Гость
Статьи
дарить ли что-то на …

дарить ли что-то на свадьбу?

моя свадьба была год назад, приглашала подругу и ее тогда еще жениха.
Они подарили деньги.
Мы живем в разных городах и свою свадьбу они не отмечали, поэтому поздравила я из только по телефону, сейчас (больше полугода после их свадьбы прошло), я приезжаю к ним в город. Конечно, встретимся. Вопрос- надо ли что то дарить/дарить ли деньги...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно

Гость
#2

Ничего не дарите, раз не отмечали

Гость
#3

да,какая вы тогда подруга,если задаетесь такими вопросами?
когда у родителей ваших праздник и они не отмечают его.или вы не смогли придти к ним на торжество.вы тоже не дарите им ничего?

Автор
#4
Гость

да,какая вы тогда подруга,если задаетесь такими вопросами?когда у родителей ваших праздник и они не отмечают его.или вы не смогли придти к ним на торжество.вы тоже не дарите им ничего?

Нет не дарим, а должны?
Если родители не отмечают, то соотвественно не приглашают никого. Как это будет выглядеть? Здрасьте мама, вот деньги, поздравляю, я поехала домой. Так что ли?)
Когда мы не отмечаем нам тоже никто ничего не дарит. Странно это выглядит.

Гость
#5

Автор, когда мой двоюр.брат пригласил меня на свадьбу, но я попала в больницу. Встретились мы с ним и его женой позже - мы с мужем подарили им комплект белья. Я считаю - нормально.

Гость
#6

Кастрюлю можно, метлу или фартук

Автор
#7

Я думала или подарить конверт или прийти с бутылкой хорошего шампанского + торт...

Гость
#8

Я бы не стала дарить что-то именно как свадебный подарок, потому что прошло уже довольно много времени. Подарите хороший подарок просто так .Вы же давно не виделись!

гость
#9

Я тоже согласна с номером 8,свадебный подарок уже ни к чему,деньги точно не дарить...Если бы я была на вашем месте,в независимости от свадьбы,я бы и так подарила подарок,так как давно ее не видела.....Просто подарите что-нибудь нужное для семьи....

poison_ivy
#10

подарите чайный семейный сервиз или комплект постельного белья красивого,пустяк,но ей будет приятно. А деньгами да,не уместно.

Гость
#11
Автор

Нет не дарим, а должны?Если родители не отмечают, то соотвественно не приглашают никого. Как это будет выглядеть? Здрасьте мама, вот деньги, поздравляю, я поехала домой. Так что ли?)Когда мы не отмечаем нам тоже никто ничего не дарит. Странно это выглядит.

Странно? Порадовать близкого человека подарком странно? Я в этом году не попала на день рождения сестры, т.к. растянула связки на ноге и увиделись мы только через месяц. Встретились, кофе попили и разбежались по делам, все люди занятые, но я ей подарила туал.воду и не ждала, чтобы она стол накрывала. Мы и с подругами также всегда обмениваемся подарками, даже если не празднуем.

Гость
#12

Деньгам уже неуместно дарить. Подарите что-нибудь в дом нужное или интересное

автор
#13
Гость

Странно? Порадовать близкого человека подарком странно? Я в этом году не попала на день рождения сестры, т.к. растянула связки на ноге и увиделись мы только через месяц. Встретились, кофе попили и разбежались по делам, все люди занятые, но я ей подарила туал.воду и не ждала, чтобы она стол накрывала. Мы и с подругами также всегда обмениваемся подарками, даже если не празднуем.

Дело не в столе, а в том, что близких людей у нас достаточно. У меня брат и сестра, у мужа три брата. Плюс бабушки и дедушки живы, есть дяди и тети. У нас большая семья и не представляется возможным всех ходить и поздравлять.
Даже не из денежных солбражений. Просто иногда встречаемся, когда кто-то хочет праздник устроить. Например, на юбилей или после нового года на шашлыки и странно и неуместно уже доставать подарки и обмениваться. Так можно свихнуться) потому что дни рождения иногда по несколько раз в месяц.
Единственное- детям дарим подарки, но не на дни рождения (если не отмечаю например), а при встрече.

Гость
#14

автор, не надо на свадьбу дарить что-то через полгода, вы это загнули ))) Лучше подарите подруге что-то к 8 марту наступающему (и ее мужу к 23 февраля), все более уместно будет выглядеть. Ну ладно бы еще месяц назад была свадьба, но не полгода же. Это как подарить подарок на рождение ребенка спустя год - лучше уж подарить в честь годика )))

Гость
#15

Шампанское + торт нормально будет, и какой-нибудь красивый символический сувенир. Только не де.бильные голуби или еще какую х...ень, а по-настоящему красивую вещь. Нет возможности - лучше ничего. Постельное белье точно не надо:) Можно две красивых чайных пары подарить. В общем, чтобы подарок был символичным, а не выглядел как материальная компенсация Вашего отсутствия на свадьбе.

Рина
#16

Вот жадность, что с людьми сделала... Ужас... Автор, вы не должны родителям, друзьям, др.родне. Подарки делают от души, а у вас изюминка.

Гость
#17

Подарите комплект односпального постельного белья-этого будет достаточно.

гость
#18
Гость

Подарите комплект односпального постельного белья-этого будет достаточно.

двуспального,а то тут уже была тема,как одна обиделась на комплект односпального

гость
#19
Рина

Вот жадность, что с людьми сделала... Ужас... Автор, вы не должны родителям, друзьям, др.родне. Подарки делают от души, а у вас изюминка.

я тоже такой же ду.рой в молодости была.всем все дарила по поводу и без поводу.В итоге все покупали квартиры,машины,а мне своей приличной зарплаты на жизнь не хватало.

Гость
#20
гость

двуспального,а то тут уже была тема,как одна обиделась на комплект односпального

А вот у меня евро надо знать размер..Может им надо другой.

vi
#21

Не,конверт точно не стоит дарить-нелепо как-то.а вот что-то в быт например,особенно для обоих-это да,подарите.

Гость
#22

Подарок за свадьбу деньгами можно не дарить. Просто как в гости - вино и тортик, можно фрукты-хорошую колбасу-икру-итп, если вы на несколько дней у них остановитесь. Если просто одна встреча - торт и вино.

Гость
#23

Правильно здесь сказали, сделать подарок не как на свадьбу деньгами, а как подарок молодой семье. Красивый комплект постельного белья, покрывало на кровать в хорошей упаковке, интересные фужеры для мартини или вина. Одним словом, что-то нарядное и запоминающееся, и не предельно дорогое. И торт с собой захватите чайку попить.

Рина
#24
гость

я тоже такой же ду.рой в молодости была.всем все дарила по поводу и без поводу.В итоге все покупали квартиры,машины,а мне своей приличной зарплаты на жизнь не хватало.

Были дууууууууурой и родителям подарки дарили???? А так же близким людям??? Всем подряд дарить, не просят...

Гость
#25

Подарите лучше что-то символичное. Например, композицию бонсай со скалой. Цветущее дерево символизирует женщину, скала - мужчину, а в целом - семья, гармония. А то цветы завянут, вино выпьют, деньги потратятся, а тут память, на долгие годы.

Гость
#26

Я бы подарила обязательно!!!! Конечно не деньги, а подарок, например можно красивую посуду. Я своего шефа с женой пригласила они не приехали так как живут очень далеко, но в следующую командировку он привёз мне подарок (набор для суши и столик), было очень приятно такое внимание, тем более что выбрала подарок его жена, с которой мы никогда не общались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема