Гость
Статьи
какая свадьба?

какая свадьба?

какая у вас свадьба была или какую вы хотите?
осенью свадьба, вот думаю, что хочу) гостей человек 50-60, только самые близкие. как обычно - выкуп, роспись, покататься, в ресторан, потом брачная ночь?
выкуп не хочу вообще, живем уже вместе. хочется все равно как-то красиво уехать из дома))
после росписи хочу фотосессию в красивом парке, чем занять гостей после росписи, не таскать же всех за собой! или таскать?
был ли танец первый, и с папой танец? плакали?
еще у меня небольшое косоглазие, непостоянное, видно только на фото иногда, как сделать, чтоб на свадебных фото не было? такое можно редактировать в программах?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкуп -колхоз,отстой и совок.

Гость
#2

обычный колхоз у вас будет

Ksana
#3

я считаю, что раз уж мы в России живём, хотя не знаю из какой вы страны, но тем не менее, что всё равно какие то традиции нужно соблюдать.. и выкуп должен быть, и танцы, и букет кидать и всё всё всё.. но на сколько свадеб ни ходила, везде всё такое однообразное.. неинтересно уже смотреть.. и у тамады у каждой конкурсы похожие, и позы фотографы одинаковые придумывают, и поздравления однотипные, и вообще всё одно и то же.. понимаю, что хочется что то интересное.. вопрос вопросов, я бы сказала) сама не замужем ещё, но тоже мечтаю о чём нибудь интересном))

#4

У нас свадьба летом) Сначала думали- обойдемся без банкета. Но фото при параде ведь хочется! Да и с близкими отметить нужно) вот и выходит- целая свадьба!

Гость
#5

Брачная ночь? Вы девственницей замуж выходите?

AB
#6

5. которая взрывала воздушные замки, ну да, ну да, фотографии двух влюбленных на солнечном пляже, конечно, колхоз, а затянутая в корсет типовая невестушка "на ладошке" у женишка - это искусство))))

Надо и то, и то уметь со вкусом провести.

Можно, конечно, быть посмешищем на пляже в своем кринолине и с буклями на голове, а можно и вполне обычную свадьбу при наличии креатива и мозгов превратить в красивое действо.

Для того, чтобы не получился цыганский балаган, надо отказаться от тупого нерусского обычая "выкуп" и самостоятельно заниматься всеми нюансами, а не тупо нанять тамаду по совету коллеги или подружки.

Что поможет - так это найдите тему вашего дня. Или это будет русская свадьба и будет не выкуп, а сваты, подружки, расплетающие косы невесты и наряженные в сарафаны (стилизованные платья), или это будет, например, "зеленая свадьба", когда подружки в зеленых платьях, а друзья жениха - в зеленых жилетках, а сам банкет - а саду в зеленых беседках.

Главное, чтобы темы не были заезжанными, типа мафии или стиляг - это уже попсово.

Включите фантазию или оплатите работу креативщика из специальных агентств.

Да и на островах можно очень даже со вкусом сочетаться, просто надо понимать нюансы и иметь вкус.

Тата
#7

1. Роспись назначить на вечер, ближе к ресторану.

2. С утра наряжаетесь и отправляетесь на фотосессию вдвоем - гости и правду мешаются на фотосессии: и вам они не нужны там и им скучно.

3. Организуйте ближе ко времени росписи красивую встречу вас с гостями где-то где они могут собраться ожидая вас (нужно чтоб их там кто-то встречал с шампанским и небольшими закусочками). возможно это будет у вас дома, где будут ждать родители, которые и благословят вас перед загсом.

4. Потом все вместе едете в загс, а потом сразу в ресторан и там по полной программе праздник.

Виктория
#8

Маленький совет-- вам реально нужны эти 50 человек????

Подумайте, с кем из них вы реально будете общаться спустя год?

более рационально все ж будет позвать самых близких, не двоюродных, ни тех "кого нужно, а то обидятся", не всех подряд друзей... ТОлько близких, кто реально порадуется за вас, а не прийдет хорошо погулять за ваш счет. На таких гулянках к концу вечера половина гостей ( кем бы они ни были) вообще забывает, чего пришла. Поверьте, мне повезло побывать свидетельницей на 3х свадьбах своих подруг.

Для себя выбрала мини-вариант свадьбы.

Были две моих бизких подруги, 2 друга мужа, родители-свекры, дядя-тетя.

Нам скучно не было...

Потратьте задуманную сумму на себя-- лучший визажист для вас, лучший фотограф города, шикарный ресторан с ведущим и диджеем... Да, на наши 12 человек был ведущий свадьбы и диджей.

А потом мы поехали отдыхать. Запомнилось))))

Друзьям и родственников, которых я приглашать не хотела, заранее позвонила, скзала что выхожу замуж, но приглашаю только родителей. Никто из них не обиделся.

Делайте все так, как хочется именно вам, не принимая во внимания мнения других. Это ваш день, пусть вы будете центром внимания, а не обделенная вниманием троюродная тетя, с которой вы не успели поболтать и выпить шампанского на собственнной свадьбе, а она же к вам через полстраны ехала!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: