Гость
Статьи
Родители молодоженов

Родители молодоженов

Вот такая произошла ситуация не хорошая. Долго рассказывать. За месяц до свадьбы наши родители поссорились и теперь не хотят мириться. Отменяют свадьбу, говорят нам, делайте что хотите. Родители жениха вообще сказали, что не будет свадьбы и уже всем растрезвонили и отменили приглашения и предлагают отменить или перенести день свадьбы, до неопределенного момента. Каждая сторона родителей не хотят идти на компромиссы. Уперлись рогом, ни кто не хочет делать первые шаги (хотя, отец жениха первый оскорбил мать невесты и даже не попросил извинения).
Кто скажет, что делать в такой ситуации и как ее решить? Как ни старались – помирить родителей не получается. Нас слушать не хотят, и теперь во всем винят нас. Так неприятно.

Лера
12 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Я так понимаю, даже 200 рублей на пошлину были даны родителями? Ну они имеют право " отменять свадьбу" в таком случае-кто платит, тот и аказывает музыку...

Гость
#2
Asti_Martini

Я так понимаю, даже 200 рублей на пошлину были даны родителями? Ну они имеют право " отменять свадьбу" в таком случае-кто платит, тот и аказывает музыку...

:-):-)

Хотела то же написать.

Как родители могут отменить не свою свадьбу? О_о

35
#3

:-):-)

Хотела то же написать.

Как родители могут отменить не свою свадьбу? О_о

Видимо они за нее платят

Ёжа
#4

Сочувствую. Можно было бы, конечно, сказать - расписывайтесь просто так и живите сами своей жизнью, ваша семья - не родительская. Но насколько сталкивалась с подобными ситуациями у других, не так все просто. С обеих сторон родители начинают пилить, "ах она свекровь/теща такая-сякая, и сын ее/дочь - яблочко от яблоньки", в результате семьи в большинстве случаев разваливаются, если молодые и не уедут в другой город и не сведут общение с родителями к нечастым телефонным звонкам. Хорошо говорить "не случайте их, живите своим умом" - а на деле как раз вода камень точит и родительскими благими намерениями дело приходит в 90% к разводу. Так что или решайтесь уезжать куда подальше, или расставайтесь по-хорошему. Рядом с мамами и папами в такой ситуации у вас с этим парнем никакой семьи не будет.

Гость
#5

Родители за все должны были заплатить? Будет вам урок на будущее - не надо зависеть от третьих лиц. Жить после свадьбы, где собрались? Если не на территории одних из родителей, то расписывайтесь и живите своей жизнью.

Гость
#6

Отложите свадьбу. Рано или поздно эта ситуация как-нибудь утрясется. Какая вам разница жениться годом раньше или годом позже? А сейчас жениться, в самый разгар ссоры, только портить свадьбу и нервы всем трепать.

Гость
#8

Тоже мне Мотекки и Капулетти. Свадьбу делайте за свой счет, приглашайте кого хотите, а кто не придет - его проблемы (родителей тоже касается) В конце концов, не они ведь женятся.

Гость
#9

8!

+100000000000000000000!

Гость
#10
Гость

Тоже мне Мотекки и Капулетти. Свадьбу делайте за свой счет, приглашайте кого хотите, а кто не придет - его проблемы (родителей тоже касается) В конце концов, не они ведь женятся.

Аха-ха! Как верно сказано! а как отец-то мать оскорбил? пьяный был?

В самом деле странно: РОДИТЕЛИ отменяют свадьбу ДЕТЕЙ. Это как?? Вы видать очень молоды и денег нет? тогда зачем жениться?

\
#11

просто распишитесь, вы ведь любите друг друга, а вашим родителям скажу, когда перед моей свадьбой заварушка образовалась моя мать просто не шла на скандал и меня отговаривала и успокаивала ничего сыграли свадьбу (добавлю свадьбу сами оплачивали с мужем, а если бы денег не было просто расписались бы) скандал рассосался сам собой, но мама потом у виска покрутила на свекровь мою, а вот зятя обожает, у деспотических мамаш всегда сыновья ангелочки особенно когда к матери не привязаны, теперь мне кажется мой муж больше к моей семье привязан чем к своей

#12
Asti_Martini

Я так понимаю, даже 200 рублей на пошлину были даны родителями? Ну они имеют право " отменять свадьбу" в таком случае-кто платит, тот и аказывает музыку...

Совершенно верно подмечено!

Если свадьбу делаете вы и за свой счет. То при чем тут "они отменяют". Приглашайте их, а придет кто захочет.

Если за свадьбу платят они, то решайте, что вам важнее, обустройство своей личной жизни или обустройство жизни уже взрослых и поживших своих родителей.

С играйте скромную свадьбу или вообще только распишитесь или к конце-концов возьмите небольшой кредит.

Len4ik
#13

Хотелось бы со всеми поделиться информацией. Когда дошла очередь о поиске обручальных колец, мы с Мужем оббежали многие Московские ювелирные магазины. Пришлось затеянную нашу идею передать в руки ювелирной мастерской и сделать почти дизайнерскую работу, наши идеи + опыт ювелира нас больше чем устроил. Всем советую, зовут Тимур на фирму familydiamonds работает, нашли через Контакт. 89262760036. :kiss:

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: