Гость
Статьи
Девчонки помогите …

Девчонки помогите пожалуйста!

Привет девочки! Мне 14, нет месячных. Врач в школе еще с начала года(учебного) сказала мне и другим девочками, если нет месячных пить дюфастон. Я все откладывала, т к у меня их небыло никогда. У моей мамы начались в 13. Вчера пошла купила дюфастон и начала пить 1 таблетку утром и потом вечером. А сейчас читаю и понимаю, что дюфастон нужно пить для нормализации менструального цикла с 11 по 25 день цикла( простите за повтор), а т к у меня никогда небыло месячных, я задумалась, а не навредит ли мне этот препорат и поможет ли он для вызова месячных?? Очень переживаю по этому поводу. Прошу ответьте пожалуйста!! Заранее большое спасибо)

Дашенька
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А почему вы с мамой не обсудите этот вопрос??? Пусть она с вами сходит к хорошему гинекологу, мало ли что врач в школе говорит (тем более, что она не уточнила как и когда его пить), она только может дать совет, а решать вам с мамой.

По теме - лекарство может помочь, а может и нет, т.к. всегда всё индивидуально. Если надо пить с 11 по 25 день цикла, то прекратите приём и начните заново в нужные дни. И обязательно посоветуйтесь с мамой и пойдите к хорошему гинекологу!

Олеся
#4

Бред какой то, мало ли что училка говорит, у всех начинается по разному (12-18 лет), всему своё время, не надо ничего вызывать!

Олеся
#5
Олеся

Бред какой то, мало ли что училка говорит, у всех начинается по разному (12-18 лет), всему своё время, не надо ничего вызывать!

Пардоньте,врач в школе.

Люля
#6
Гость

А почему вы с мамой не обсудите этот вопрос??? Пусть она с вами сходит к хорошему гинекологу, мало ли что врач в школе говорит (тем более, что она не уточнила как и когда его пить), она только может дать совет, а решать вам с мамой.
По теме - лекарство может помочь, а может и нет, т.к. всегда всё индивидуально. Если надо пить с 11 по 25 день цикла, то прекратите приём и начните заново в нужные дни. И обязательно посоветуйтесь с мамой и пойдите к хорошему гинекологу!

Я не особо разговаривала с мамой на эту тему.
Я не знаю когда и какой у меня день цикла , т к это должны быть первые месячные.

Люля
#7
Олеся

Пардоньте,врач в школе.

К нам смециально на коммисию приходил гинеколог из поликлиники и они вместе с врачом (педиатром) об этом говорили.

#8
Олеся

Бред какой то, мало ли что училка говорит, у всех начинается по разному (12-18 лет), всему своё время, не надо ничего вызывать!

Нам говорили, что 18 это поздно. Сейчас норма с 11-14. Плюс минус отклонения в 2 года( в обе стороны). Но у меня у мамы и у бабушки они начинались рано в 12, 13 лет. А мне 14 и врач обеспокоилась. Поэтому и сказала. А теперь я не знаю пить или не пить и когда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#9
Дашенька

Привет девочки! Мне 14, нет месячных. Врач в школе еще с начала года(учебного) сказала мне и другим девочками, если нет месячных пить дюфастон. Я все откладывала, т к у меня их небыло никогда. У моей мамы начались в 13. Вчера пошла купила дюфастон и начала пить 1 таблетку утром и потом вечером. А сейчас читаю и понимаю, что дюфастон нужно пить для нормализации менструального цикла с 11 по 25 день цикла( простите за повтор), а т к у меня никогда небыло месячных, я задумалась, а не навредит ли мне этот препорат и поможет ли он для вызова месячных?? Очень переживаю по этому поводу. Прошу ответьте пожалуйста!! Заранее большое спасибо)

у меня в 15 начались, я бы ничего не пила рано тебе еще!!!тебе всего 14, у всех они по разному приходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: