Гость
Статьи
какие свадьбы …

какие свадьбы заграницей?

у меня знакомая переехала в Данию, к датскому мужу. рассказывала,что на свадьбы все приходят со своей едой и едят своё.я была очень этому удивлена.
была я несколько раз на украинской свадьбе у родственников. это было на западе в деревне. вот там свадьбы так свадьбы-ставят длиннющие столы буквой П, собирают человек 300, все время играет оркестр.еще на окна невесты приклеивают фантики. а всем на свадьбе одевают ленточки.

расскажите , какие свадьбы в др. странах,на кот. вы были? мне просто оч. интересно

гость
32 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

про вашу знакомую есть такой анекдот ,,говорите и вы,, :-)

рюмашка
#2

да... хохлы любят покушать. и выпить как следует

В Греции
#3

Сначало собираются все вместе в церкви(человек так 800),парочка женится,и потом все едут в какой нибудь дорогой ресторан с живой музыкой.Едят,пьют,танцуют до утра.Вроде всё как у людей.

франция
#4
В Греции

Сначало собираются все вместе в церкви(человек так 800),парочка женится,и потом все едут в какой нибудь дорогой ресторан с живой музыкой.Едят,пьют,танцуют до утра.Вроде всё как у людей.

ага :-)...вспомнила фильм про греческую свадьбу...так мне понравился :-)

#5

Уже прямо боюсь что-нибудь писать...

Поехали с моим знакомым на свдьбу в Баварию,в небольшую деревушку.Уровень людей,живущих там- адвокат летает на работу в другой город на вертолете своем. Замуж выходила тоже адвокат за адвоката. . Церковь.все дела. Свадьба. В самом начале выдали по бокалу шампанского.Это было бесплатно (кстати все происходит в большом собственном доме). Потом дали по тарелке,там кусочек мяска и три картофелины. Потом,плохо помню,по салатику. ВСЕ. За каждый следующий напиток надо было платить. За еду тоже,но она почему-то быстро закончилась. Было ОЧЕНЬ весело( повторю,ОЧЕНЬ для тех,кто всегда защищает немцев). Мне тоже было весело,потому что ничего подобного я в своей жизни не видела. Танцевали все под очень странную народную музыку,похожую на марши.

#6

Забыла.Свадьба закончилась в принудительом порядке в 11 вечера. Кстати,в Баварии в маленьких городках(где полно собственных домов) после 8 вечера вы не встретите на улице никого.даже летом.

Гость
#7

везде по разному: у однох друзей-немцев было очень весело. Снимали ресторан в лесу, за еду никто не платил. Танцевали и играли до 5 утра.

Другие снимали старинную виллу. Танцевали только пару танцев, притом сами молодые вообше не танцевали. Все сидели чинно и воно распивали. Мы, как и другие немцы, были немного удивлены отсутствием программы. Хотя и вилла и невеста были украшены более чем. Но с другой стороны, ето же не наша свадьба, может быть жених и невеста именно ето и хотели.

На третьей свадьбе тоже было все хорошо. Родители-владельцы большого ресторана, поетому свадьба длолась тоже до утра. Еды было настолько много, что второе блюдо я уже не осилила!

Наф Наф
#8
Гость

везде по разному: у однох друзей-немцев было очень весело. Снимали ресторан в лесу, за еду никто не платил. Танцевали и играли до 5 утра. Другие снимали старинную виллу. Танцевали только пару танцев, притом сами молодые вообше не танцевали. Все сидели чинно и воно распивали. Мы, как и другие немцы, были немного удивлены отсутствием программы. Хотя и вилла и невеста были украшены более чем. Но с другой стороны, ето же не наша свадьба, может быть жених и невеста именно ето и хотели. На третьей свадьбе тоже было все хорошо. Родители-владельцы большого ресторана, поетому свадьба длолась тоже до утра. Еды было настолько много, что второе блюдо я уже не осилила!

Из выпивки было пиво,а из еды огромные сосиски,да?))

Гость
#9
polina007

Забыла.Свадьба закончилась в принудительом порядке в 11 вечера. Кстати,в Баварии в маленьких городках(где полно собственных домов) после 8 вечера вы не встретите на улице никого.даже летом.

а почему?

Гость
#10

Про Египет. Не знаю подробно насчет свадеб, но дни рожденья меня несколько удивили. Из еды только торт, подается он в конце праздника, в течении празднества народ попивает спиртные напитки и соки и веселится, танцульки, разговоры. Приглашаются все знакомые, подарки необязательны, вернее я их вообще не видела. Главное - внимание к имениннику!

Гость
#11
Наф Наф

Из выпивки было пиво,а из еды огромные сосиски,да?))

не надо думать ТАК примитивно, ето никого не украшает!

Наф Наф
#12
Гость

Наф Наф

Из выпивки было пиво,а из еды огромные сосиски,да?))

не надо думать ТАК примитивно, ето никого не украшает!

А почему сразу примитивно?Я написала только потому,что немцы это очень любят.А вы нервная какая то,и без ЧЮ.

Дама с горностаем
#13
Наф Наф

Из выпивки было пиво,а из еды огромные сосиски,да?))

Жаль вас..Вы, видимо, не знаете настоящей немецкой кухни. Только "сосиски, пиво" Как убого)))

Дама с горностаем
#14

Немцы любят хорошую и качественную еду.

Наф Наф
#15
Дама с горностаем

Наф Наф

Из выпивки было пиво,а из еды огромные сосиски,да?))

Жаль вас..Вы, видимо, не знаете настоящей немецкой кухни. Только "сосиски, пиво" Как убого)))

Ну а вы знаете,УМНИЦА!!!

Гость
#16
Наф Наф

ГостьНаф Наф

Из выпивки было пиво,а из еды огромные сосиски,да?))

не надо думать ТАК примитивно, ето никого не украшает!А почему сразу примитивно?Я написала только потому,что немцы это очень любят.А вы нервная какая то,и без ЧЮ.

у меня с ЧЮ все в порядке. Вы же спрашиваете о русской свадьбе, были ли там ши или суп гороховый? Ожидается, что на свадьбу готовят что-нибудь классом по-выше. У немцев также. Тем более, если родители-сами владельцы ресторана

Гость
#17

вы же НЕ спрашиваете

#18

То ли дела наша - закуски, дчичь всех видов цельная, икра чёрная, красная, торт, фонтаны всякие съестные....лепота!!!!!!!!!!!!

Наф Наф
#19

Ой,да ладно вам...Вот немцы бы,про водку и селёдку спросили.))

#20

тьфу....что-то со мной сегодня ни так... Дичь.

Гость
#21

[quote="polina007"]Уже прямо боюсь что-нибудь писать...

Поехали с моим знакомым на свдьбу в Баварию,в небольшую деревушку.Уровень людей,живущих там- адвокат летает на работу в другой город на вертолете своем. Замуж выходила тоже адвокат за адвоката. . Церковь.все дела. Свадьба. В самом начале выдали по бокалу шампанского.Это было бесплатно (кстати все происходит в большом собственном доме). Потом дали по тарелке,там кусочек мяска и три картофелины. Потом,плохо помню,по салатику. ВСЕ. За каждый следующий напиток надо было платить. За еду тоже,но она почему-то быстро закончилась. Было ОЧЕНЬ весело( повторю,ОЧЕНЬ для тех,кто всегда защищает немцев). Мне тоже было весело,потому что ничего подобного я в своей жизни не видела. Танцевали все под очень странную народную музыку,похожую на марши.[/quote

Неправду пишите, нет у нас таких свадеб

гость
#22

а мне вот знакомая рассказывала, когда была в германии там и правда любят покушать-но практически не готовят-нарезки нереального кол-ва видов, сыров, колбасы,мяса.....

Гость
#23

Я в Дании более 10 лет живу, была на многиx свадьбаx. И чисто датскиx и интернациональныx и ни на одну со своей едой не приxодили. Бред какой-то.

ЖЛМ -
#24

В Англии была где-то на 4ех свадьбах включая собственную с 1ым мужем. Свадьбы были разные в зависимости от уровня доходов, но везде госте угощали очень хорошо, даже там, где ребята спарвляли свадьбу дому(устанавливали тент на заднем дворе). Как правило свадьба состоит их morning breakfast - странно что называется это завтраком, но на самом деле это полноценный обед сразу после церемонии(часа в 2 дня) - на первое салат, потом горячее, потом десерт. К вечеру приглашают отстальных гостей (не самых близких) и делают уже фуршет для всех с танцами.

Амели
#25

Добрый день.

Давно живу во Франции и была на многих свадьбах, а так же предстоит свадьба дочери.

Здесь свадьба свадьбе рознь. Например выходила замуж подруга (француженка, это был её второй брак), без торжеств, просто мэрия, а затем обед дома у молодоженов, присутствовало нас 10 человек.

Свадьба племянницы, во-первых организация - это давольно долгий период, нужно найти хорошего организатора, место, повара, при том что две стороны, семья жениха и семья невесты... понимаете что возникают разногласия, далее согласовать список приглашенных, определиться с датой свадьбы, чтоб с церкви сразу в мэрию.

Во-вторых проведение, ну здесь просто надо скрестить пальцы чтоб всё прошло без накладок, как в организации, так и в праздновании, например, на свадьбе племянницы пара родственников пыталась выяснить отношения (там кто-то чьё-то наследство к рукам прибрал)...

А нам предстоит свадьба на 270 человек, и это только родственники, правда с обоих сторон, праздновать будем здесь у нас в поместье.

Амели
#26

А программа выглядит примерно так:

формальности, аперетив(в это время "подтягиваюстя" гости), поздравления, программа, ужин, и продолжение программы в перемежку с танцами.

Гость
#27

правда, что во франции все обязаны быть в шляпках на свадьбу? Я была на одной очень давно, помню бегала как ошалелая в поисках шляпки. Нашла:) Но до сих пор не знаю, это было обязательным для меня?

Австралия
#28

Расскажу про свадьбу сына, которая организовывалась родителями невесты. Церемония была у них дома, после бракосочетания фуршет и напитки (пиво, вино, крепкого не видела). Затем все поехали на reception свадебный ужин, который состоял из 3-х блюд, выбор из 2-х горячих, 2-х закусок и т.д. Напитки из бара, кто что закажет. Гостей было около 80, в основном молодежь. От нашей семьи только я и муж. По традиции семья невесты оплачивает еду, семья жениха алкоголь. Потом молодежь пошла по ночным клубам, а мы ес-но в отель.

Австралия
#29

Была на свадьбе на Дону, да столы буквой П и народу 300 человек, бабки еду подают, довольно примитивную, никакой тебе дичи или икры красной, простая домашняя еда. Занудхные "поздравления" в стиле тетя жениха дарит 200 рублей и так 100 раз к ряду. Свадьба закончилась гродиозной дракой... Ну все как обычно

Гость
#30

Я была на свадьбе русской и голландца. Правда у них скромная свадьба была, но вот что покорежило, это то, что некоторые гости, в том числе и я, были приглашены на рецепшн, а другие нет. Так вот бабушки жениха не были приглашены....они пришли, поздравили внука, и ушли. Мне аж не по себе стало....я невесте даже близкой подругой не была, а бабуль так обломали...И мне кажется им хотелось остаться. Но выпроводили:((((

Гость
#31

Ах еще никто не танцевал. Скромно поболтали, и в 10 вечера разошлись. Зато ресторан был красивейший и торт....я уж лучше в украинской деревне справлять буду, но у меня танцевать будут ВСЕ:).

Гость
#32
polina007

Забыла.Свадьба закончилась в принудительом порядке в 11 вечера. Кстати,в Баварии в маленьких городках(где полно собственных домов) после 8 вечера вы не встретите на улице никого.даже летом.

Что за нищета у вас была?Живу в Баварии,А поxищение невесты?Положено по баварскому обычаю,где-то 24.00-02 ?Потом гости xодят из однои пивнушки в другую,невесту ищут!Потом песни,танцы.Какои марш?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: