Свадьба только с родными
Мы с моим парнем живем около года. Очень друг друга любим и свадьба для нас была только делом времени, а не желания. Он военный. И вот на днях звонит его сестра и говорит: Срочно женитесь, а то военным выплаты за женитьбу с 1 января 2012 отменят. Я в шоке: Блин, как жениться. Это ж подготовиться морально надо. Она: Да нафиг вам эта свадьба с обожравшимися гостями. Распишитесь, получите выплату и слетаете за границу, там здорово отдохнете для себя любимых. А мы вообще с моим планировали следующий год для свадьбы. Но пораскинув мозгами думаю, что действительно лучше сейчас: 1) в декабре приедут мои любимые родные сестры из других городов (так совпало, что билеты они случайно еще несколько месяцев назад в наш город купили), 2) в след. году мы собираемся брать ипотеку и обзаводиться лялечкой. В общем, действительно пора. Сейчас 200000 на свадьбу нет. Решили так: расписаться в красивом платье под музыку, сфотографироваться и с близкими родственниками поехать в ресторан просто отметить, без конкурсов и т.д. и т. п. Что вы об этом думаете? У кого-нибудь были подобные ситуации?
16 ответов
Последний —
Перейти
Вполне нормальный вариант, с Вами в этот день будут только самые близкие люди, поверьте вы от этого только счастливы будете.
дюка барбедокская
я за вариант сестры
мои родные мне сказали в свое время: мы тебе и так деньги/подарки подарим,а день это только твой,так что берите путевку куда мечтали и проведите незабываемый медовый месяц,вернетесь-накроем стол
мои родные мне сказали в свое время: мы тебе и так деньги/подарки подарим,а день это только твой,так что берите путевку куда мечтали и проведите незабываемый медовый месяц,вернетесь-накроем стол
Гость
хороший вариант
Гость
Вариант хороший, но фотограф, музыка в загсе, букет невесты, платье, украшения, фата, туфли, костюм жениху, кольца и т.д. у вас минимум 100 тысяч на мелочи уйдёт. Я тоже хотела эконом вариант свадьбы устроить, потом поняла, что гостей позвать - по бюджету вообще не ударит, тем более они деньги дарят. Свадьбу самостоятельно организовать и гостей не позвать - обошлось бы мне дороже)))
Умница
А мы хотим просто расписаться в ЗАГСе, свадьбы все равно не окупаются, и слетать заграницу отдохнуть. А через год можно обвенчаться и устроить красивое торжество.
гость
автор это сколько же если не секрет эта выплата военным из за которой надо так торопиться?
гость
че то даже яндекс ничего не подсказал
Сообщение было удалено
Ваш текст
Около сотни тысяч
Около сотни тысяч
Гость
Нет никаких выплат, у меня муж военный, нам ничего не платили. Мы во Владикавказе, если че.
Гость
Сама жена военнослужащего. Нет никаких выплат, не выдумывайте вы. Дали три выходных ему и все.
Василиса
То, что вы написали, самый лучший вариант. Не смешите, эти конкурсы - убожество колхозное. и дело даже не в выплатах, а в последующем впечатлении от свадьбы.
Ёжа
Нормальный вариант. Лучше только с родными, чем собирать большую гулянку "все пропьем-сельпо не опозорим" и съездить на отдых!
Отличный вариант !!!!
Мы с мужем вообще сделали себе свадьбу в Праге и были там только вдвоём, а оттуда улетели на острова =) А потом через год повенчались и устроили небольшое торжество для родных.
Мы с мужем вообще сделали себе свадьбу в Праге и были там только вдвоём, а оттуда улетели на острова =) А потом через год повенчались и устроили небольшое торжество для родных.
чата
ваш вариант самый лучший.
Елена
Умница! Я полностью с тобой согласна! Мне 30 лет, замуж вышла в августе этого года, и считаю, что вся эта "мешура" только для гостей! А нам с мужем этих выкупов и прогулок не надо. Мы расписались в четверг, сходили в кафе. А через несколько дней улетели отдыхать туда, куда очень хотели. Мы решили свадьбу отметить романтическим путешествием. А тратить еще 100 штук, чтобы накормить ораву, среди которой только несколько человек нам действительно очень близки, не посчитали нужным! День, когда мне любимый человек одел кольцо на палец, я запомню на всю жизнь, ну и наше первое совместное путешествие! И плевать я хотела на мнение родственницы, которую я видела 2 раза в своей жизни! Родители наши нас поддержали.
Гость
Ваш вариант СУПЕР!!! Только никому особо не офишируйте, что всё из-за выплат. Просто следующий год високосный, вот Вы и решили в этом пожениться :-)
Форум: Отношения
Всего: 522 673 темы
Новые темы за месяц: 3 138 тем
- Настоящая любовь7 ответов
- Про желание сделать предложение...27 ответов
- Совет женщине с 5 детьми после развода11 ответов
- 20 лет и нет отношений7 ответов
- Фемдом1 ответ
- Вопрос к девушкам: как вы считаете, нужно ли разрешать мужчине общаться со своими друзьями10 ответов
- Зависимость от шоу женский форум12 ответов
- Сколькие из вас разведены?39 ответов
- После любовника реально?7 ответов
- Психолог интерес к пациентке4 ответа
Популярные темы за месяц: 1 733 темы
- Если бы вам досталась не девственницей107 ответов
- Подруга будущего мужа91 ответ
- Муж и его бывшая теперь работают вместе41 ответ
- Сколькие из вас разведены?39 ответов
- Патриархальный брак самый надежный36 ответов
- Отношения33 ответа
- Про желание сделать предложение...27 ответов
- Где найти порядочного парня?27 ответов
- Откуда мужья у девушек средней и ниже средней внешности?26 ответов
- Почему в ЕС, США часто принято строить отношения после 30?24 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема