Гость
Статьи
Как думайте, что …

Как думайте, что должны дарить родители молодоженам?

Как вы думайте, должны ли обсуждаться подарки от родителей на свадьбу, чтоб не получилось, что одна сторона подарила квартиру или машину, а другая ноутбук или набор кастрюль? Или же вообще не вмешиваться?

Лиза
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это определено финансовыми возможностями, странный вопрос

гостька
#2

лучше деньги

Гость
#3

ничего они вам не должны уже. Женились - сами себе все покупайте

Гость
#4

Ничего не должны. Люди уже взрослые - родителям должны помогать, а не наоборот

#5
Гость

это определено финансовыми возможностями, странный вопрос

+

гость
#6

Понятно, это определяется финансовыми возможностями и желанием родителей.

Нам родители подарили диван (мои) и свадебное путешествие (мужа).

Ольга
#7

Если финансовые возможности разные, то вариант "одна сторона - машину, другая - набор кастрюль" вполне возможен. По-моему, неправильно залезать в долги, чтобы не отстать от сватов.

Гость
#8

Каждый дарит по фин. возможностям, как правильно написали. И потом, подарок - это именно подарок, а не обязанность.

Гость
#9

Каждый дарит то, что считает нужным.

Гость
#10

Как же ненавижу все эти семейные склоки - кто дарит, что дарит, кто слишком дешевый подарок подарил...

Мы сами на квартиры-машины зарабатываем.

flake-praline
#11

Мы спрашивали, что ребятам подарить.

Они заказали оформить окна в гостиной, выбрали цветовую гамму и дали размеры.

Плюсом был конвертик. Что дарили те родители, точно не знаю, но тоже не остались в стороне. А все родственники деньги несли... Темы "эти дали много, а те меньше" никто не поднимал и даже не думали об этом.

Гость
#12
Гость

Ничего не должны. Люди уже взрослые - родителям должны помогать, а не наоборот

Ага, еще скажите, что это родителям должны подарки дарить, а не молодоженам)

Афина
#13

Нам родители мужа машинку стиралку подарили,мать моя деньги и отец деньги,на деньги матери купили кровать с мужем, на деньги отца купила себе свадебное платье и все остальные атрибуты. Всё остальное-ресторан костюм, машины кольца покупал жених.

мур
#14
Гость

Ага, еще скажите, что это родителям должны подарки дарить, а не молодоженам)

нет по вашей логике все вам должны родители))!!!! свадьбу что бы не хуже чем у Маньки с соседней порадной, и обиспечивать до старости))))

flake-praline
#15
Гость

Ага, еще скажите, что это родителям должны подарки дарить, а не молодоженам)

Знаете, а я была гостем на свадьбе, где попались такие родоки жениха.

Они приехали на торжество в ночь перед свадьбой, с пустыми руками, всю регистрацию бурчали, что не выспались и можно было перенести попозднее (не шучу!!), а на банкете устроили жанровую сценку, что им, родителям жаниха, подарков не подносят. Причем ждали их и от сватов. Приехали с пустыми руками....

чертенок с пушистым хвостом
#16

Гость

это определено финансовыми возможностями, странный вопрос

+

+100000000000

Гость
#17

Моей маме почти 60, пенсия маленькая, что она подарить-то может? Это стыдно - ждать от родителей подарков, если они уже старые и им самим помощь нужна! Сами-сами, уже взрослые, раз семью надумали создавать!

Гость
#18

зы: кофеварку или чайник подарят, и спасибо им! ))

Гость
#19

Слова "должны" и "дарить" не сочетаются

Подарки - дело добровольное

Я_Таня_я
#20

ну пусть обе стороны по ноуту подарят: и не кому не обидно и 2 компа в доме уберегут от семейных разборок )))

#21

Слова "должны" и "дарить" не сочетаются

Подарки - дело добровольное

Вот, я абсолютно согласна!

Подарок и правда дело добровольное. Если прям так вопрос встал- попросите деньгами, молодой семье они нужны всегда.

Лютик
#22

я съездила с невестой, а потом с женихом, купила им по паре туфель на свадьбу, а сваты вообще всю свадьбу оплатили, так что кто что может...и хочет

Гость
#23

Бредовый вопрос!!!!!! Девочка тебе сколько лет???? Раз собралась замуж и создавать семью ,то не должно быть таких глупых вопросов!!!!!

Кристя
#24

Слово должны тут не уместно, я думаю, стоит отклониться от стандартных свадебных подарков, а преподнести молодоженам эмоции в подарок http://www.bodo.ua/podarki-molodozhenam/, им должно понравиться!

Виталий
#25

Прочтите ещё эту статью. Тут всегда хорошие идеи по выбору подарка

http://www.bestgift-ideas.ru/chto-podarit-na-svadbu-molodozhenam/

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем