Гость
Статьи
Девчонки, помогите …

Девчонки, помогите пожалуйста!!!

Девчонки, у меня через 2 недели свадьба...Сегодня свекровь заявляет что на свадьбе тамада ( она её выбирала, и весь сценарий свадьбы обговаривала) сделает ну типо конкурс, где невестка должна подарить свекрам подарки и сказать тост. Тост нужно говорить пока будет играть музыка примерно полторы минуту, я в шоке блин, ну ладно пару предложений, ну что полторы минуты то говорить....помогите с речью!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Были недавно на свадьбе, где молодожены подарили и тем, и другим родителям по корзине с набором чаев и поблагодарили их за ...

Молодая мама
#2

Ничего себе у вас просьба))) я только под конец поблагодарила всех (некоторых поименно и им пару ласковых) и мне кажется этого от невесты достаточно. Как невеста, вы можете настоять в некоторых вопросах на своем видении.

Молодая мама
#3

А подарки родителям с обеих сторон - это не лишнее.

Тина
#4

Сочувствую автор. я бы на вашем месте отказалась от приглашения тамады и от этих тупых конкурсов. вот любят в россии из свадьбы балаган устраивать.

Тина
#5

И что еще за подарки родителям? впервые слышу. с какой это радости.

Гость
#6

никого не слушайте,пусть себе музыка играет.скажите то .что считаете нужным,если вообще есть,что им сказать и все!)она просто хочет доказать всем как много она для вас делает!!!!ваша свадьба вы на ней главная,а свекровь поблагодарите за помощь,но ставне границы!!)

Гость
#7

И что еще за подарки родителям? впервые слышу. с какой это радости.

Вот и я, у кого не спрошу никто такого обычия или как это ещё назвать, не слышал.

Бред...да ещё и подарки она сказала сама им выберет чтобы "ни фигню какую то"...чувствую подарки будут тысяч по 5000(((

#8

Многие современные молодожены удивленно спрашивают ╚А что, разве родителям тоже на свадьбу подарок дарить нужно?╩.

А почему бы и нет? Ведь это родители вырастили такую замечательную дочь и такого мужественного сына, которые теперь стали женихом и невестой.

На самом деле это старинный обычай. Раньше на Руси молодожены всегда, на второй день свадьбы , дарили родителям подарки в знак благодарности. Сейчас традиция немного изменилась, второго дня не ждут, дарят все в первый.

Какие дарить родителям подарки на свадьбу ?

Конечно, подарки зависят от ваших финансов. Но, вообще-то, очень дорогие вещи дарить не принято. Желательно, чтобы подарки ассоциировались с домашним уютом, гармонией в семье. Посоветуйтесь друг с другом, узнайте предпочтения своих мам и пап. Женщинам можно подарить что-то из кухонной утвари, тарелки, скатерть, постельное белье, полотенца. Мужчинам √ банный халат, рубашку, кашне, бутылочку хорошего коньяка. Подойдут подарки , напоминающие о свадьбе , допустим, набор бокалов с гравировкой в духе ╚В день нашей свадьбы от ваших детей╩. Или набор тарелок, с вашими фотографиями и надписью ╚Любимым маме и папе╩. Очень распространённый подарок √ фотоальбомы, в которых сначала идут фото со свадеб родителей , потом фото маленьких жениха с невестой, свадебные снимки молодых и общая фотография молодоженов с родителями.

Не забывайте, что подарки родителям на свадьбу √ это знак вашего к ним уважения, показатель того, что вы цените все, что они для вас сделали и помните о них. Любой подарок, который будет выбран от души, станет для них самым дорогим.

Гость
#9

Ну поблагодарите,что родили для вас такого мужа...а если еще правильно воспитали,как мужа и главу семьи,пообещайте поблагодарить на серебрянную свадьбу

#10

Вот поэтому,я всегда была сильно супротив всяких "свадеб"! Расписались и прямо из ЗАГСа в самолёт,в свадебное путешествие. Устраивать в СВОЙ день "смотрины" для родни с обоих сторон с последующим пусканием пыли в глаза-не мой вариант! Опять же,эти ДЕБИЛЬНЫЕ традиции,тосты,конкурсы,показательный танец молодых (как собачки в цырке,ей Богу) на потеху поддатой родне и друзьям.... Нет уж-дудки!!!!

Гость
#11

с подарками разберетесь, надеюсь)

а речь в интернете поищите, хоть в стихах;)

переписать от руки на открытки, прочитать (не заучивать же речь?!) и вручить с подарками

Antra
#12

Песню вместо речи, под фонограмму, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы