Гость
Статьи
Платье на свадьбу …

Платье на свадьбу подружки

Форумчанки, помогите советом! Через 2 недели моя подружка выходит замуж. Всех приглашенных девушек невеста попросила купить синее/голубое платье. Я заказала на одном из интернет-магазинов платье синего цвета, но боюсь, доставить к свадьбе не успеют. У меня есть вечернее платье в пол персикового цвета, остальные платья скорее офисные. Денег на экстренную покупку синего вечернего платья нет. Внимание, вопрос: как вы думаете, это совсем неприлично - прийти на чужую "синюю" свадьбу в персиковом платье?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все остальные в синем будут? вы будете выделяться, не очень красиво..

Гость
#2

Я думаю, что вы не одна такая будете. Платье не дешевое удовольствие, если у нее такая прихоть - пусть сама оплачивает платья или хотя бы ткань.

Гость
#3

Раз уж изначально оговаривается дресс код ,то неприлично прийти в том что вы хотите..Ну на крайняк (уж если совсем беда и купить никак) возьмите у подруги или сестры платье напрокат..

#4

Да, это было бы неприлично. Поговорите с подругами - наверняка у кого-то завалялось синее платье.

Йолка из Йожиков
#6

Может аксессуарчики голубые на персиковое?

Буратино
#7

Автор, чтобы не заморачиваться с поиском платья, советую не покупать его, а взять напрокат! Я на НГ корпоратив брала платье напрокат обошлось мне все это в 2000 рублей. Если на каждое мероприятие покупать себе новое платье, можно без денег остаться.

Лапуля
#8
Буратино

Автор, чтобы не заморачиваться с поиском платья, советую не покупать его, а взять напрокат! Я на НГ корпоратив брала платье напрокат обошлось мне все это в 2000 рублей. Если на каждое мероприятие покупать себе новое платье, можно без денег остаться.

офигеть. За 3 тысячи можно новое купить. у нас во всех магазинах они 3-4 стоят.

Честно?
#9

Если придете в персиковом то ничего страшного. Но на всякий пожарный позвоните подруге и предупредите ее.

Гость
#10

Расслабьтесь и идите в чем хотите, никто никакого дресс-кода соблюдать не будет. Проверено на собственном опыте неоднократно. Не тратьте лишних денег, все это фигня и дурные причуды тупых невест. Хотят свадьбу "по-голливудски"? Ноу проблем, пусть оплатят это одноразовое тряпье. А если нищеброды, то по Сеньке и шапка.

Буратино
#11
Лапуля

офигеть. За 3 тысячи можно новое купить. у нас во всех магазинах они 3-4 стоят.

Я многие ТЦ обошла, так там цены на вечерние платья начинаются от 6 тысяч рублей. Может я не там ищу? Искала в магазинах масс маркета.

#12

Я бы посоветовала заранее позвонить невесте и предупредить ее)) А затем можно как посоветовали выше - взять напрокат) Делаю так всегда, когда корпоративы на работе

Uch
#13

лучше всетаки поискать среди подруг платье..у меня на свадьбе тоже были определенные цвета, (синий,голубой, бирюзовый,зеленый) а две девочти пришли в фуксия-розовом...я то не сильно переживала, а вот им самим было jq как неудобно. Так что...если получится так,что вы единственная придете не при цветах, то сами очень сильно пожалеете

Uch
#14
Буратино

Я многие ТЦ обошла, так там цены на вечерние платья начинаются от 6 тысяч рублей. Может я не там ищу? Искала в магазинах масс маркета.

у меня подруга купила платье за 700р...и я бы не сказала что оно прям такое ужасное.

Виктория
#15

А посоветоваться с невестой? Ведь, по сути, свадьба-- это её торжество.

Если она будет не против, то по-моему ничего страшного. Со спокойной совестью наденете, что есть. Может, синий элемент к наряду добавить)

Хотя, кажется мне-- не вы одна такая будете, не в синем.

Флора
#16

Автор самый хороший вариант-идите в персиковом+купите синий платок на плечи или cинюю кофточку,как правило всем нужно прийти в нужном цвете, чтобы получились красивые фотографии-где все в синем а невеста в белом,пофотографируетесь с накидкой на плечах а в другое время можете ходить без нее!

035
#17

Много стало понтов с этими свадьбами..У нас друг женился в конце лета, так невесту торкнуло - чтобы все были в зеленых платьях и непременно в пол..Я об этом узнала за день до торжества, так как с мужем были в отпуске. У меня уже было заготовлено платье с пышной юбкой выше колена, черно-серебристое, и менять я ничего не стала, хотя деньги были. Просто не идет мне зеленый, не хотелось выглядеть, как кусок сыра с плесенью. В итоге, все (кроме меня)пришли в платьях в пол, но в зеленых - только половина. Гости в этих платьях путались, спотыкались, наступали себе на подолы, у некоторых даже юбки липли к ногам из-за статики. В итоге перед банкетом все дружно порскнули по домам переодеваться, да и невесте спустя какое-то время признала, что затея была не алле. Так что не парьтесь, автор.

Ехидна
#18

У нас как всегда - слышали звон, а не знаем где он. На западе невеста определяет цвет платьев подружек, но она же их и оплачивает. Пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Остальные гости одевают что хотят. У нас же многие "прынцессы" считают свою особу центром вселенной, приглашение на свою свадьбу - величайшей королевской милостью для приглашенных, и соответственно, гостей - декорациями для своего выступления и фоном для фотографий, отсюда и требования к дресс коду. Главное, чтобы фотки были красивые, а как люди себя чувствуют - это такую прынцессу не волнует.

А по теме - автор, поговорите с невестой, вариант с голубой накидкой считаю оптимальным, ее легче найти, чем подобрать платье.

Ваше+имя
#19

http://www.product-search.ru - это очень удобный сервис для быстрого поиска одежды и обуви в интернет-магазинах, там же можно получить купоны на скидки.
Удачи в покупках!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: