Гость
Статьи
Дарить ли подарок …

Дарить ли подарок после свадьбы если не приглашали

У знакомой была свадьба месяц назад, она меня не приглашала (т.к.отмечали в кругу родственников и близких друзей), через месяц они с мужем переезжают заграницу. До их отъезда у нас намечена дружеская встреча в каком-нибудь заведении (раз в полгода мы с ней встречаемся на кофе/суши и т.п.). Вопрос следующий: должна ли я что-то дарить, учитывая, что она прямо сказала, что приглашать не будет? И что вообще можно подарить? (Я хочу что-нибудь подарить, но сейчас трудно с деньгами и не знаю подарок в пределах какой суммы будет приличным в такой ситуации)... Заранее благодарю всех, кто ответит!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Сувенирчик недорогой с фотками вашего города. Чтоб родину помнили.

мышь серая
#2

Да откуда ж вы все такие беретесь, что поДАРок для вас связан с долженствованием.

Тетя Мотя
#3

На свадьбу многие хотят, чтоб им дарили деньги. Но это уже не свадьба, а просто посиделки. Вы ничего не обязаны. Только, если есть желание.

Посоветовать ничего не могу, Вы лучше знаете свою подругу.

Гость
#4

если нет возможности что-то подарить-не переживайте и не рвитесь.и главное не мучайтесь.не можете подарить и не надо вы же не обязаны.посидите пообщаетесь.а обидеть никого не бойтесь это же просто приятные знакомые)

Нива
#5

Я бы не дарила, так как на свадьбу не приглашали, а ваши посиделки к свадьбе никакого отношения не имеют.

Гость
#6

мне кажется достаточно мелочи в знак внимания - что-нибудь типа коробки конфет с открыткой

Рыбка в тесте
#7
Нива

Я бы не дарила, так как на свадьбу не приглашали, а ваши посиделки к свадьбе никакого отношения не имеют.

+1

Гость
#8

не стала бы дарить ничего. Тем более вы встречается просто приятно посидеть и каждый платит за себя.

Гламурный Скунс
#9

на какой подарок есть средства, такой и дарите.

мне кажется в таких случаях нету норм и лимитов, мин-макс стоимость..

Минчанка
#10

Я думаю, что ничего дарить не надо, т.к. своим подарком вы ее обязываете к чему-то, а так посидели, каждый сам за себя заплтил и все.

Гость
#11

ну если есть желание-подарите что то на память о себе, может чайный или кофейный набор или набор для суши... или копилку оригинальную

Гость
#12

http://www.podarki-tut.ru/catalog/detail.php?id=1054 вот забавная копилка, как бы за намек не приналя ваша знакомая)))

Все знаю
#13

Я без повода всегда покупаю маленькие подарочки для тех людей, которых мне приятно видеть. А если приходят ко мне домой, то тоже могу что-нибудь подарить. При этом я не жду ответной реакции и вместе с тем знаю, что мои подарки, равно как и мои угощения никем не будут критиковаться. Но я из творческой среды, здесь все проще и приятнее. А на свой вопрос вы ответили сами. Подумайте.

Лиз
#14

Подарите какую-нибудь статуэтку. Видела недавно у знакомой - мужчина и женщина как будто сидят на камне, он держит ее за плечи))) Милость и такая приятная!

Автор
#15

Всем спасибо! :) Я изначально хотела купить какой-нибудь приличный подарок типа хорошей деревянной шкатулки для украшений, но потом возникли другие дополнительные расходы и финансы не позволяют подарить что-то дорогое (всегда стараюсь дарить что-то приличное. либо дорогое, либо редкое и нужное) Стала переживать, что не смогу подарить хороший подарок, так голос изнутри подсказал, что я и не должна т.к.на свадьбу не пригласили...А теперь вижу, что многие так считают. Еще раз Спасибо за комментарии!

Гость
#16

Вопрос не по теме: а почему они переезжают за границу? мужа там работать пригласили?или жену?или другая причина?

Автор
#17

первый вариант- муж будет там работать)

Ответ
#18

скупердяи. Дари хорошую вещь и не позорься

Гость
#19

мне определённо нравится настроение граждан "нас не приглашали, а мы всё равно подарим!"

автор, будьте вы рациональнее чтоли... к хрену все эти выпендроны, тем более когда денег нет, и на свадьбу не позвали. на крайняк - набор открыток о родном городе.

Селена
#20

Мы дарили подарок другу мужа, у которого не были на свадьбе. Но, честно сказать, повод для отсутствия моим мужем был надуман, поскольку, как я поняла, они повздорили из-за слов невесты,насколько известно мне (муж на эту тему молчит) она другу нажаловалась на меня, что я такая-сякая сказала, что если нет денег на свадьбу, а ты залетела, то можно просто расписаться,а не занимать у всех подряд на 3 дня гулянки, или собрать один день только и самых близких(((( А она беременна и у нее стресс из-за этого, плюс мы такие нехорошие не стали ждать пока друг из армии вернется и поженились. А муж мой за меня вступился и сказал, что я права (офф топ - зачем она вообще рассказала своему жениху про это, ну поспорили мы с ней, ну так я всегда говорю, что все что я говорю - это только мое мнение!!!!).

Даша
#21

Недавно вышла замуж, прошло полгода и нас пригласили на свадьбу к друзьям. Можно ли нам дарить подарок? Ато я слышала,что только через год можно дарить..иначе мы дарим свое счастье!

Antra
#21

Можно. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем