Гость
Статьи
не приятная фамилия …

не приятная фамилия мужа или дань стереотипам?

Всем здравствуйте! Ситуация следующая: В нашей жизни с гражданским мужем встал вопрос свадьбы и как следствие смена фамилии на мужнину. Для меня это прям ужас ужасный, ибо фамилия у него мягко говоря не очень... в какой то мере даже оскорбительная, не знаю как ему, а меня было бы не приятно и даже стеснительно называть свою фамилию. Но дело даже не во мне, а в том, что я не хочу чтобы наши с ним будущие дети носили эту фамилию. Дети сейчас жестоки очень, засмеют в школе и во дворе. Мама советуют предложить ему мою фамилию или взять обоим вообще другую. Мой вариант просто поменять хотя бы одну букву в его фамилии и все счастливы. Теперь думаю как это преподнести мужу, т.к. намеки на это были уже неоднакратно и я так поняла, что муж дико против и все тут. Подскажите, может была такая ситуация у кого, желательно с точки зрения закона.

14 ответов
Последний — Перейти
Донна Белла
#2

У нас работает Чернодырка, правда она уже не молода.

Гостья
#3

Единственный путь это договариваться. Прямо, без обид, намеков и пчей лабуды, но будьте готовы и к тому, что вопрос может стать и так: развод или фамилия мужа.

Я осталась со своей фамилией, а вот у деток мужа, но в моем случае был не критический вариант (иначе опять же поставила бы ребром либо дети с моей либо вообще до свидания)

She
#4

вот слышала я такие истории, когда обладатели неблагозвучных фамилий прям ни в какую, а вот есть шанс сменить..ну спросите у него , он гордиться своей фамилией?

Гость
#5

Оставайтесь на своей.

А вообще знаю мужчину с плохой фамилией, но такой обаятельный чел, что кажется люди вокруг этой фамилии не замечают и он вообще не парится. А вот его родной брат сменил на фамилию жены.

гость
#6

Думаю вскоре встанет такая же проблема. Его фамилию точно не возьми, к счастью, это не принципиально, но детям по моему мнению надо давать фамилию отца. Дело еще в том, что я всю жизнь мечтала поменять свою также неблагозвучную фамилию, когда выйду замуж и тут такая подстава. Как говорится хрен не слаще редьки ( бедные дети...

Сонька
#7

фамилию в студию!!!

Сонька
#8

заинтриговали прям)))

#9

вагин какой-нибудь! я бы тоже за вагина замуж не пошла!

Гость
#10

Ну напишите уже фамилию! Мне всегда очень интересно - ну вот о чём родители думают, когда детям идиотские фамилии навешивают?

Гость
#11
блондинка в душе

вагин какой-нибудь! я бы тоже за вагина замуж не пошла!

Надо табличку на груди носить "Вага - длинный шест".

#13

Тема разводняк если нет тогда напишите фамилию)

Enestezy
#14

Хах)) Есть у меня одни знакомые с фамилией Головач..... родилась у них недавно дочь, назвали Леной....и получается Голова_Ч_лена вот мне интересно о чем они думали??? бедная девочка, думаю не сладко ей в школе придется...

#15

не нравится фамилия-не надо менять.какие ещё могут быть вопросы?

Маришка
#16

у меня был парень в свое время с фамилией Дурнев.... что-то я изначально знала что замуж я за него точно не выйду))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: