Гость
Статьи
Нужна ли ТАКАЯ свадьба

Нужна ли ТАКАЯ свадьба

Через четыре недели должна состояться моя свадьба, но все желание выходить замуж пропало(. Само мероприятие оставляет желать лучшего. Изначально у меня с женихом был уговор - делать небольшую свадьбу, только самые близкие (чел 20). С моей строны так и получилось, включая меня 10 чел. Но чем ближе к свадьбе, тем более возрастало количество его гостей. Их было 17. Причем большинство его гостей я не знаю, ну может максимум видела один раз. Т. е. получается, что на моей же свадьбе для меня будет большинство чужих людей. И это уже меня ой как не радует. Проблему усложняет еще и то, что на проведение банкета было заказано небольшое кафе - там всего 5 небольших столов, и где будут сидеть гости я не знаю. + кроме его 17 гостей на свадьбе будут присутствовать 3 ребенка в возрасте в среднем около 6 лет. Одна из детей - его родная племянница, я к ней очень хорошо отношусь и, конечно же, ни в коем случае не против ее присутсвия, но остальных детей я считаю, могли бы оставить дома. Свадьба и так небольшая и я просила сделать это изначально. Но мой жених ставит меня перед фактом - дети будут. Что делать, я не знаю...мне кажется, я итак достаточно уступила. Тем более, куда посадят детей, кото будет за ними смотреть?? А мне тоже не хочется, что они своими капризами испортили мне всю свадьбу. Есть конечно же и другие проблемы, но меня интересует ваше мнение насчет конкретной ситуации. Что делать?

невеста(
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие тут могут быть советы? Вы со своим женихом не можете договориться о серьезных вещах еще будучи "на берегу". Теперь прикиньте, что будет дальше. Вам всегда придется уступать.

Кстати, за чей счет свадьба? Если полностью за ваш и МЧ, то почему вы не можете с ним договориться? Или на него мама (или другие родственники) давит и он подвержен ее влиянию?

Считаю, что настоящие ваши препирательства ничего хорошего не сулят в будущем.

невеста(
#2
Гость

Какие тут могут быть советы? Вы со своим женихом не можете договориться о серьезных вещах еще будучи "на берегу". Теперь прикиньте, что будет дальше. Вам всегда придется уступать.

Кстати, за чей счет свадьба? Если полностью за ваш и МЧ, то почему вы не можете с ним договориться? Или на него мама (или другие родственники) давит и он подвержен ее влиянию?

Считаю, что настоящие ваши препирательства ничего хорошего не сулят в будущем.

Каждый оплачивает своих гостей сам. Причем моих - моя мама, его гостей - он сам. В чем-то я вижу влияние его мамы. Я считаю, что свадьба - это не детский утренник, тем более, что количество мест ограничено. Она же считает, что как-то оскорбительно приглашать родственников без детей. Кстати, дети - внуки крестного моего жениха.

Гость
#3
невеста(

Каждый оплачивает своих гостей сам. Причем моих - моя мама, его гостей - он сам. В чем-то я вижу влияние его мамы. Я считаю, что свадьба - это не детский утренник, тем более, что количество мест ограничено. Она же считает, что как-то оскорбительно приглашать родственников без детей. Кстати, дети - внуки крестного моего жениха.

Лукавите. Ваших гостей оплачивает ваша мама, а не вы. Может, его гостей оплачивает его мама, поэтому она ставит условия?

Вам надо задуматься над тем, что раз у вас нет голоса в делах связанных с вашей же свадьбой, то будет ли голос, когда вы станете семьей? И будет ли это семья? Или вы будете в качестве обслуги и все решения будет принимать муж и/или его мама?

Анонимус
#4

1. Автор, это не только ваша свадьба, но и вашего жениха! Он имеет право пригласить того, кого считает нужным, тем более, если сам опалчивает их места. Надо уважать его выбор.

2. Свадьба - не детский утренник, а семейный праздник, поэтому присутствие детей нормально.

3. Хорошая свадьба, плохая свадьба - какая разница. Полюбуетесь на фотки полгода, положите их в стол и забудете навсегда. Лишь бы жизнь сложилась.

Изабель
#5

По-моему это такие глупости, честно. Больше на 7 человек, а не на 70 же))

К тому же вы говорите, что не против того, что бы ваша племянница была у вас на свадьбе, но представьте, если она будет там одним ребенком....кругом пьяные взрослые, ей просто не обходима компания из еще двух детей)

У вса просто предсвадебный стресс, вы хотите что бы все прошло идеально и любая мелочь выводит из себя....просто расслабьтесь, это не так уж страшно)

невеста(
#6
Анонимус

1. Автор, это не только ваша свадьба, но и вашего жениха! Он имеет право пригласить того, кого считает нужным, тем более, если сам опалчивает их места. Надо уважать его выбор.

2. Свадьба - не детский утренник, а семейный праздник, поэтому присутствие детей нормально.

3. Хорошая свадьба, плохая свадьба - какая разница. Полюбуетесь на фотки полгода, положите их в стол и забудете навсегда. Лишь бы жизнь сложилась.

1. изначально было оговорено, что много гостей не будет

2. как вы себе это представляете? в кафе нет столько мест! я тоже не хочу, чтобы гости терлись друг о друга локтями...как за небольшой стол сядет 6 человек? и куда садить детей? по идее, им тоже нужен отдельный стол - ребенок не будет сидеть в тесноте 5-6 часов подряд..на улице - дорога, на выходе во дворик озеро, т е за ними должен быть постоянный присмотр, дети ведь маленькие.

Гость
#7

ну не знаю -я вот тоже против детей на свадьбе... одно дело когда деревенская свадьба где то во дворе дома... и другое дело ресторан/кафе... детей должен кто то развлекать и кто то должен следить... и это хороше если они не раскапризничаются... а если начнутся истерики? неее , я бы родственникам сказала что то типа "жедам вас парами на свадьбе, а на второй день на даче/дома/на природе/ и т.п. жедм вас вместе с детьми"

Эви
#8

Автор, это еще что, мне вот жених навяливает свою подругу школьную, которая забрасывает его смсками: ты женишься на ней потому, что тебе Марина (их еще одна одноклассница, ее подруга) отказала? не делай этого, она просто стесняется, а так согласна!

Он-то поржал, сказал выкинуть фантазии из головы, но дама там такая... чиканэ вечно рассказывает чего не было, выдумывает разное, лезет в чужие отношения, сводничает. Я не хочу ее видеть на своей свадьбе. Но она же подруга! Разрабатываю стратегию избавления от этой напасти.

Вам же могу посоветовать: не верить тем, кто говорит что семья у вас не получится. Это бред. Вас лишили права голоса, потому что вы в свадьбу своих денег не вложили. Чего вы хотите? Кто платит тот и музыку заказывает. Заработайте на свадьбу и командуйте. Так что в вашей ситуации остается просто изменить отношение к ситуации, раз не можете изменить саму ситуацию. Просто подумайте, что познакомитесь с близкими своего будущего мужа, что за вас больше людей порадуется. А дети не все орут и бесятся. К тому же один ребенок скорее будет ныть чем три, которым между собой хоть весело будет.

Поговорите с женихом, пусть он предупредит родителей, чтобы присматривали за детьми и не давали им беситься. Может если дети активные, они их вообще дома оставят из вежливости.

Надули тут себе проблему. У некоторых бывает, что столько приглашенных, что молодые со своей-то стороны не всех знают. Не портите себе сами свадьбу.

невеста(
#9
Гость

Лукавите. Ваших гостей оплачивает ваша мама, а не вы. Может, его гостей оплачивает его мама, поэтому она ставит условия?

Я имела ввиду, что каждая сторона платит за своих гостей, а не то, что это именно я) Его родители никакой финансовой помощи не оказывают, но при этом считают своим долгом сделать все по-своему.

гость
#10

Да, не завидую Вашим гостям, придут такие раскрасивые, а сесть то негде...

невеста(
#11
Эви

Вас лишили права голоса, потому что вы в свадьбу своих денег не вложили. Чего вы хотите? Кто платит тот и музыку заказывает.

Зато вложила моя мама. Просто она не лезет со своими гостями и не раздает советы. Они же за меня не платят

Эви
#12

Ну а насчет количество столов и посадочных мест - задайте прямой вопрос жениху. Помещение не резиновое, он же должен понимать. ну и как он сам-то думает? Ему самому не будет неудобно перед гостями, которых посадят вокруг стола, куда тарелки на всех не влезут и склеятся плечами между собой?

Что он говорит на этот счет?

невеста(
#13
гость

Да, не завидую Вашим гостям, придут такие раскрасивые, а сесть то негде...

Боюсь, себе еще места не найду)))))

невеста(
#14
Эви

Ну а насчет количество столов и посадочных мест - задайте прямой вопрос жениху. Помещение не резиновое, он же должен понимать. ну и как он сам-то думает? Ему самому не будет неудобно перед гостями, которых посадят вокруг стола, куда тарелки на всех не влезут и склеятся плечами между собой?



Что он говорит на этот счет?

Он психует, хлопает дверью и уходит. Ах да, забыла, сегодня еще и ж*** меня послал, куда был незамедлительно отправлен в ответ.

невеста(
#15

Теперь вот еще и детоненавистницей меня перед всеми выставляет....Хотя сам знает, что изначально уговор другой был. Кстати, на свальбе будет моя подруга с мужем, у них есть ребенок-инвалид, которому требуется постоянный уход и внимание. Но даже они оставляют девочку на присморт друзьям. Про это он молчит.

Эви
#16
невеста(

Что он говорит на этот счет?Он психует, хлопает дверью и уходит. Ах да, забыла, сегодня еще и ж*** меня послал, куда был незамедлительно отправлен в ответ.

Ну так вы небось ему претензии предьявляете, сами скандалите и требуете. А столы как аргумент в споре. Так не делается. Берете план зала (рисуете если нет) приносите ему и говорите: давай подумаем как кого посадим, чтобы им было интересно между собой общаться. И посмотрите как он будет впихивать невпихуемое. Задавайте вопросы: а что если тарелки не поместятся? А что если стул не влезет? куда тогда пересадим? То есть поставьте перед ним задачу. Пусть решает. А то истерите ему, конечно радости мало. Но в *** все же как-то жестко

А вообще сделайте фуршет: шведский стол, стулья вдоль стен и место для танцев и общения. Будет европейский шик-формат

Эви
#17

А вообще устройте ему засаду: позвоните в ресторан и спросите: а ничо если у нас на 7 человек больше? У многих ресторанов ограничения по вместимости, они тупо могут вам отказать. Может они и дадут вам главный аргумент: будет 17 гостей - не будет ресторана.

невеста(
#18
Эви

невеста(

Что он говорит на этот счет?Он психует, хлопает дверью и уходит. Ах да, забыла, сегодня еще и ж*** меня послал, куда был незамедлительно отправлен в ответ.Ну так вы небось ему претензии предьявляете, сами скандалите и требуете. А столы как аргумент в споре. Так не делается. Берете план зала (рисуете если нет) приносите ему и говорите: давай подумаем как кого посадим, чтобы им было интересно между собой общаться. И посмотрите как он будет впихивать невпихуемое. Задавайте вопросы: а что если тарелки не поместятся? А что если стул не влезет? куда тогда пересадим? То есть поставьте перед ним задачу. Пусть решает. А то истерите ему, конечно радости мало. Но в *** все же как-то жестко



А вообще сделайте фуршет: шведский стол, стулья вдоль стен и место для танцев и общения. Будет европейский шик-формат

В том и дело...что не скандалю и не требую. Хотя, наверное, было бы больше толку. Поэтому, наверное, они и принимают мое мнение в счет. И все норовят сделать, как им хочется. К конструктивному разговору не готов он. У него все на авось - поместятся, как-то сядут. Да и вообще, я же его не посылаю, если мне что-то не нравится(

А фуршет - это будет для них вообще дикость. Точно не поймут

невеста(
#19
Эви

А вообще устройте ему засаду: позвоните в ресторан и спросите: а ничо если у нас на 7 человек больше? У многих ресторанов ограничения по вместимости, они тупо могут вам отказать. Может они и дадут вам главный аргумент: будет 17 гостей - не будет ресторана.

И вообще, на 10 человек больше. Детям ведь места тоже нужны. Их же никому на руки не посадишь.

А в кафе - им же все равно, как мы там сядем. Помещение на вечер наше, и если там будет больше людей, чем нужно им же лучше - заказ больше.

Эви
#20

А стулья они у соседей займут?в зале строго фиксированное количество стульев. Они из соседнего зала не заберут, там же другие будут посетители (если зал вообще есть) а это потеря прибыли. А если другого зала нету, то и стульев нет. Будьте уверены. В подсобке три-четыре стула и все. На коленях друг у друга будут сидеть?

Эви
#21

А вообще жених ваш все больше похож на неадекват...

Представляю диалог:

- Давай подумаем, как всех гостей разместить за столами.

- Пошла в ***, истеричка - и дверью хрясь.

Ваще адекват в кубе.

невеста(
#22

Даже не извинился. Как ушел вечером, так и не приходит и не звонит. Я первая ему звонить не хочу.

невеста(
#23

Да, кстати, осталось уже чуть больше 3-х недель, а не 4...что-то я уже "засчиталась". Поэтому решать этот вопрос нужно как можно быстрее.

К
#24
невеста(

Через четыре недели должна состояться моя свадьба, но все желание выходить замуж пропало(. Само мероприятие оставляет желать лучшего. Изначально у меня с женихом был уговор - делать небольшую свадьбу, только самые близкие (чел 20). С моей строны так и получилось, включая меня 10 чел. Но чем ближе к свадьбе, тем более возрастало количество его гостей. Их было 17. Причем большинство его гостей я не знаю, ну может максимум видела один раз. Т. е. получается, что на моей же свадьбе для меня будет большинство чужих людей. И это уже меня ой как не радует. Проблему усложняет еще и то, что на проведение банкета было заказано небольшое кафе - там всего 5 небольших столов, и где будут сидеть гости я не знаю. + кроме его 17 гостей на свадьбе будут присутствовать 3 ребенка в возрасте в среднем около 6 лет. Одна из детей - его родная племянница, я к ней очень хорошо отношусь и, конечно же, ни в коем случае не против ее присутсвия, но остальных детей я считаю, могли бы оставить дома. Свадьба и так небольшая и я просила сделать это изначально. Но мой жених ставит меня перед фактом - дети будут. Что делать, я не знаю...мне кажется, я итак достаточно уступила. Тем более, куда посадят детей, кото будет за ними смотреть?? А мне тоже не хочется, что они своими капризами испортили мне всю свадьбу. Есть конечно же и другие проблемы, но меня интересует ваше мнение насчет конкретной ситуации. Что делать?

наверное, если уж никак нельзя попросить людей оставить детей дома -хотя имхо воспитанные люди их сами с собой не потащут, я бы наняла няню на вечер.

можно всех детей свести на это время к вам или кому-то из родственников и пусть няня их развлекает. или аниматора в соседнем зале для них

Михаил
#25

я, как представитель противоположного пола, хочу принять сторону невесты. все таки ее аргументы выглядят по меньшей мере разумно, чем его ни бэ ни мэ. как-нибудь, да на авось, еси шо подвинутся! и вообще, я считаю, что стоит уступить своей будущей жене, ведь ничего заоблачного она не требует. если он не может побеспокоится об удобстве в основном СВОИХ же гостей, пусть хотя бы не мешает это делать невесте.

Гость
#26
невеста(

ГостьКакие тут могут быть советы? Вы со своим женихом не можете договориться о серьезных вещах еще будучи "на берегу". Теперь прикиньте, что будет дальше. Вам всегда придется уступать.

Кстати, за чей счет свадьба? Если полностью за ваш и МЧ, то почему вы не можете с ним договориться? Или на него мама (или другие родственники) давит и он подвержен ее влиянию?

Считаю, что настоящие ваши препирательства ничего хорошего не сулят в будущем.Каждый оплачивает своих гостей сам. Причем моих - моя мама, его гостей - он сам. В чем-то я вижу влияние его мамы. Я считаю, что свадьба - это не детский утренник, тем более, что количество мест ограничено. Она же считает, что как-то оскорбительно приглашать родственников без детей. Кстати, дети - внуки крестного моего жениха.

свадьба - не детское мероприятие.

наверное, если человек не хочет ради вашей свадьбы оставить разок ребенка дома, то лучше его самого тоже не звать, даже если это близкий друг например.

К
#27
невеста(

Теперь вот еще и детоненавистницей меня перед всеми выставляет....Хотя сам знает, что изначально уговор другой был. Кстати, на свальбе будет моя подруга с мужем, у них есть ребенок-инвалид, которому требуется постоянный уход и внимание. Но даже они оставляют девочку на присморт друзьям. Про это он молчит.

А что за гости дополнительные то?

по поводу детей? вы общаетесь с теми детными гостями? может быть будет уместно, если вы сами скажете им, что у вас свадьба БЕЗ малышей

Гость
#28

с другой стороны, 7 дополнительных человек не так уж и много.

но кто эти люди? действительно его друзья, близкие родственники?

или кто=то кого ему навязала мама.

если первое, то почему бы не уступить - он же не виноват, что вы необщительная бука и вам некого позвать на свадьбу в отличие от него.

если второе - лесом.

ну и откуда такое искуственное ограничение? 20 и не больше?

я как-то это представляю по-другому. Сначала считают, кто нужен на свадьбе - потом рест выбирают исходя из количества

невеста(
#29

Вот я считаю, что свадьба - не для детей. По крайней мере, в этом случае, когда приглашаются только самые близкие люди. А тут еще и деть их некуда. Я и сама была очевидцем на свадьбе, которую немного омрачили детские капризы и слезы из-за отсутствия внимания. А страдать от этого буду только я, ведь это моя свадьба и мне хочется чтобы все прошло хорошо.

невеста(
#30
К

А что за гости дополнительные то?



по поводу детей? вы общаетесь с теми детными гостями? может быть будет уместно, если вы сами скажете им, что у вас свадьба БЕЗ малышей

Дополнительные гости - это гости со стороны жениха. Он наприглашал гостей больше, чем может поместится в зале. Остальные детей я не знаю. Только один раз видела одну из девочек. И я с самого начала была против присутствия детей.

невеста(
#31
Гость

с другой стороны, 7 дополнительных человек не так уж и много.

но кто эти люди? действительно его друзья, близкие родственники?

или кто=то кого ему навязала мама.

Зал очень маленький. Там всего 5 столов. И изначально не планировалось столько гостей. А вот потом, после того, как помещение было выбрано, он посчитал нужным пригласить большее количество гостей. Многих я практически не знаю.

если первое, то почему бы не уступить - он же не виноват, что вы необщительная бука и вам некого позвать на свадьбу в отличие от него.

если второе - лесом.



ну и откуда такое искуственное ограничение? 20 и не больше?

я как-то это представляю по-другому. Сначала считают, кто нужен на свадьбе - потом рест выбирают исходя из количества

невеста(
#32

Изначально выбирался маленький зал, на небольшое количество человек. Выбирали вдвоем. 30 человек вместо 20 в небольшом помещении - это уже не хорошо. Столов только 5. Куда мы все поместимся, я не знаю

невеста(
#33
Гость

он же не виноват, что вы необщительная бука и вам некого позвать на свадьбу в отличие от него.

Почему тогда изначально был выбран маленький зал? И кого позвать на свадьбу, всегда найдется, просто я выбирала, только самых близких мне людей.

невеста(
#34
невеста(

КА что за гости дополнительные то?



по поводу детей? вы общаетесь с теми детными гостями? может быть будет уместно, если вы сами скажете им, что у вас свадьба БЕЗ малышейДополнительные гости - это гости со стороны жениха. Он наприглашал гостей больше, чем может поместится в зале. Остальные детей я не знаю. Только один раз видела одну из девочек. И я с самого начала была против присутствия детей.

С гостями, у которых дети, я не общаюсь. Были один раз на совместном празднике у родителей жениха.

Acme
#35

Да ничего страшного, это всего лишь банкет. Главное - платье, фотограф, прогулка, музыка.

Припевочка
#36

Чтобы не было конфликтов, делайте свадьбу на 4 человек: жених, невеста, родители. Либо так: жених и невеста. Проблем будет меньше. Что тут главное вы и ваш брак или желание угодить людям?

Обратная сторона Луны
#37

А у меня дилемма вот в чем: я не выношу мужа лучшей подруги. Он просто редкостный долбо*б. И на свадьбе я его видеть не хочу. А приглашать же надо парами... Как и подругу не обидеть, и мужа ее не пригласить. Подруга лучшая, на свадьбе точно должна быть.

Гость
#38

Девушка, да перестаньте париться, оставьте эту проблему своему жениху. Вы свое мнение высказали, можете так ему и сказать. пусть мол, сам решает, насколько удобно будет все его гостям там разместиться. путь это будет ЕГО проблемой, а не вашей. Успокойтесь и забейте, пусть делает как хочет

Эль
#39

Плохо то, что вы не можетие решить этот вопрос вдвоем, что будет дальше?

ддумаю хорошо это не кончится.

Мой первый брак тоже был с такой вот мутной организацией, жених тащил своих гостей, не смотря на то, что мне свадьба вообще не сдалась, ссорились постоянно, через 3 месяца развелись))

На днях выхожу замуж.

С женихом заранее обсудили как кто из нас видит нашу регистрацию, что позволит наш бюджет.

Слава богу оба не сторонники классической свадьбы, так что изначально даже хотели провести день вдвоем, ресторан, фотграф, от дых за городов на пару дней.

Но так как приехали его родители из другого города, решили отметить с родителями и братьями сестрами, всего 10 человек. И уже после того, как определили количество гостей заказали кафе.

В этот раз эти свадебные хлопоты приносят мне только радость, хотя их не так и много:-)

Автор, пока есть время сядьте за стол переговоров, отбросив взаимные обиды и лишние эмоции. И решите ТОЧНОЕ количесвто гостей, которое потянет ваш бюджет и которых вы оба хотите видеть.

В нашем случе проще-т.к только родители и родные братья и сестры. Потому что увы, друзей не позовешь выборочно надо звать всех или никого, также как и тетушек-дядюшек

Эль
#40

Простите за ошибки:-) Автор -это ВАШ день, так что и проведите его так, чтобы было приятно вспомнить, листая альбом с фотографиями:-)

Мармеладка
#41

Я тоже не знаю многих со стороны жениха.Он не знает многих с моей.Это отличный повод познакомится. Автор что за эгоизм?

Доброзлая
#42

А сколько лет детям? Они могут сослужить отличную службу, учавствуя в дурацких конкурсах, пока взрослые пьют водку. Если детям от 5 и выше с ними проблем не будет, тем более их всего 3, сами себя развлекут, предоставьте их родителям решать где они сядут, хоть у них на голове, можно за чайный столик посадить, обычно так делают, главное, чтобы дети были воспитаны, а не лезли со своими капризами, когда говорят тосты. Вы свою позицию обозначили, остальное дело вашего мужа, если не хватит места и возникнет неприятная ситуация, у вас будет отличный повод для воспитания вашего мужа и самоутверждения вашей правоты в его глазах, что в будущем сыграет вам на руку.

олька
#43

Автор, можно выйти из положения предложив жениху написать рассадочные карточки для кафе (ресторана). Думаю головоломка "как и куда рассадить 27 человек на 20 стульев" его надолго займет.

Карина
#44

Такая чушь, авторше явно рано замуж... уж простите. Меня тыщу раз приглашали на свадьбу коллеги, их вторых половинок я явно не знала - никто не умер, представляете?

Гость
#45
Карина

Такая чушь, авторше явно рано замуж... уж простите. Меня тыщу раз приглашали на свадьбу коллеги, их вторых половинок я явно не знала - никто не умер, представляете?

Совсем не чушь! Автор отстаивайте свою точку, а то будут плохие воспоминания на всю жизнь! Я вот свою свадьбу и вспоминать не хочу. Мы тоже оплачивали своих гостей, а жених своих сам, но командовала почему то его мама. Итог кафе какое хотели они, мне не понравилось, диджей которого хотели они и гостей куча, бабки, дети и прочее, которых не знал даже жених! Вообщем была милая тусовка для его мамы и родственников Итог для меня и моих гостей отвратительно, у нас разные представления о торжестве, этикете и прочее. А все потому что я тоже не стала настаивать на своем, проявила уважение к будущей свекрови и т д, а сейчас бы послала их всех и сделала как я хочу и муж, а не орда его родственников. У них так принято понимаешь куча троюродно-семеюродных, много детей, которые на свадьбе его двоюродного брата вообще торт сломали! Ну и драки на свадьбе у них кстати тоже приняты. Узнайте как у вашего жениха с этим))) Если Невеста вам уже не по душе все лучше отменяйте празднование, переносите дату и делайте как нравиться и не надо делать так как его мама хочет, пусть себе праздники устраивает по своему желанию. У меня хоть свадьба комом, но живем хорошо, только маму его с ее вкусами на расстояние держим)))

невеста(
#46
Мармеладка

Я тоже не знаю многих со стороны жениха.Он не знает многих с моей.Это отличный повод познакомится. Автор что за эгоизм?

А в чем эгоизм то? В том, что я не хочу по двое своих гостей на один стул сажать, чтобы и его гости поместились?

невеста(
#47
Карина

Такая чушь, авторше явно рано замуж... уж простите. Меня тыщу раз приглашали на свадьбу коллеги, их вторых половинок я явно не знала - никто не умер, представляете?

Суть вопроса не в том, что гостей со стороны жениха не знаю ни я, ни мои гости. А в том, что их негде разместить. И детей деть не куда. У стала уже писать, что зал маленький, на небольшое торжество. Мне что из дома столы и стулья притащить? И даже в таком случае, где я их поставлю? А то, что мы не знакомы, просто дополнительный повод задуматься, а так ли и ему самому близки эти люди, если он с ними почти не видится.

невеста(
#48
Гость

Совсем не чушь! Автор отстаивайте свою точку, а то будут плохие воспоминания на всю жизнь! Я вот свою свадьбу и вспоминать не хочу. Мы тоже оплачивали своих гостей, а жених своих сам, но командовала почему то его мама. Итог кафе какое хотели они, мне не понравилось, диджей которого хотели они и гостей куча, бабки, дети и прочее, которых не знал даже жених! Вообщем была милая тусовка для его мамы и родственников Итог для меня и моих гостей отвратительно, у нас разные представления о торжестве, этикете и прочее. А все потому что я тоже не стала настаивать на своем, проявила уважение к будущей свекрови и т д, а сейчас бы послала их всех и сделала как я хочу и муж, а не орда его родственников. У них так принято понимаешь куча троюродно-семеюродных, много детей, которые на свадьбе его двоюродного брата вообще торт сломали! Ну и драки на свадьбе у них кстати тоже приняты. Узнайте как у вашего жениха с этим))) Если Невеста вам уже не по душе все лучше отменяйте празднование, переносите дату и делайте как нравиться и не надо делать так как его мама хочет, пусть себе праздники устраивает по своему желанию. У меня хоть свадьба комом, но живем хорошо, только маму его с ее вкусами на расстояние держим)))

Да, у меня примерно таже ситуация. И видимо отстоять свое мнение без "потерь" не получится(. Но ведь и портить отношения тоже не хочется.

Гость
#49
невеста(

Суть вопроса не в том, что гостей со стороны жениха не знаю ни я, ни мои гости. А в том, что их негде разместить. И детей деть не куда. У стала уже писать, что зал маленький, на небольшое торжество. Мне что из дома столы и стулья притащить? И даже в таком случае, где я их поставлю? А то, что мы не знакомы, просто дополнительный повод задуматься, а так ли и ему самому близки эти люди, если он с ними почти не видится.

Еще раз говорю Вы правы невеста, слушайте себя. Я же говорю у нас на свадьбе были люди, которых мой муж и не знал! Зато мама у всех них на торжествах гуляла, вот и пригласила. С нашей стороне было человек 20 культурных людей, а с его стороны орда в 50 человек, орущих, напившихся и еще подравшихся, причем подарки очень скупые, так как они все не очень близкие люди и подарили что то для вида. Вопрос кому это надо? Точно не невесте в ее самый главный день. А почему не обсуждается эгоизм жениха и его мамы, они же упорно настаивают на своем!

Кук
#50

Тупее истерики в жизни не бывает. Ну у всех людей разное кол-во родственников, чё поделаешь...АВТОР, ПРОСНИСЬ, ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТВОЯ СВАДЬБА!