше от нее что-то видели до оссоры, наверное? Сейчас она к вам шаг делает, показывая, что вы по-прежнему ей дороги как друг. Поэтому подумате хорошо, можете ли вы ее в свою очередь простить и продолжать дружбу? Если точно нет, то идти наверное не стоит.

пучеглазик обыкновенный
#6

у меня есть такая "подруга" , не общаемся уже год где то, вот я бы к ней не пошла!

Гость
#7

У меня такая ситуация, только мы не были в ссоре а просто долгое время не общались, а когда узнала что она меня зовет свидельницей только для того, что проводить этот "выкуп невесты" я отказалась вежливо, а она послала меня в ж..! Вот такие бывают подружки!

Я согласна с этим высказыванием:

Если хотите праздника, то идите...

А из-за "подруги" - не стоит.

только из-за себя.

Оля
#11

Отключите чувства и включите разум, он вам подскажит, что делать.Подумайте, она нужна вам как Подруга?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: