Гость
Статьи
Кольцо на …

Кольцо на помолвку-быть или не быть?

Ситуация такая: с парнем уже 5 лет, год живем вместе, стали всерьез задумываться о свадьбе. Мы с ним в хороших взрослых доверительных отношениях, для меня это и есть любовь.Я замуж особо не рвусь, считаю, что мужчина сам должен принять это решение, но все-таки "тот самый" разговор о его планах, я для подстраховки провела. Результат- он не против, но я человек романтичный, мне хочется что бы все про правилам. Красивую помолвку я не жду, но предложение "давай поженимся"(которое меня коробит, если честно) я получила( для мч такие моменты не важны). Так вот сам вопрос-могу ли я сама купить себе кольцо( я для себя любимой хочу и могу позволить тысяч за 30) или это ужасно?

МениПени
25 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

можете...но,тогда уже и для него тоже...чтобы знал,кто в доме хозяин :-)

Asti_Martini
#2

в чем вопрос? можете ли вы сами купить кольцо и говорить всем, что его подарил ваш парень? Можете!

Гость
#3

Сами себе вы можете купить все, что душе угодно. :) Захотелось вам колечко - покупайте и носите на любом пальце, считайте помолвочным. В чем проблема?

Asti_Martini
#4

я не поняла, в чем смысл? Парень делает девушке предложение и дарит ей кольцо - им можно хвастаться подружкам, корябать зеркала, итд. Тут вы сами купили себе кольцо и считаете, что это типа помолвка? Не, ну круто - как в анекдоте: давай обманем машинист: билеты купим, и не поедем.

Лай-ла
#5

купите вместе!

#6

Толсто намекните вашему жениху, что хотите красивое помолвочное кольцо, как в фильмах. сводите его в магазин, ткните пальцем в кольцо, примерьте, повздыхайте, скажите, что хотите его на официальную помолвку ,когда он вас пригласит в такой-та ресторан, можете даже сами навязать ему эту дату.

С такими непонятливыми ,как у вас, наверное, только так.

жучка
#7

все таки помолвочное кольцо дарит парень. А то потом решишь без брака купить обручалку и носить типа в браке. Это одно и то же! Нет помолвки- зачем покупать самой себе кольцо. Есть деньги купи обычное кольцо, но помолвочным оно никогда не станет!

#8

Ничего ужасно,купите сами,если по другому никак

#9

ужасного

Milaya
#10

Наверно это здорово унизит парня, если вы купили кольцо и будете знакомым при нем рассказывать что это он вам его подарил))))))

Ло
#11

Купить можно, но это будет просто кольцо.

ХЗ
#12

Да скажите вы прямо, что хотите, чтобы он вам подарил кольцо на помолвку. Что вам будет приятно им похвастаться (и ничего тут нет постыдного). Скажите какое именно. Или идите и вдвоем купите. Чего раньше-то не намекали, что кольцо покупать надо? думали сам догадается? Не догадался. А попросить теперь кольцо можете и так. Чего уж теперь.

Гость
#13

"Помолвочное" (слово какое-то корявое!) кольцо - сравнительно новое для России заимствование из западной культуры... Может обойдетесь без него? :)

МениПени
#14

Спасибо всем за комментарии!) Немного уточню, парень в курсе что я хочу кольцо, и даже вроде как говорит-куплю, но я его не первый день знаю)) Мне не то что бы принципиально, но гораздо ближе европейская модель-помолвка,долгая подготовка к свадьбе, да и моим родителям будет спокойнее, что у меня прошла помолвка, а не просто в порыве эмоций было предложено бежать в загс( знать им, как у меня появилось кольцо, не обязательно). Мч хоть и молодой, но консервативный, плюс считает что все эти детали просто не нужны,хотя жениться очень хочет, и это вопрос как бы решенный) Просто такой момент, как кольцо, для него, видимо, нетрадиционно, а мне хочется. Вот такая я короче, но просто интересно услышать мнение на сей счет других девушек)

#15
МениПени

Спасибо всем за комментарии!) Немного уточню, парень в курсе что я хочу кольцо, и даже вроде как говорит-куплю, но я его не первый день знаю)) Мне не то что бы принципиально, но гораздо ближе европейская модель-помолвка,долгая подготовка к свадьбе, да и моим родителям будет спокойнее, что у меня прошла помолвка, а не просто в порыве эмоций было предложено бежать в загс( знать им, как у меня появилось кольцо, не обязательно). Мч хоть и молодой, но консервативный, плюс считает что все эти детали просто не нужны,хотя жениться очень хочет, и это вопрос как бы решенный) Просто такой момент, как кольцо, для него, видимо, нетрадиционно, а мне хочется. Вот такая я короче, но просто интересно услышать мнение на сей счет других девушек)

ну и купите вместе колечко, пусть он заплатит. будет подарок от него

МениПени
#16

А если он не хочет его покупать, у него с подарками проблематично, с деньгами сейчас тоже не ахти( за машину долг выплачивает) , а кольцо хочется нормальное, т.к. я украшения не ношу, почти, для меня это важно, что бы купить одно, но достойное. На счет "подождать" я думала, но ведь и свадьба не раньше чем через год, то есть вместе мы уже больше 6 лет, начинаются эти разговоры, мол в гб живут, чего-то тянут. Ну и для души хочется побыть девушкой невестой, с красивым колечком). Одним словом ситуация такая-предложение он считает, что сделал, но мне нужен признак.

#17
МениПени

А если он не хочет его покупать, у него с подарками проблематично, с деньгами сейчас тоже не ахти( за машину долг выплачивает) , а кольцо хочется нормальное, т.к. я украшения не ношу, почти, для меня это важно, что бы купить одно, но достойное. На счет "подождать" я думала, но ведь и свадьба не раньше чем через год, то есть вместе мы уже больше 6 лет, начинаются эти разговоры, мол в гб живут, чего-то тянут. Ну и для души хочется побыть девушкой невестой, с красивым колечком). Одним словом ситуация такая-предложение он считает, что сделал, но мне нужен признак.

у вас раздельный бюджет что ли?

МениПени
#18

Да

#19
МениПени

Да

ну объединяйте тогда уж. давно пора. покупайте кольцо типа из семейного бюджета =)

Девушка
#20
Флафлафла

Толсто намекните вашему жениху, что хотите красивое помолвочное кольцо, как в фильмах. сводите его в магазин, ткните пальцем в кольцо, примерьте, повздыхайте, скажите, что хотите его на официальную помолвку ,когда он вас пригласит в такой-та ресторан, можете даже сами навязать ему эту дату.

С такими непонятливыми ,как у вас, наверное, только так.

Согласна. мало ли что его там не волнует как вы хотите помолвку видеть, любой соображающий парень подарит кольцо на помолвку.

скажите - ну дорогой, так ты мне НОРМАЛЬНО предложение сделаешь?

или - дорогой, я только что была в магазине - увидела таааккое колечко! всего полтора миллиончика стоит! ;)

Девушка
#21
Флафлафла

ну объединяйте тогда уж. давно пора. покупайте кольцо типа из семейного бюджета =)

На кольцо должен сам заработать.

пусть таксует в конце-концов. Позорище - долгов понаделал, а на кольцо денег теперь нет.

Таня
#22

мне мой предложение сделал (встречались 10 лет, жили 2 года) в ресторане любимом, сказав - а завтра пойдем тебе купим кольцо, а то фиг тебя знает, ты ж золото не носишь)) так и сделали

Леночка29
#23

мой мужчина подарил мне колечко-на работе все слюнями исходят,золотое,сверху что-то большое и блестящее)))я не фанат побрякушек, поэтому мне по фигу что это за камни.А на свадьбу сделал колечки сам, гладкие, внутри надписи, у него мое имя написано, а у меня-его.

Гость
#24
МениПени

Ситуация такая: с парнем уже 5 лет, год живем вместе, стали всерьез задумываться о свадьбе. Мы с ним в хороших взрослых доверительных отношениях, для меня это и есть любовь.Я замуж особо не рвусь, считаю, что мужчина сам должен принять это решение, но все-таки "тот самый" разговор о его планах, я для подстраховки провела. Результат- он не против, но я человек романтичный, мне хочется что бы все про правилам. Красивую помолвку я не жду, но предложение "давай поженимся"(которое меня коробит, если честно) я получила( для мч такие моменты не важны). Так вот сам вопрос-могу ли я сама купить себе кольцо( я для себя любимой хочу и могу позволить тысяч за 30) или это ужасно?

Как я Вас понимаю! Почти такая же ситуация. Только мы не живем вместе. Встречаемся 4 года. Плавно подвела к тому, что надо бы на что-то уже решиться. Вроде как намекнула, чтобы к 14 февраля определился. Накануне позвонил, спросил размер пальца. Я аж запаниковала. Вдруг купит, а мне не понравиться?! Просто я хочу именно желтое золото, в идеале 750 пробы. Так вот, договорились, что вместе пойдем покупать. Но! Спросила у него на какую сумму он рассчитывает.... Оказалось, что почти в два раза меньше, чем я предполагала((( Кое как смогла скрыть разочарование. Но для него уже большой подвиг, что он вообще собирается купить колечко. А я в раздумьях. Хожу по ювелирным, выбираю. Сегодня нашла то, что нужно - 750 проба, мой размер, один бриллиантик, и цена нормальная, не слишком дорого. Но! Боюсь, что он не добавит столько. Вот и думаю, не обидит ли его, если я предложу добавить денег на то кольцо. Ну не люблю я 585 пробу, оно в основном красное, хотя по цене очень доступное даже с бриллиантиками.

Гость
#25

Просто скажите ему - "милый я бы хотела чтобы у нас была официальная помолвка с кольцом. И в кругу родственников, ты ведь понимаешь что для меня как для девушки это было бы очень приятно" ) я думаюврядли он откажет вам, даже если для него это не важно. Мужчины сами просто не всегда сами догадываются чего мы хотим;)) просто раз уж у вас так все вышло он считает что вас и так все устраивает и не догадывается даже что вам обидно . Не стесняйтесь выражать свои мысли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: