Гость
Статьи
дарить ли подарок в …

дарить ли подарок в такой ситуации?

не иду на свадьбу лучшей подруги. а она на меня из-за этого очень обижается. дело в том, что она пригласила только меня. не позвав на свадьбу моего гражданского мужа. не позвала по причине того, что не хватает мест. с моим МЧ мы всегда ходим вместе и я 100% не пойду без него. потому что он бы без меня никуда не пошел и меня не отпустит. мне страшно неприятна эта ситуация. подруга еще вздумала обижаться. вопрос такой, если мы не идем на свадьбу стоит ли нам дарить подарок? мы с МЧ несколько раз очень помогали моей подруге. тратя на это и времени кучу и средств. а так как я не работаю, считай помогал мой МЧ. поэтому для меня поведение подруги просто свинство. тем более, она пригласила на свадьбу коллегу с мужем. а с нами "не подрасчитала" но, несмотря на все это, я с ней портить отношения из-за этого не хочу. все-таки, ее свадьба и приглашает кого хочет. просто неблагодарная
и второй вопрос: когда дарить подарок, если дарить? на 10 минут прийти на регистрацию одной и там вручить или уже после свадьбы?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
варежка
#1

после подарите

#2

ой лучше на регистрации это сразу сгладит углы, тем более в такой день она не станет обижаться...подаришь пожелаешь счастья обниметесь поплачитесь, а дальше скажешь не можешь остаться.

Высокая
#3

я б вообще не дарила бы

Гость
#4

Дарить подарок в такой ситуации не надо и тем более, не надо идти в ЗАГС.

Она знала вашего мужчину, вы с ним ей помогали, он ей помогал, а теперь такое, как вы сами написали, свинство.

Раз пригласила коллегу с мужем, значит, могла пригласить и вашего. Вы же лучшая подруга. Не понимаю, как можно было с вами так поступить. Можно было бы понять, если бы свадьба была совсем ужимистая - молодые, родители и по одному близкому другу. А тут полное неуважение.

Гость
#5

не дарить..если добра не понимает

Киса
#6

ну и подруга.... я бы после этого даже общаться не стала. это же некрасиво! и потом, что лишнего стула не поставить? ну что за бред! знаете как это называется: если я тебе друг, это не значит, что на мне можно сено возить.

#7

Ну люди, она же говорит что не хочет переставать дружить с ней, так-то понятно не хочет и пошла вон, а если человек решил вопреки всему всё же остаться друзьями, то лучше в праздничный день (если лучшие подруги) появиться, если хорошие подруги, то хотяб позвонить.

Гость
#8

в такой ситуации я бы включила игнор на эту свадьбу. такая подруга лично мне не нужна.

#9
Гость

Дарить подарок в такой ситуации не надо и тем более, не надо идти в ЗАГС.

Она знала вашего мужчину, вы с ним ей помогали, он ей помогал, а теперь такое, как вы сами написали, свинство.

Раз пригласила коллегу с мужем, значит, могла пригласить и вашего. Вы же лучшая подруга. Не понимаю, как можно было с вами так поступить. Можно было бы понять, если бы свадьба была совсем ужимистая - молодые, родители и по одному близкому другу. А тут полное неуважение.

+1 И что значит "не подрасчитала" ?! Я понимаю, если бы вы за собой еще пять человек притащили. А тут один. Неужели лишний стул подставить никак нельзя. Да и вообще, заранее могла подумать, что вы со своим мужчиной придете. Тем более, что и для нее он не посторонний человек. Действительно свинство какое-то.

тата
#10

Я бы ей прямо сказала до свадбы в чем причина моего поведения и дилеммы. Подарок после праздника на следующий день дарите.

Гость
#11

Подарок можно либо перед свадьбой подарить,ну просто заехать за день,либо уже гораздо позже.А вот в Загсе я бы не появлялась-раз не пригласили,то что там появляться то,среди приглашенных, которых позвали всем составом.Не понимаю,обычно на свадьбы зовут даже троюродных теть двоюродных дядь по пятому колену по стороне внучатого племянника (то есть тех,с кем в первый и последний раз встретятся на свадьбе),а ту мужчина близкой подруги,с которым она сама знакома...не понимаю,но на свадьбе бы не появилась точно.

Домогательная Панда
#12

Я б подарила "как-нибудь потом",какую-нибудь фигню..Пусть сделает выводы. Автор,раз на свадьбу не позвали,на крестины,дни рожденья и т д,скорее всего тоже звать не будут.

#13
Гость

я 100% не пойду без него. потому что он бы без меня никуда не пошел

Что за глупость?

#14
Шапка_

Что за глупость?

Даже если это и глупость, свинства подруги она не отменяет.

Гость
#17

я бы отправила цветы утром и позвонила бы поздравить и все, в загс идти не нужно, и причину отказа называть прямо.

Идеальный мужчина
#18

Идти на свадьбу. Если не идти, то вновь впору вспоминать, что женская дружба никакая не дружба.

Лучшая(!) подруга и сожитель. Кто же важнее? Ответ очевиден. Или же вы настолько несамостоятельны, что не можете и шага друг без друга сделать?

х
#19

какой подарок то приготовила? я бы ммаксимум альбом для свадьбишных фоток. из Ашана. да и то вряд ли в таком случае - случае явного пренебрежения

Гость
#20
Идеальный мужчина

Идти на свадьбу. Если не идти, то вновь впору вспоминать, что женская дружба никакая не дружба.

Лучшая(!) подруга и сожитель. Кто же важнее? Ответ очевиден. Или же вы настолько несамостоятельны, что не можете и шага друг без друга сделать?

сожитель это только название. по сути муж, который обеспечивает меня и заботится обо мне, любит. а я люблю его. и мне без него будет не весело.

вы еще один штампопаспортный маньяк)))

Гость
#21
х

какой подарок то приготовила? я бы ммаксимум альбом для свадьбишных фоток. из Ашана. да и то вряд ли в таком случае - случае явного пренебрежения

вообще, деньги хотели дарить. но в свете нынешних обстоятельств этот вариант отпадает. потому что мало не подаришь, а сколько хотели дарить уже и не хочется. потому что подарок получается за счет моего МЧ. повторюсь, что я не работаю и денег может мне дать только он. а его не пригласили. так что мне за него обидно.

пока понравился вариант просто прислать букет цветов и открытку. потому что прочитав комменты еще больше расстроилась и поняла, что это не я такая странная, а подруга не права

Ариада
#22

Я бы на вашем месте не пошла и ничего не подарила из принципа.

Считаю, что надо приглашать на свадьбу и на др. праздники парами если серьезные отношения. Исключения - если собираются только девочки.

Гость
#23

а я б не молчала. что значит не подрасчитала? лишняя ложка из тазика с салатом и прибор - везде можно всунуть. в любой стол. в любом ресторане.

скажите, что вы не одиночка, вы в паре, и если пришают - то пару, как правило. поэтому ты не пойдешь. и подарок тоже. т.к. ты не работаешь. вот так и сказала б до свадьбы. чтоб потом обид не было. и подарков не ждали.

Умняшка
#24

А на вашу свадьбу, если вы со своим гм решите жениться как звать ее будете, одну или с мужем или вообще послушаете своего гм которым вам скажет, меня не звали к себе, вот и я ее видеть не хочу? Я бы одна не пошла, тем более остальные парами, если бы тиолько девочек из подруг и коллег, то пошла бы, а так, нет и подарок не дарила бы. Она вам показала кто вы и сколько ваша цена для нее, ну и все, плюньте на нее и забудьте.

Гостия
#25

Идея про букет цветов самая правильная, это показывает что вы воспитанная и совсем не мелочная особа- в отличии от нее, и она это поймет. И мосты как бы не сжигаете, и следующий шаг за ней. А то знаете, потом начнется "она меня даже не поздравила".

Вероника
#26

Автор, почему вы игнорируете вопрос "Что значит не подрассчитала?"

В чем проблема- в том, что банкет заказан на определенное кол-во гостей и еще одного человека они вот прям никак не потянут? Или там физически нет места за столом для еще одного стула?

Если дело в деньгах- я бы сама оплатила еду для своего МЧ, только чтобы он присутствовал. Но если вы не работаете, получается, что сам МЧ должен своё присутствие оплатить, что с одной стороны не слишком красиво. С другой- подруга в чем-то права, если хочет тратить свои деньги на СВОИХ друзей, а не на друзей друзей тоже.

По теме- я бы подарила только цветы и открытым текстом сказала, что подарка не будет, т.к. содержит вас МЧ, на которого "не подрассчитали".

#27
Вероника

Автор, почему вы игнорируете вопрос "Что значит не подрассчитала?"

В чем проблема- в том, что банкет заказан на определенное кол-во гостей и еще одного человека они вот прям никак не потянут? Или там физически нет места за столом для еще одного стула?

Если дело в деньгах- я бы сама оплатила еду для своего МЧ, только чтобы он присутствовал. Но если вы не работаете, получается, что сам МЧ должен своё присутствие оплатить, что с одной стороны не слишком красиво. С другой- подруга в чем-то права, если хочет тратить свои деньги на СВОИХ друзей, а не на друзей друзей тоже.

По теме- я бы подарила только цветы и открытым текстом сказала, что подарка не будет, т.к. содержит вас МЧ, на которого "не подрассчитали".

+1 Я бы даже и цветы не подарила бы. Максимум открытка. И еще до свадьбы свои претензии высказала бы!

Гость
#28
Вероника

Автор, почему вы игнорируете вопрос "Что значит не подрассчитала?"

В чем проблема- в том, что банкет заказан на определенное кол-во гостей и еще одного человека они вот прям никак не потянут? Или там физически нет места за столом для еще одного стула?

Если дело в деньгах- я бы сама оплатила еду для своего МЧ, только чтобы он присутствовал. Но если вы не работаете, получается, что сам МЧ должен своё присутствие оплатить, что с одной стороны не слишком красиво. С другой- подруга в чем-то права, если хочет тратить свои деньги на СВОИХ друзей, а не на друзей друзей тоже.

По теме- я бы подарила только цветы и открытым текстом сказала, что подарка не будет, т.к. содержит вас МЧ, на которого "не подрассчитали".

банкет заказан на определенное количество гостей. мой МЧ не на столько хочет там присутствовать, чтобы платить за себя. это уже как минимум странно дарить подарок еще и за ужин платить.

всем спасибо за рекомендации. мы пришлем им цветы и открытку.

Вика
#29

Ситуация странная , или она не воспринимает вашего МЧ всерьез ( думает это у вас ненадолго и не хочет на него деньги тратить ) или он ее раздражает , бесит и т.д . Может они с будущим мужем решили приглашатть пары кот. официально в браке , а не тех , кто встречается (сегодня один , завтра другой ) . В общем если подруга важнее - идти . Если парень - то сидеть дома его охранять .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: