Гость
Статьи
Кольцо на помолвку!?

Кольцо на помолвку!?

Девчонки, скажите, а всем ли дарили кольцо, когда делали предложение? Носите ли вы его сейчас? Какое кольцо? И обязательно ли именно кольцо?

МЕС
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В провинции и не такую бижутерию носят каждый день . Особенно днем когда светло.

Вообще- то такие украшения одеваются очень редко. Но помолвочное кольцо после свадьбы носить вообще не положено. Оно заменяется на обручальное.

Кто Вам это сказал? Традиция дарить помолвочные кольца существовала и до Революции, правда, в основном, в аристократических семьях. За границей она существует и по сей день, причем все - как в России до 17-ого, так и за границей носят помолвочное кольцо и обручальное на одной руке, очень редко, когда носят на другой. С чего вы, ради Бога взяли, что носить помолвочное кольцо после свадьбы не нужно? Оно, как правило, красивее и намного дороже обручального. Причем, если посмотреть ювелирные коллекции, то часто помолвлчные и обручальные кольца делают в одном стиле, как раз, чтобы потом можно было их носить в паре:)

ВрединкА
#52

А мне подарили с маленьким бриллиантом. Вроде хорошо, но чего-то не хватает. Хотя говорила, что с большим хочу, теперь не ношу его вовсе не нравится. Даже в серьгах брюллы больше, чем центральный в помолвочном, аж замуж неохота из-за этого. Дешево меня как-то ценят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: