Гость
Статьи
Разведенка может …

Разведенка может воспитать только разведенку?

Недавно услышала эту то ли присказку, то ли чуть ли не пословицу...И задумалась. Дело в том, что у меня есть 2 семьи знакомых, которые состоят из бабушки, матери и дочки. То есть три поколения одних женщин в квартире. Причем эта картина перманентна на моём веку (и их свежей памяти). В одном случае дочка маленькая ещё, а в другом как раз "на выданье" - но вот что-то не выходится ей...Тут конечно можно сказать что это злой рог, карма, проклятие или ещё что-то мистическое в том же духе... но похоже всё гораздо прозаичней - нет мужчины в доме (деда, мужа, отца). Как следствие - у дам масса глюков по части взаимоотношений с мужчинами, которые мешают им устроить личную жизнь. ИМХО.

автор
435 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть знакомая семейка. Мама, две великовозрастных дочери и собака-с-ка. Только мама не разведенка, а вдова.Но общий смысл тот же. И правда интересно

Карп в сметане
#2

тоже есть пример знакомые знакомых знакомых знакомых

бабуля - мама - дочка(наркоманка)

Дубинушка
#3

Ну, сами-то подумайте. Мужика не было всю жизнь в доме, с чего бы ему понадобиться вдруг. Такие девочки умеют и плитку класть и трубы прочищать, и все, что угодно. Мужчина в принципе бесполезное существо, может был бы полезен, ды ленится. У-ха-ха.

Гость
#4

Нет, мне кажется, что дело в другом. Не думаю, что женщина может испытывать удовольствие от укладки плитки и прочистки труб. Говорят, дети часто повторяют судьбы родителей и примеров этого достаточно, хотя и все наоборот бывает

Гость
#5

да у меня мама отца кинула..и на моего парня постоянно гонит мол д..мо он бросай его...у нее все парни с которыми я встречалась плохие...при том она очень хочет что б я замуж вышла...до фанатизма...

#6

Тяжело строить отношения с теми, кого близко никогда не видел. В этом и проблема. Полно тупых ожиданий и стереотипов. Так же отсутствие отца не дает возможности определиться какой тип мужчин интересует.

не смотрите НТВ
#7

гнет, я так не думаю. Иначе бы не было разведенок из полных семей, а они есть.

Данай
#8

Моя тётя живет с дочерью(моей двоюродной сестрой),и у дочери есть дочь(моя племянница).Моя кузина расxодилась 4 раза,не получается у неё отношения строить и всё тут.Кстати они недавно собаку завели-тоже С.(

Дубинушка
#9
Гость

Нет, мне кажется, что дело в другом. Не думаю, что женщина может испытывать удовольствие от укладки плитки и прочистки труб.

Ну нет, вы не правы. Зависит уже от человеческих качеств. Просто когда делаешь что-то такое, потом ходишь и гордишься собой, всем рассказываешь - я это умею, это умею. Это круто. Попробуйте сделать мужскую работу, поверьте, там сложного вообще ничего нет. Но зато потом сколько удовольствия от осознания своей универсальности и всемогущества. Ну может вам это удовольствия не принесет, но вы хотя б попробуйте!

А
#10

У моей мамы разведенки всю жизнь ее родители жили душа в душу и до сих пор живут! Но вот с мужчинами не получалось. Сейчас ей 46 нашла мужчину наконец, живут пока))) Я, ее дочка, развелась год назад, замуж вышла второй раз.

не смотрите НТВ
#11
Гость

Нет, мне кажется, что дело в другом. Не думаю, что женщина может испытывать удовольствие от укладки плитки и прочистки труб. Говорят, дети часто повторяют судьбы родителей и примеров этого достаточно, хотя и все наоборот бывает

А чего, все мужики укладывают плитку и чистят трубы? да половина (большая) из них безрукие, и ремонатми руководят жены. а уж плитку сейчас вобще не заню, кто сам кдалет- все рабочих нанимают

Лира
#12

Зависит от того, почему она с мужем развелась, и в каких отношениях остались дочь и отец, имхо

#13

глупость какая. знаю множество обратных примеров.

кто я
#14

ну... вот у меня не было отца. И мне как-то неприятно присутствие мужчин рядом, буэ. А если весь начищенный, душистый, хорошо одетый - фиолетово) Не знаю... Хочется чувствовать отцовскую поддержку, знать, что папа любит тебя и т. д. Но это не так((( И мужчин как секс объект не могу воспринимать, наверно, поэтому. Хочу от них заботы, тепла. А секса - нет. вот так.

Гость
#15
Гость

Говорят, дети часто повторяют судьбы родителей и примеров этого достаточно...

+100

Гостья
#16

У меня двоюродная сестра имеет двух дочерей, который видя ее "щасливую" семейную жизнь в два голоса заявляют, что замуж они не собираются ни в коем разе.

Гостья
#17

Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота

Данай
#18
Гостья

Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота

Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?

Гость
#19
Гость

да у меня мама отца кинула..и на моего парня постоянно гонит мол д..мо он бросай его...у нее все парни с которыми я встречалась плохие...при том она очень хочет что б я замуж вышла...до фанатизма...

Обычно так и бывает.

Гостья
#20
Данай

Гостья

Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота

Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?

Потому что это болото.

Гость
#21
Гостья

ДанайГостья

Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота

Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?Потому что это болото.

Неужели вам одной жить интересно? Случайно тоска не берет?

Гость
#22

Хотя , если есть привычка жить одной, то к этому привыкаешь.

Гостья
#23
Гость

Гостья

ДанайГостья Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?Потому что это болото.

Неужели вам одной жить интересно? Случайно тоска не берет?

Я не одна, у меня от брака есть дочка. И я просто кайфую после развода.

Понятно, все люди разные. Лично я не поняла, что хорошего в совместной жизни с мужиком. По моему это бред чистой воды и мужик хорош периодически, не чаще раза в неделю.

Данай
#24
Гостья

Данай

Гостья Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?

Потому что это болото.

Сколько вам лет?

Гость
#25

Но если нет привычки жить одной, то - это очень трудно пережить.

Данай
#26
Гостья

Гость

Гостья ДанайГостья Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?Потому что это болото. Неужели вам одной жить интересно? Случайно тоска не берет?

Я не одна, у меня от брака есть дочка. И я просто кайфую после развода. Понятно, все люди разные. Лично я не поняла, что хорошего в совместной жизни с мужиком. По моему это бред чистой воды и мужик хорош периодически, не чаще раза в неделю.

Чем именно вас не устраивал ваш муж?Извините за допрос,просто интересно.)

Гостья
#27
Гость

Но если нет привычки жить одной, то - это очень трудно пережить.

Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения.

Гостья
#28
Данай

Гостья

Гость Гостья ДанайГостья Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота Почему болота?Что за ассоцяции такие странные?Потому что это болото. Неужели вам одной жить интересно? Случайно тоска не берет? Я не одна, у меня от брака есть дочка. И я просто кайфую после развода. Понятно, все люди разные. Лично я не поняла, что хорошего в совместной жизни с мужиком. По моему это бред чистой воды и мужик хорош периодически, не чаще раза в неделю.

Чем именно вас не устраивал ваш муж?Извините за допрос,просто интересно.)

Данай

Гостья

Данай Гостья Зачастую свободная жизнь без мужика гораздо лучше этого семейного болота Почему болота?Что за ассоцяции такие странные? Потому что это болото.

Сколько вам лет?

К чему эти вопросы? Просто есть люди, которым не понятен смысл сожительства с человеком другого пола . Люди сбиваются в стаи, когда у них проблемы. А когда проблем нет, то и потребности жить в общаге нет.

Гость
#29
Гостья

Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения.

У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.

Гостья
#30
Гость

Гостья

Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения.

У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.

Взрослые дети, а виновата мама? Фигня

Гость
#31

В общем она испытывает все время одиночество, а наладить отношения на долго не может. Все время идет внутренний конфликт.

Гость
#32
Гостья

ГостьГостья

Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения.

У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? Фигня

Да , виновата мама.

Гостья
#33
Гость

В общем она испытывает все время одиночество, а наладить отношения на долго не может. Все время идет внутренний конфликт.

Ну причем тут отношения, которые не моут наладить ее дети?

у меня с отношениями никогда не было проблем. Отношения с мужчиной мне нужны, а жить вместе нет

Гость
#34
Гость

ГостьяГостьГостья

Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения.

У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама.

Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.

Гостья
#35
Гость

Гостья

ГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? Фигня

Да , виновата мама.

Если они так считают, то это их проблемы. Всегда проще обвинять в своих проблемах кого то другого

Гостья
#36
Гость

Гость

ГостьяГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама.

Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.

Нужно жить своим умом, если ума нет, то конечно проблемы как в детстве появились, так и не кончаются, А главное очень удобно - всегда есть крайний - прабабка сестры мужа матери

Гость
#37
Гостья

Ну причем тут отношения, которые не моут наладить ее дети?

у меня с отношениями никогда не было проблем. Отношения с мужчиной мне нужны, а жить вместе нет

Вы не подумайте, что уговариваю вас. Это ваше личное дело. Но многие вещи идут из-за родителей. Когда родители расходятся, дети теряют доверие к людям, поэтому и отношения не могут строить.

Гостья
#38
Гость

Гостья

Ну причем тут отношения, которые не моут наладить ее дети? у меня с отношениями никогда не было проблем. Отношения с мужчиной мне нужны, а жить вместе нет

Вы не подумайте, что уговариваю вас. Это ваше личное дело. Но многие вещи идут из-за родителей. Когда родители расходятся, дети теряют доверие к людям, поэтому и отношения не могут строить.

У меня не расходились. Но меня уже с детства напрягал образчик семейной жизни, когда женщина как савраска все тянет на себе, да еще к ней се претензии. Пусть все отдыхают.

не смотрите НТВ
#39

[quote="Гость"]Гость

ГостьяГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама.

Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.[/quo

бабушка стала жить с МЧ?? ясен пень у семьи будут комплексы

Гостья
#40

В смысле отдыхают со своими стереотипами))

Гостья
#41
не смотрите НТВ

Гость ГостьяГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама. Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.[/quo бабушка стала жить с МЧ?? ясен пень у семьи будут комплексы

бг)

не смотрите НТВ
#42
Гостья

Гость

Гостья Ну причем тут отношения, которые не моут наладить ее дети? у меня с отношениями никогда не было проблем. Отношения с мужчиной мне нужны, а жить вместе нет Вы не подумайте, что уговариваю вас. Это ваше личное дело. Но многие вещи идут из-за родителей. Когда родители расходятся, дети теряют доверие к людям, поэтому и отношения не могут строить.

У меня не расходились. Но меня уже с детства напрягал образчик семейной жизни, когда женщина как савраска все тянет на себе, да еще к ней се претензии. Пусть все отдыхают.

да, да, да! Многие тетки, насмотревшись на женскую долю в браке, не хотят такого себе щастья. особенно, если учесть, что мы- перестроечные дети, когда многие мужья пили от кризиса, а жены на трех работах семью тянули.

не смотрите НТВ
#43
Гостья

не смотрите НТВ

Гость ГостьяГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама. Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.[/quo бабушка стала жить с МЧ?? ясен пень у семьи будут комплексы

бг)

что такое бг?

Гость
#44
не смотрите НТВ

Гость

ГостьяГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама.

Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.[/quo



бабушка стала жить с МЧ?? ясен пень у семьи будут комплексы

Нет, это произошло в молодости этой бабушки. Она разошлась с отцом знакомой, потом вышла замуж за отчима по любви вроде бы, но дочь постоянно ревновала, а также вроде бы не очень любила. Что-то в этом духе. Дочь не смогла обрести уверенность в себе из-за унижений матери и постоянно ищет партнера по душе, но так и не получается у нее на ком-то остановиться, не доверяет.

Гостья
#45
не смотрите НТВ

Гостья

Гость Гостья Ну причем тут отношения, которые не моут наладить ее дети? у меня с отношениями никогда не было проблем. Отношения с мужчиной мне нужны, а жить вместе нет Вы не подумайте, что уговариваю вас. Это ваше личное дело. Но многие вещи идут из-за родителей. Когда родители расходятся, дети теряют доверие к людям, поэтому и отношения не могут строить. У меня не расходились. Но меня уже с детства напрягал образчик семейной жизни, когда женщина как савраска все тянет на себе, да еще к ней се претензии. Пусть все отдыхают.

да, да, да! Многие тетки, насмотревшись на женскую долю в браке, не хотят такого себе щастья. особенно, если учесть, что мы- перестроечные дети, когда многие мужья пили от кризиса, а жены на трех работах семью тянули.

Самое главное, что это считалось нормой. Кто везет - того и погоняют. Причем я смогла это оценить и понять в полной мере, когда сама выросла и оказалась в маминой шкуре. Ну у меня то хватила наглости не жить в угоду стереотипам.

Гостья
#46
не смотрите НТВ

Гостья

не смотрите НТВ Гость ГостьяГостьГостья Одной было скучновато, когда одна жила. Сейчас нет. Наоборот радуюсь редким часам абмолютного уединения. У меня есть знакомая, которая имеет 2 взрослых детей и сейчас они испытывают проблемы из-за нее во всех отношениях. Потому что отношения не могут строить, а также с ней в том числе.Взрослые дети, а виновата мама? ФигняДа , виновата мама. Даже не мама, а бабушка, которая бросила своего мужа, ее отца и стала жить с другим МЧ. Все комплексы и проблемы оттуда.[/quo бабушка стала жить с МЧ?? ясен пень у семьи будут комплексы бг)

что такое бг?

ну типа бггг)) смешно очень

Гость
#47

что-то в этом есть. Я жила всю жизнь вдвоем с мамой, т е примера серьезеых отношений м-ж вообще не видела. Как итог: поклонников куча, а нормальные полноценные отношения ни с кем не получаются.

Гость
#48

Не знаю, но эта знакомая из-за неуверенности в людях сама не может найти никого и в партнерах детей видит подвохи и все время их подозревает в корысти. В общем, у дочери тоже не клеится семейная жизнь. Все это усложняется боязнью за недвижимость.

Гостья
#49

Понятно, что ноги многих комплексов растут из детства. И часто приходится полжизни от них избавляться.

Но наличие мужика в доме на это никак не влияет. Главное , чтобы ребенок рос в благодушной атмосфере, получил хорощее воспитание и образование.

А что там будет с отношениями это уже вообще не суть. Выйдет ли замуж, или десять раз выйдет, какая разница. Лишь бы жить было в радость.

Гостья
#50

" не клеится личная жизнь" ох уж мне эти кумушки, до всего есть дело. Может ей и не надо никакой личной жизни, что за привычка в койку чужую лезть.