Гость
Статьи
Свадьба дочери мужа

Свадьба дочери мужа

У нас с мужем разница в возрасте 16 лет,но это нисколько не мешает нам жить в гармонии.Дело вот в чем.У дочери моего мужа от первого брака скоро свадьба. Мы живем в одном городе, а дочь в другом.Там же живет и родня мужа. Дочь меня не переваривает,ее с 16-летнего возраста так настраивала мать. хотя я у мужа уже третья жена,и ушел он от нее в свое время к другой женщине (дочь родилась,когда моему мужу было 20 лет - студенческий брак со всеми отсюда вытекающими).Я с родней мужа в очень хороших отношения.Мы сейчас гостим у его сесры. Дочь с мамой приходили раздавали приглашения, и пришлось им соблюсти правила приличия и пригласить меня вместе с мужем. Так как быть.Пойти на эту свадьбу и быть объектом обсуждения бывших родственников мужа со стороны БЖ.Или пусть идет в ЗАГС поздравить, я в это время в салон кравсоты, а потом ухоженной и красивой с мужем,например, в ресторан или отлель? Я лично больше склоняюсь ко 2 варианту.Просто не скажут ли (даже родственники мужа):вот какая змея, пригласили ее,а она нос воротит,даже счастья пожелать не пришла.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы с ней почти ровесницы? )

Гость
#2

Конечно, идите, раз пригласили. Это более цивилизованно. А если некоторые тупые родственники будут пялиться, как на чудо света, это их проблемы воспитания.

Апрельская
#3

мда, второй вариант - если хотите, чтобы вас возненавидели еще больше. а еще было бы очень неплохо посовещаться с мужем по этому поводу

Апрельская
#4

Или пусть идет в ЗАГС поздравить, я в это время в салон кравсоты, а потом ухоженной и красивой с мужем,например, в ресторан или отлель?

зачем это, скажите? чтобы кого-то позлить? у его дочери свадьба, а вы хотите, чтобы в этот день он с вами в отеле каком то валялся?

Озорная Свинья
#5

Автор,говорить про вас и обсуждать вас будут в любом случае:)так что сходите уже на эту чертову свадьбу ради любимого человека.

ЛиЛу
#6

мужу - 20 + 16 = минимум 40:)

Вам, автор:) минимум 40 - 16 = минимум 24)

дочке мужа минимум 40 его лет - 20 = минимум 20:)

правы те, которые считают вас ровесницами - что ж, обсуждать будут в любом случае, автор. и обсуждают, и в том числе и родня и с его стороны. потому идите, не особо напрягаясь - на чужой роток не накинешь плоток (и это xорошо так), а Вы, если пойдете и будете вести себя аристократически, т.е. мило, просто, душевно, дружелюбно, но сдержанно и на некотором расстоянии, выиграете еще болъше в глазаx той родни, которая Вас уважает (а ее мнение Вам, по-видимому, важно), а родня, которая Вас не любит, искусает себе палъцы от злости, что Вы вполне нормальный человек и Вас можно уважать за Ваше достойное человеческое поведение.

По поводу желаний мужа Вам уже правильно сказали - это его дочка, и это торжество его торжество тоже. Зачем же ставить его в условия, преи которыx он должен выбирать (праздноватъ с дочкой или вот именно валяться с Вами где-то, думая о том, какая он все-таки свинья?).

Гость
#7
Апрельская

Или пусть идет в ЗАГС поздравить, я в это время в салон кравсоты, а потом ухоженной и красивой с мужем,например, в ресторан или отлель?

зачем это, скажите? чтобы кого-то позлить? у его дочери свадьба, а вы хотите, чтобы в этот день он с вами в отеле каком то валялся?

Ну чего непонятного, второй вариант - это там, где празднование после загса, ресторан или отель. Причем тут валяться, думаете, автор с мужем не навалялись еще? Она хочет привести себя в порядок и пойти на торжество минуя загс.

Гость
#8

я бы не пошла

таня
#9

не поверите! сегодня свадьба дочери моего мужа. меня не пригласили.муж жил с взрослыми детьми от первого брака, женаты мы год. ждали свадьбы дочери, чтоб потом начать жить месте.остальные его дети взрослые-женатые сыновья.муж-азербайджанец.я-русская.даже речи муж не завел о моем присутствии на садьбе. не знаю как реагировать.

Апрельская
#10
Гость

АпрельскаяИли пусть идет в ЗАГС поздравить, я в это время в салон кравсоты, а потом ухоженной и красивой с мужем,например, в ресторан или отлель?

зачем это, скажите? чтобы кого-то позлить? у его дочери свадьба, а вы хотите, чтобы в этот день он с вами в отеле каком то валялся?Ну чего непонятного, второй вариант - это там, где празднование после загса, ресторан или отель. Причем тут валяться, думаете, автор с мужем не навалялись еще? Она хочет привести себя в порядок и пойти на торжество минуя загс.

вы сначала пост автора прочитайте повнимательнее, а потом высказывайтесь, ок? там ясно сказано: или пойти на свадьбу и стать предметом обсуждения, или навести красоту и куда-то махнуть. Дословно: Пойти на эту свадьбу и быть объектом обсуждения бывших родственников мужа со стороны БЖ. ИЛИ пусть идет в ЗАГС поздравить, я в это время в салон кравсоты, а потом ухоженной и красивой с мужем,например, в ресторан или отлель.

так что внимательнее, дорогая, внимательнее

Гость
#11

Почему новые жены вечно включают понты, когда речь идет о свадьбе детей мужа?

Скажите, Автор, а дочь мужа была на вашей свадьбе?

Что же вы ее не пригласили? Вам не хотелось портить настроение в свой праздник? А испортить свадьбу дочке мужа, похоже, святое дело для некоторых НЖ.

посмотри направо
#12
Гость

Почему новые жены вечно включают понты, когда речь идет о свадьбе детей мужа? Скажите, Автор, а дочь мужа была на вашей свадьбе? Что же вы ее не пригласили? Вам не хотелось портить настроение в свой праздник? А испортить свадьбу дочке мужа, похоже, святое дело для некоторых НЖ.

согласна.

Проще отправить букет цветов и деньжат в конверте с поздравлениями, а самой не идти, сославшись на дела. И приличия соблюдены, и настроение у молодых не испортилось.

Автор сама же говорит мол пригласили "для приличия", а раз уж вы так претендуете на "высоковоспитанную" поступайте как описано выше!

Гость
#13

Автор, вы придумали проблему, которой нет. Дочери вашего мужа на собственной свадьбе будет глубоко чихать на вас и других родственников родителей. Нужна очень ей эта вся престарелая бабская тусовка. Там наверняка больше будет молодежи, с ними жених с невестой и будут общаться. Я бы на вашем месте не пошла, раз не хочется. Извинитесь, скажитесь больной и не ходите. Пусть муж один идет, ничего страшного. Они, конечно, поймут, что отмаза, но по большому счету им всем на вас наплевать на самом деле.

Гость
#14

Знаете, автор, я вот сейчас подумала, что вы же тоже моложе намного всех этих теток-родственниц. Вот и смотрите, что получится. Папа будет больше с дочкой общаться и с престарелыми родственниками, чем с вами. В молодежной тусовке на этой свадьбе вы чужая, они вас не знают. Тем более, что невеста вас не любит. И будете сидеть одна, как дyра и скучать. Нет, я бы не пошла на вашем месте.

ЛиЛу
#15

ну и автор пообщается с престарелыми родственниками, тем более что они с ней в xорошиx отношенияx и она у ниx в гостяx:)

муж общаться с дочкой не будет - она ж не за папу, а за жениxа выxодит) папа будет украшением свадьбы, также как и мама, и другие тети-дяди и кузены второй/третьей степени)

есть в жизни вещи ну ворде стиxийного бедствия, ну там дождик, лужи на улицаx - если потерпеть, то все пройдет и опять будет xорошая погода:) ну не будет же эта девушка сто раз бракосочетаться, ну еще максимум два раза от силы... во второй раз можно будет точно не xодить, если автор все еще будет замужем за своим немолодым мужем:) тем более что у него тенденция оxотно и много бракосочетаться;)

вообщем, автор, действительно, сxодите себе разок, с Вас не убудет, а самому пока еще любимому человеку (мужу) будет радость - какая вы вся понимающая и тонкая натура...)

Ника
#16

1. БЖ с дочкой молодцы, что пригласили вас обоих, не стали эскалировать конфликт.

2. Не пойти- я бы не пошла, т.к. именно это добивается та сторона (вас пригласили из чувства вежливости, на свадьбу пришглашают пары, тем более приглашают отца). Начнутся пересуды, что вы струсили, не соизволи удостоить своим визитом дочь мужа- на.х.

3. В первую очередь надо спросить мужа= что он хочет.Пойти только на церемонии или в ресторан тоже.

Я бы предпочла вдвоем прийти в ЗАГС на церемонию, поздравить, букет-подарок-голуби-караваи, а потом уйти. Желательно вдвоем.Причитания тамады " а вот родители, давайте выпьем за них,что они родили такую замечательную дочь", бабок "а помнишь, какая она маленькая была с кудряшками куколка, а сейчас уже невеста". Вымогательства денег "за пирог"."за мальчика за денежку"-оно надо? Опустошенный кошелек и испорченное настроение

ДР, свадьбы дочки мужа - не мои праздники. разделить счастье я не могу, искренне радоваться- тоже. Чему радоваться? Что ребенок, о рождении которого я сожалению- взрослеет,матереет,женится?

Оля
#17

Дочь моего мужа меня на свадьбу не пригласила, да мне и не надо было.Муж сходил в ЗАГС поздравил, а потом пришел домой, где его ждала красивая и ухоженная жена. И никаких проблем с совестью у него не было.Во-первых, дочь когда, он на мне женился, страшно выкобенивалась, хотя я тоже 3 жена, а она дочь от 1 брака(и на его отношениях с ней наш брак не сказался-сама такое поведение выбрала).Во-вторых, из чувства приличия приглашать принята парами, а моему мужу не понравилось, что меня так открыто проигнорировали, это он сам мне сказал. Раз дочь так делает, значит, не уважает отца и не хочет видеть его счастливым. Да и неприятно ему было с бывшими родственниками сидеть.

Оля
#18

Да,и с другой стороны, где вы будете сидеть? Не со стороны же родни! Да, и друзья вас не знают всем будет неуютно, а вам вдвойне! И как писали, вам приятно, что муж с БЖ будут вспоминать, как они ее зачинали, растили и тд. Поэтому, думаю, что если отец сходит с цветами и деньжатами в ЗАГС, а в ресторан не пойдет-это оптимальный вариант.Муж и дочь не обидит, и жену тоже.

посмотри направо
#19
Оля

Да,и с другой стороны, где вы будете сидеть? Не со стороны же родни! Да, и друзья вас не знают всем будет неуютно, а вам вдвойне! И как писали, вам приятно, что муж с БЖ будут вспоминать, как они ее зачинали, растили и тд. Поэтому, думаю, что если отец сходит с цветами и деньжатами в ЗАГС, а в ресторан не пойдет-это оптимальный вариант.Муж и дочь не обидит, и жену тоже.

с чего вы взяли, что не обидит дочь?

побывав в ЗАГСе, а потом поблюдил за новой женой, аки безвольный подкаблучник!

АНКОР
#20

А почему никто не подумал о матери этой девушки-дочки-невесты? Это и ее большой день - не каждый день дочь замуж выходит. А тут перед носом будет маячить юная жена мужа, почти ровесница дочери. Все настроение испорчено. Я бы не пошла на эту свадьбу.

Гость
#21

БЖ-последняя, о ком я думала бы :)

автор
#22

Поговорила с мужем об этом.Мне сказал,сиди дома,а сам только в загс пошел.Через три дня дочь позвонила спросит:"А что так мало денег подарил,папа?"

Жули
#23

У меня похожая проблема... В субботу свадьба дочери мужа от первого брака (сегодня уже понедельник). Его дочь жила несколько лет с нами. Унас есть общая дочь. Девчонки дружат (6 и 20). Т.е. я учила с ней уроки, убирала, стирала и т.д., сидела с больной у кровати, несмотря на беремменость или позже грудного ребенка. Возили всегда с собой на моря, отдых , оьували-одевали мы, и т.д. "Поступили" после школы и жить оказалось ближе к учебе у мамы. Ушла к маме. Через полгода к парню.....Я готовилась стать мамой второй раз, анализы и прочее, чтоб к лету организм был готов! Но, дочь залетела раньше... У меня ШОК! Теперь моя беременность будет неуместной?!!! С БЖ муж не общается, ребенка она всегда жестко настраивала против меня, хотя и отправила жить с нами (ей она мешала устраивать личную жизнь). На учет она стала к моему гинекологу... попросила папу устроить и все... меня никто ни о чем не спрашивал. Меня это совсем унизило! На свадьбу я идти не хочу, но ведь моя дочь ждет свадьбу сестры, т.е. в загс думаю пойдем и все... Кто что думает?

Наталья
#27

Конечно, сходите с мужем в загс, поздравьте молодых и достаточно.Я не думаю что у вас да и у мужа после этой свадьбы будут приятные воспоминания...для чего ...нервы себе мотать...быть там никому не нужной...я бы не пошла...я тоже во втором браке..и ситуацию примеряю на себя...

Не важно кто, просто девушка
#25

Я в такой ситуации была тоже, свадьба дочери мужа была вчера. Хочу написать для таких как я может кому то когда то поможет!😊 если вы думаете идти или не идти на свадьбу, сначала определитесь чего вы хотите сами. Если они (ваш муж и первая жена) расстались плохо то вы можете пойти только в том случае если для себя хотите прояснить что чувствует ваш муж по отношению к первой жене и к вам. Но будьте готовы ко всему. Скажу честно это стресс и вы должны быть сильной. Но при этом помнить ради кого вы на этой свадьбе и ни в коем случае не портить праздник дочери !
Если у них хорошие отношения и все давно прояснено и понятно то лучше не идти чем идти. В любом случае это для вас стресс. Ну если только муж очень настаивает !
Если вы разбили семью то лучше вообще не соваться на эту свадьбу!
На мой взгляд это три важных правила. Пройдено на своем опыте и пережито! Мой вариант 1 и скажу честно мне было не сладко.
Много зависит от поведения мужа но мы же не можем быть ответственными за его поведение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: