Гость
Статьи
Разговоры на тему " …

Разговоры на тему " Тебе уже пора замуж, надо рожать детей" - вид троллинга? Только честно!

Довольно часто приходилось быть свидетельницей или невольной участницей таких разговоров: "Ну тебе уже в 25, 29, 32...(любой возраст) пора замуж выходить! Надо детей уже рожать! Женское счастье бла-бла-бла" Вроде бы все логично. Но при этом все же понимают, что встретить любовь, а тем более человека, который предложит выйти замуж, невозможно по собственному желанию. Это же не как в магазин за молоком сходить. А выходить лишь бы за кого значит портить собственную жизнь. Рожать для себя - это тоже не фонтан, это едва ли счастье. Это элементарные вещи, которые известны всем, но разговоры о замужестве и рожании по-прежнему ведутся. И на эти разговоры многие ведутся :) Прямо противоречие получается. Самой вот никогда не было дела до того замужем кто-нибудь и есть ли дети. Как на ваш взгляд, есть ли те, кто использует эти темы просто чтобы кого-то потроллить в реальной жизни? Сами так делали?

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди тебе добра хотят.

Шмелэ
#2

Как меня достал и эти советы, мне 21 и все родственники , знакомые семьи на меня прямо давят, мне уже не посебе, и считаю себя ущербной какой-то

Гость
#4

конечно есть, для этого и говорится, неужели вы думаете, что кому-то сильно хочется, кроме самых близких типа родителей, чтобы вы скорее стали счастливой? )) нет, они радуются что есть повод для тревог и подливают масла в огонь

#5
Гость

люди тебе добра хотят.

Людям по большому счету все равно, просто они следуют общественным стереотипам,и вопросы задают зачастую только от того, что либо сами последовали за общественными стандартами (скорее,неудачно), либо просто хотят влезть со своим советом и показать,какие они умные. Из хороших и добрых побуждений человеку будет интересно счастливы ли вы, и неважно что именно приносит вам счастье (работа, хобби и пр.)

гость
#7

**Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела;

Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза.** (Крылов, басня)

Встретить любовь и выйти замуж МОЖНО по собственному желанию) Если желания нет, то даже встретив любовь, можно ее профукать и не устроить личную жизнь. "Разговоры ведутся" с теми, кто выглядит как Стрекоза из басни, люди искренне хотят вправить мозги и предостеречь от последствий)

Я сама, кстати, из профукавших.... Так что со знанием дела говорю(

Ленок
#8
Бухие бухи

В основном это люди старшего поколения такие темы поднимают. Крайне редко для троллинга, обычно из благих намерений. Для них само собой разумеется жить так, они не предситавляют других "правильных" вариантов. Я бухая пердулька.





Странно, что это задевает тех, к кому это обращено, если они уверены в неправоте советчкков.

Опять пердульке неймется, и тут вылезла.

Light
#9

да, это вид троллинга. согласна. есл ичеловек на вас точит зуб он заведет эту шарманку.

Кира
#10

Автор,мне буквально на днях будет 23.Я не замужем и пока не планирую.Меня уже дико достали вопросы "замуж еще не вышла?Почему?!?","Масика еще не родила?Почему?!?" и такой взгляд на меня,как у умственно отсталой коровы..Меня не задевают и не обижают такие вопросы.Они меня бесят.Люди просто очень тупы в большинстве своем.и для них что-то выходящее за рамки схемы "школа-вышка(или среднее)-замуж-родить-внуки-сдохнуть",кажется неприемлемым и странным.Все люди разные.Я не осуждаю тех,кто не имея образования и работы плодится у родителей в доме.Это их дело.Так вот и мое дело жить так,как мне хочется.Недавно одна такая меня ТАК достала вопросами про замужество,рассказами про сладкие детские попки и прочее,что я высказала ей всю правду о ней в лицо,то,что она сама в упор не видела или не хотела видеть.Что из образования у нее-паршивый технарь с непонятной специальностью,что замуж вышла по залету,что после родов стала похожа на сорокалетнюю деревенскую бабу,потеряла волосы,сиськи обвисли,что ее "масик" изматывает ее,потому что пошел в своего тупого было-папу,что муж пивной алкаш и хам и т.д.И в конце спросила-"Ты мне вот это все желаешь?Ты вот это называешь счастьем?",на что она ответила "нет".А потом добавила фразу "если бы люди знали заранее,что это такое-иметь детей,то мало кто согласился бы рожать."С тех пор она мне не втюхивает эти дурацкие идеи о счастье в мужниных штанах и детях.

баба кузя
#11

незамужние и бездетные - лечите нервы и избавляйтесь от глупых комплексов. Ваши проблемы только у вас в голове.

Кира
#12

Так комплексов у нас нет.Это.скорее,комплексы у тех,кто уже закопался в кастрюли и пеленки-у них уже все,поезд ушел.Вот они и хотят побольше народа в свое болото затянуть, чтобы самим было не так стремно.так что комплексы у них.Мы-то как раз никому ничего не навязываем.Счастливые и самодостаточные люди не навязывают свое мнение.они живут своей жизнью)

гость
#13

мир устроен так, что основными в нем будут те, кто рожает детей, а остальные вспомогательными элементами) Печально, что рожают больше , ну скажем, не самые лучшие....Самый умный-красивый-талантливый, создавая что-либо на своем жизненном пути, по сути создает блага для тех, кто имеет детей. Потому, он все лишь помогает им, а сам в итоге, продолжения не имеет. Печально((

Гость
#14
баба кузя

незамужние и бездетные - лечите нервы и избавляйтесь от глупых комплексов. Ваши проблемы только у вас в голове.

Из какого села постите свои геняльные комменты, уважаемая? Совок в бабах (именно бабах, а не женщинах!) неистребим!

гость
#15
Кира

Так комплексов у нас нет.Это.скорее,комплексы у тех,кто уже закопался в кастрюли и пеленки-у них уже все,поезд ушел.Вот они и хотят побольше народа в свое болото затянуть, чтобы самим было не так стремно.так что комплексы у них.Мы-то как раз никому ничего не навязываем.Счастливые и самодостаточные люди не навязывают свое мнение.они живут своей жизнью)

Если человек не имеет продолжения, то он особо никому не интересен. Его история закончится с его кончиной и все. Чего волноваться ?

Гость
#16
гость

мир устроен так, что основными в нем будут те, кто рожает детей, а остальные вспомогательными элементами) Печально, что рожают больше , ну скажем, не самые лучшие....Самый умный-красивый-талантливый, создавая что-либо на своем жизненном пути, по сути создает блага для тех, кто имеет детей. Потому, он все лишь помогает им, а сам в итоге, продолжения не имеет. Печально((

А Вам какое дело? Вроде у нас уже нет Страны Советов?! Мне, например, наплевать, как живут другие. Главное - они не нарушают законов и не мешают жить другим. А с детьми, мужьями, кошками, собаками или без - мне совершенно все равно. Я ведь не в горном ауле проживаю. Не лезьте в чужую жизнь и будет Вам счастье. Лучше озаботьтесь тем фактом, что все нормальные женщины из России бегут на Запад, где жить намного комфортнее и никто не лезет в твою жизнь.

Я за нравственность
#17
гость

Если человек не имеет продолжения, то он особо никому не интересен. Его история закончится с его кончиной и все. Чего волноваться ?

Вы серьёзно?

Vesna
#18

Я думаю, что это от желания уколоть. Если человек хочет помочь, то он скорее поспособствует знакомству:). Я сама замужем 8 лет, и честно, даже в мыслях не придет кому-то что-то говорить, хотя бы потому, что я знаю, что даже при вполне благополучном замужестве, жизнь не всегда сахарная. Но как-то дважды пытались уколоть меня, говоря, что "нужно рожать, дети - большое счастье в жизни" и что-то о "демографическом кризисе" в нашей семье. Но это мимо цели, потому что я детей не хочу.

Гость
#19
гость

Если человек не имеет продолжения, то он особо никому не интересен. Его история закончится с его кончиной и все. Чего волноваться ?

После человека могут остаться его дела, твоерения, книги, картины и музыка. А после Вас - неблагополучные сын или дочь, полностью на Вас забившие. Или еще помогающие престарелой маменьке отправиться на тот свет побыстрее из-за квартиры. И для пользы же детей не рассматривайте их как свое продолжение. Они - это отдельные личности, а Вы - увы- это Вы и только Вы. И после Вас тоже ничего не останется кроме креста на могиле. Ваши дети могут не перенять от Вас ничего, включая Ваши ханжеские мысли)))

Павел
#20
Кира

Автор,мне буквально на днях будет 23.Я не замужем и пока не планирую.Меня уже дико достали вопросы "замуж еще не вышла?Почему?!?","Масика еще не родила?Почему?!?" и такой взгляд на меня,как у умственно отсталой коровы..Меня не задевают и не обижают такие вопросы.Они меня бесят.Люди просто очень тупы в большинстве своем.и для них что-то выходящее за рамки схемы "школа-вышка(или среднее)-замуж-родить-внуки-сдохнуть",кажется неприемлемым и странным.Все люди разные.Я не осуждаю тех,кто не имея образования и работы плодится у родителей в доме.Это их дело.Так вот и мое дело жить так,как мне хочется.Недавно одна такая меня ТАК достала вопросами про замужество,рассказами про сладкие детские попки и прочее,что я высказала ей всю правду о ней в лицо,то,что она сама в упор не видела или не хотела видеть.Что из образования у нее-паршивый технарь с непонятной специальностью,что замуж вышла по залету,что после родов стала похожа на сорокалетнюю деревенскую бабу,потеряла волосы,сиськи обвисли,что ее "масик" изматывает ее,потому что пошел в своего тупого было-папу,что муж пивной алкаш и хам и т.д.И в конце спросила-"Ты мне вот это все желаешь?Ты вот это называешь счастьем?",на что она ответила "нет".А потом добавила фразу "если бы люди знали заранее,что это такое-иметь детей,то мало кто согласился бы рожать."С тех пор она мне не втюхивает эти дурацкие идеи о счастье в мужниных штанах и детях.

Все так говорят. Потом очередь к психотерапевту из одиноких женщин >> 30-35

Павел
#21

Невозможно по собственному желанию.

Это пинцет. А чье желание должно быть? Щукино? Удобная формула поиска принца не отрывая ж.пу от дивана

Гость
#22
гость

**Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела;

Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза.** (Крылов, басня)



Встретить любовь и выйти замуж МОЖНО по собственному желанию) Если желания нет, то даже встретив любовь, можно ее профукать и не устроить личную жизнь. "Разговоры ведутся" с теми, кто выглядит как Стрекоза из басни, люди искренне хотят вправить мозги и предостеречь от последствий)



Я сама, кстати, из профукавших.... Так что со знанием дела говорю(

И где гарантия, что не "профукав" сейчас бы не были несчастной разведенкой с 2-мя (3-мя) не очень желанными детьми, злой на весь прекрасный мир???

Гость
#23
Павел

Все так говорят. Потом очередь к психотерапевту из одиноких женщин >> 30-35

Вы бы знали сколько семей с мужьями и дитями в очереди к ому же психотерапевту!

Кира
#24
Гость

Вы бы знали сколько семей с мужьями и дитями в очереди к ому же психотерапевту!

Только хотела написать)Браво

Дева
#26

то что сейчас активно плодится ***, это факт. Особенно в нашей провинции. Жутко смотреть на гуляющих неопрятных мамаш с бутылкой пива и сигаретой в зубах, с двумя, а то и с тремя маленькими детьми, такими же грязными и неухоженными. Все таки программа "Материнский капитал" работает)

Я за нравственность
#27
Бухие бухи

То есть, Вы считаете, что человек может быть интересен исключительно тем, что реализовал репродуктивную функцию? Ну и интересы у Вас.))))))))))

Вот-вот. Гордиться можно достойным человеком, которого воспитал.

А не тем фактом, что "я родила, а ты не родила, значит я - сверхчеловек"

гость
#28
Гость

После человека могут остаться его дела, твоерения, книги, картины и музыка. А после Вас - неблагополучные сын или дочь, полностью на Вас забившие.

тем не менее эти "забившие"сын и дочь будут пользоваться ВАШИМИ творениями, картинами и пр. в будущем .Не обидно?

Гость
#29

Люди при таких фразах про "взамуж" и "масиков" бесятся не потому, что у них комплексы, а потому что такие "доброхоты" оказывают давление на психику и комплексы все же появляются (с их помощью). В России человеку не дают жить своим умом. Мне знакомые мозг eбут из-за того, что я не впахиваю на дядю с 9 до 6 и не рожаю троих в свои 24:) И хоть раз бы поинтересовались, чем я живу, чем дышу, какие у меня планы? Они хотят вместо моих планов вложить свои мне в голову, а я не даю. Пока держусь...

Человек бежит по жизни..

Не жалея ног...

Дом-работа..Дом-работа...

Отбывая срок..

Выходные-передышка..

Отпуск,как привал...

Старость,пенсия,одышка....

А куда бежал ??

era
#30
гость

мир устроен так, что основными в нем будут те, кто рожает детей, а остальные вспомогательными элементами) Печально, что рожают больше , ну скажем, не самые лучшие....Самый умный-красивый-талантливый, создавая что-либо на своем жизненном пути, по сути создает блага для тех, кто имеет детей. Потому, он все лишь помогает им, а сам в итоге, продолжения не имеет. Печально((

Поддерживаю!! Плодятся чаще те, кто ничего в жизни не умеет. Вот и остается им только рожать и сидеть со своими чадами, пока остальные что-то создают, делают, строят... Из моего круга самые достойные уважения и восхищения люди пока что без детей. Зато те, кто настолько сер, что ничем не выделяется из толпы, уже по двое настругали, успели развестись, кто-то второй раз замужем, кто-то один растит ребёнка.. И какие высокие качества вот такое привьёт ребёнку? : -(

Гость
#31
Гость

После человека могут остаться его дела, твоерения, книги, картины и музыка. А после Вас - неблагополучные сын или дочь, полностью на Вас забившие. Или еще помогающие престарелой маменьке отправиться на тот свет побыстрее из-за квартиры. И для пользы же детей не рассматривайте их как свое продолжение. Они - это отдельные личности, а Вы - увы- это Вы и только Вы. И после Вас тоже ничего не останется кроме креста на могиле. Ваши дети могут не перенять от Вас ничего, включая Ваши ханжеские мысли)))

Вы пишете книги, картины и сочиняете музыку?

гость
#32
Бухие бухи

То есть, Вы считаете, что человек может быть интересен исключительно тем, что реализовал репродуктивную функцию? Ну и интересы у Вас.))))))))))

Это интересы природы ))) Люди должны плодится, иначе мир кончится! А если плодится будут только убогие, то к чему это приведет?

Гость
#33
гость

тем не менее эти "забившие"сын и дочь будут пользоваться ВАШИМИ творениями, картинами и пр. в будущем .Не обидно?

Ну, возможно, при этом они недолго будут попользуются нашими этими творениями :-) Вон сколько молодёжи из неблагополучных семей спиваются, садятся в тюрьму, пробуют наркотики и вообще скатываются до уровня работа-диван-пиво, так что им даже блага не нужны.

гость
#34
Я за нравственность

Вот-вот. Гордиться можно достойным человеком, которого воспитал.

А не тем фактом, что "я родила, а ты не родила, значит я - сверхчеловек"

Но для того, чтобы воспитать и гордиться, надо сначала родить)))

Кира
#35
Гость

Люди при таких фразах про "взамуж" и "масиков" бесятся не потому, что у них комплексы, а потому что такие "доброхоты" оказывают давление на психику и комплексы все же появляются (с их помощью). В России человеку не дают жить своим умом. Мне знакомые мозг eбут из-за того, что я не впахиваю на дядю с 9 до 6 и не рожаю троих в свои 24:) И хоть раз бы поинтересовались, чем я живу, чем дышу, какие у меня планы? Они хотят вместо моих планов вложить свои мне в голову, а я не даю. Пока держусь...



Человек бежит по жизни..

Не жалея ног...

Дом-работа..Дом-работа...

Отбывая срок..

Выходные-передышка..

Отпуск,как привал...

Старость,пенсия,одышка....

А куда бежал ??

Да,у нас действительно нет возможности жить своим умом.Совок еще силен в пустых головах некоторых людей.Что примечательно-будет человеку плохо на улице,так его обойдут и не заметят.А вот как сунуть нос в чужую жизнь и учить этой самой жизни-так это обязательно.

гость
#36
Гость

Ну, возможно, при этом они недолго будут попользуются нашими этими творениями :-) Вон сколько молодёжи из неблагополучных семей спиваются, садятся в тюрьму, пробуют наркотики и вообще скатываются до уровня работа-диван-пиво, так что им даже блага не нужны.

ну так и разговор об этом... это же конец!

баба кузя
#37
Кира

Так комплексов у нас нет.Это.скорее,комплексы у тех,кто уже закопался в кастрюли и пеленки-у них уже все,поезд ушел.Вот они и хотят побольше народа в свое болото затянуть, чтобы самим было не так стремно.так что комплексы у них.Мы-то как раз никому ничего не навязываем.Счастливые и самодостаточные люди не навязывают свое мнение.они живут своей жизнью)

"Так комплексов у нас нет".... ха-ха , как же))))) Больные на голову тоже уверяют всех, что они нормальные. Не будь у вас комплексов по поводу замужества, вас бы эти разговоры-вопросы не трогали никак.

гость
#38
Кира

А вот как сунуть нос в чужую жизнь и учить этой самой жизни-так это обязательно.

А вы лично тут на форуме что делаете? картину пишите ? Тоже, поди, пришли чужими проблемами поинтересоваться )))

era
#39

Все комплексы от сравнения себя с другими. А вдруг у меня меньше, а вдруг у меня хуже, а вдруг у меня не так хорошо. Хотя эталона хорошего или плохого нет, всё это лишь у нас в голове.

Кира
#40
баба кузя

"Так комплексов у нас нет".... ха-ха , как же))))) Больные на голову тоже уверяют всех, что они нормальные. Не будь у вас комплексов по поводу замужества, вас бы эти разговоры-вопросы не трогали никак.

Слушайте,самодостаточные люди не кричат о своем счастье.Это только чокнутые мамашки считают,что свое щастье надо кому-то навязать.И да-учитесь читать.Вам выше объяснили и я,и другие форумчане,почему бесят такие вопросы.Просто поражает.сколько ограниченных людей.Если что-то не нравится,значит сразу-это зависть,это комплексы.Вы хотите есть.к примеру,саранчу жареную?Или сырого осьминога?Нет?А почему?Значит завидуете тем,кто ест.Значит.комплексы у вас.По вашей логике это верно.Хотя на самом деле,вам просто это не нравится,не на ваш вкус,вы предпочитаете другие блюда.Аналогия понятна или разжевать еще,чтоб дошло?)

Гость
#41

Вот прямо очень сильно соглашусь -совок, mля... Это в основном, от людей старшего поколения слышишь, но есть и уже "современные" люди, которым сильно было вдолбяшено, что "муж и дети это щастье" и они несут эти идеи в массы. Я вышла замуж "поздно": в 25 лет стала жить с мужем, зарегистрировались мы с ним в мои 29. Детей, к сожалению, нет. Лечимся - без толку. счас уже смирились - и здоровье пошаливает и силы уже не те, чтоб дите заводить.

Но, в 21 год я стала встречаться с мальчиком, которого не любила, потоум что моя знакомая старушка (довольно таки образованная и в целом современная) внушила мне, что "если замуж не выйдешь счас, то ужо никогда не выйдешь". Слава высшим силам, что нашлись люди, которые вправили мне мозги. Также и "добрые" родственники частенько долбили на предмет "дети это щастье, когда родите". И главное, денег не предлагали, чтобы мы побыстрее кредит за жилье отдали, но про детей спрашивали.

А вот когда я пришла на встречу однокурсников, то опасалась, что будут расспросы про детей (ну о чем еще спрашивать - семья, дети) и знаете, была удивлена. Никто из них не спросил меня про детей, а другую девочку - про ее несколько неудачных замужеств. Говорили о жизни, о работе, ну о семьях, но вот именно с вопросами "как же ты не замужем/без детей" никто не лез. Новое поколение растет - это радует!

Света
#43

Особенно мне нравятся такие вопросы и советы поступающие, например, от разведенных женщин с детьми и прочих жизненноустроенных. Заткнуть то таких людей можно, если надо, например вопросом "А вы квартиру не купили еще? Так и живете впятером в хрущевке? Пора бы уже разъехаться!" или " А отдыхать Вы в этом году не ездили еще? А когда поедете и куда? Детишкам на море надо бы!" и т.д.

Гость
#44
Гость

Ну, возможно, при этом они недолго будут попользуются нашими этими творениями :-) Вон сколько молодёжи из неблагополучных семей спиваются, садятся в тюрьму, пробуют наркотики и вообще скатываются до уровня работа-диван-пиво, так что им даже блага не нужны.

Н а ш и м и творениями... Я не антисемит, я как Достоевский...

Гость
#45
Кира

Да,у нас действительно нет возможности жить своим умом.Совок еще силен в пустых головах некоторых людей.Что примечательно-будет человеку плохо на улице,так его обойдут и не заметят.А вот как сунуть нос в чужую жизнь и учить этой самой жизни-так это обязательно.

Увы( Я, например, фотограф, график свободный, сотрудничаю с журналами. Но мать меня как будто не слышит. "Найди нормальную работу!", "Что ты ерундой маешься?", "А как же стаж? Ты головой думала?" - слышу при каждой встрече. "Советский" мозг не может понять, что работа может быть любимой, быть в удовольствие и не в напряг:) Для моей мамы - каторжный труд с 9 до 6 - то, что надо. Она так и работает. Варикоз, сердце больное, сплошные нервы - а держится за это место, как утопающий за соломинку, хотя ей предлагали другие, более спокойные варианты. И на этой работе она работает 20 (!) лет! Ээээх..........

Кира
#46
гость

А вы лично тут на форуме что делаете? картину пишите ? Тоже, поди, пришли чужими проблемами поинтересоваться )))

Ну дык с целью найти что-о полезное для себя.Я ведь не навязываю свое мнение.На форуме обычно обсуждают темы.Я говорю,что люди бестактны и ограничены-задают личные вопросы.Если человек хочет поделиться сам-он делится,лично или на форуме.А если не хочет-какого рожна соваться и внушать,что замужество-это неебическое счастье и что какахи детские приятно пахнут?Или что все хотят замуж,а раз не хочешь-то у тебя комплексы,зависть или что-то еще)Ну убого же,ей-богу))))

гость
#47
Гость

И где гарантия, что не "профукав" сейчас бы не были несчастной разведенкой с 2-мя (3-мя) не очень желанными детьми, злой на весь прекрасный мир???

волков бояться- в лес не ходить)

Маша
#48
Бухие бухи

Странно, что это задевает тех, к кому это обращено, если они уверены в неправоте советчкков.

Задевает потому что зачастую наседают с такими темами именно близкие люди, родители, родственники, друзья. И при том, что ты и так знаешь их мнение, они тебе его начинают втюхивать при каждой встрече. Задевает именно то, что близкие не стремятся даже тебя понять.

Я за нравственность
#49

[quote="гость"]

Но для того, чтобы воспитать и гордиться, надо сначала родить)))[/quot

Я к тому, что гордиться самим фактом наличия ребенка глупо, ведь его может заиметь даже маргинал

Элька
#50
Света

Особенно мне нравятся такие вопросы и советы поступающие, например, от разведенных женщин с детьми и прочих жизненноустроенных. Заткнуть то таких людей можно, если надо, например вопросом "А вы квартиру не купили еще? Так и живете впятером в хрущевке? Пора бы уже разъехаться!" или " А отдыхать Вы в этом году не ездили еще? А когда поедете и куда? Детишкам на море надо бы!" и т.д.

ахахах)))) супер, возьму на вооружение))