Гость
Статьи
Кольцо на помолвку!?

Кольцо на помолвку!?

Девчонки, скажите, а всем ли дарили кольцо, когда делали предложение? Носите ли вы его сейчас? Какое кольцо? И обязательно ли именно кольцо?

МЕС
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кольцо - простое с брюликом, нашу вместе с обручальным - сочетаются

Насчет обязательно- это воля каждого, как и обручальные - колец может вовсе не быть никаких- закон не запрещает)

Гггость
#2

неа, не дарили, хотя очень хотела и хочу(((( носят только до получения обручального, потом вместе не надевают, оно же помолвочное. посмотри коллекции тиффани и картье, там есть именно помолвочные и именно обручальные кольца

Мари я
#3

не дарили.

Гость
#4

И мне кажется не подарят. Но кольцо, конечно, не главное.

Амиго
#5

дарил,да вообще много колец мне муж до свадьбы дарил)ношу,но невсегда правда на левой руке.оно там подходит к другому кольцу)

Оля
#6

Мне мой подарил шикарное кольцо из белого золота, с большим бриллиантом - точно такое, как в американских фильмах :)) Ношу с гордостью :))

парень я
#7

Я подарил девушке своей кольцо из белого золота с бриллиантом и сделал это забравшись на гору.

Гость
#8
Оля

Мне мой подарил шикарное кольцо из белого золота, с большим бриллиантом - точно такое, как в американских фильмах :)) Ношу с гордостью :))

В провинции и не такую бижутерию носят каждый день . Особенно днем когда светло.

Вообще- то такие украшения одеваются очень редко. Но помолвочное кольцо после свадьбы носить вообще не положено. Оно заменяется на обручальное.

Плохая девочка
#9

Мне муж дарил. Жёлтое золото с маленьким брюлликом. Сейчас не ношу, так как пока маленькое. Когда похудею до того веса, в котором была, когда дарил, буду опять носить. А вообще носила на обручалку.

Плохая девочка
#10
Гость

В провинции и не такую бижутерию носят каждый день . Особенно днем когда светло.



Вообще- то такие украшения одеваются очень редко. Но помолвочное кольцо после свадьбы носить вообще не положено. Оно заменяется на обручальное.

Специ ально дя Вас=)

Помолвочные кольца

Помолвочные кольца в России принято носить на безымянном пальце правой руки. Дело в том, что когда молодой человек делает предложение руки и сердца своей любимой женщине, он одевает помолвочное кольцо именно на правую руку. Снять кольцо и одеть его на другой палец считается плохой приметой, которая может расстроить свадьбу.

После свадьбы женщина может носить свадебное и помолвочное кольцо на безымянном пальце правой руки. Сегодня стало очень модным подбирать помолвочные и обручальные кольца с бриллиантами или без камней в едином стиле.

Мари я
#11
Амиго

дарил,да вообще много колец мне муж до свадьбы дарил)ношу,но невсегда правда на левой руке.оно там подходит к другому кольцу)

я все украшения сама покупала.ношу редко-понимаю,что выбросила деньги просто, ни каких приятных ассоциаций не вызывают.

#12

Кольцо из белого золота. Посередине бриллиант на высокой ножке. На самом кольце еще по 5 мелких (0,1) с каждой стороны. Делалось на заказ. Ношу его одно на пальце, если все другие украшения на мне из белого золота. Или с кольцом из желтого золота с бриллиантовой дорожкой, если другие украшения из желтого золота. Обручальное не ношу вообще. Оно обычное и мне не нравится.

Мари я
#13
penguin can fly

Кольцо из белого золота. Посередине бриллиант на высокой ножке. На самом кольце еще по 5 мелких (0,1) с каждой стороны. Делалось на заказ. Ношу его одно на пальце, если все другие украшения на мне из белого золота. Или с кольцом из желтого золота с бриллиантовой дорожкой, если другие украшения из желтого золота. Обручальное не ношу вообще. Оно обычное и мне не нравится.

или муж не нравится?я кодга была замужем и жила с мужем вместе,только обручальное носила(у меня было очень много колец до замужества-но бывший теперь муж сказал "я не хочу на тебе видеть это золото.я потом сам тебе все подарю").Если выйду второй раз замуж-буду носить только 1 обручальное-оно будет очень массивное:)

Масяня
#14

Нет пока такого кольца, но очень хочу! Мне нравится классическое, с хорошим бриллиантом круглой формы. В Европе носят на левой руке. И с обручальным тоже носят, но не все. Для повседневной жизни неудобно. Берегут такое кольцо как память. Это же бриллиант и драгоценный метал! Еще по наследству передаваться будет)

Мари я
#15
Масяня

Нет пока такого кольца, но очень хочу! Мне нравится классическое, с хорошим бриллиантом круглой формы. В Европе носят на левой руке. И с обручальным тоже носят, но не все. Для повседневной жизни неудобно. Берегут такое кольцо как память. Это же бриллиант и драгоценный метал! Еще по наследству передаваться будет)

они католики по-этому носят на ЛЕВОЙ руке.

#16
Мари я

или муж не нравится?я кодга была замужем и жила с мужем вместе,только обручальное носила(у меня было очень много колец до замужества-но бывший теперь муж сказал "я не хочу на тебе видеть это золото.я потом сам тебе все подарю").Если выйду второй раз замуж-буду носить только 1 обручальное-оно будет очень массивное:)

Мужа очень люблю) а вот с обручальным кольцом мы не сошлись характерами)

Клуня
#17

А если подвесочку - нормально?

Мари я
#18

"[quote="penguin can fly"]Мужа очень люблю) а вот с обручальным кольцом мы не сошлись характерами)[\/quote]\n
)))нужно было сойтись-тогда бы носили кольцо с его именем выгравированным."

#19
Мари я

)))нужно было сойтись-тогда бы носили кольцо с его именем выгравированным.

Вы меня не понимаете - мне в принципе не нравятся обручальные кольца. Они все не особо красивые, не шикарные, не интересные, обыденные, достаточно одинаковые и стандартные. Да и смысл в его носке? Кричать: "я замужем!"?

Гость
#20
penguin can fly

Мари я

)))нужно было сойтись-тогда бы носили кольцо с его именем выгравированным.

Вы меня не понимаете - мне в принципе не нравятся обручальные кольца. Они все не особо красивые, не шикарные, не интересные, обыденные, достаточно одинаковые и стандартные. Да и смысл в его носке? Кричать: "я замужем!"?

в этом и есть смысл обручального кольца) но только не кричать, поскольку кольца действительно скромные, а говорить "я замужем")

по теме: мне тоже не дарили помолвочного кольца) зато потом, когда муж узнал о моем желании иметь красивое кольцо с брюликом, подарил мне егона день рождения)

#21
Гость

penguin can flyМари я

)))нужно было сойтись-тогда бы носили кольцо с его именем выгравированным.

Вы меня не понимаете - мне в принципе не нравятся обручальные кольца. Они все не особо красивые, не шикарные, не интересные, обыденные, достаточно одинаковые и стандартные. Да и смысл в его носке? Кричать: "я замужем!"?

в этом и есть смысл обручального кольца) но только не кричать, поскольку кольца действительно скромные, а говорить "я замужем")



по теме: мне тоже не дарили помолвочного кольца) зато потом, когда муж узнал о моем желании иметь красивое кольцо с брюликом, подарил мне егона день рождения)

Мне помолвочного хватает более чем) обручальные ужас как не нравятся ни на ком, только если вкупе с другим кольцом. Помолвочное- оно романтичное), а обручальное, как юр. документ) не люблю и все и особенно, когда мужчины носят). вот прям вообще)

Мари я
#22
penguin can fly

Гостьpenguin can flyМари я

)))нужно было сойтись-тогда бы носили кольцо с его именем выгравированным.

Вы меня не понимаете - мне в принципе не нравятся обручальные кольца. Они все не особо красивые, не шикарные, не интересные, обыденные, достаточно одинаковые и стандартные. Да и смысл в его носке? Кричать: "я замужем!"?

в этом и есть смысл обручального кольца) но только не кричать, поскольку кольца действительно скромные, а говорить "я замужем")



по теме: мне тоже не дарили помолвочного кольца) зато потом, когда муж узнал о моем желании иметь красивое кольцо с брюликом, подарил мне егона день рождения)Мне помолвочного хватает более чем) обручальные ужас как не нравятся ни на ком, только если вкупе с другим кольцом. Помолвочное- оно романтичное), а обручальное, как юр. документ) не люблю и все и особенно, когда мужчины носят). вот прям вообще)

)))))смотря какое кольцо!если толстенькое и большое-носить такое хочется!!!!

Гость
#23

а мне очень нравятся на мужчинах стильные кольца-шайбы из белого матового золота! очень круто смотрится, особенно на молодых, и солидности добавляет))

Мари я
#24
Гость

а мне очень нравятся на мужчинах стильные кольца-шайбы из белого матового золота! очень круто смотрится, особенно на молодых, и солидности добавляет))

а мне не нра,как пе.д.и.к.

Гость
#25

почему обычное кольцо без камней и всяких финтифлюшек вызывает такие ассоциации??))

Мари я
#26
Гость

почему обычное кольцо без камней и всяких финтифлюшек вызывает такие ассоциации??))

оно необычное и не обручальное.

Виктор
#27

Моя девушка всё уже распланировала сколько детей и т.д., свадьбу уже обсудили. Решил ей сделать предложение, купил кольцо из белого золота с бриллиантом. Сделал предложение, поехали в отпуск на Мальдивы. Через неделю после отпуска она позвонила и сказала, что что это всё очень серьёзно, а в её чувствах чего-то не хватает и что мы больше не пара. Больше её не видел. Так что не кольцо главное!

Мари я
#28
Виктор

Моя девушка всё уже распланировала сколько детей и т.д., свадьбу уже обсудили. Решил ей сделать предложение, купил кольцо из белого золота с бриллиантом. Сделал предложение, поехали в отпуск на Мальдивы. Через неделю после отпуска она позвонила и сказала, что что это всё очень серьёзно, а в её чувствах чего-то не хватает и что мы больше не пара. Больше её не видел. Так что не кольцо главное!

...вам не повезло.той девушке только кольцо и нужно было от вас(.

Виктор
#29

"[quote="Мари я"]...вам не повезло.той девушке только кольцо и нужно было от вас(.[\/quote]\n
Ну да бывает что не везёт. Ну не знаю кольцо было ей нужно или по правде испугалась когда серьёзно всё стало, а чувства были не такие сильные...\n
\n
В следующий раз уже ни каких колец, пока девушка сама не скажет что пора в ЗАГС."

Мари я
#30

"[quote="Виктор"]Ну да бывает что не везёт. Ну не знаю кольцо было ей нужно или по правде испугалась когда серьёзно всё стало, а чувства были не такие сильные...\n
\n
В следующий раз уже ни каких колец, пока девушка сама не скажет что пора в ЗАГС.[\/quote]\n
?! да ладно!вы хотели бы от любимой услышать такие слова?!"

Виктор
#31

"[quote="Мари я"]?! да ладно!вы хотели бы от любимой услышать такие слова?![\/quote]\n
Ну а что делать когда девушки такие пошли, не знают чего хотят? У друзей у всех был поставлен ультиматум расходимся или ЗАГС... \n
Хотя как себя в следующий раз поведу точно не знаю... Посмотрим! Но буду в 100 раз осторожнее...\n
"

Мари я
#32

"[quote="Виктор"]Ну а что делать когда девушки такие пошли, не знают чего хотят? У друзей у всех был поставлен ультиматум расходимся или ЗАГС... \n
Хотя как себя в следующий раз поведу точно не знаю... Посмотрим! Но буду в 100 раз осторожнее...[\/quote]\n
понятно...в таком случае,Если она сама предложит в ЗАГС,выподумаете "а чего это ей так неймёццо?"."

Мари я
#33

".....и уже сами не захотите жениться.Все таки правила установленные веками,самые верные-мужчина делает предложение.И дарит кольцо:)"

Виктор
#34

"[quote="Мари я"]понятно...в таком случае,Если она сама предложит в ЗАГС,выподумаете "а чего это ей так неймёццо?".[\/quote]\n
Ну я уже и сам готов создать семью, детей хочу. Так что таких вопросов не будет:)"

Виктор
#35

"[quote="Мари я"].....и уже сами не захотите жениться.Все таки правила установленные веками,самые верные-мужчина делает предложение.И дарит кольцо:)[\/quote]\n
Раньше такие браки были уже оговорены и женщины уже не отказывались, а сейчас сегодня одно на уме, завтра другое..."

Мари я
#36

"[quote="Виктор"]Ну я уже и сам готов создать семью, детей хочу. Так что таких вопросов не будет:)[\/quote]\n
тогда желаю Вам ЕЁ встретить!"

Виктор
#37

"[quote="Мари я"]тогда желаю Вам ЕЁ встретить![\/quote]\n
спасибо!"

Гость
#38

"[quote="Мари я"]Гость\n
почему обычное кольцо без камней и всяких финтифлюшек вызывает такие ассоциации??))\n
оно необычное и не обручальное.[\/quote]\n
\n
почему не обручальное?? самое настоящее обручальное мужское кольцо. или только стандартное кольцо из желтого золота может так называться?..странно."

Мари я
#39
Гость

Мари яГость

почему обычное кольцо без камней и всяких финтифлюшек вызывает такие ассоциации??))

оно необычное и не обручальное.

почему не обручальное?? самое настоящее обручальное мужское кольцо. или только стандартное кольцо из желтого золота может так называться?..странно.

а у жены тоже "шайба"?))))))как то не айс!

Гость
#40

у всех жен не знаю)

Гость
#41

но у одной точно нет)

Мари я
#42
Гость

но у одной точно нет)

))))))))))))))))))))))))))))))))))

инвестбанкирша
#43

Мне муж делал классическое предложение с кольцом тиффани - хотя я даже не ожидала от него такого. Ношу его каждый день, теперь уже вместе с обручальным. Правда в метро переворачиваю его бриллиантом вовнутрь ладони.

инвестбанкирша
#44

Странные сообщения о том, что помолвочное после свадьбы не носят. Работаю в иностр.компании, общаюсь с людьми из лондона и нью йорка - все девушки/женщины всегда ходят в бриллиантовых помолвочных. Ни разу не видела, чтобы было наоборот

Гость
#45

хттп://глопарт.ру/инвите/5102

Мари я
#46
инвестбанкирша

Странные сообщения о том, что помолвочное после свадьбы не носят. Работаю в иностр.компании, общаюсь с людьми из лондона и нью йорка - все девушки/женщины всегда ходят в бриллиантовых помолвочных. Ни разу не видела, чтобы было наоборот

может для них это просто кольца с брюлами,а не помолвочные.

Мари я
#47
инвестбанкирша

Мне муж делал классическое предложение с кольцом тиффани - хотя я даже не ожидала от него такого. Ношу его каждый день, теперь уже вместе с обручальным. Правда в метро переворачиваю его бриллиантом вовнутрь ладони.

тиффани и метро....странно.

инвестбанкирша
#48

Мари я, помолвочные 100%.

Да, вот такая я противоречивая. Но если честно, то просто водить не умею и наверное не хочу. Поэтому по будням без мужа передвигаюсь на метро. Да и не люблю в пробках торчать.

Мари я
#49
инвестбанкирша

Мари я, помолвочные 100%.

Да, вот такая я противоречивая. Но если честно, то просто водить не умею и наверное не хочу. Поэтому по будням без мужа передвигаюсь на метро. Да и не люблю в пробках торчать.

я была несколько раз в метро.тоже брюлы прятала:-)там вообще стрёмно.

Гость
#50

А мне вот без кольца предложение сделал.. И я согласилась, но тааак хочется колечко.. И намекать вроде нехорошо(((