Гость
Статьи
Месяц до свадьбы а я …

Месяц до свадьбы а я боюсь все больше . а поделится не с кем:( Что делать

чувствую себя очень глупой и не способной принять решение:((
а я и сама не знаю что хочу.
если по порядку. живем вместе пол года - познакомил со своими родителями. предложение сделал летом (нчтобы поженится в мае) Все так и шло бы дальше своим чередом если бы не ондо но.
Я сильно попадаю под влияние своего отца. а он умеет "убеждать" . и вот сказала ему без задней мысли. Он начал приводить аргументы чтобы в ноябре. У меня в голове произошел переворот - зачем спешить и аргументированное мнение отца про зачем откладывать.
В итоге за месяц я успела вынести мозг себе и жениху. даже решили все равно на нам. в один вечер почти не расстались. в итоге я его не отпустила и уже м подали заявление на конец ноября.
он изначально не хотел торжеств. просто хотел что бы я была ему женой и родила ему детей. .
С другой стороны отец который хочет "небольшое торжество" и видеть дочь в белом платье и чтоб все было по "правилам". большую часть свадьбы оплачивает он.

Я же и о свадьбе с детства не мечтала, но хочется чтоб "запомнилось", и вроде как это все организовывать не хочется:((. а уже платье сегодня купили. забронировали ресторан. и все это так а я все еще не знаю как это будет.. и хочу ли я этих посиделок. жених вообще говорит "делай как хочешь" как будто это только для меня. и принять окончателньое решение мне сложно. отец одно говрит , жених другое, подружки про третье я уже не знаю что и как...просто поехать вдвоем куда -то так тоже ряд сложностей: нет загран паспорта у жениха, отпуск закончен и его не отпустят.
откладывать снова- боюсь что тогда этого не произойдет.
сама решить не могу так как это кологиальное решение - подумаю про одно натыкаюсь на непонимание от отца или жениха. с женихом вообще боюсь эту тему затрагивать и так уже перебор с моей стороны. и да мне уже под *** лет:( и я такая дура.

еще одна невеста
16 ответов
Последний — Перейти
Фрау Мюллер
#1

Под *** это сколько? Я в 31 вышла замуж, тоже полгода жили в ГБ, от возраста не зависит, предсвадебный мандраж и ссоры у всех. Мы также мирно жили, без ссор, сейчас вспоминаем, как ругались, аж смешно, торт выбирали на свадьбу вообще наугад ткнули пальцем в меню, такие нервные были. Тоже не мечтала о белом платье, пока его не надела, никапельки не жалею, наоборот, такие воспоминания хорошие, свадьба классная была, фото и видео есть, тамада отлично вел мероприятие, не было пошлятины, юморные конкурсы, причем все гости повеселились от души, а мы с женихом смеялись весь вечер.

Гость
#2

я случайно вышла замуж в субботу)) пришли в пятницу,подали заявление,тихо пришли - расписались, отметили с родителями. просто мы уезжаем в другой город,времени нет. планируем через месяц в путешествие поехать или усроить себе праздник с белым платьем и фотографом))) и то я за это время столько стресса натерпелась, перед загсом вобще боялась,из серии - а че я тут делаю вобще??? родителям боялись сказать, т.к.к они уж точно все хотели по правилам и друзьям......я бы от их советов повесилась бы уже

Гость
#3
Фрау Мюллер

Под *** это сколько? Я в 31 вышла замуж, тоже полгода жили в ГБ, от возраста не зависит, предсвадебный мандраж и ссоры у всех. Мы также мирно жили, без ссор, сейчас вспоминаем, как ругались, аж смешно, торт выбирали на свадьбу вообще наугад ткнули пальцем в меню, такие нервные были. Тоже не мечтала о белом платье, пока его не надела, никапельки не жалею, наоборот, такие воспоминания хорошие, свадьба классная была, фото и видео есть, тамада отлично вел мероприятие, не было пошлятины, юморные конкурсы, причем все гости повеселились от души, а мы с женихом смеялись весь вечер.

Ваш текст

вот только платье хочется очень, и фотки) это да) ну ничего устроим на месте

Фрау Мюллер
#4

Мне прическу взялась делать, как я думала, мастер, макияж тоже решила сделать она же, в итоге срубила денег, то, чего я хотела, не сделала, естественно я от нее отказалась, пришлось искать за неделю до свадьбы другого человека. Мне повезло, нашлась девушка, из области, такую классную прическу сделала, дешевле, правда пришлось, ехать за ней к 5 часам утра, зато это того стоило, макияж мне сделала сестра, все гости тоже спрашивали, что за визажист, так красиво.

Фрау Мюллер
#5

В ЗАГСе вообще руки потели, когда расписывалась, волнение еще то, несмотря на то, что и пожили вместе. Так хочется все повторить....

Злая
#6

Автор, я вас понимаю!! тоже мучают страхи непонятные. задаюсь вопросом а нужно ли мне всё это? подготовка угнетает стоит только о ней подумать... до сих пор не могу определиться КАК сделать свадьбу пышной и банальной, скромной и банальной или скромной, но оригинальной...МЧ сделал мне предложение ещё весной 8 марта. я сказала ДА. но на этом и застопорилась. сама сижу в растерянности. и одна мысль только в голове: Вот все невесты , казалось бы, фанатично бегут в ЗАГС, с большим удовольствием готовятся, хлопочут... а я просто в бесконечных сомнениях. Неужели мне это всё не нужно? и вообще Когда уже я захочу искренне выйти замуж))))

Гость
#7

Автор, поверите - ВСЕ или большинство чеерз такие волнения проходят. 99% всорятся перед свадьбой с женихом Аргументация: ты самоустранился, тебе ничего не нужно я одно бегаю. Поверьте, я тоже так себя вела. Ступор, мандраж, слезы - замуж выходила - тряслась. Сейчас спустя 3 года - хочу еще раз свадьбу. И поверьте - лучше надеть белое платье, позвать друзей, заказать фотографа и пройти этот обряд посвящения. Чтобы потом в 40 и 50 все же с тоскующим взглядом не смотреть на невест молодых в белом кринолине. Просто плывите по стандртным волнам и будет Вам счастье. Есть вещи - которые должны быть - как у всех. Постарайтесь жениха и хорошие отношения с нгим не потерять.

Гость 247
#8

ну и чего вы нервничаете? заявление подано, платье есть уже, ресторан заказан. забудьте про май и готовьтесь к ноябрю. зачем себе нервы трепать лишними вопросами? "а надо ли?" спрашивает себя почти каждая невеста. Папу больше не слушайте - он на свою сумму уже достаточно повлиял на вашу свадьбу, всех остальных выбирайте сами. А если откажетесь от свадьбы в пользу простой росписи, то лет через несколько вам будет жаль, что не захотели чуть-чуть напрячься и сделать красивое торжество.

Женя
#9

Девушки у кого мандраж, могу посоветовать нанять свадебного организатора или агентство. Сначала я думала, что это деньги на ветер, можно и самим все сделать. но обстоятельства не позволяли. В результате наняли организатора, он сделал все именно так как мы хотели, не пышная свадьба, только для своих. Выездная регистрация на природе, и само торжество там же. Фото, видео, трансфер гостей, оформление - подбором всего занимался он. Конечно, мы тоже принимали участие, утвердили меню в кафе, торт, выбрали вариант цветочного оформления. Т.е. по сути он приготовил варианты. нам осталось только выбрать, и это было в радость. Жених бы у меня точно не выдержал всех этих приготовлений, ссорились бы, и были бы уставшие к свадьбе. а так у нас обоих было прекрасное настроение, мы ни за что не волновались и все прошло чудесно.

Вaше имя
#10

след. год вообще високосный, жениться нельзя, говорят)) женитесь, Автор, щас, а весной в отпуск на моря

Ura
#11

не откладывайте свадьбу. женитесь! Ничего, что жениху ничего такого не хочется. Просто скажите ему, что вам хочется, чтобы было "как у всех", чтобы внукам фотки показывать. Не говорите жениху о том, чего хочется вашему отцу. Не отец же женится! Отцу говорите: да, да, так и сделаю. А делайте как хочется вам.

Я тоже думала: просто распишемся и все. Но получилась настоящая свадьба в кругу семьи и друзей, я была в свадебном платье, жених в галстуке. Теперь приятно смотреть на фотографии (это было 6 лет назад).

AK 99775
#12

Все у всех по-разному на этом этапе. Но это ничего не определяет на будущее. В нашем случае, например, был полугодовой перод встреч, а потом расставание на 5 месяцев. Но обоюдное желание на будущее определилось на 3 месяце. После 5 месяцев отсутствия МЧ прибыл, мы заявились к родителям, на третий день оформили все необходимое в срочном порядке. При этом были в присутственном месте в деловых костюмах. А еще через несколько дней - на взлет и so long. А "небольшие торжества по правилам" были отнесены на потом. Не в них суть. И так уже давно все тип-топ, т.е. тьфу-тьфу. Да и численность наша с тех пор удвоилась.

ВАЙС
#13

если под сра.. лет вперёд и с песней!!!

еще одна невеста
#14

Ой большое вам спасибо всем за поддержку. вчера пол ночи не спала , первое сообщение вообще в 4 утра писала. За ночь все передумала - и даже успопокоилась. Отменила ненависных мне друзей отца, пообщалась с мамой. она обещала помочь с прогулкой ( расчитать идеальный маршрут без пробок по моим местам)

И правда перечитала ваши сообщения. намного спокойнее. тем более что основная часть уже сделана (платье и кафе)

Скажите, как одеть жениха? я буду в платье в стиле 60-х. Не знаем что выбрать костюм или просто брюки и рубашка+ галстук . Брюки с пиджаком сложнее подобрать по сочетанию но проще по фасону по его фигуре. Костюм -дороже. и костюмы он вообще не носит. Так что это будет костюм только для свадьбы

Под *** лет - это 30:)

#15

Может, стоит определиться , что замуж выходите не за отца или подружек. Поговорить с будущим мужем, обсудить без скандала что он хочет, что вы. Найти компромиссы, поцеловаться. А всех остальных - поставить перед вашим выбором, решением. Подумайте, как вы выглядете в глазах человека, который должен остаться рядом и желательно навсегда - вас интересуем мнение кого угодно - только не его.

Гузель
#16

я тоже очень боюсь...свадьба через 2,5 месяца.. все оплачено.везде внесен залог. завтра должны ехать на съемку лав стори. а послезавтра еду на первую примерку платья. сегодня забирать надо заказ свадебных аксессуаров(бокалы, шампанское, свечи, казна и прочее) т.е все уже готово. и самое главное разданы пригласительные!!! осталось купить платье, костюм и кольца.. но у меня такой страх.. доходит уже до того, что я боюсь..а мой ли это человек..буду ли я счастлива..не дойдет ли все до развода потом..что будет вообще.. а может у нас не сложиться..тогда что это получается? пустая трата денег на организацию такой свадьбы?.. я срываюсь. мы ругаемся последние 4 дня..доходило до того, что я отменяла свадьбу звонила матери и говорила, что ничего не будет. но потом снова садилась и думала. родственники думаю не поймут. я боюсь сама не знаю чего.. может это просто предсвадебный стресс?? у кого было такое? может мне еще рано.. я не знаю. Сейчас мне 20 ему 24. Всю свадьбу организовываю я. Одна. Моя мама в другом городе.работает и живет. приедет только за неделю до свадьбы. Папу я не вмешиваю. Чтобы лезли его родители я не хочу. лучше сама. но порой я думаю, что я не выдержу и сорвусь. подскажите, как быть? как избавиться от этого страха?(( чувствую до добра это не доведет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: