Гость
Статьи
Кого в свидетельницы?

Кого в свидетельницы?

Кого вы брали в свидетельницы-лучшую поругу или знакомую активную девушку, которая могла грамотно подойти к этому вопросу? Дело в том, что у меня нет таких хороших подруг, есть те, с которыми я общаюсь по работе, по институту, а также жены друзей моего парня. Я не знаю, кого позвать в свидетельницы и чем аргументировать свой выбор! Может, кто-что посоветует? А если будущий муж возьмет свидетелем женатого, можно будет попросить его жену? Или это будет глупо выглядеть, типо у меня своих подруг совсем нет?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если женатого то как раз с женой нужно звать в свидетели. иначе женатого нельзя.

гость
#2

Выбирайте девушку из своей компании в универе/работе, ту, с которой общаетесь ближе. Все дела. Зачем вам активная девушка? У вас что, дешевая свадьба с тамадой и пьянкой?

Автор
#3
гость

Выбирайте девушку из своей компании в универе/работе, ту, с которой общаетесь ближе. Все дела. Зачем вам активная девушка? У вас что, дешевая свадьба с тамадой и пьянкой?

Да, свадьба с тамадой и пьянкой, с выкупами и конкурсами...

вика
#4

щас вообще свидетелей не надо вообще, если есть близкие подруги-это одно.а случайных людей не надо. Я,когда замуж выходила, не знала про это, в итоге на моих свадебных фотках в качестве свидетеля девочка. с которой я уже год не виделась, хотя живем в 15 мин езды...

случайные люди:(

гость
#5

Выбирайте ответственную, веселую, общительную, пробивную, ту которая серьёзно отнесется к этому! Я выбрала лучшую подругу- зацикленную на себе мямлю и неженку, о чем очень пожалела, она не только ни капли мне не помогла, так ещё и возмущалась всю свадьбу, только настроение мне портила.

Гость
#6

выбирайте общительную, без пары, симпотичную, ту которой вы доверяете и которая не загружена своими проблемами. Я выбрала лучшую подругу, но она не смогла приехать (живем далеко) я предложила другой, так та вообще меня послала куда по дальше, что она боиться и вообще. Друг мужа тоже отказался, сказал работа важнее, ему срочно нужны деньги и он не сможет быть у нас, мы вообще как обкаканые были. В итоге я в свидетельницы взяла сестру двоюродную 16 лет, так та весь день нет бы мне помогать так она в телефоне сидела, везде на фотках голова опущена и в руках телефон, Свидетель другой друг мужа, тоже интересный человек, с огромным опытом свидетельства)) повар, мне весь вечер за столом выносил мозг, что и как приготовлено не так. В общем это не самый лучший день, а самый ужасный! Бомжосвадьба получилась.

Ева
#7

Выбирайте ответственную. Мало ли что произоидет на свадьбе.Была один раз на свадьбе, там у невесты подол оторвали, случайно наступив. Так свидетельница не растерялась, достала из сумочки иголку и нитки и все быстренько пришила. И важно чтобы она понимала, что это один из самых важных дней в вашей жизни и соответственно вела себя. Ну и если будут конкурсы и тамада, чтобы не боялась, активно учавствовала.

Гость
#8

нафиг свидетелей! пусть будут друзья жениха и подружки невесты без выделения "главных". А уж брать жену свидетеля в свидетельницы - вообще отвратительно, я как-то была в такой роли. Но там реально было такая чудо-невеста, что ни одной своей подруги у нее не было и нет...

Ильнара
#9

У нас не было свидетелей на свадьбе, о чем не жалею. У мужа - все друзья лучшие и все веселые, отжигали только так. С моей стороны две подруги было, жены друзей тоже все веселые. Во всех конкурсах все участвовали. Со мной девчонки носились, все для меня делали. В общем, разницы нет, если народ нормальный.

Масяня
#10

Я не поняла, как у вас делаются свадьбы? Вас что, свидетели развлекают? А тамада в таком случае зачем? Мне всегда казалось, что свидетели нужны просто для подписи в ЗАГСе. По крайней мере на всех свадьбах, которых я была, так было. Ну ещё свидетелей сажают рядом с молодыми, сразу после родителей. И всё, на этом роль свидетелй заканчивается. И у нас свидетелями выбирают лучших друзей/подруг. Когда таких много, мы просто садились и решали, кто хочет/не хочет.

Лена
#11
Гость

выбирайте общительную, без пары, симпотичную, ту которой вы доверяете и которая не загружена своими проблемами. Я выбрала лучшую подругу, но она не смогла приехать (живем далеко) я предложила другой, так та вообще меня послала куда по дальше, что она боиться и вообще. Друг мужа тоже отказался, сказал работа важнее, ему срочно нужны деньги и он не сможет быть у нас, мы вообще как обкаканые были. В итоге я в свидетельницы взяла сестру двоюродную 16 лет, так та весь день нет бы мне помогать так она в телефоне сидела, везде на фотках голова опущена и в руках телефон, Свидетель другой друг мужа, тоже интересный человек, с огромным опытом свидетельства)) повар, мне весь вечер за столом выносил мозг, что и как приготовлено не так. В общем это не самый лучший день, а самый ужасный! Бомжосвадьба получилась.

сделайте другую, лучше)

женщина
#12

а мы решили в свое время так: мой брат - свидетель, его сестра - свидетельница. И друзья - просто для компании)))

женщина
#13

у Вас родных-то нет?

гость
#14

вообще,что свидетель, что свидетельница должны быть холостыми

Гость
#15

Свидетельница - первая помощница. И в конкурсах, и в возникающих ситуациях. Конечно бойкую, активную. У знакомой близкая подруга отказалась накануне вечером (очень могучие тараканы в голове довели до депрессий, с лежанием в отделениях соответствующих). Я думаю, Бог отвел. Призвали бойкую двоюродную сестру жениха - свадьба "заиграла". Она соответствовала всем нужным "стандартам". Это отразилось и в свадебном фильме, и на фотографиях. Намного веселей, если свидетельница искренне наслаждается и веселится, чем если всем своим видом демонстрирует какую повинность она тут отбывает.

Гость
#16

А я вообще была на свадьбе где свидетельницей был парень, не ***)))) Лучший друг детства невесты)

с
#17

никого! это пережиток ссср - они не нужны - не в загсе - ни где еще - на фиг это вообще - у меня не было - даже такой мысли не было - ни у кого из знакомых тоже

Гость
#18
с

никого! это пережиток ссср - они не нужны - не в загсе - ни где еще - на фиг это вообще - у меня не было - даже такой мысли не было - ни у кого из знакомых тоже

ужасно это ,это обычаи и интересно и весело а вас наивная пьянка была(((((печально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: