Гость
Статьи
Нужно мнение со …

Нужно мнение со стороны.Проанализируйте

Такая ситуация ! Мы уже много лет вместе ( общий быт имущество) .Вот решили ,что хотим стать родителями . Мужчина мой хочет узаконить наши отношения , я не против. .Но суть не в том.Встал вопрос о том как это будет.Я предложила купить наряды ( ничего кричащего - короткое платье белое по фигуре , ему интересный костюм),фотограф , фуршет сразу после свадьбы и в этот же день улететь в тур. ( вылеты все с 8 вечера ,если утром распис. то успеваем) .Ребром у нас встал вопрос с приглашениями . я хочу пригласить своих родителей и с его стороны тоже ( мама). НО он хочет пригласить еще своего дядю и тетю. Говорит что мол они близко общаются ( ну это так) .Со стороны моей мамы родственники живут не близко, да и в возрасте , и со здоровьем проблемы - их не будет. со стороны отца ( родители давно в разводе ) с некоторыми у мамы моей был конфликт - они только здороваются раз в пятилетку если случайно встретятся . Я на их свадьбах на всех поперебыла в свое время .Т.к отношения у нас натянутые , я думаю что им моя свадьба и не нужна ( ну придти они придут ,если позову ,но это будет в качестве одолжения) .Я не знаю как быть ??? Позвать моих ,его мать и дядя+тетя?Но в любом случае , регистрация утром , днем стол ( без тамады,выкупов и прочего) , а вечером вылет. Не будет ли это не справедливо по отношению к родне отца? Я понимаю ,что со стороны судить сложно , но все же посоветуйте , а то голова кругом идет и скандалы из за этого.с мамой советуюсь - она говорит поступай как хочешь...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит приглашать тех,с кем отношения натянутые,зачем? Это ваш праздник,приглашайте самых близких вы никому ничего не должны.

Автор
#2

Просто , они меня на свои свадьбы звали , но у них это были именно свадьбы ( много гостей ,выкуп,тамада,машина,ресторан,музыканты и прочее)

Гость
#3
Автор

Просто , они меня на свои свадьбы звали , но у них это были именно свадьбы ( много гостей ,выкуп,тамада,машина,ресторан,музыканты и прочее)

Если вы с ними не общаетесь и общаться тесно(или как угодно) не планируете,я-бы звать не стала.

Гость
#4

Еп вчера соседку я!

Гость
#5

Не важно кто и кого звал на свадьбы. Вы ведь устраиваете собственную.

Вы правда не написали женаты ли повторно ваши родители и какие отношения с этими новыми женой и мужем, если они есть.

А в остальном вы нормально все описали - если ваш будущий муж хочет видеть своих близких дядю-тетю, то и хорошо. Я бы считала что это крестные.

табуретка
#6
Автор

Просто , они меня на свои свадьбы звали , но у них это были именно свадьбы ( много гостей ,выкуп,тамада,машина,ресторан,музыканты и прочее)

ну, у вас этого не будет. некуда их приглашать

Автор
#7
Гость

Не важно кто и кого звал на свадьбы. Вы ведь устраиваете собственную.

Вы правда не написали женаты ли повторно ваши родители и какие отношения с этими новыми женой и мужем, если они есть.

А в остальном вы нормально все описали - если ваш будущий муж хочет видеть своих близких дядю-тетю, то и хорошо. Я бы считала что это крестные.

родители второй раз не женились . сейчас у них между собой нормальные отношения . у меня есть просто по отцу сводный брат и сестра . просто думаю он обидится если я их не позову , когда будет присутствовать , может сказать что мол с жениха стороны позвала а своих нет. сложно на самом дела

Автор
#8
табуретка

ну, у вас этого не будет. некуда их приглашать

п осути да . роспись .банкет на пару -тройку часов , я бы сказаал обед .

женщина
#9

не парьтесь: приглашайте родителей и дядю+тетю. Посидите семейненько и улетите. Я, в свое время, много у кого была на свадьбе ДО своей свадьбы и ПОСЛЕ тоже. Приглашала желающих, тех с кем на тот момент общалась - вся моя родня, узнав, что будет фуршет, не пошли))) аргумент - "свадьба им не окупится")))

женщина
#10

сводный это как: Ваш отец и им отец? или они просто дети той дамы? если первое - я бы позвала их свидетелями.

Автор
#11
женщина

сводный это как: Ваш отец и им отец? или они просто дети той дамы? если первое - я бы позвала их свидетелями.

у моего отца 3 детей .я и дочь и сын. те дети от 1 брака

Автор
#12
женщина

не парьтесь: приглашайте родителей и дядю+тетю. Посидите семейненько и улетите. Я, в свое время, много у кого была на свадьбе ДО своей свадьбы и ПОСЛЕ тоже. Приглашала желающих, тех с кем на тот момент общалась - вся моя родня, узнав, что будет фуршет, не пошли))) аргумент - "свадьба им не окупится")))

не поняла , не пошли к вам что бы вы не тратились? или как , что то не пойму

кристина
#13

то есть подарок, который они вам понесут, будет стоить дороже,чем фуршет. Они, действительно,могут просто не захотеть идти. Скажете потом, что отмечали дома, в узком кругу.Думаю, они не обидятся.

женщина
#14
Автор

не поняла , не пошли к вам что бы вы не тратились? или как , что то не пойму

решили, что на фуршете не наедят столько, чтобы подарок окупился)))

Автор
#15

"[quote="женщина"]решили, что на фуршете не наедят столько, чтобы подарок окупился)))[\/quote]\n
ничего себе , ну если так . то дарили бы вам подарок подешевле "

Гость
#16

Автор, не понимаю ваших терзаний - жених приглашает дядю и тётю не по принципу родства, а потому что это БЛИЗКИЕ люди. А вы хотите пригласить своих по принципу "шоб було" и "иначеониобидяццо". Ваши сводные брат-сестра вам действительно близки, они хотят разделить с вами этот торжественный и незабываемый момент? А если нет, то зачем их звать? А вот мама у вас замечательная, её ответ - поступай как хочешь - дорогого стоит....вам надо учиться принимать важные решения самостоятельно, без подсказок.

женщина
#17
Автор

ничего себе , ну если так . то дарили бы вам подарок подешевле

самое смешное: я всех предупреждала, что ничего не надо - даже цветы не покупайте - все равно уезжаем))

#18
Гость

Еп вчера соседку я!

Красава)

Форум: Отношения
Всего: 372 154 темы
Новые темы за месяц: 6 068 тем
Популярные темы за месяц: 219 963 темы